27.08.2016

Красное стекло Chanel Le Vernis Nail Gloss #530 Rouge Radical

Зареклась я покупать обновленную линейку лаков Chanel, но в осенней коллекции макияжа Chanel Le Rouge Makeup Collection Fall 2016 вышла потрясающей красоты необычная лимитка, прозрачный красный лак-блеск

Chanel Le Vernis Nail Gloss #530 Rouge Radical

Сначала я думала, что лак представляет собой подобие топового покрытия, типа дополнения к новому красному кремовому #528 Rouge Puissant, но затем, посмотрев обзоры, поняла, что это вполне самостоятельное покрытие.

Лак прозрачный, но очень яркий, в меру густой, тянется по стеклянным стенкам пузырька как клубничный сироп, я получила удовольствие, с интересом рассматривая его подтеки и переливы. Мне не верилось, как подобная текстура почти полностью перекрывает ногти сочным оттенком. Оказалось, что легко!

Для фото я нанесла два слоя Rouge Radical на базу Chanel, видно, что свободный край ногтя практически не просвечивает. Однако, хочу предупредить, что покрытие непривычно долго сохнет, полчаса точно, поэтому топа-сушки не избежать.
Больше всего я опасалась пузырей и кисти-метлы. Что ж, кисть здесь выдалась получше, чем в лаках Camelia и Roubachka, проблем с ее использованием у меня не возникло.
Пока я крутила флакон в руках, заметила появившиеся мелкие пузырики в структуре лака:

В процессе покраса эти самые пузыри явно дали о себе знать, как я не старалась аккуратничать. Таким образом, чтоб ногти не выглядели пористыми, а наоборот, стали объемнее, топ сверху обязателен, и совет: не нужно ждать, пока слой цветного лака полностью высохнет.
Немного подробнее остановлюсь на цвете. Rouge radical не так прост, и он удивительно хамелеонит. В тени и при спокойном освещении ногти выглядят просто красными, на ярком солнце лак горит и явно оранжевый, а в лучах заката, например, маникюр алый, даже проявляется холодный пурпурный оттенок.
По стойкости и удалению: через три дня нОски лишь затерлись торцы, и я стерла лак без следов.

Маникюр при ярком солнце:

Общий план:

Несмотря на ряд присутствующих минусов, обновка осени мне понравилась. Лак смотрится нарядно, отлично впишется в ласковый сентябрь и золотую осень! Как любитель красных ногтей, я просто не смогла пройти мимо
Цена ~1500 руб со скидками
Оценка 5--
Спасибо за внимание!

Heylenka 27 августа 2016, 20:45
вот как они так круто сделали?! мне очень нравится!
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:20
И правда, чудеса!)
katezmu 27 августа 2016, 20:51
Очень интересная штука и цвет классный!

Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:21
Очень увлекательная игрушка)
Tanya775 27 августа 2016, 20:57
Красивейший лак и маникюр шикарный   Спасибо за знакомство с новинкой осени
Я все никак не определюсь, чего мне больше хочется из этой коллекции
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:22
Я подумала, что многим интересно будет взглянуть на этот лак)
Остальное из коллекции я не рассматривала)
Soffione 27 августа 2016, 21:01
Очень красивый оттенок. Удивительно, что он такой яркий при своей прозрачности во флаконе. Маникюр аккуратный.
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:22
Poeme 27 августа 2016, 21:02
Какой же он красивый и… правда, стеклянный)) Невероятное сочетание оттенка и текстуры, мне обязательно такой нужен для солнечных дней, даже осенью и зимой.
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:23
В коллекции такой экземпляр точно не помешает)
Rossetto 27 августа 2016, 21:18
В бутылочке напоминает кампари, если в бокал на солнце смотреть)) На ногтях — то ли полупрозрачный леденец, то ли красно-оранжевое стекло (больше похоже из-за глянца). Видно, что лак необычный, взгляд на таком маникюре задерживается.
Klubnikina 27 августа 2016, 21:35
А я про Martini Rosato подумала. Еще сок/внутренность красного сицилийского апельсина. Ну, что-то итальянское)
Rossetto 27 августа 2016, 21:38
Я подумала именно про красный сицилийский апельсин, когда писала про леденец, но решила уже не выпендриваться) Итальянское однозначно. И если стекло — то муранское)
marishka06 27 августа 2016, 21:57
Потрясающе точное сравнение про муранское стекло! Двумя словами полностью определены цвет и текстура! Склоняю голову!
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:25
Мое любимое игристое! но оно чуть посветлее будет)
А про красный апельсин — похоже
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:26
Да, точно, напоминает ликер
Лак очень необычный, я довольна, вопреки всему!)
kubanochka 27 августа 2016, 21:30
Потрясающе красивые лак и маникюр!   Интересная получилась новинка у Шанель!
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:27
Смогли даже меня удивить))
Shinkirou 27 августа 2016, 21:36
Очень красив!
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:27
Согласна)
Purrmaid 27 августа 2016, 21:51
Первый раз вижу такой необычный лак! Читая пост, до последнего думала, что красный маникюр просто для более ярких фото (и сделан другим лаком), а вот сейчас будет фотография полупрозрачного красного лака из этого флакончика:) Никогда бы не подумала, что такое возможно
Скажите, а он сразу после нанесения уже выглядит так ярко, или только когда полночтью высохнет?
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:29
Я тоже, глядя на блоггеров, думала, что они сверху красный маникюр покрыли! Нет!
Лак сразу яркий!
Julia_Lifestyle 27 августа 2016, 22:03
Мне нравятся такие оттенки, но вообще ваш маникюр украсит любой лак )))
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:30
Я любитель красных)
Merlia 27 августа 2016, 22:07
Очень красивый маникюр и сами ноготки))
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:30
Благодарю!
marishka06 27 августа 2016, 22:10
Спасибо за пост! Я вначале сразу внеслв новинку в виш-лист, а потом решила подождать отзывов. Слишком неоднозначный продукт! При просмотре коллекции так и не смогла составить о нем свое мнение. Во флаконе он прозрачный, а на ногте перекрывает полностью цвет пластины. Еще сыграл роль тот факт, что моя консультант Шанель в отпуске, замещаюшая ее показала мне свои ногти, но мне они показались в свете ИДБ интенствно оранжевыми. Потестила бы на себе, да на ногтях был Emeraude.
Я поняла, что он оранжевеет при электрическом освещении (или у консультанта вообще другой лак). В отношении цвета и текстуры все понятно. Длительность высыхания — это нечто. А сушку используете ту же, которую указали в предыдущем посте про лаки Шанель? Просто мне страшно использовать сушку при такой текстуре… Не испортила бы вид лака…
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:35
Когда я пришла в один магазин, на мне был мятный лак, то есть на себе никак не протестировать. Пришлось дочке ногти красить, на ней сразу оранжевая нота проявилась. А вот в другом магазине, где я и купила в итоге этого красавца, на консультанте был этот лак, но явно ало-красный. Освещение играет роль!
Сушка та же, Орли, но на некоторых фото сверху еще и гель-топ Диор)
marishka06 27 августа 2016, 22:47
Надо брвть! Не раскупили бы! Все-таки лимитка!
Спасибо, помогли определиться!
С дочкой в таких случаях выбрать проще, но еще одним лакоманьяком прибавится!
Zaoknomzima 27 августа 2016, 23:06
Сама боялась, что не окажется в наличии, и прямо с порога магазина закричала знакомому представителю марки, что я хочу
Zaoknomzima 27 августа 2016, 23:33
Знаете, я подумала, что обязана уточнить. У меня Орли Секндрай в старой версии! Где крышка не резиновая и не в рубчик, а с кружочками.
Это важно! Тк новая хоть и сушит, но действительно не заливает и не стеклит маникюр, а тонко покрывает и может оставить микрополосы
marishka06 27 августа 2016, 23:42
Вот и я про что. Сушки могут полосить и стягивать в гармошку, тем более такую текстуру.
Christina_Guettler 27 августа 2016, 22:15
Все же шикарно алый с оранжевой нотой смотрится на загорелых руках, засмотрелась на Ваши свотчи!
Забавная игрушка, но покупать не буду. Алый Tom Ford Scarlet Chinos очень похож на этот, а красится в разы проще и уже есть дома:).
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:40
Здесь, конечно, текстура играет главную роль, и цвет больше из-за нее не банальный красный)
Спасибо) А от ТФ и я бы не отказалась!
julia84by 27 августа 2016, 22:18
Вау! лак просто чудо, мне напоминает клубничное желе, которое я очень люблю))
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:38
И мне напомнил клубничное)
Koroleva77 27 августа 2016, 22:24
Очень красиво, Лена, и необычно!
Полюбовалась, восхитилась вашими руками, как всегда))

