13.12.2016

Brand overview: Что стоит покупать у Avon?

На Косметисте не принято писать про сетевую косметику, разве что в каких-то исключительных случаях, когда продукт чудо как хорош или ужас как плох. Тем не менее, сетевые марки по-прежнему владеют огромной долей рынка в бьюти сфере, а миллионы девушек и женщин всех возрастов каждый месяц заказывают что-то из каталогов. Я, в силу блогерской деятельности, перепробовала очень много косметики Avon и должна сказать, что есть у них как проходняки с разочарованиями, так и очень достойные продукты, которые я лично покупала повторно не раз. И сегодня хочу сделать большой обзор (overview) марки и тех средств и категорий, которые заслуживают внимания.

Продукты для стоп Foot Works

И начну с неожиданного — ухода за стопами. Как по мне, серия Foot Works всегда была очень удачной, причём хороши как постоянные средства, так и лимитки. Например, прошлым летом была пара «Ананасовый сорбет», состоящая из приятнейшего скраба для ног и увлажняющего лосьона, и все это с обалденным ананасовым запахом.

Летом этого года вышли аналогичные продукты, только с ароматом «Мохито и лайм». Скраб очень мелкий, полирующий, безумно приятный. Лосьон, хоть и имеет много спирта в составе, мгновенно освежает стопы, снимает усталость, быстро впитывается (часть выветривается), при этом даёт достаточное для лета увлажнение.

Не менее приятным оказался скраб из постоянной линейки с морской солью.

Скрабящие частички здесь крупнее, чем в лимитированных скрабах, он пенится, отлично пахнет и доставляет неземное удовольствие во время использования (я вообще обожаю скрабировать стопы, для меня это такой же релакс, как когда кто-то что-то делает с моими волосами).

Потрясающим помощником стал стик от мозолей Avon Foot Works Beautiful Anti-Rub Stick.

Кожа на стопах у меня очень нежная, поэтому я могу натереть мозоли даже домашними тапочками или носками, что уж говорить об обуви (бедные мои ножки весной, когда надо переходить на открытую обувь). К счастью, существуют решения для такого рода проблем. Мой первый стик от мозолей был от Compeed, очень меня порадовал, но цена, скажем так, не самая доступная. Как же я обрадовалась, когда обнаружила подобный у Avon!

Стик маленький, компактный, удобен в поездках, легок в использовании. Им нужно всего лишь помазать те места, где предположительно могут возникнуть мозоли, а затем уже обуваться. Эффекта хватает на целый день и на много-много километров пешей ходьбы (проверено неоднократно в туристических поездках). Единственный минус — он не всегда есть в каталогах, так что нужно ловить.

Кроме упомянутых продуктов, остальные из этой линейки тоже хороши: пилки для стоп, мыло-скраб, тальк. В общем, можно брать, особенно принимая во снимание цену.

Кремы для кожи вокруг глаз Avon Anew

Для себя я никогда не рассматривала уход от Avon как нечто действенное и эффективное. Конечно, в подростковом возрасте практически все пользовались умывалками и тониками, но какого-либо видимого результата от них не было. Представьте же себе моё удивление, когда крем для глаз из возрастной линейки Anew оказались не просто хороши, а удивительно замечательными.

Avon Anew Ультра-Питание Крем для кожи вокруг глаз

Как для Avon, это линейка из дорогих и премиальных, если можно так сказать. Разработана для женщин постарше, имеет красивые стеклянные баночки, выполненные из качественных материалов. Но главное не это, главное, что внутри. А внутри находится очень густой крем баттерной текстуры, сделанный на основе масла ши, запах практически отсутствует. Небольшого количества хватает для нанесения на оба глаза, крем нормально впитывается, при этом отлично увлажняет и питает кожу. Он приятен в использовании, отлично увлажняет и питает, разглаживает мелкие морщины, убирает припухлости и в целом делает область вокруг глаз более молодой, свежей и отдохнувшей.

Avon Anew Platinum — Eye and Lip Cream 55+

Та же серия, но из категории Platinum, предназначен для женщин в возрасте около 50-55 лет, в чём я с производителем согласна. Сам крем очень и очень густой, имеет свежий приятный аромат, лично мне напоминающий запах огурца. Помимо увлажнения и питания, он ещё и подтягивает кожу, делает её более упругой. В комплекте идёт аппликатор с металлическим шариком на конце, который позволяет деликатно нанести крем, а также за счет охлаждения уменьшить мешки и припухлости.

Моя мама, как и я, оценила оба крема, продолжая заказывать их самостоятельно. Я же больше впечатлилась и думаю, что вернусь к нему, когда закончится Clinique All About Eyes Riche, ибо оба этих крема весьма похожи, а разница в цене просто огромна.

