09.10.2015

Guerlain L'Instant Magic, edp

Тёплой вам осени под катом :))
Для начала надо сказать, что парфюмерию Герлен я не люблю (тут многие попадали в обморок, а как же всё?! а как же везде?!). Не моё это. К счастью или к сожалению — не знаю. Есть ароматы, которые мне нравятся как художественное произведения — посмотрел, понюхал, вернул в золотую рамочку. А вот так, чтобы носить постоянно — нет. И от того моя история вдвойне забавна.

Лет, наверное, в 25 или около того я купила L'Instant Magic в приступе шопоголизма. Был, кажется, предновогодний канун, предновогодняя премия и предновогоднее настроение. Троё девчонок, очумевших от офисных бумажек и сбежавших на полчасика пораньше с работы, пошли куда? Ясно-понятно за чем-нибудь этаким. Кофе-тортики-болтовня-косметика. Еще же скидка в Летуале! Срочно туда :)) Скидка была до безобразия неприличная, а премия жгла карман)) В результате безумного вояжа в переулках стеклянных витрин мой косметический комодик поправился на 7(!) ароматов. Что делает с людьми маркетинг — страшное дело! Больше я таких парфюмерных вакханалий не совершала, потому что испугалась сама себя.

По итогу, все ароматы мне понравились, и я даже ни капли не пожалела о покупке. Но вот странный L'Instant Magic меня мягко сказать смущал. В магазине он казался прозрачной пудровой дымкой и настолько вскружил мне голову, что первым делом, придя домой, естественно я кинулась к нему. И что? Вот те самые пресловутые «бабкины панталоны», «старый комод» и «застоялый воздух». Я, находясь немножечко в шоке от ольфакторной подставы, закинула духи очень-очень далеко. Пару раз доставала, снова недоумевала и подумывала отдать/продать.

Этой осенью у моих залежей духов и косметики случился праздник — они переехали в новое помещение. Кто-то был заботливо протёрт и уложен куда следует, кто-то отправлен на выселки, а кто-то вот замаялся в ожидании, переставляемый с места на место с немым возгласом: «Ну куда тебя девать уже, не знаю!» Решено было пристроить добрым людям, а на прощание -заключительный пшик.
И вот тут случился «ой!»

Я отчётливо вспомнила тот предновогодний поход в магазин и ощутила именно то волшебное облако пудры, которого много лет после мне никак не доставалось. Совершенно невообразимо нежно стало буквально везде. Розовые очки сами опустились мне на нос, кругом стало уютно и пушисто: жёлтые листья стали еще желтее, кофе кофеистее, небо небеснее, а музыка музыкальнее. Потянуло к белому свитерку и погулять в парке, глупо улыбаться и быть девочкой-девочкой. И ведь до сих пор не отпускает, уже начинаю опасаться за себя))

Все ароматы отошли на другой план (доктор, что со мной?!). Каждый день рука тянется к нему, к L'Instant Magic. Волшебное зелье исчезает с устрашающей силой, а ведь снято с производства. Ну не снято, а перелито во флакон с пчёлкой, который стоить будет… В общем, не надо о грустном. Пора уже подбираться к пирамиде в конце концов.

Верхние ноты — анис, бергамот и цитрусы;
Сердце — мимоза, гвоздика, фиалка, белая фрезия и роза;
База — ирис, сандаловое дерево, миндаль, ваниль, белый кедр и белый мускус.

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные, выпущен в 2007. Парфюмеры: Sylvaine Delacourte и Randa Hammami.

Цена разная, но примерно — €65.00-80.00

Бренд не мой, пирамида не моя, а крышу унесло. Самое смешное, что когда-то я даже здесь, на Косметисте, в комментариях писала, что Magic терпеть не могу и, вообще, фу-фу.

Никогда не говори никогда.

