04.01.2016
19570

Принцесса среди пудр. Pudra - Прозрачная Ultra HD пудра

Добрый вечер, прекрасные! Особый интерес всегда привлекают новые продукты, средства, текстуры, но еще больший интерес вызывают новые марки, особенно если это российская косметика, качество которой в последнее время начинает улучшаться. Сегодня о прозрачной Ultra HD пудре марки PUDRA, да слово «пудра» будет встречаться в этом посте до неприличия часто.

Эта пудра появилась всего 3 недели назад, но уже успела нашуметь в российской бьюти блогосфере и попасть у многих в список лучших продуктов года, что, с одной стороны, обнадеживает, а с другой заставляет повышать ожидания и планку требований.
Полное название продукта: PUDRA — Прозрачная Ultra HD пудра.
официальные промо-материалы
От пудры, на основе заявлений производителя и собственного опыта (после пудр Caron и Laura Mercier) я ждала:
— матирование
— сглаживание текстуры кожи
— легкой цветокоррекции (за счет розового пигмента)
— закрепления кремовых текстур
— безопасный состав (пудра заявлена как минеральная)
— все это при хороших тх и с приятной упаковкой
У пудры достаточно минималистичная упаковка, выполнена из толстого прозрачного пластика. Значительно толще чем у большинства пудр, крышечка закручивается плотно (резьба) и надежно, пудро-танковая броня.
Главный минус упаковки-крышечка, да, она красивая и с одной единственной надписью, но на ней практически моментально появляются мелкие царапины (дополнительные чехлы, коробки или пыльники не прилагаются).
Пудру и крышку разделяет пластиковая крышка с ячейками-отверстиями (со стороны пудры ячейка 1 мм), изначально сетка была скрыта алюминиевой мембраной, пуховки/кисти/спонжа в комплекте нет.
Пудра легко высыпается из ячеек (выглядит это как розовые кучевые облачка в чашках Петри), за счет ультрамелкого помола она совершенно не собирается в комки.
Я наношу пудру большими и мягкими кистями — кистью с белым ворсом козы Saikoho для нанесения на лицо, а для закрепления консилера в области под глазами пользуюсь кистью в форме факела с более жестким ворсом.
В обоих случаях результатом я крайне довольна-кисть набирает пудру очень хорошо, опять же за счет мелкого помола.
Частички здесь настолько мелкодисперсны, что при открытии поднимается бело-розовое облачко, поэтому лучше лишний раз не трясти пудру перед открытием или дать время что бы частички опустились на сеточку.
Если помол ее и не самый мелкий, то уж точно один из самых мелких среди других пудр. Сравним ее с ближайшем аналогом Laura Mercier — Invisible Loose Setting Powder, которой я была более чем довольна до появления PUDRA.
Две абсолютно матовые пудры, но LM значительно сильнее собирается комками, более тяжелая, а значит на лице будет более заметной и сильнее подчеркнет шелушения.
Пудра легко переносится кистью на лицо, здесь необходимы легкие движения, пудра совершенно не конфликтует с тональными средствами, не скатывается с базы под макияж. Производитель говорит о возможности использования на чистое лицо, но я бы так не рисковала-подобный тип пудр может серьезно высушивать кожу лица, впрочем, дискомфорта и сухости на моей нормальной (ближе к сухости на щеках) коже я не заметила.
Пудра совершенно не подойдет для скрытия недостатков или маскировки покраснений. Главная ее задача-закрепить тон и сделать кожу матовой на целый день.
Обычно на подобные средства не делают свотчей на лице за счет невидимости их работы. Больших изменений на коже лица с ней я не вижу, да, лицо выглядит матовым, без эффекта маски и тд, но есть лишь легкий блюр эффект (ему далеко до базы-затирки для пор), поэтому посмотрим как пудра ведет себя на практически незаметной (+использую макро объектив) текстуре коже рук.
Видим блюр и правильную матовость кожи (получается довольно естественный результат). С этой пудрой я не обновляю макияж и не использую матирующие салфетки, идеальный матовый эффект держится до 8 часов, позже начинает проявляться немного блеска, но все в рамках разумного. Попробуем протестировать матовые способности пудры на мягкой кремовой помаде.
Для чистоты эксперимента наносила без салфетки, пальцами без кисти, как видите я получила абсолютно матовый результат, сухости губ при этом не заметила. Подобные эксперименты я проводила с помадами Maybelline, MAC и Dior, все более чем успешно, но за другие марки говорить не смею.
Если говорить о цвете и цветокоррекции лица, то больших изменений я не увидела. Розовая в банке, на коже пудра выглядит почти белой (см. фотографии выше) и сливается с кожей лица. Конечно, слой такой пудры не будет делать из Вас розового поросенка, но легкий подсвет кожи без блеска будет.
Состав. Пудра заявлена как минеральная и у нее крайне лаконичный состав, без талька и парабенов:
Silica (диоксид кремния) — в природе встречается в виде кварца и песка, препятствует комкованию, разрешенная пищевая добавка, обладает матирующими свойствами, диоксид кремния способен визуально сглаживать неровности кожи.
Methicone — из группы силиконов (не лучший ингредиент), придает шелковистость пудре и способствует равномерному распределению пигментов.
Yellow Iron Oxide (CI77492) — пигмент желтого оттенка, используется в минеральной косметике
D&C Red 28 Al Lake (CI45410) — пигмент малинового цвета, используется в минеральной косметике
Подводя итоги, надо сказать, что PUDRA — Прозрачная Ultra HD пудра оказалась не только красивой пудрой от новой марки, но и действительно хорошим помощником на каждый день. Эта пудра не делает чудес, она просто делает свою работу и делает ее на очень высоком уровне, подвинув на задний план даже известных соперников в своей нише.