Макияж и серия Luxe

Продуктов для макияжа марка производит очень и очень много. Большинство из них вполне пригодны для использования, случаются, конечно, совсем уж неудачные запуски, но компания быстро убирает их из каталогов, предлагая что-то новое. Тем не менее, случаются и весьма достойные вещи, на которые стоит обратить внимание.

Например, спрей для фиксации макияжа Avon Makeup Setting Spray.

С того момента, как я заказывала его в первый раз, прошло уже несколько лет, за которые на рынок успело выйти много бюджетных фиксирующих спреев, но в 2014-ом доступных аналогов практически не было. Этот спрей представляет собой облегченную версию лака для волос, который припечатывает макияж к коже и позволяет продлить его стойкость, убирает ощущение перепудренности.

За годы использования я нашла ему множество применений:
— непосредственно для фиксации макияжа путем разбрызгивания спрея на лицо
— фиксация бровей путем нанесения спрея на кисть для бровей и прочёсывания
— придание изгиба ресницам — действия те же, что и для укладки бровей, просто ресницы держала щеточкой в приподнятом состоянии, пока не схватятся
— придание стойкости тональной основе путем смачивания бьюти-блендера спреем, а затем уже нанесение тона
— использование в качестве дюралайна для рисования стрелок тенями:

В общем, совершенно универсальный продукт, который однозначно стоит внимания. Знаю, что сейчас у них вышел ещё один спрей в аналогичной бутылочке, но пока не пробовала.

Помнится, когда только вышла серия макияжа Luxe мне было ужасно смешно: все эти золотые одутловатые упаковки и закос под дорогую косметику вызывали только ухмылку, не более. Но, как оказалось, первое впечатление весьма обманчиво, серия действительно хороша: помады, пудры, тени — все очень качественное и действительно на порядок выше того, что обычно делает Avon. Но есть продукт, который покорил меня полностью, заставляя покупать снова и снова.

Avon Luxe Volume Extravagance Mascara – Caviar Black

Кто бы мог подумать, что тушь с такой незамысловатой кисточкой будет делать такой потрясающий эффект на моих ресницах? Изначально они у меня не сильно длинные и, увы, практически полностью лишены изгиба. А эта тушь даёт и длину, и подкручивание, и, если нанести чуть больше слоём, объём.

Она не отпечатывается, не ложится комками, не осыпается, не течет. Совершенно прекрасная тушь, которая, к слову, бывает не только чёрного цвета.

Avon Luxe Volume Extravagance Mascara Limited Edition – Burgundy

Оттенок бургунди балансирует между винным и коричневым, очень красиво смотрится на ресницах в качестве туши на каждый день, при этом формула точно такая же, как и у чёрной.

Честно говоря, я уже не помню, сколько раз заказывала эту тушь (время от времени появляется в праздничном лимитированном оформлении), но даже моя мама, попробовав её раз, уже покупала трижды. В общем, сильно советую. Разве что есть в ней небольшой минус — дольше трех месяцев не живет, как будто её там внутри мало.

Кисти для макияжа

Конечно, если говорить о кистях для макияжа, то Avon не конкурент именитым маркам, но по доступности и качеству они вполне заслуживают внимания, особенно, если вы только начинаете свой путь в мир макияжа и косметики.

Практически все кисти синтетические, имеют лаконичный дизайн с удлиненными ручками, сужающимися к концу. Бывают и лимитированные издания с позолотой или различными рисунками.

Avon – Кисть для лица

Хороша для нанесения финишных/фиксирующий пудр, когда требуется довольно легкое покрытие. Я и сама не заметила, как со временем практически полностью перешла на эту кисть, когда требуется буквально несколькими быстрыми движениями зафиксировать макияж.

При желании, её можно использовать и для других сухих продуктов – румян, бронзера – только работать нужно аккуратно, потому как кисть довольно большая.

Avon – Кисть для нанесения румян

Кисть для румян также имеет классическую форму – скошенная. Также выполнена из нейлона, тоже набрана неплотно, за счет чего отлично подходит для нанесения пигментированных румян и бронзеров, особенно такими трусихами, как я, постоянно боящимися переборщить.

Avon – Кисть для макияжа

Дуофибрами я не особо люблю пользоваться, потому как для тона они мне не подходят, ибо полосят. Тем не менее, этой кисти нашлось применение — она чудесно наносит хайлайтер и продукты для контурирования, ибо на длинные ворсинки набирается не особо много продукта, да и нанести можно лишь слегка.

Avon Eye Liner Brush

Скошенная кисть предназначена для подводки, но я предпочитаю более тоненькие кисти. А вот для прорисовки бровей и нанесения яркой помады — самое оно, особенно когда нужен чёткий контур.

