06.12.2016

Бюджетные и не очень фавориты года

Коль уж я написала о разочарованиях, то надо и о любимчиках рассказать. Речь пойдёт о тех продуктах, про которые я ранее не писала, но зато активно и с удовольствием использовала в уходящем году. Оказалось, что по большей части это декоративная косметика, но и ухода немного есть.

Yves Rocher Coconut Sensual Shower Oil

В пост о разочарованиях попало сразу два продукта от Yves Rocher из их обновленной линейки по уходу за телом. Справедливости ради отмечу, что не все так плохо. Масла для душа, например, у марки — восхитительно потрясающие. Я уже миллион раз признавалась в любви маслу Традиции Хаммама, да и рождественское ванильное масло — это какой-то океан удовольствия и блаженства. Обновленные масла, к большой моей радости, имеют такое же качество, разве что ароматов прибавилось.

Масло с кокосом — удивительное. Средней густоты, золотистого цвета, при контакте с водой эмульгирует в нежнейшую пенку, которой безумно приятно мыть кожу. Я действительно получаю удовольствие, купаясь, да ещё и пахнет это сладким кокосом. Одним словом, масло отличное, как всегда, очень советую.
А ещё масла для душа отлично отмывают кисти и спонжи для макияжа.

Ориентировочная цена: 139 грн/200мл

Real Techniques — Miracle Complexion Sponge

Кстати, о спонжах. В этом году я таки приобрела блендер от Real Techniques, который, о чудо, действительно так хорош, как все говорят!

Он имеет не совсем яичную форму — основа срезана, за счёт чего получается абсолютно плоская форма, которая идеальна для нанесения тона. Материал очень мягкий и приятный, острый кончик держит форму даже во влажном состоянии. Тон наносит равномерно, тонко, при этом позволяет наслаивать. Если мне нужно добиться более плотного покрытия, то использую его сухим, а если нужен макияж на 18 часов, то вместо воды смачиваю фиксатором для макияжа.

В сравнении с бьюти-блендером во влажном состоянии
Из минусов — он довольно быстро изнашивается и начинает рваться, но за такую цену можно простить, ведь в остальном он чудесен!

Ориентировочная цена: 212 грн ($8.5)

Essence Make Me Brow — Eyebrow Gel Mascara 02 browny brows

С косметикой марки Essence у меня изначально не складываются отношения, но этот гель мне понравился всем! Удивительно удобная маленькая щёточка, которая отлично прочёсывает и укладывает брови. Гель не только фиксирует волоски в нужном положении, но также подкрашивает, позволяя замаскировать проплешины.

Мой оттенок 02 browny brows — серо-коричневый, не рыжит, смотрится на бровях очень естественно.
Бровь с карандашом

Уложенная гелем

Степень фиксации я бы оценила на 4, но мне больше и не нужно.
Ориентировочная цена: 2.45 €
l`Oreal Superliner So Couture Black

За этим лайнером я очень долго охотилась, причем в первую очередь из-за аппликатора. Он сделан в виде кисточки с тончайшим мягким кончиком, который позволяет сделать очень тонкую стрелку, да ещё и максимально близко к линии роста ресниц.

Поначалу я была им немного расстроена, так как линии получались в какими-то проплешинами, но за пару недель он разрисовался, если можно так сказать, и теперь я не мыслю себе жизни без этого фломастера и великолепной кисточки.

Ещё один существенный плюс — кисть позволяет нарисовать стрелки даже после того, как ресницы прокрашены тушью (иногда у меня бывает чувство, что чего-то в макияже не хватает, и тогда хочется добавить именно стрелок, но поверх туши это не так уж и легко).

Ориентировочная цена: 7.95 €

Estee Lauder: Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter 1N — Extra Light (Neutral)

А последним будет консилер-хайлайтер из более дорогого сегмента.

Внешне все оформлено максимально дорого-богато: золотой флакон, минимум надписей, максимум люкса. В линейке 7 оттенков разной насыщенности и температуры, я выбрала самый светлый нейтральный.

В использовании консилер очень удобный — необходимое количество выдавливается путем поворачивания наконечника фломастера, а сама кисточка позволяет нанести продукт аккуратно, не растягивая нежную кожу.

Как можете видеть, оттенок действительно очень светлый, имеет немного желтоватый подтон, что делает его не совсем белым. Текстура очень лёгкая, увлажняющая, при этом покрытие вполне видимое и ощутимое. При растушевке консилера (я вбиваю подушечками пальцев) он распределяется равномерно, при этом как будто слегка застывает, что позволяет ему не сильно забиваться в складки и мимические морщинки.
Для демонстрации консилера в действии я выбрала весьма тяжелый день, когда проснулась с ужасными мешками и отёкшими веками. Тут вам и коричневые круги, и мешки, и тяжелые веки. В общем, как по заказу.

На фото после сразу видно, как консилер высветлил тени под глазами, сгладил поры, выровнял тон. Также можете заметить, что я нанесла консилер на правое веко в качестве базы под теки, и выглядит оно менее припухшим, чем левое. Конечно, сами мешки и объёмы консилер не убрал, но вид однозначно менее уставший.

В законченном варианте макияжа мешки визуально совсем пропали, хотя под некоторым углом таки были заметны.

И это я показала «трудный день», а в обычные этот консилер работает ещё лучше. Я им безумно довольна, так как всего за несколько минут из заспанной и уставшей он делает меня свежей и бодрой. Держится весь день, в складках собирается минимально, морщинки не подчёркивает и кожу не сушит.

В общем, однозначный фаворит, о покупке которого я ни разу не жалею.
Ориентировочная цена: €31 за 2,2г

А вы пользовались этими средствами? Что понравилось, что не очень? И каковы Ваши любимчики в этом году?

Natasha87 06 декабря 2016, 14:12
Масла для душа заинтересовали, они питают кожу? Крем потом надо наносить?
Anasty 06 декабря 2016, 17:05
Я бы не сказала, что они питают, все же это моющее средство. Просто очищают более мягко и приятно, чем гели.
Domremi 06 декабря 2016, 19:16
В конце такой утонченный и нежный образ, я захотела ваш фломастер! Хоть люблю больше формат гелевых) но у вас такая аккуратная стрелочка, да и читала я недавно про эту подводку, а вы как раз напомнили! Блондинкой, как и брюнеткой удивительно вам идет!
Anasty 06 декабря 2016, 23:50
Спасибо большое
Sevela 07 декабря 2016, 09:05
=если нужен макияж на 18 часов, то вместо воды смачиваю фиксатором для макияжа.
=
Большое спасибо за лайфхак!
Anasty 07 декабря 2016, 14:32
Всегда пожалуйста)
Minidetka 07 декабря 2016, 09:51
как Вам в сравнении бьютиблендер и спонж от РТ?
Anasty 07 декабря 2016, 14:33
РТ мне нравится немного больше, скошенный срез удобнее круглого, да и чисто тактильно мне РТ приятнее, чем ББ.
Bagira-K 07 декабря 2016, 10:21
Этот спонжик просто чудо! Очень экономит время при нанесении тона и невероятно приятен в работе! Его действительно стоит покупать!
Anasty 07 декабря 2016, 14:33
Абсолютно согласна!