14.06.2017

Уход за кожей вокруг глаз и губ Sisley

Знаю, что многие посматривают в сторону ухода Sisley, читают отзывы, тестируют продукты в магазине. Кто-то доволен покупками, иногда «можно найти лучше за меньшие деньги», а порой случаются провалы.
Вот и я долго мечтала о креме вокруг глаз и губ Sisleya, долго изучала посты и рекомендации, и, когда решилась наконец, его не оказалось в продаже. Огорчилась. Но уже настроилась на покупку, поэтому приобрела:

Sisley Baume Efficace Eye and Lip Contour Balm

Это так называемый бальзам для контура глаз и губ. Он чуть дешевле, чем крем Sisleya,
около 6000 руб. за 30 мл против примерно 8000 руб. за 15 мл с золотой картой.
Прозрачный гель-бальзам находится в тяжелой стеклянной баночке, защищен мембраной и прочной пластиковой крышкой. По текстуре он весьма плотный, наносить на нужно аккуратно, так как в начале средство кажется вязким, это может вызвать неприятные ощущения, то есть подушечки пальцев как бы липнут к нежной коже век. Поймите правильно, это не критично, дело быстрой привычки. Много лучше не наносить, чтоб сразу впиталось, тогда всё Ок. Со временем становится понятно, какое количество оптимально для разового использования, но скажу сразу, бальзам очень экономичен.
Мои проблемы таковы: намечающаяся сеточка вокруг глаз и мимические «гусиные лапки». Так вот, данный гель как бы заполняет изнутри мелкие морщинки, мне заметно разгладил и подтянул кожу, напитал, но не как жирные плотные кремы, а именно влагой, освежил взгляд.
Пользовалась бальзамом утром и вечером более полугода, осталось совсем немного, эффект заметен, я осталась довольна, могу рекомендовать, но! Перед тем как предложить мне его, консультант марки спросила, нет ли склонности к отекам век по утрам, предупредила, что это средство активно и подтягивает воду, не знаю, верить или нет, но будьте осторожны. У меня таких сложностей не бывает (ттт), поэтому подошло идеально!
Насчет использования для контура губ. Признаться, я часто об этом забываю, а стоило бы использовать это свойство, возможно и результат заметила бы.

Sisley Sisleya Eye And Lip Contour Cream

Конечно, с покупкой вышеописанного бальзама я не успокоилась, при случае все-таки приобрела то, собственно, ради чего изначально затевался поход в магазин — так желаемый мной крем для контура глаз и губ серии Sisleya.
Честно говоря, я незамедлительно начала его использование, отложив другие средства в сторону, прикончила его месяц назад, теперь делюсь мнением.
Баночка небольшая прозрачная с белой сердцевиной, но здесь пластиковая, с защитной мембраной под крышкой. Сразу обозначу ее недостаток: я брала крем в поездки, он то лежал в косметичке, то болтался в ящике с другим уходом, стоял на полке, на тумбочке у кровати, в общем, туда-сюда, и вид получился слегка затертый.
Крем цвета кипячёного молока, плотный, густой, по консистенции ближе к питательному, брать следует по чуть-чуть, наносится и распределяется легко, впитывается тоже нормально. Кожа вокруг глаз сразу становится мягкой и нежной. По сути, это всё. Да, воспользовалась уходом, сухости нет, хуже не стало, негативной реакции не вызвано, но так может любой бюджетный крем. Для меня оказался просто крем вокруг глаз. Как многие бы сказали: «За такие деньги!»
В итоге крем попросту надоел, его хотелось побыстрее добить, тут уж я и про губы вспомнила: на ночь толстым слоем наносила, наконец, израсходовала. И с радостью принялась за прозрачный бальзам Sisley, экономлю остатки, жаль, что скоро закончится.
Вот так бывает, что надежды не оправдались, и моя настойчивость раздобыть именно то, что вбила в голову, в данном случае меня подвела.

Спасибо за внимание!