AVON Выдвижная кисточка для нанесения губной помады

Для помады у них есть отдельная выдвижная кисть, которую я очень люблю. Она маленькая удобная, хорошо наносит кремовые помады и густые блески.

Ворс очень плотно сбит, но хорошо промывается даже от самых стойких и насыщенных пигментов.

Вообще, всем кисти отличного качества. За годы использования не потеряли форму и цвет, ворс не вылезает и не пушится, а сами кисти не разваливаются на части (только золотая у меня рассыпалась, но там клей просто отпал от позолоченной ручки). Так что если хотите попробовать начать наносить макияж кистями, то с этих можно начать.

Avon — Пены для ванн

Avon производит какое-то невероятное количество средств для купания. Честно говоря, не все их гели для душа меня трогают, а вот пенки для ванн, наоборот, очень нравятся, особенно новогодние лимитки.

Пена для ванн Снеговичок Пряное яблоко и Ароматная клюква и апельсин

Предыдущие два года были вот такие милашки-снеговички, пенка в которых была неимоверно ароматной! Я буквально обожаю аромат яблока с корицей, а также всего клюквенного, и здесь запахи божественные, очень вкусные.

Пена для ванны «Ягоды в шоколаде»

В этом гожу вышла пена в виде Снегурочки и Деда Мороза, а также в шариках (Ягоды в шоколаде и Ваниль). Опять же, ароматы невероятные, да и сама пена хороша — пышная, воздушная, в меру стойкая. Честно говоря, я и обычные их пены люблю, тем, что в литровых громадных бутылках.

Итого, у Avon действительно есть хорошие продукты, на которые таки стоит обратить внимание. Больше всего это касается тех вариантов, когда купить у Avon получается проще, быстрее и дешевле, чем аналог в более дорогой марке.

А что вы любите у Avon? Пробовали что-то, описанное мною в посте? Совпадают ли мнения?