Как ведёт себя аромат. Вначале чуть резковат. Ваниль и миндаль — первое, что слышится. Начало для меня даже неприятное, немного химическое. Однако вся эта суета быстро пропадает и остаётся облако, мне даже кажется я вижу его бело-сиреневый цвет. Аромат настолько осязаемый и тёплый, что кажется он сейчас оживёт. Знаете, бывают такие характерные для кого-либо ароматы — когда приходишь домой и всё там так пахнет: одежда, мебель, сам человек. И это не напрягает, это нравится, это притягивает, это постоянно будоражит. Вот L'Instant Magic — такой парфюм. Аромат — визитная карточка, неотъемлемая составляющая. Что мне нравится больше всего — парфюм стойкий, и значит это защитное антидепрессантное облачко всегда вокруг меня. Ловлю себя на мысли, что сама становлюсь мягче и женственнее. В аромате присутствует манкость, пудра, обаяние, притягательность. Мне очень нравится как в пирамиде оформлена ваниль, она не перебивает все остальные ноты, как это часто бывает, наоборот — обволакивает, соединяет вместе. Очень рада, что не слышу розы. Цитрусовых мне тоже не досталось. В общем букете едва заметны мимоза и фиалка. Отлично, что мускус не убивает аромат и не делает его похожим на многих других. И уж совсем распрелестно, что парфюм держится на грани гурманского, но не проваливается в ванильные печеньки и шоколадки. Основные ноты, конечно, ирис и миндаль вкупе с ванилью. И нельзя не отметить, что название подходит аромату на 100%.

Подумалось, что не знаю ароматов похожих по настроению и звучанию. Пока что для меня — это уникальная работа парфюмеров, полотно в розово-лиловых тонах. Теплота, забота, маленький невидимый плащик, что укроет от невзгод. Боже, как не типично для меня…

А вы с какими ароматами дружите этой осенью?

sweetorange 09 октября 2015, 09:32
Повторю-ка я ваш парфюмерный подвиг к Новому году))))
Аромат уже слушала один раз, понравился, но взяла Idylle.В связи с вашим постом послушала бы ещё разок
И большое личное спасибо, прочитала, поняла — мне всего 26. Всего....)))
Lola_Montez 09 октября 2015, 09:42
если найдёте его в магазинах — считайте повезло)) у нас уже нигде нет  , а я бы взяла второй флакон.
ахаха про возраст, в 25 мне казалось, что свет в тоннеле вот-вот исчезнет и молодость печально машет на прощанье платочком
sweetorange 09 октября 2015, 09:50
поэтому и говорю, что послушала бы)но вдруг у нас ещё есть…
Вот за что люблю Косметисту помимо косметического, так это за то, что тут встречаешь массу умных и интересных женщин, которые могут дать совет или помочь даже случайно))))
Lola_Montez 09 октября 2015, 10:38
я тут мимо проходила и «случайно помогла»
man_i_ya 09 октября 2015, 10:31
Красивый аромат, мне всегда он издалека нравился, но на себе его не представляю пока… обычно осенью я носила келли калеш и сады на крыше, боттега венетта, коко шанель, шанель №5 о де премьер и другие теплые ароматы. Но пару месяцев назад у меня появился шанель шанс о вив, и у меня с ним до сих пор запой. Что ну очень для меня нетипично, наношу другие ароматы и ловлю себя на нотках раздражения… а планах был на осень ЕЛ сенсейшенс нуар… теперь уж и не знаю, надо ли?
Lola_Montez 09 октября 2015, 10:38
значит у вас тоже не типичная парфюмерная осень)) ни разу ничего не было из Bottega Veneta, никак не могу сформировать для себя образ этой марки
man_i_ya 09 октября 2015, 11:02
У меня миниатюра боттега венетта боттега венетта, перцевая такая) много много розового перца и нравилось одно время, но сейчас мои парфюмерные пристрастия поменялись. Прошлой осенью я носила ТФ Violet blonde, коромандель шанель, amber nuit CD…
LILY 09 октября 2015, 11:31
Нуууу… у меня тоже с Герлен сложно, хотя одни из первых-первых духов были Eau de Fleurs de Cedrat.
А с L'Instant кажется, ты просто упрямилась) Хотя на jvq взгляд твое — Acqua di Parma, о которых ты писала)