Sneg 14 июня 2017, 07:56
По крайней мере этот крем вам хуже не сделал и на том спасибо ) Мне он не подошёл от слова «совсем».
Бальзам вы очень привлекательно описали, захотелось попробовать, но понимаю, что если 2 крема этой марки не подошло, то и этот скорее всего тоже не подойдёт.
Спасибо за отзыв, интересно было прочитать!
Zaoknomzima 14 июня 2017, 14:37
Вот я помню, что вам марка не пошла. А бальзам многие описывают как интенсивный. Может, не рисковать…
fairy_tail 14 июня 2017, 10:08
Про Sisley всегда интересно читать, отзывы, в основном, о нем хорошие. Я очень хочу попробовать их ночное масло и маску для кожи вокруг глаз, но консультанты мне за пробники не дают(((, поэтому не рискую за такую цену брать.
Zaoknomzima 14 июня 2017, 14:37
Я тоже ни разу не получала их пробники((
YanaBaklajana 14 июня 2017, 11:37
От бальзама не в восторге, совершенно ничего не заметила от него(как была мелкая сеточка морщин, так и осталась). Под конец баночки вся эта прозрачная консистенция загустела до того, что тяжело было моргать  .Покупала еще для очень сухой кожи ночной крем(дабы решить проблему с шелушением) Получила высыпания, так как на втором месте оказался вазелин на шестом — минеральное масло.Так что с этим брендом я все)
Zaoknomzima 14 июня 2017, 14:39
Всякое бывает, не подошло.
У меня есть еще несколько средств, я ими довольна!
ElGood 14 июня 2017, 12:03
У меня был крем для контура глаз и губ — самый обычный крем, только стоил огромных денег. Теперь в сторону Сисли не смотрю.
Zaoknomzima 14 июня 2017, 14:40
Ну вот, еще и ваше подтверждение
Noan 14 июня 2017, 15:27
Первый бальзам не сняли с производства случайно? Когда то искала его по совету подруги и не нашла уже
Zaoknomzima 14 июня 2017, 20:06
Когда вспоминала цену, точно видела в продаже он-лайн
Noan 15 июня 2017, 00:07
И точно есть, наверно перевыпустили и снова появился, у вас состав не сохранился?
Zaoknomzima 15 июня 2017, 00:34
Не стала перепечатывать, тк в Каталоге Косметисты составы есть: нажмите в конце моего поста на синюю надпись «Косметика в посте», вас по ссылке перебросит туда)
Noan 15 июня 2017, 15:27
Спасибо за наводку), состав оказался очень лаконичным, немного смутил
Rossetto 14 июня 2017, 18:56
Получается, тот, который в 2 раза дешевле, оказался лучше?
Сислей — одна из тех марок, о которой я люблю читать, хоть и не пользуюсь сама :)
Zaoknomzima 14 июня 2017, 20:07
Ну, не в два раза..))
Для меня — да, лучше бальзам оказался
Rossetto 14 июня 2017, 20:14
Да, в 2,5))
6К за 30 мл и 8К за 15 (т.е. 16К за 30).
Zaoknomzima 14 июня 2017, 20:56
Так я поэтому так многозначительно растянула "..."
На эту марку вообще ценник ненормальный
Natalia_Bos 14 июня 2017, 19:49
Зато успокоила душу   Тоже люблю читать об этой марке, но пока ещё ничего не пробовала — денег жалко))
Zaoknomzima 14 июня 2017, 20:08
Читай спокойно!) У меня в очереди на отзыв еще несколько средств)
Galilei 14 июня 2017, 20:45
Очень мне понравился этот бальзам. Его нужно мизерное количество, увлажняет прекрасно, ощущения приятные. В общем, только положительные эмоции. Единственное, с чем я не справилась, — это с объемом. 30 мл для меня много. Осталось довольно прилично. Сейчас понимаю, что нужно было просто пользоваться интенсивнее, уделяя внимание и губам тоже, как-то я про них забывала. Второй крем был в пробниках. Хороший, но до конца не распробовала, про накопительный эффект ничего не могу сказать. В целом мне марка очень нравится. Спасибо вам за обзор! Буду читать с интересом дальше)
Zaoknomzima 15 июня 2017, 00:35
Для меня этот объем оказался кстати, надолго об уходе вокруг глаз забыла)
Koroleva77 14 июня 2017, 23:54
А мне нравился крем Sisleya, но я почему-то его не повторяла, хотя увидела эффект… как-то на LP перескочила…
У меня есть несколько пробников бальзама, один я израсходовала, мне понравился!
Zaoknomzima 15 июня 2017, 00:37
Вообще, на крем в основном положительные отзывы, но у меня он оказался без восторгов
OlenaY 15 июня 2017, 06:42
у меня были оба. Соло не подошли абсолютно… а вот в сочетании Efficace утром, а Sisleya вечером, работали просто замечательно. Но как-то тоже перешла на LP.
Zaoknomzima 15 июня 2017, 15:45
Я пока не знаю, что куплю в следующий раз)
Anecka 15 июня 2017, 09:45
Ваши впечатления совпадают с моими полностью, у меня пробники Сислеи и бальзама, так вот крем не пошел совсем, еще и глаза слезятся от него, хотя наношу совсем чуть-чуть и по орбитальной косточке. Не мое совершенно   А вот бальзам чудесный, куплю при случае, ощущение напитанной изнутри влагой кожи при минимальном расходе
Zaoknomzima 15 июня 2017, 15:46
Вот и мне именно за это бальзам понравился!
Frankie_Stein 16 июля 2017, 01:15
Первый бальзам по описанию очень интересный!
Подтяжка кожи — заманчивый эффект.
На продукцию Sisley такие неоднозначные мнения, так что придется проверять на собственном опыте.
Zaoknomzima 18 июля 2017, 19:36
Как сказала одна из консультантов другой марки, Сислей- косметика на тяжелых эфирах!)))
Да, не всем подходит
MariMaria 30 сентября 2017, 18:54
Присоединяюсь к предыдущим отзывам: использовала и бальзам, и крем, так вот при том, что sisleya значительно дороже, эффекта не было, кожа становилась жирной, что сказывалось на стойкости макияжа. А бальзам действительно отлично увлажнял и позволял нанесение макияжа практически сразу.
Zaoknomzima 01 октября 2017, 19:25
Вот и у меня так