slastenka 13 декабря 2016, 17:16
Я давно уже не пользовалась продукцией Avon. Но когда пользовалась — очень любила гели для душа, помады, лаки и бижутерию.
Ещё помню на праздники там выходил в красивой упаковке крем для рук с глицерином, для морозов он был идеален!
тени изначально там были ужасны, а когда обновились и четверки стали в черной упаковке, то мне они понравились. до сих пор несколько палеток есть.
Anasty 18 декабря 2016, 12:54
Сейчас тоже этот крем есть, причем как обычный, так и в праздничной мини-версии.
slastenka 18 декабря 2016, 12:59
Да, я видела. Но у меня он в запасах есть ещё. Когда перестала покупать Avon, запаслась им.
WinterFlower 13 декабря 2016, 17:18
Спасибо за обзор! Заинтересовала выдвижная кисточка для помады и стик от мозолей. Буду ловить!
Bagira-K 13 декабря 2016, 17:33
Любила их спрей для волос с макадамией, помадки в цветах frosen rose и pout. В студенчестве пользовалась практически только аэвоновскими продуктами, особенно нравились пудры и тон. крем calming effect из-за желтого подтона, который больше нигде мне тогда не встречался  . Нравятся всякие духи для дочери и детские шампуни. Сейчас редко что-то заказываю, перешла на другие марки.
Sola 13 декабря 2016, 17:37
Гели для душа и стик))). Пока родственница сотрудницы занималась — охотно покупала гели для душа. Еще мне нравилась серия ухода за телом Spa. Пробовала покупать помады, но, сильное расхождение в оттенке быстро отбило это желание)).
dfgbhnj 13 декабря 2016, 17:42
Тоже немало перепробовала из их продукции.
Кисть Eye Liner Brush брала для оформления бровей, и не смирилась с ее мягкостью, набита она неплотно, на мой взгляд.
Нравятся их матовые помадки, есть неплохие туши и карандаши для глаз.
Отдельного слова заслуживает парфюмерия — года 3 я пользовалась ароматом Little Black Dress, и у него просто поразительная стойкость для такой цены (как и многих парфюмов у Эйвон)
Anasty 18 декабря 2016, 12:54
Мне у Эйвон редко что нравится из ароматов, но вот Luck, например, очень люблю на зиму.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 17:43
У них хорошие помады. И лаки раньше были хорошие (сейчас не знаю). Ради такого дела (помад) я даже консультанта выкопаю и куплю. Мне нравятся оттенки: Chic,Carnation, Instant mocha. Не знаю, что за серия, но лежат они прекрасно. У меня миньки просто есть, подарили.
Katy-en 13 декабря 2016, 22:12
Лаки и правда у них отличные, особенно Гель финиш которые, ложатся с первого слоя.А вот помады… мне щипят губы и блески тоже, любой серии… зато мама довольна.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 17:55
Блески не покупала — не знаю. А моя мама карандаши и туши у них раньше брала — пока консультант знакомая была. Кстати, да — туши неплохие были, мне тоже нравились.
Anasty 18 декабря 2016, 12:55
Сейчас во многих странах Эйвон имеет свой сайт, где все можно заказать онлайн. А лаки их на мне не держатся, вот совсем.
Diana-Nathalie 18 декабря 2016, 15:58
Спасибо, надо посмотреть.
Нынешние лаки я не пробовала — не могу сказать. На мне вообще мало, что держится — старые AVON, да Риммел. Больше пока никаких не нашла. Наверное, поэтому и лаком у меня почти нет(
mon_sher 13 декабря 2016, 17:56
мне у них нравится маска для лица с солями мертвого моря. А еще в восторге от маски для волос «русская баня»
и лаки для ногтей приличные
Anasty 18 декабря 2016, 12:56
Маски такие не пробовала, а вот лаки с меня слетают буквально за пару часов, аж обидно.
mon_sher 18 декабря 2016, 15:18
Попробуйте думаю понравится. Я на работе двоих подсадила на маски для волос. А лаки, ну не знаю, дня три держатся, как, впрочем, и все лаки)
Lannielle 13 декабря 2016, 18:07
Уже много лет покупаю средства для ухода за стопами. Согласна с Вами на все 100% — серия отличная. А стик от мозолей спасает уже пару лет от натираний, это действительно просто находка за три копейки. Есть кисти для пудры и румян, ну такое впечатление — неплохо, но и рука не тянется к ним особо. Возможно, нет у меня еще для них продукта =)
Люблю румяна Avon в оттенке «Deep plum» — холодный лиловый оттенок, радует его стойкость, как ни странно. Очень неплоха тушь Super shok. Но настоящими открытиями для меня стали подводка в формате фломастера и подушечки для пилинга. Покупаю и буду покупать.
Anasty 18 декабря 2016, 12:56
Оооо, и я люблю эти румяна, они крутые)
swntr 13 декабря 2016, 18:36
О боже, да Эйвон — это моя работа   Я работаю на складе Эйвон)) Я перепробовала почти все, что только можно. Мои любимые — средства для интимной гигиены, серия блесков, не помню правда какая, Совершенство, однако. Еще подушечки для пиллинга и кофта у меня с пингвином есть)))
Ahves 13 декабря 2016, 22:56
А кофта с пингвином качественная? Не портится после стирки, я уже несколько каталогов на нее поглядываю
swntr 14 декабря 2016, 02:11
Мне нравится) не портится, там состав синететика, но из-за этого она очень теплая. Правда ее нужно расчесывать после стирки)) и у нее «мех» и снаружи, и внутри. Это пожалуй одна из немногих вещей, которая мне реально понравилась, и я ее купила)
Hoksa 13 декабря 2016, 18:37
Спасибо за такой подробный обзор! Заинтересовал стик и крем для кожи вокруг глаз!
Snowy 13 декабря 2016, 18:46
О, спасибо за пост о хороших и доступных средствах!
