05.03.2016

Топ 5: Лучшие в своем роде

Всем привет! Приглашаю к просмотру видео на тему моих Топ-5 лучших косметических средств в своей категории (разумеется, рейтинг субъективный).

В рейтинг вошли:
1. Сухие шампуни Batiste
2. Мыло для рук в пенке Bath and Body Works
3. Масло для душа Yves Rocher Традиции Хаммама
4. Топ-сушка для лака Seche Vite
5. Маникюрные инструменты Сталекс

А какой ваш личный топ-5? Есть ли совпадающие позиции?

graceful_art 05 марта 2016, 15:15
Cушка Seche Vite и для меня лучшая в своей категории, быстрее всех работает, продлевает стойкость лака до бесконечности, придает красивый блеск. Но не без минусов — иногда, пусть и иногда всего лишь, но может чуть стянуть покрытие:( Не каждый раз, и пока я не нашла зависимости от чего так, но бывает:(
Anasty 05 марта 2016, 15:17
Я даю лаку несколько минут самому подсохнуть, а уже потом наношу сушку. В подавляющем большинстве случаев не стягивает, разве что если текстура гелевая или стекло, уложенное в 3 слоя.
graceful_art 05 марта 2016, 15:21
Спасибо, попробую! Я даю лаку минуту максимум, потом наношу сушку. В следующий раз буду красить ногти — подожду перед сушкой подольше, посмотрим
OxanaAksuta 09 марта 2016, 00:50
Присоединяюсь. Cушка Seche Vite для меня лучшая. Наношу на лак, дав подсохнуть минуту. А стягивает обычно в случае, когда нижний слой лака не достаточно подсох перед нанесением последующего.
А вот Yves Rocher Традиции Хаммама лежит у меня год, попробовала один раз и не прониклась. Спасибо, что напомнили, надо дать второй шанс))
Manticora 05 марта 2016, 16:04
Yves Rocher Традиции Хаммама — фаворит и у меня! Сравнить по удовольствию в использовании могу разве что с Миндальным маслом для душа от Локситан!
Anasty 05 марта 2016, 16:12
А я Локситановский сколько не пыталась распробовать, так и не смогла проникнуться, он мне не нравится…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Myristica 05 марта 2016, 18:06
Из вашего списка у меня в фаворитах масло для душа Yves Rocher Традиции Хаммама. По сравнению с L`Occitane, для меня оно выигрывает из-за очень существенной разницы в цене.
Нравятся и маникюрные инструменты Сталекс. Пользуюсь очень давно.
А из того, что использую постоянно с чувством глубокого удовлетворения   и могу посоветовать всем, это мицеллярная вода Garnier (Skin Naturals Micellar Cleansing Water) с розовой крышечкой. Мой musthave уже в течение нескольких лет. Для меня это средство, несмотря на очень бюджетную цену, предпочтительнее большинства аптечных и люксовых аналогов.
Anasty 05 марта 2016, 18:48
Вот очень многие хвалят эту водичку, а я все никак до неё не доберусь))) Надо, наверное, таки купить. Спасибо!
pi4y4y 05 марта 2016, 18:37
Анастасия, спасибо большое, что поделились информацией о своих любимых продуктах. Лишний раз убеждаюсь, что все мы разные и у всех разные предпочтения.
Я уже где-то оставляла свои комментарии на мыло-пенку Bath and Body Works. Мои восторги от использования этого средства закончились с наступлением холодной погоды (даже не морозов, а температуры ниже +10) — это мыло начало сушить кожу рук, а вместе с остальными неблагоприятными условиями усугубило проблему, так что появились трещины на коже. Кисти для макияжа и бьютиблендер не отмоет, пробовала. Вернее, основную грязь уберет, но до первоначальной чистоты не отмывает. Я люблю гели для душа у этого бренда, а вот это мыло-пенку мне все время в подарок дают, так что не жалко, деньги на это средство потрачены не были. Отставила мыло до лета.
Про Batiste уже столько положительных отзывов, все смотрю, но брать не решаюсь. Надо исправляться :)
Ну и спасибо отдельное за наводку на масло Ив Роше, обязательно присмотрюсь!
Anasty 05 марта 2016, 18:50
Насчёт пенки — вполне возможно. Просто у меня кожа на руках нормальная, сохнет только в крайне неблагоприятных условиях. Я и кремом то пользуюсь больше из-за того, что вроде как надо, чем из необходимости. Поэтому мне никакое мыло кожу рук не сушит, включая и эти пенки.

А батисты и масло крутые, мне очень нравятся)
Nailchantress 05 марта 2016, 21:57
Настя вас очень приятно слушать и смотреть! :)
Из ваших фаворитов я пробовала только Seche Vite и это мой фаворит тоже! Да, быстро загустевает, но я сама сделала для нее подходящий разбавитель и теперь использую до последней капли :)
Frankie_Stein 06 марта 2016, 12:46
Не поделитесь секретом: как вы сделали разбавитель?
Nailchantress 06 марта 2016, 14:38
Поделюсь конечно, посмотрела состав оригинального разбавителя Seche Restore, это бутилацетат, толуол, изопропиловый спирт. Спирт добавляется в небольшом количестве, а первые два растворителя очень сильно отличаются по запаху, поэтому пропорцию подобрала исходя из «аромата» самой сушки, добавила немного спирта и вуаля :) Единственное, толуол довольно сложно достать.
Vidija_17 06 марта 2016, 21:52
Настя, большое спасибо, что поделились вашими косметическими любимчиками. Масло Ив Роше мне тоже очень нравится, пользовалась им всю зиму.
Очень заинтересовал ваш сухой шампунь, завтра побегу в Rossmann