Спасибо. Это была исповедь)
Lola_Montez 09 октября 2015, 13:08
хиии))) исповедь шопоголика :)
ну спорить не стану, Acqua di Parma — действительно моё)) но я же такая ветреная парфюмистка — мне постоянно чего-то новенькое подавай, чтобы потом с двойным удовольствием к «старенькому» вернуться
Lalique 09 октября 2015, 13:10
Как же я люблю L'instant edp, edt. Теплые, пушистые, просто сказка.
А с magic у меня не заладилось, он так холодно на мне звучит, очень тоскливо…
Спасибо, замечательный пост-рассуждение.
Lola_Montez 09 октября 2015, 14:34
а я, кстати, даже и не подходила к L'instant — надо попробовать, он-то пока есть в продаже :)
Skazo4naia 09 октября 2015, 14:26
L'Instant Magic кстати действительно волшебный, магический — с ним враги становятся добрыми друзьями, а невыполнимое-выполнимым. Для меня так)
Lola_Montez 09 октября 2015, 14:36
о! ну тогда это действительно волшебные духи
Olga869 09 октября 2015, 15:48
Лола, ну я опять зачиталась… За окном деревья в снегу, под окном машина в снегу, а тут такое волшебство… Хотя первые строки про нелюбовь к парфюмерии Герлен — это и моя история тоже… поэтому было вдвойне интереснее прочитать, что же там будет дальше… так-так-так. Для меня парфюм от Герлен — это сплошное царство цветочное, и я даже названий не запоминаю, и вообще мимо прохожу, (хотя к косметике Герлен неравнодушна), а тут оказывается есть «магические» находки.
Lola_Montez 12 октября 2015, 06:20
Спасибо)) Ну у Герлен много интересных ароматов, но как-то всё не моё. Мне даже муж как-то сказал, когда я в магазине в который раз набрызгалась чем-то из Герлен, что от меня пахнет чужой женщиной
Lipochka1981 09 октября 2015, 20:58
Обожаю его! За интеллигентность, потрясающий шлейф воспоминаний, протянувшийся на добрые восемь лет. Для меня хорош круглогодично, а этой осенью фаворитом стал согревающий душу Prada Candy. Спасибо за пост ностальгический и путешествие в прошлое.
Lola_Montez 12 октября 2015, 06:22
Prada Candy мне уже поднадоел, слишком уж он… слишком короче))
Shinkirou 09 октября 2015, 21:11
С удовольствием прочла пост!
Очень хотелось бы послушать, но у нас его уже нигде нет. А вот просто L'instant не понравился. Поймала себя на мысли, что меня тоже ни один аромат Герлен не пленил, хотя не исключаю, что со временем ситуация поменяется.
Lola_Montez 12 октября 2015, 06:23
L'instant пойду пробовать уже из интереса, раньше почему-то никогда к нему не подходила вообще.
Ulyana_Nasonowa 09 октября 2015, 23:41
Я в шоке от таких совпадений! Точно помню этот осенний день, когда с подругами совершали набег на ТЦ и я очумев от количества перепробованных ароматов, с ароматными запястьями, душистыми блоттерами и кружащейся головой понесла на кассу L'Instant Magic. А потом на 4 года задвинула его далеко-далеко, т.к. на второй день я пребывала в недоумении «может, мне не то продали??» А через 4 года я услышала в магазине от одной роскошной дамы не менее роскошный аромат и узнала в нем L'Instant Magic. Прибежала домой и, надушившись, от радости не знала куда деваться — вот он! Тот, который я тогда услышала в во множестве других ароматов!
У меня еще полтора флакона, поэтому пока я не беспокоюсь, но изменения меня взволновали  . Спасибо за такие ностальгические воспоминания и, повторюсь, просто удовольствие от грамотного и талантливого рассказа
Lola_Montez 12 октября 2015, 06:25
:)))) ну что сказать… Маджикь, настоящий Маджикь
Katherine_V 10 октября 2015, 20:52