Очень люблю этот скраб для ног, часто покупаю. Кисточка для губ имеется, классная, есть еще подобная Орифлейм, но Эйвон определенно лучше — ворс более упругий.
Лаки у них раз на раз не приходится. Многое зависит от оттенка.
AlexisK 13 декабря 2016, 18:49
Кисть, что для подводки, но для бровей-тоже пользуюсь и испытываю к ней нежные чувства.
У AVON база для теней есть розового цвета, в маленькой стеклянной баночке-очень надежная и надолго хватает.
Все это очень и очень индивидуально, кто-то только люксом мажется, а кто-то и сетевыми марками не побрезгует (как я), и не стесняюсь этого совсем
Anasty 18 декабря 2016, 12:57
Такс, надо базу брать, ибо в комментариях уже не раз упоминали.
parity06 13 декабря 2016, 18:51
Да у сетевиков есть очень не плохие продукты, от Avon много чего пробовала, но до сих пор у меня сохранилась кисть для теней в первозданном виде, а ей уже лет 15 не меньше.Ручка не облезла и сама кисть тоже не высыпалась, единственная которой пользуюсь в каждом макияже, цена была смешная.
Anasty 18 декабря 2016, 12:58
У меня когда-то была такая кисть от Орифлейм, со временем она переехала к маме, которая пользуется до сих пор. А прошло уже лет 12, я думаю, не меньше.
Alice Wonder 13 декабря 2016, 18:54
Хорошая марка. Есть и замечательные продукты. И духи некоторые интересные и деходоранты. И цена хорошая.
Salamand-ra 13 декабря 2016, 19:07
Поддерживаю положительный отзыв о фиксирующем спрее для макияжа — использую такую штуку впервые, хотя знаю о существовании таких спреев давно. Ну, думаю, мне тоже нужно, но сразу дорогущий покупать не хотелось, решила попробовать этот бюджетный формат, тем более, что составы у них практически одинаковые. Так вот, он работает, а летом для моей комби кожи был еще и отличным матирующим спреем, так как он немножко подсушивает, но при правильном увлажняющем уходе вечером, ничего критического с моей кожей не произошло (спирт в составе, да, но на удивление есть еще фосфолипиды, ретинола пальмитат и токоферол). У меня, наверное, как раз новая версия: Magix Prime and set spray. Короче, для моих нужд подошел отлично, другой уже покупать и не собираюсь.
А еще очень люблю базу под макияж в пузатой стеклянной баночке. Периодически пробую другие, но за такую цену и такое качество, в общем, у меня уже третья — не раздражает глаза, тени держит весь день и немного усиливает цвет, консистенция нежнейшая кремовая, оттенок бежевый, но полностью сливается с кожей. Короче, мой маст-хэв.
И, кстати, новые гели у них вышли с добавлением масел (впервые мне не сушат кожу) и незаурядными отдушками — очень понравились «Бразильский коктейль» и «Живописная Тоскана».
И последнее — точечное средство для прыщичков в оранжевом тюбике из серии Clearskin. Это гель с кислотами, застывающий пленочкой. Да, он реактивный, если переборщить, кожа вокруг будет шелушиться, но он работает уже за один раз, когда только прыщик назревает, нанести на место покраснения на ночь, и все!
Salamand-ra 13 декабря 2016, 19:13
Да, забыла — еще у меня любимица матовая помада в оттенке Berry blast — цвет красивущий, очень комфортная и действительно матовая, за остальные оттенки серии не поручусь, но этому — пять. В общем, есть жемчужины у этой марки, мне как-то повезло — многое, что пробовала, мне подходило, а провальные (по отзывам) продукты, даже и не покупала ни разу. Интуиция что ли срабатывает)).
IrenaYanchuk 13 декабря 2016, 21:35
Плюсую к этой помаде! Одна из самых любимых, а цвет бомба просто!
Anasty 18 декабря 2016, 12:58
Точечное средство и у меня есть, тоже очень нравится.
Purrmaid 13 декабря 2016, 19:29
В студенческие годы обожала серию Foot Works и до сих пор считаю эти средства для ног одними из лучших. Разных гелей для душа и лосьонов для тела перепробовала тьму, попадалось много очень хороших. Особенно, помню, любила линейку с ванилью и соевым молоком — до сих пор вспоминаю этот крутейший вкусный запах. Из Planet SPA были неплохие штуки для лица и тела. С декоративкой не сложилось как-то, но уход в те времена вполне устраивал. Сейчас Эйвон уже давно не покупаю (знакомых консультантов нет, а с незнакомыми общаться не люблю
Anasty 18 декабря 2016, 12:59
Я знаю, что в Польше и Украине можно онлайн заказывать.
Olga Kharlamova 13 декабря 2016, 19:31
Пена для ванны «Арбуз»-хитяра нашей семьи  .Опять же база под тени-класс, серию для ног тоже оценила по достоинству.А гели для душа у них без пафоса и выпендрёжа-идеальные«рабочие лошадки»! Спрей не пробовала, но после ваших рекомендаций-обязательно куплю.
Anasty 18 декабря 2016, 13:01
Да-да, арбузная пена классная, нам ещё манго нравится)
Anna_Bel 13 декабря 2016, 19:42
Из AVON моя ван лав и вообще обожание аромат Passion Dance. Верна ему уже много лет, для меня это истинно МОЕ отражение, моё второе Я
Больше ничего не пробовала… Хотя помады хвалят.
Anasty 18 декабря 2016, 13:03
Помады неплохие, но не все, зависит от серии и оттенка.
BeautyAudit 13 декабря 2016, 20:05
В студенчестве тоже пользовалась Avon, а потом как-то ушла от «каталожной» косметики. Спасибо за обзор и напоминание о марке, захотелось вспомнить молодость, полистать каталоги и понюхать странички (помните, были такие страницы, которые нужно было потереть и вдыхать аромат?). Надо обязательно попробовать разноцветные туши!

