14.01.2016

Ода нежности. Dolce & Gabbana. Classic Cream Lipstick в оттенке 232 Antique Rose (Fall 2015)

Dolce & Gabbana — один из тех брендов, которые не просто выпускают отдельный продукт-помаду, румяна или тушь, но и создают из них целостный образ, дополняющий индивидуальный стиль женщины и ту роль, который она выбирает: юная девушка, возлюбленная, подруга, мать… Сегодня о помаде, которая, без сомнения, способствует созданию легкого романтичного образа.

Полное название: Dolce & Gabbana. Classic Cream Lipstick #232 Antique Rose
Dolce & Gabbana Classic Cream Lipstick в оттенке Antique Rose вышла в осенней коллекции бренда, первоначально я не планировала делать обзор на эту помаду, но, увидев ее ушедшей сейчас на sale решила все же сделать обзор «по горячим следам».
Помада упакована в стандартный для серии кремовых помад золотистый футляр, открывается легко, царапин и потертостей замечено не было.
Стик легко выкручивается без повреждений. Помада имеет классический срез, гравировка выполнена качественно и аккуратно. К оформлению претензий нет, хотя я и не большой фанат оформления DG.
Однако, цвет помады меня совершенно очаровал. Это сложный нюдовый оттенок, в ярком дневном теплом свете (в котором сделаны большинство фотографий «общего плана») она выглядит смесью розово-персикового оттенка в холодной коричневой базе
в более холодном дневном свете она становится более холодной и нежной, а в пасмурную погоду или в тусклом свете начинают проявляться серые и лиловые нотки. Увы, сейчас в московском январском солнце небольшой выбор освещения-либо темная хмарь, либо яркое зимнее солнце, фотографии сделаны именно в солнечном варианте, поэтому помада может казаться теплее.
Изменчивость цвета, как и обычно, обусловлена щедрой россыпью серебристого шиммера, который, несмотря на свое количество, ложится достаточно ровно. Помада ложится тонким слоем, а наслаивание не дает большого эффекта (справа в 3 и 1 слой соответственно).
На губах помада ведет себя сносно, но не идеально. Да, она кремовая, легко наносится и распределяется, но тонким слоем. Ее текстуру нельзя назвать жирной или насыщенной, она не тает на губах и не «скользит» по ним. На бледной коже будет смотреться более теплой, на смуглой и загорелой-будут проступать, за счет контраста, лиловый подтон, может выбеливать губы. Натуральный пигмент моих губ можно посмотреть здесь.
Для такой помады губы должны быть практически в идеальном состоянии, сейчас конец зимы и моя кожа губ очень страдает от сухости и ветра, как видно, помада не скрывает недостатки, но и не подчеркивает шелушений, но ложится на проблемные участки слоями неровной плотности.
Помада не скатывается, серьезных проблем с затеканием не имеет, но, если много говорить все же скатывается в белую полоску (по крайней мере у меня, в других отзывах пишут об отсутствие этой проблемы).
*яркий теплый солнечный свет, видно какие отблески дает шиммер

Стойкость помады 3-4 часа, сходит равномерно, становясь все суше и суше, оставляя после себя лишь легкие отблески микрошиммера. Конечно, такая стойкость не подразумевает приемов пищи или напитков, слишком уж легкая текстура.
Удаляется легко и без проблем. Губы совершенно не сушит, но и увлажнения от нее ждать не приходится.
Достаточно сложно сказать, советовала бы я эту помаду или нет, с одной стороны:
+это потрясающий сложный оттенок, деликатный и с легкой, совершенно не пошлой, перламутровой дымкой
+легко наносится и удаляется
+не вызывает сухости и шелушений
+комфортна в носке
+приятный футляр

С другой, отрицательной, стороны:
-требуются идеальные губы, а не продумать ситуации шелушений для помады из осенней коллекции считаю минусом
-полоска, если долго говорить
-цена/качество

Так что красная цена оценка: 4/5.

Срок тестирования: 5 месяцев.
Цена: 1399-2375 в зависимости от магазина и текущей акции.

Спасибо за внимание!

Manticora 14 января 2016, 13:58
Красивая ежедневная помада! Но не на зиму, я так думаю. Или на бальзам ее?
Ansejour 14 января 2016, 14:09
Спасибо   Точно не для зимы и не для ветра, ее сезон-середина весны. Если на бальзам, то кроме шиммера почти никакого эффекта не прибавится
sweetface 14 января 2016, 14:01
нежно на вас смотрится… на мне увы она была не такая. делала губы синюшными из разряда «паночка помэрла»
Ansejour 14 января 2016, 14:08
У Вас такая красивая персиковая кожа, что это совсем не удивительно, на теплых контрастах нюды часто становятся более холодными, жаль, что не подошла
Allegoria 14 января 2016, 15:29
На мне паночка помэрла и полежала еще дня три незамеченной.   А жаль. :( Отдала бывшей свекрови, она женщина колоритная, яркая, цыганистая, ее ничего не испортит.
Ansejour 14 января 2016, 15:31
Мне значит повезло, хотя я как раз наоборот хотела получить серую серость)
Allegoria 14 января 2016, 15:35
Еще как повезло! ))
sweetface 14 января 2016, 15:32