Я впервые его купила примерно в том же возрасте, что и Вы)) Нанесла на презентации аромата на запястье и уехала домой, а утром уже стояла в магазине и держала в руках свой первый флакончик осени))) С тех пор этот аромат никогда не покидал мою коллекцию и с самого первого дождливого осеннего дня был со мной до самой зимы. Но пару лет назад, что то во мне изменилось и он меня душит. Не могу его носить, даже в самый холодный хмурый день (а ведь раньше я куталась в него как в тёплый кашемировый шарф и любая непогода была нипочём). Вот уже вторую осень с сожалением поглядываю на почти новый флакон в 80мл, который, видимо, никогда не закончу(((
Lola_Montez 12 октября 2015, 06:28
Надо же столько комментариев об этой странной переменчивости аромата! Мне теперь кажется, что туда чего-то еще поднадобавили сверх пирамиды, чтобы держать нас в постоянном тонусе. Вы его уберите с глаз долой лет на 5, а потом снова попробуйте, помогает :))
nastyamk2007 12 октября 2015, 13:43
Лола! Привет! И у меня похожая история только с другой концовкой)) я его так и не полюбила. Купила зимой в конце декабря, попользовалась, а потом меня стало от него буквально тошнить. Потом отдала сестре, он ей очень понравился, а через 2-3 года он вернулся снова ко мне)) так и не понятый и ею тоже. Правда там было уже на донышке) я дала ему шанс, но нет… так и засохла последняя капелька L'Instant Magic. Совсем бесславный конец).
nastyamk2007 12 октября 2015, 13:53
Вот старость не радость))) у меня был Guerlain L'Instant)) А вторую осень подряд я ношу Chanel Allure!
Lola_Montez 13 октября 2015, 17:46
Привет-привет))
Какая старость, тебе еще это долго не грозит
Я их тоже вначале путала по бутылику — они же почти одинаковые, а просто L'Instant я так и не попробовала еще.
Зато стабильно подхожу к Шанель, но ничегошеньки мне не нравится, больше всех приглянулся Cristalle, но еще не до такой степени, чтобы купить…
morgan 13 октября 2015, 09:45
Он единственный из представителей Герлен который мне нравился, именно своей пудрой. Но так и не купила, а теперь вообще давно-давно не слежу за парфюмерной линейкой марки. После поста интересно найти, освежить в памяти и возможно унести домой
А ношу с лета Etro Ambra, пора бы сменить) Раз уж речь зашла о стареньком захотелось достать старичка Valentino V Absolu — инжир и водка, пора согреваться)
Lola_Montez 13 октября 2015, 17:47
инжир и водка! хочу)) а он еще продается? я что-то у нас такого не видела.
morgan 14 октября 2015, 10:02
Нет, снятость. Хотела пристроить в прошлом году остатки, а потом прочитала как люди ищут, решила оставить для согрева
E_katerina 17 октября 2015, 06:50
Я вот что поняла! Хочу новый аромат. Да так, чтоб с головой, душой и сердцем в него, в аромат;))
Узнала, что в нашем родном городе теперь и Амуажи, и Килиан, и много других нишевых послушать и купить можно.
7 флакончиков! Хорошая премия! Кстати, самую первую свою стипендию (повышенную политех) я стустила на парфюм, да;) но было мне 16 лет — простительная глупость))
Lola_Montez 18 октября 2015, 19:23
Да, я давно такой аромат хочу — чтобы «головой, душой и сердцем»)) но как-то плохо с этим у меня
У нас теперь даже Atelier Cologne и Montale можно купить, я вот прям удивлена была очень. Жаль, что выбор ограничен. Килиан только новинки, а они ту мач для меня. Байридо — нет бестселлеров. Вот, правда, Serge Lutens у нас неплохая подборка)) но я не совсем поклонник. А до Амуажей не дойду никак.

7 флакончиков)) Катя, это было то волшебное время, когда деньги можно было тратить, куда хочется — никаких обязательств, долгосрочных планов и привязок координат