Средства для ванн — мечтаю о таких вкусных новогодне-праздничных ароматах — но дерматолог разрешает только средства для детей без отдушек (0+), иначе сухость, зуд и шелушение. А раньше с удовольствием ими увлекалась, и в качестве подарка всегда был хороший вариант.
Anasty 18 декабря 2016, 13:06
У них и сейчас есть ароматизированные странички, хотя, как по мне, пахнут почти одинаково)))
kat-rina 13 декабря 2016, 20:06
Спасибо за пост, кое-что оказалось для меня полезным) Я пробовала много чего из Эйвон, но задержались пока только парфюмы из одной серии: Always, Today и In Bloom. Считаю их очень достойными, за несколько лет использования не разочаровали.
Kvitka88 13 декабря 2016, 20:15
Этой тушью я пользовалась в течение, наверное, лет 3-х. Отличная тушь! Действительно не отпечатывается и не осыпается, форма щеточки удобная. Единственное, если смывать водой вокруг глаз — «панда» :) Поэтому перешла на Мейбеллин, которая смывается чулочками)
Anasty 18 декабря 2016, 13:06
Я снимаю тушь либо мицелляркой, либ двухфазкой, а уже потом водой, поэтому с такой проблемой не сталкивалась.
kuzhanchik 13 декабря 2016, 20:41
Очень нравился крем для рук с силиконом! Лет 20 назад его покупала. На морозы — лучше до сих пор не нашла. Но, к сожалению, это единственный продукт, который понравился: тени, кремы, база под тени: всё мимо.
strega 13 декабря 2016, 21:28
Такая выдвижная кисточка для помады сломалась у меня после первого использования   для себя из вашего поста отметила крем для глаз, спасибо!
Anasty 18 декабря 2016, 13:08
Я её долго открыть не могла, прямо мартышкой с банкой консервы себя чувствовала)))))))))
IrenaYanchuk 13 декабря 2016, 21:34
Очень плюсую к стику от мозолей, пенам для ванн и особенно крему для глаз ANEW. Последний просто жемчужина какая-то!
Кисти все эти у меня есть, пользуюсь, довольна тоже.
А вот тушь LUXE — мимо меня, для меня она сухая и сыпется, не поняла ее. Мне больше нравится Super Shock с ее огромной кистью.
Мне лично нравятся матовые помады (хоть сами матовые я не сильно люблю), но у Avon — они одни из лучших, есть с чем сравнить.
Еще из любимчиков — румяна-хайлайтер Marbleised Powder Blush (не знаю, есть ли сейчас в наличии) и пудра-корректор в шариках Ideal Flawless CC Colour Corrector Pearls. Суперские продукты, а за свою цену так вообще находка!
Anasty 18 декабря 2016, 13:09
Для меня все шарики сильно блестящие, а вот маме нравятся.
Marsa 13 января 2017, 12:24
Я купила себе такую пудру, никак её не пойму, а как Вы ей пользуетесь, я вот на лице её вообще не вижу ни на лице, ни на кисти…
IrenaYanchuk 13 января 2017, 19:07
Я не сталкивалась с метеоритами, но эффект от этих шариков охарактеризовала бы так же — слегка матирует, выравнивает тон, придает свечение деликатное. Да, она почти незаметна.
Это не полноценная пудра, и она не для лица проблемного все-таки. Я наношу тон или BB, а сверху как бы закрепляю ею, все лицо полностью.
Девушкам с расширенными порами либо жирностью кожи вряд ли подойдет, у меня же кожа ближе к сухой, поры не сильно расширены, она туда не проваливается.
А у вас как обстоит ситуация? Какого эффекта ожидаете?
Marsa 14 января 2017, 14:22
У меня кожа жирная, но в хорошем состоянии, я пользуюсь так же как и вы, как уходово-последний штрих на тон или ВВ, просто я её не вижу, хоть убей, хотя само ворошение кисточкой шариков меня умиротворяет))) и по-моему она бесконечная))
IrenaYanchuk 16 января 2017, 20:57
Да, это точно)))
Вам может и не видно, но на фото однозначно лицо будто свежее (это я как блогер говорю))))
MissAnn 13 декабря 2016, 22:12
О, да, тушь и правда очень хорошая.
Anasty 18 декабря 2016, 13:11
Для меня вообще прекрасная.
Katy-en 13 декабря 2016, 22:12
Я постоянно заказываю там гели для душа, крема для тела, рук.еще маски у них не плохие.Спрей этот для фиксации макияжа выкинула, распыление ужасное.запах какой то спиртовой.А вот этот стик от мозолей у меня уже пару лет, незаменимая вещь.
Anasty 18 декабря 2016, 13:12
У меня в какой-о момент распылитель то ли засох, то ли забился, но я его водой промыла и все отлично заработало.
Irina Belousova 13 декабря 2016, 22:14