Цена: 990 рублей.
Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Milena72 04 января 2016, 21:30
Спасибо за обзор.
Я просто мечтаю попробовать эту новинку.
Ansejour 05 января 2016, 12:22
Спасибо, что читаете) надеюсь, понравится)
Manticora 04 января 2016, 21:40
Спасибо за такой подробный пост с великолепными фото! Я смогла представить эту пудру во всех подробностях и… она мне нужна!
Спасибо!)) Безумно приятно))
Polinopolis 04 января 2016, 21:49
Ну все, мне теперь точно надо!
Надеюсь, понравится)
Lidvana 04 января 2016, 22:55
Чудесный пост! Всё понятно и по делу.
Мне теперь она тоже нужна. Буду искать где можно купить.
Ansejour 05 января 2016, 12:22
Спасибо большое!) Надеюсь, понравится)
Poeme 04 января 2016, 23:20
Очень любопытный продукт. И без талька! Только я бы предпочла в оттенке персик или абрикос, мне кажется, эти оттенки более более приближены к естественному оттенку кожи.
NikitinaYulya 05 января 2016, 11:57
розовый оттенок призван нивелировать серость и тусклость кожи
Ansejour 05 января 2016, 12:27
Спасибо за дополнение.
NikitinaYulya 05 января 2016, 12:29
пж
Ansejour 05 января 2016, 12:27
Прекрасно, когда без талька) Розового здесь не так много что бы нивелировать серость (за этим к розовой рассыпчатой Dior), она на коже больше белая. Персиковая мне кажется более универсальной для большинства оттенков кожи, но у меня кожа очень светлая (как на руке) поэтому розовый больше идет, но я мечтаю о такой пудре в лавандовом оттенке  , хотя эта фишка, думаю, для совсем белоснежек.
Shady__Lady 05 января 2016, 00:52
Шикарный пост! Спасибо вам за столь подробный обзор и сравнение этой пудры. Вы предугадали и ответили на всевозможные вопросы о ней!
Ansejour 05 января 2016, 12:28
Спасибо за столь высокую оценку!)
infOzoria 05 января 2016, 06:11
Очень интересно и красиво получилось.
А что марка Pudra сообщает о стране-производства этой пудры?
Polinopolis 05 января 2016, 10:15
На сайте написано Южная Корея.
Ansejour 05 января 2016, 12:36
Южная Корея, но есть история, что выбиралось лучшее в Корее с посещением фабрик. Хотя я недостаточно знакома с корейской косметикой что бы подтверждать или опровергать на сколько пудра хороша относительно других корейских брендов.
aikanye 05 января 2016, 06:14
Какой красивый и подробный пост! Впрочем, как всегда)))
Спасибо, Настя, за проделанную работу! Хочу это розовое облачко!
Ansejour 05 января 2016, 12:30
Спасибо большое! Очень приятно, думаю, она тебе понравится (это я про превращение обычных помад в матовые)))
aikanye 05 января 2016, 13:00
О, да! Быть всем помадам матовыми!
Alouette 05 января 2016, 09:08
А другие цвета бывают? Или только розовая?..
NikitinaYulya 05 января 2016, 11:56
только розовая)
Ansejour 05 января 2016, 12:29
Эта пудра только розовая, но у других марок (минеральной или профессиональной косметики) можно найти в других цветах.
Bimbo 05 января 2016, 12:46
Спасибо за пост, очень заинтересовала. Правда у меня есть личный бзик — я не против российской косметики, но готова ее покупать только при ценнике раза в полтора-два ниже «забугорной».
Ansejour 07 января 2016, 12:57
Вам спасибо, вполне понятный «бзик»))
juliusdement 05 января 2016, 14:32
А вес какой продукта? Не уловила среди картинок)
Ansejour 07 января 2016, 13:01
3,5 грамма, но по объему она ровно такая же (банки одного размера) как Laura Mercier, там 29гр. Думаю, это из-за помола и других ингредиентов
sweetorange 05 января 2016, 17:43
очень заинтересовал продукт, найти бы его у нас.
Ansejour 07 января 2016, 13:01
спасибо) посмотрите на офф сайте
Klavas 05 января 2016, 19:32
Отличный обзор, спасибо Вам огромное, читала с большим интересом.
Понравилась Pudra
Спасибо!) очень приятно)
Hadija1991 05 января 2016, 20:36
Настя, какой красивый пост! Ты так всё интересно рассказала и показала!
Спасибо большое
Ansejour 07 января 2016, 13:02
Большое спасибо)) очень приятно)
Searchfeminity 06 января 2016, 15:08
Какие роскошные фотографии и какая «аппетитная» пудра!
Моя вам благодарность за эстетику и информацию!
Ansejour 07 января 2016, 13:02
Спасибо!) Такие комментарии очень вдохновляют
Mymysha 16 января 2016, 20:41
По Вашему совету попробовала и осталась довольна:-) то, что нужно для финишной пудры — незаметна на лице, есть эффект размытия, держит жирный блеск в узде. Конечно, хлипкий пластик и конструкция неудачная заставили эту пудру вести осёдлый образ жизни, а жаль.
Ansejour 17 января 2016, 01:58
Очень рада, что подошла) упаковка далеко не самый сильный конек этой пудры, но рассыпчатые больше для домашней жизни