«Рубашку» купила тоже. Кисть кошмар. Я-то думала в летнем «Кавалер» плохая.
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:37
Мне кажется, этот надо брать! Кисть тут не так сильно портит впечатление
Koroleva77 27 августа 2016, 22:47
Значит, будем брать)))
Ну что-то из осени Шанель должно же мне подойти)))
stardust762 27 августа 2016, 22:24
Чудесный лак, вы его замечательно показали!)) рада, что он у меня тоже есть))
Zaoknomzima 27 августа 2016, 22:36
Вам тоже нравится?)
stardust762 28 августа 2016, 09:20
очень!
AnyaMalina 29 августа 2016, 07:28
И у меня есть   готова подписаться под каждым словом из обзора. Даже сама писать про него после такой красоты передумала))
yulia_vy 27 августа 2016, 22:51
Невероятно красиво   Лак просто сказка, такой «вкусный» на вид
Zaoknomzima 27 августа 2016, 23:07
Именно, вкусный
Matreshka 27 августа 2016, 23:54
Всё лето из таких оттенков не вылезаю, они мне настроение поднимают. И в сочетании с загаром очень сочно смотрятся! У меня очень похожий есть том форд и коллистар.
Ваш маникюр как всегда на высоте!
Zaoknomzima 28 августа 2016, 00:13
Коллистар такой же у меня наверное есть) Спасибо
Matreshka 28 августа 2016, 12:38
543 arancio energica — не такой «леденцовый», зато не пузырит и быстро сохнет!
Мой летний фаворит)))
Frankie_Stein 28 августа 2016, 00:18
Приятная леденцовая текстура и плотный цвет!
Zaoknomzima 28 августа 2016, 00:28
Именно так)
tironsa 28 августа 2016, 09:28
Элегантный маникюр, Лена! Очень красиво!
Смотрела его и на ноготь наносила, пузырей не было. Но так и ушла без покупки и глядя на ваш прекрасный обзор — вижу что зря!
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:34
Спасибо) В магазине при затесте пузырей и я не видела… Но в данном случае простительно)
Chiara_Manzoni 28 августа 2016, 11:32
  ничего себе!
У меня на педикюре сейчас Essie Clambake, похожий оттенок, текстура в бутылочке — редкое-редкое просвечивающееся желе, на ногтях в два слоя практически крем. Вчера наносила удивлялась. Сегодня Шанель удивил ещё больше!
Глядя на лак в бутылочке хочется его выпить) А на ногти — съесть.
Matreshka 28 августа 2016, 12:43
Вот точно, Эсси ещё и беспроблемнейший!
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:32
Эсси у меня нет ни одного
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:33
Этот экземпляр действительно удивительный!
RitaMix 28 августа 2016, 12:07
Я дала себе слово больше лаки Шанель не покупать, но похоже, что придется его нарушить
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:28
Это исключение!)
Isterika 28 августа 2016, 17:05
Вот это номер!   Очень интересная новинка! Прям хочется купить даже, хотя я отошла от шанелевских лаков…
И цвет мой любимый)) Лена, поздравляю с такой интересной интересностью!
RitaMix 28 августа 2016, 20:38
Ленуль, я сегодня его все-таки купила, не удержалась… Во флакончике выглядит потрясающе, можно просто поставить и любоваться  , на ногти пока что еще не красила, у меня их после дачи просто нет, а этому лаку желательна небольшая длина, но почему-то я уже довольна, как слон
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:26
Поздравляю с приятной покупкой)
RitaMix 28 августа 2016, 23:51
Спасибо, Лена! Это действительно приятная покупка)))
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:28
Спасибо) Я не собиралась вообще-то тоже шанельки больше покупать, но тут совсем другое дело!))
avissa 28 августа 2016, 18:36
Очень красивый лак!   Маникюр безупречен!
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:31
painful 28 августа 2016, 22:42
Классный! Нет, потрясающий! Такой «сладкий» лак — сироп, желе, ликёр… :)
