19.10.2016

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour # 140 Amoureux (+ Бонус)

С первых промо- фото готовящейся выйти на рынок линейки жидких матовых помад Chanel я потеряла покой)) Во-первых, матовых и подобных им помад у меня нет, да еще и марку люблю, поэтому было любопытно.
Знакомая консультант марки предупредила о привозе и появлении тестеров на все цвета долгожданной новинки, и я была первой у стенда! Выбрала осторожно для начала неброский оттенок.
Две недели я тестировала обновку и теперь готова поделиться впечатлениями

Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour # 140 Amoureux

Несколько слов об оформлении. Черная с золотом коробочка. Помада находится в маленьком флаконе, похожем на блески для губ Rouge Allure, но этот выполнен из матового стекла. Продукта в нем 6 мл.
На черной лакированной крышке сияет золотистая металлическая эмблема марки, в целом, все красиво, как всегда.
Упаковка плотно закручивается, не подтекает, стильная штучка — украшение для косметички или сумочки.
Мой оттенок 140 Amoureux типа Нюд, самый спокойный из представленных. Что называется, бежево-розовый, пыльная чайная роза, теплый и холодный одновременно, но не бледный, подстраивающийся и меняющийся, в зависимости от цветотипа и освещения. Повседневный. Скучный? Слегка. Но мне нравится, подобный я искала.
Аппликатор очень удобный, небольшой, приплюснутой формы, мягкий и приятный, буквально рисующий сам.
Консистенция помады густая кремовая, на спонж набирается именно столько, чтоб полностью покрасить губы. Я делаю слой средней плотности, не слишком растягивая, как раз, чтоб перекрыть родной пигмент, но не жирно, чтоб не получить вязкость. Таким образом финиш сразу после нанесения выглядит скорее сатиновым, а матовым становится минут через 10-15, то есть, хочу предупредить, эффекта «глиняного горшка» не ждите. Матовости скорее можно добиться смыканием губ, но снова предупрежу о том, что важно не переборщить с количеством.
И слово Ink в названании («чернила») неспроста, слой помады должен быть умеренным: так, жидкие компоненты, впитавшись, оставят на губах лишь пигмент. Подозреваю, что текстура основана на уже знакомых нам летучих силиконах.
Сухости губ я не заметила, словом как и ухода. Для меня здесь представлены свойства обыкновенной помады, но если есть шелушения кожи губ, это станет заметным, а еще мне непривычно, как она подчеркивает и без того выраженный рельеф губ. С другой стороны, чего еще ожидать, это ведь не лак или блеск.
Стойкость средняя (большего и не заявлено), в приличном состоянии покрытие можно проносить 3-5 часов, в зависимости от обстоятельств и оттенка. Выбранный мной вариант близок к цвету губ, его исчезновение аккуратно, постепенно и не бросается в глаза. Удаляется данный оттенок легко салфеткой, не въедается, а вот самые яркие представители линейки могут оставить после себя след.
Отдушка здесь классической помады, ненавязчивая.

Свотчи на руке. Дневной свет (наиболее достоверно) и солнце:
На губах:
В образе:

И обещанный бонус!
В магазине я примерила еще и ярко-розовый оттенок # 142 Creatif. Приехав домой через 4 часа, я сделала фото. Помада пережила шоколадку и молочный коктейль, немного исчезла со стыка губ, едва подчеркнула шелушения (на макро), но выглядит вполне себе прилично.
Вполне вероятно, что я обращу свой взгляд на более насыщенные и смелые цвета матовых помад из ряда Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour.

Цена: 1990 руб уже со скидкой
Оценка: 4+

Спасибо за внимание!