Беру всегда базу под тени и их лаки мне очень нравятся! Буду ловить штуку от мозолей, спасибо за подсказку!
Anasty 18 декабря 2016, 13:12
Всегда пожалуйста)
my_him92 13 декабря 2016, 22:14
Мне очень нравится, как пахнут их пены для ванн и некоторые гели для душа. Так как у меня проблемная кожа, пользуюсь их линейкой Clearskin, очень понравился лосьон! Просто крутая штука. Еще стоит гель для умывания не потому что г***, но не люблю я всяческие умывашки. А так гель очень годный, хорошо очищает кожу, придавая ей чуть ли не глянцевую гладкость
Pill 13 декабря 2016, 22:21
В школьные годы ванильный спрей был настоящим хитом! Я помню, как мальчики на дискотеке говорили, что от меня вкусно пахнет «шоколадкой», я очень гордилась и регулярно покупала именно его вместо туалетной воды — это было мое секретное девичье оружие)) Сейчас раз в год закупаюсь стабильно кремом депилирующим для зоны бикини. Беру сразу пять упаковок, хватает как раз на год. Я перепробовала много брендов — лучшего не встречала.
Anasty 18 декабря 2016, 13:14
Что интересно, у меня ни разу не было спреев их, вот сотвсем))
Imany 13 декабря 2016, 22:42
Много чего покупала у Эйвон в свое время. Их уход за ногами и правда хорош, помню, была одно время серия с гранатом и шоколадом, просто прелесть, запах отличный и эффект радовал. Еще была у них удлиняющая тушь -таких длинных ресниц ни одна тушь мне больше не делала. Крем для рук с глицерином зимой вообще шел на ура.
Ну и духи Пур Бланка — да ими пахли все девочки в моей школе)))
Помады тоже неплохие были, оттенок Frozen Rose был моим любимцем.
Shady__Lady 13 декабря 2016, 23:40
Анастасия, вы большая молодец, что затронули такую тему. Я и сама подумывала, что можно сделать пост на тему «топ качественных продуктов Эйвон». Я с маркой знакома с глубокого детства, когда сотрудница моей мамы постоянно подсовывала ей каталог, а мама что-нибудь да и покупала. Времена были тогда не ахти какие с косметикой. А выбор по каталогу был таким интересным и полным ожидания впоследствии. Когда я была маленькой, мама мне покупала такие детские наборчики с пеной для ванны, лосьона для тела с запахом ванили, ох и вкусные для меня тогда были ароматы)
Сейчас у меня есть несколько постояльцев — это корректор для маникюра — очень качественный и такой длительный в использовании — совсем не высыхает спустя даже 3 месяца, хорошо пропитан смывкой; средство для ногтей Strong results — тоже хит марки, я считаю. Наношу его до маникюра, хорошо увлажняет ногтевую пластину. Соглашусь, что помады есть очень хорошие (в серебристых футлярах). Откровенно говоря, и масс, и миддл маркет, и даже люкс порой хуже лежит на губах (подготовленных, хочу заметить). Я недавно пододвинула одну поближе, чтобы чаще пользоваться. Очень достойная, не нарадуюсь. Сама бы не поверила, что такая косметика может быть хорошей, если не сказать больше.
Самое главное забыла — это тушь для ресниц Super extend winged out — покупаю уже 4 или 5, она наподобие Вивьен Сабо, от которой многие в восторге. Очень классно расчесывает и разделяет ресницы
Скрабы для ног хорошие, соглашусь с вами. Но вот такие продукты, как кремы/лосьоны/гели для тела я не покупаю, ничего хорошего в них нет, уход посредственный, а составы ужасные. Так что такой разнобой. Путем многолетнего опыта я всегда теперь знаю, что стоит купить у марки, а от чего точно стоит воздержаться. Круг используемых средств сузился до нескольких продуктов.
Anasty 18 декабря 2016, 13:22
Вот думаю, может, о памадах/блесках их сделать пост?
Shady__Lady 18 декабря 2016, 14:02
Анастасия, если у вас есть представители из разных линеек, чтобы их наглядно сравнить и оценить качество, то почему бы и нет. Будет полезный пост.
Crazy_Mermaid 13 декабря 2016, 23:43
Все вспоминают студенчество))) а я тогда была еще в школе, брала у мамы каталоги полистать, когда ей приносили) До сих пор нравится тушь super shock, несмотря на огромную кисточку (а возможно даже и благодаря ей, разделяет отлично). Захотелось снова заказать что-нибудь :)
Raffelka 14 декабря 2016, 01:07