Zaoknomzima 28 августа 2016, 23:31
Он именно такой, да))
Grethen 29 августа 2016, 01:13
Какой он красивый и необычный!
Необычный- факт!
BabyGrace 29 августа 2016, 03:53
Люблю красные лаки тоже. А этот — просто изюминка!
Украшение моей коллекции)
Lalila 29 августа 2016, 07:39
Красивый. Тоже думаю над ним — взять только разве из-за его текстуры, потому что этот оранж совсем не мое, был бы в гранат))
Lalila 29 августа 2016, 11:12
Кстати, накрасила его сейчас в магазине. На голом ногте высох самостоятельно буквально за 10 минут 2 слоя. Никаких пузырей, уже час прошел.
Zaoknomzima 29 августа 2016, 12:18
В магазине и я так же думала)
RitaMix 29 августа 2016, 15:49
Лен, а я вчера на ночь красила, и замучилась ждать высыхания в 2 слоя, минут сорок сидела растопырив пальцы, а утром обнаружила 2 ногтя «помятыми»  . Нашу с тобой любимицу Ревлон на даче оставила, может с ней дело лучше пойдет  . Пузырей тоже не обнаружила, а когда красила, то парочка пузыриков была, но они взяли и сами на ногте лопнули, и все ок!
Zaoknomzima 29 августа 2016, 16:51
Предупреждала я)
RitaMix 29 августа 2016, 17:15
Ага, я это помнила и знала, но разве это может остановить… Сегодня весь день на свой маникюр любуюсь))) хотя ногти у меня не в лучшем состоянии, а все-равно красота!
MadlenVolya 29 августа 2016, 07:49
Это что-то невероятное! Прямо глаза загорелись! Хочу-хочу-хочу! Жаль, сохнет долго
Zaoknomzima 29 августа 2016, 12:19
Топом-сушкой покрыть, и все!)
Poeme 29 августа 2016, 15:53
А топ любой пойдет или только одноименный?)) Салли Хансен пойдет?
Zaoknomzima 29 августа 2016, 16:50
Чтоб сушкой был лучше. Я Орли и Диором покрыла
Klavas 29 августа 2016, 11:20
Супер! Он прекрасен
Zaoknomzima 29 августа 2016, 12:19
OSen 29 августа 2016, 13:05
Необычный для марки лак, явно удался!
Zaoknomzima 29 августа 2016, 14:15
Да уж, редкая несвойственность Шанель))
ElGood 29 августа 2016, 14:25
Интересный лак, вроде прозрачный, а цвет — насыщенный на ногтях. Чудеса!
Zaoknomzima 29 августа 2016, 15:44
Так и есть)
Tata178 29 августа 2016, 14:28
Думала, что будет как у Диора тинт, но здесь полноценный цвет на ногтях.
Zaoknomzima 29 августа 2016, 15:45
Я тоже изначально так думала, но нет, цвет горит!)
kisjuntus 29 августа 2016, 14:53
Увидела ввш пост и влюбилась в лак   и вот он уже мой
Zaoknomzima 29 августа 2016, 15:45
Хорошо, что нашли)
Primorochka 30 августа 2016, 07:18
Какое чудо! У меня давно ничего не екает при виде лаков Шанель, а тут они смогли удивить. Съезжу за ним, пожалуй, в выходные, надеюсь, не все еще разобрали.
Zaoknomzima 31 августа 2016, 14:13
По крайней мере, в магазине рассмотреть подробно можно и решить)
ladyNSK 30 августа 2016, 18:36
Пробовала его, не знаю от чего зависит, но на мне он не такой, и тем более «В тени и при спокойном освещении ногти выглядят просто красными» — на мне он конкретная морковка в подобной ситуации. Красным не смотрелся ни на солнце, ни в тени, ни при эл свете.
Zaoknomzima 31 августа 2016, 14:12
Меня вечером при закате цвет просто ошарашил — холодный алый) На всех он разный, это я уже поняла!
ladyNSK 31 августа 2016, 18:25
Да, возможно что все же как-то зависит от… не знаю даже, тепла тела? или иных факторов.
Boosilda_The_Great 31 августа 2016, 16:44
Какая красота! Я так хотела посмотреть как этот лак будет на ногтях смотреться — боялась, что дешево. А ноготки у вас с ним как конфетки-леденцы! Очень ярко и глянцево выглядит и шикарная форма ногтей
Zaoknomzima 10 сентября 2016, 02:48
Если бы лак был более прозрачным, то уже не то совсем, да…
Hadija1991 01 сентября 2016, 16:34
Потрясающе красиво!
Лена, спасибо вам за пост:)
Zaoknomzima 10 сентября 2016, 02:48
Вам спасибо)