Verbxenia 19 октября 2016, 07:44
Очень нежно смотрятся на вас оттенок и текстура!
Спасибо за первый местный пост о новинке.
Zaoknomzima 19 октября 2016, 11:53
Спасибо! первый пост уже был)
Verbxenia 19 октября 2016, 12:03
Надо же, пропустила! Спасибо
marble 19 октября 2016, 08:03
Как мне нравится такой эффект, когда текстура помады невидима! Самый что ни на есть «кожаный» финиш) Считаю это очень современным, и гораздо более элегантным, чем активный глянец, ну а с эффектом глины и так всё понятно) Спасибо за пост!
moramarshmallow 19 октября 2016, 09:12
Тоже люблю и ценю такие кожаные финиши!)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:19
По типу тинта, но не совсем голый пигмент)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:18
Вот и мне именно этот эффект понравился! ) спасибо
VictoriasFactory 19 октября 2016, 08:48
Ммм! Красота! И вы очень красивая!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:19
avissa 19 октября 2016, 09:11
Вполне себе прилично лежит на губах. И оттенок такой приятный.
А какое у вас лицо чудесное!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:51
Да, все прилично) спасибо))
LevKate 19 октября 2016, 09:18
Лена, оттенок такой чудесный, нежный, я влюблена. Спасибо за обзор!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:55
Вам спасибо)
SweetN 19 октября 2016, 09:42
Как я ждала обзор на эту новинку )), спасибо за ваш пост! Очень красивый оттенок!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:55
А я ждала саму новинку! Обзоры не особо смотрела)
night_4ever 19 октября 2016, 09:54
Очень понравилась на вас помада)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:56
И мне нравится)
Purshinka 19 октября 2016, 10:16
Я взяла яркий 146 оттенок, по моему да, он))) Ну она конечно не совсем матовая) но мне нравится. А еще точно такой же оттенок, как у тебя, вышел в рамках новых жидких Армани с красными крышками (типа выпускали под ФНО). Вот прям один в один)) Думаю его взять для разнообразия)
Klubnikina 19 октября 2016, 12:12
Lip Magnets маленькие, как лаки? У Lip Maestro тоже красная крышка и мне кажется 500 блаш похож на этот…
Purshinka 19 октября 2016, 12:37
Да, я имею ввиду Lip Maestro) Название оттенка подсказать не могу, я сравнивала в магазине
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:08
А мне еще 144 понравился, с неоново-оранжевой нотой)
От меня декор Армани очень далеко, но давно мечтаю попробовать
Latte 19 октября 2016, 10:20
Чудесная помада! вам бесподобно) А еще вы такая красивая, изумительный цвет глаз)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:05
Очень приятно, благодарю)
Di_Rivares 19 октября 2016, 10:41
Красивый оттенок ) Я как раз на него нацелилась, ваш пост прям вовремя ))
Выглядите замечательно!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:04
Обязательно посмотрите Все оттенки!)
TolstoKiska 19 октября 2016, 10:55
Очень миленький финиш, золотая середина)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:03
Со временем становится более матовый)
alinakhodor 19 октября 2016, 11:03
Неоднозначная новинка, на мой взгляд. До сих пор не могу понять нравится ли мне эта помада, и создает ли тренд Шанель с этим продуктом или же это просто новинка в духе современных тенденций.
У меня вопрос — эта помада совсем не становится классически матовой? и что будет если нанести помаду чуть плотнее?
Zaoknomzima 19 октября 2016, 11:50
На общем фото все же матовая, это видно. А если совсем густо нанести, то будет плотная неглянцевая помада на губах.
Мне нравится именно остающийся тонкий слой пигмента!)
Hadija1991 19 октября 2016, 11:10
Оттенок волшебный   Вам он так идёт!
Спасибо, что поделились впечатлениями, Лена.
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:02
Оттенок интересный и универсальный на самом деле!)
Soffione 19 октября 2016, 11:13
Лена, приятный оттенок помады, Вам отлично в нем. Правда, финиш не совсем матовый, но и не глянцевый. Голубой цвет в одежде тоже красиво подходит к Вашим глазам.
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:02
Финиш, так скажем, ближе к матовому) спасибо
Julia_Lifestyle 19 октября 2016, 11:43
Как же у нас совпадают вкусы на помады и лаки! Этот оттенок прекрасный, я такие называю про себя персиковыми. Обязательно посмотрю в магазине )
Zaoknomzima 19 октября 2016, 11:52
Для меня «персиковые» оттенки немного потеплее, здесь смесь с розой)
Посмотреть стоит!
Julia_Lifestyle 19 октября 2016, 16:47
Да, персиковые это моё общее понятие для таких оттенков ))) уже не бежевые, а с цветом поинтенсивней. В любом случае помада потрясающая и вам очень идёт, я обязательно потестирую!