Я обожала гель для душа с миндалем Avon Naturals, такой, который крючком был, и лосьон для тела с одноимённым запахом. Эх, как бы сейчас окунуться в тот аромат…
manuka_honey 14 декабря 2016, 05:14
Анастасия, большое спасибо за проделанную работу! Было очень интересно почитать. Я люблю сетевую косметику и периодически себе что-то заказываю. Из Avon мне тоже нравятся крем для ног, пены для ванн, гели для душа. Несколько раз заказывала себе уход из оранжевой серии Solutions (не знаю, производится ли она сейчас). Еще очень нравится средство для ухода за кутиколой. Из декоративной косметики пробовала не так много. Был у меня тональный из серии Luxe, он мне не подошел, т.к. кожа на тот момент была очень жирной. Была тушь Super Shock, нравился эффект, но она осыпалась. А вот с продуктами для губ у меня сложились прочные дружеские отношения. Очень нравилась серия помад «Эффект объема», до сих пор у меня парочка экземпляров. Также нравятся блески для губ, покупала себе 2 шт, серию уже не вспомню. Очень приятные и совершенно не липкие. А еще они единственные, которые у меня закончился, а это явно говорит о любви к ним. Ни разу не пробовала тени, но, думаю, пора бы это исправить   Также с удовольствием бы попробовала базу под тени и крем для глаз из вашего поста.
KateFabi 14 декабря 2016, 10:57
Огромное спасибо за обзор! Эйвон люблю. Вся уходовая линия, что для тела, что для лица, кое-что из декоративной косметики — покупала и буду покупать даже в 60 лет. Пены для ванны чудесные — нигде я не встречала такой стойкой пены!))
Серия для ног шикарная, особенно вот эта с солью))) Скраб — волшебник. А вот лосьончики для ног катастрофически быстро заканчиваются, так что их надо покупать пару штук сразу.
Серия Планет Спа — даже просто эстетическое наслаждение, я уже не говорю, что там встречаются действительно работающие средства.
Anasty 18 декабря 2016, 13:35
Для меня лосьоны расходуются не очень быстро, так как я в принципе ими не пользуюсь, но вот эти вызывают желание намазаться)))
Modagold 14 декабря 2016, 18:29
Лет этак назад… перепробовала много чего у марки. Соглашусь, что серия для стоп и пены для ванны хорошие. И много чего другого.
Что впечатлило и покорило — гликолевый пилинг в формате двух баночек с ватными дисками. Одна баночка — диски с кислотой, другая — с нейтрализатором. Я три зимы им пользовалась дней по 10-14.
С кислотой протираешь лицо. 1 минута! Всего 1! И протираешь в нейтрализатором.
Супер вещь! Супер!
Сейчас не могу найти в таком формате нигде, ни у других производителей, ни в Эйвон…
Кто знает что-то подобное, подскажите! Плиз!
Anasty 18 декабря 2016, 13:35
Я недавно писала про кислотный пилинг в подушечках, но там только одна баночка.
ferredi 15 декабря 2016, 03:42
Как лакоманьяк, могу посоветовать комплекс для кутикулы в маленьком тюбике, беру его сразу по 3-5 шт, чтобы везде лежал.
Anasty 18 декабря 2016, 13:36
У меня не получается пользоваться такими средствми часто, хотя у самой много разных.
tasha_vergun 15 декабря 2016, 03:50
Много лет пользовалась продукцией Эйвон. Ничего плохого сказать не могу. Как и в любой марке, даже люксовой, были провальные продукты, но в основном хорошее качество за доступную цену. Туалетная вода у меня уже несколько лет эйвоновская Treselle.
Anasty 18 декабря 2016, 13:37
Хм, а я как-то и не слышала о такой.
Otter 18 декабря 2016, 06:16
Кисточки заинтересовали. А они не пахнут? Сколько не покупала недорогих — у всех мерзкий какой-то запах непонятно чего.
Anasty 18 декабря 2016, 13:38
Совершенно не пахнут, ни клеем, ни пластиком.
Masha Bondarenko 18 января 2017, 18:38
Я тоже серией для ножек от Эйвон пользуюсь! и ещё кремом для кожи вокруг глаз «заряд энергии»! супер! с мимическими морщинами прям хорошо справляется
dasha_vip85 03 февраля 2017, 00:13
Очень полезный пост у вас, задумалась о кистях для мейка))) Кстати, не пробовала средства для стоп у эйвон, но всегда к ним приглядавалась. теперь закажу на пробу, люблю за ножками ухаживать. особенно стик тк у меня тоже кожа на пяточках нежная слишком. А из серии anew я обожаю ночной крем «клеточное возрождение» с моделирующим эффектом! Просыпаюсь утром и кожа такая напитанная и заметила что морщинок меньше стало))