Allegoria 14 января 2016, 15:36
Это не я, это моя больная фантазия. Хотела оставить ее для дней, когда надо сказаться больной, но поняла, что жЫрно будет. ))
Ansejour 14 января 2016, 15:37

lili_lapushka 14 января 2016, 14:04
из разряда «свои губы» только лучше
PS фотографии как всегда волшебные
Ansejour 14 января 2016, 14:10
Спасибо большое   именно такой вариант)
Kelen 14 января 2016, 14:28
Фотографии завораживающие красивые.)
Смысла в помаде такого оттенка не вижу, я ее на ваших губах совсем не заметила. Выглядит, как обычный бальзам.
Ansejour 14 января 2016, 14:31
Спасибо большое) но мне нравится такой результат, особенно когда нужен естественный образ
marble 14 января 2016, 15:05
У вас очень красивая форма губ!
Ansejour 14 января 2016, 15:06
большое спасибо)
aikanye 14 января 2016, 15:06
Если бы была номинация «самый лучший по красоте фотографий блог», то она была бы безоговорочно твоей! Всегда любуюсь!
Помада понравилась, для повседневной носки не плохой вариант!
Ansejour 14 января 2016, 15:24
      Спасибо, дорогая, мне очень приятно) да, на каждый день
french_cartoon 14 января 2016, 15:22
Какая она на вас теплая и нежная! Я даже перечитала название, не поверив глазам.
На мне антик роуз при любом освещении дает очень холодный лилово-серебристый (читать «серый») оттенок.
И полностью соглашусь с вами про белую полоску — увы, скатывается часа через полтора. Мне кажется миф об ее отсутствии — это все происки консультантов d&g, уж очень они рьяно утверждают, что их помады не скатываются.
Ansejour 14 января 2016, 15:28
Да-да-да! Шиммерный нюд без полосок и затеканий это редкость редкостная( Шанель у меня так же себя ведёт, но там другая база по текстуре) я очень хотела получить серый или даже лиловый результат в любом свете, но смогла получить его только при тусклом освещении или в пасмурный день, как-то так((
french_cartoon 14 января 2016, 17:32
а попробуйте глянуть матовый карандаш-помаду nars в оттенке Bettina. Он потемнее и поплотнее d&g, но тоже холодный лиловый нюд с серебряным наношиммером. А если поверх него слегка провести небезызвестным бело-розовым карандашом от ив роше, то цвет становится просто волшебным. Все собираюсь написать отзыв, да руки не доходят. Вот так примерно смотрится в очень теплом освещении:
french_cartoon 14 января 2016, 17:41
и кстати нарс в полоску не скатывается )
adios_mimi 14 января 2016, 15:22
На ваших губах лежит будто влитая, ни единого изъяна (сужу по любящим разоблачать макро фото)! Прекрасный цвет, нежнейший шиммер и красивейший обзор — спасибо за эстетическое удовольствие.
Ansejour 14 января 2016, 15:33
Большое Вам спасибо!)) но на самом деле недостатки есть, хотя да, фотографии на макро-объектив сделаны)
Syberia 14 января 2016, 15:28
Вы и ваши фотографии… <3
Спасибо за волшебный пост!
Ansejour 14 января 2016, 15:35
Спасибо большое
Zaoknomzima 14 января 2016, 15:30
У вас стоооолько фото помады в стике! Хочешь-не хочешь, а пойдешь в магазин смотреть
Я с помадами ДГ не смогла подружиться, для меня все сухие(
Ansejour 14 января 2016, 15:36
  У меня только одна помада DG, эта, но действительно суховатая, хотя, в более пигментированных цветах это должно быть более выражено(
Так сложно не выложить еще одну фотографию, особенно когда не знаешь какая из них красивей)
Milena72 14 января 2016, 15:41
Очень-очень нежно, люблю такие оттенки.
И я) так нежно)
LILY 14 января 2016, 15:56
Настя, прелесть какая...) У тебя такие губы красивые, помада добавила очарования)
Спасибо большое!))
Isterika 14 января 2016, 18:38
Мне помада по качеству понравилась безумно! Не сушит и не скатывается, никаких полосок не образует, губы после нее мягкие и не просят бальзама. Но цвет… в реальной жизни цвет, конечно, не такой как на фото, у вас и сам стик почему-то теплый)) Это грязно-розовый оттенок с холодным серебрянным шиммером. Очень пожалела о покупке, повелась на красивые свотчи…
Ansejour 18 января 2016, 00:06
А у меня вот так( хотелось более серый вариант, про освещение писала в посте
Domremi 14 января 2016, 22:09
Очень красивый нежный пост… ммм красивая помада!
Спасибо!)) Очень приятно
infOzoria 15 января 2016, 00:10
Какой красивый цвет. Жаль, что полоска будет при долгой беседе. По специфике профессии говорить мне надо ооооооочень продолжительно.
Ansejour 18 января 2016, 00:07
Аналогично, так что у меня это вариант не для работы
Hadija1991 15 января 2016, 10:27
Как красиво!
Помада чудесная
Tata178 15 января 2016, 14:15
Оттенок очень милый и смотрится замечательно!
Согласна, DG постарались)