Anna Verner 19 октября 2016, 11:58
Мне очень понравился эффект! Умеренно матовый такой)
А какой у него запах? Надеюсь, его практически нет?
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:12
Спасибо! Сейсас добавлю в пост, легкая отдушка просто помадная, классика)
LILY 19 октября 2016, 11:59
Леночка, тебе очень к лицу)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:12
Благодарю))
UrbanFashionista 19 октября 2016, 12:08
Как же я рада, что Шанель по-прежнему создает вместо обещанной матовости чуть сатиновый естественный финиш!
Мне показалось, что яркий оттенок на губах лежит лучше, но это и ожидаемо, собственно, нюды всегда капризнее. Тем не менее, на расстоянии отлично, мне нравится.
Все хожу вокруг этих помад, но никак не рискну попробовать)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:17
Яркие цвета и те, что потемнее, лежат может и лучше, зато мой гарантированно лучше и незаметнее прощается)
Я почти все перепробовала на себе, благо тестеры были новые)
Оттенки крутые, на самом деле!
Klubnikina 19 октября 2016, 12:13
Вы как-то особенно свежи и очаровательны на этих фото)
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:17
Спасибо) Это все помада
Christina_Guettler 19 октября 2016, 12:24
У нас с Вами один цветотип, поэтому отзыв именно на этот оттенок беру на заметку и иду тестировать. Прекрасно подчеркивает цвет глаз!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 12:59
Да, согласна) На вас красиво будет смотреться)
KSeniia_S 19 октября 2016, 12:30
Оттенок здорово освежает! Лен, а что у тебя за тушь?
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:01
Ксюш, спасибо) Тушь Герлен
KSeniia_S 19 октября 2016, 15:44
А у меня была такая пару раз, есть повод купить еще!
figlia 19 октября 2016, 12:52
Очень классная помада! У меня такая в красном цвете есть.
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:01
Красные там шикарные!)
Tellshell 19 октября 2016, 13:20
Мне очень понравился результат! Взяла на заметку.
Zaoknomzima 19 октября 2016, 16:50
Если любите такой спокойный эффект, посмотрите)
Koroleva77 19 октября 2016, 13:58
Лена, такой сдержанный и сбалансированный оттенок подчёркивает ваши выразительные черты, смотрится свежо и нежно!
Ярко-розовый на фото будто суховато смотрится, но это ведь после нескольких часов на губах…
Zaoknomzima 19 октября 2016, 16:57
Спасибо) Ну да, слегка суховато, прошло даже больше 4ч, такова текстура помады со временем
Klavas 19 октября 2016, 16:07
Прелесть какая, чудесный оттенок
Zaoknomzima 19 октября 2016, 16:57
LeonRoux 19 октября 2016, 18:19
Цвет отличный, тоже захотелось что-нибудь посмотреть в этой линейке :)
Вы очень красивая!
Zaoknomzima 19 октября 2016, 21:25
Посмотреть на них 100% нужно) Спасибо большое)
Rossetto 19 октября 2016, 23:21
Какая благородная красота! Мне этот оттенок понравился больше всех из линейки, считаю его самым элегантным и не скучным ;)На вас замечательно смотрится.
Zaoknomzima 20 октября 2016, 02:59
Оттенок весьма популярный- это точно, но мне еще приглянулись яркие)) спасибо!
Inga_K 20 октября 2016, 05:30
Ммммм, как красиво, цвет прям мой, блески и помады Chanel для меня одни из лучших (любимые короче говоря). Спасибо за отзыв. Вижу, что мне нужно обязательно.
Zaoknomzima 20 октября 2016, 13:18
Вот с простыми помадами Шанель у меня не сложилось, а блески люблю) а вы посмотрите эту новинку)
RitaMix 20 октября 2016, 12:52
Успела ее пощупать в магазине, неплохая текстура. До покупки пока дело не дошло, пока зрею. Если буду брать, то именно этот оттенок, пока что для меня он самый интересный в линейке.
Zaoknomzima 20 октября 2016, 13:17
Мне неожиданно все оттенки понравились, я все их видела на губах)
Frankie_Stein 26 октября 2016, 17:56
Финиш — интересный, живой, фактурный!
Вам очень идет creatif.
Zaoknomzima 26 октября 2016, 23:23
Меня визажись марки снова Craetif'ом накрасил недавно на клиентском дне, значит идет))
jbarda4ok 26 октября 2016, 20:44
Очень нежно! И матовость умеренная, элегантная
Zaoknomzima 26 октября 2016, 23:22
Спасибо) матовость не сухая, да
Marta Yablonskaya 27 октября 2016, 09:55
А какой тональный крем на вас? Выглядите супер
Zaoknomzima 27 октября 2016, 11:19
Для поста нанесла Givenchy Teint Couture Balm #4 из пробника)) спасибо
Alla Visiagina 31 марта 2018, 10:49
Вы красавица просто! Посмеялась над «эффектом глиняного горшка» ???? спасито за дельный отзыв и хорошие фото цвета! Тоже себе такую захотела ????????
Zaoknomzima 01 апреля 2018, 00:09
Знаете, я теперь часто пользуюсь этой помадой! Просто и надежно] спасибо