10.06.2016

Базы и топы: Chanel vs Dior

Для полноценного маникюра мне, как правило, необходимы:
1) База. Это важно. Так цветной лак не окрасит ногтевую пластину, да и маникюр дольше продержится.
2) Декоративный лак. Здесь выбираем на свой вкус!
3) Топовое покрытие. Тоже важно. В идеале нужен топ-сушка. Но если цветной лак высыхает быстро самостоятельно, не лишним будет покрыть ногти просто прозрачным слоем. Во-первых, защитить цвет, во-вторых, придать дополнительный глянец, и, опять же, для большей стойкости маникюра.
Сегодня расскажу про базы и топы двух уважаемых марок.

Маникюр с Chanel :

Chanel Beaute Des Ongles Base Lissante — Nail Polish Base Coat
Разглаживающее поверхность ногтей базовое покрытие. Средство приятного светло-персикового цвета, в один слой почти прозрачное, ложится ровно, высыхает за минуту. Насчет разглаживания не знаю, что сказать. Я иногда полирую ногти баффом, не допуская серьезных неровностей или борозд, так что, объективно не могу сказать, на сколько действенно заявленное свойство. Цветные лаки всех марок ложатся без проблем, не скатываются, как мне кажется, даже нестойкие экземпляры держатся на день-два дольше.
Можно нанести как самостоятельное покрытие, получив аккуратный маникюр в стиле нюд.
На мне в 1 слой:

Chanel Beaute Des Ongles Laque Brilliance Extreme — Extreme Shine Nail Lacquer
Покрытие для блеска ногтей. Придает дополнительное сияние, не является сушкой, но само нанесенное на готовый маникюр средство высыхает минут за 7. Лак прозрачный, нанесенный соло по сути ни чем не отличается от товарищей других марок, поэтому показывать не буду; жидкий, ложится тонко, долго не скалывается, выглядит действительно красиво, а еще с его помощью можно освежить потускневший глянец. Что еще сказать. Флакон черный и непрозрачный, так что расход и уровень останется загадкой.

Маникюр с Dior :

Dior Diorlisse Abricot Smoothing Perfecting Nail Care # 800
Опять разглаживающая основа в оттенке # 800 Snow Pink (есть еще # 500 Pink Petal, более бежевый) Нежный холодный розовый цвет мен покорил! Я сразу представила, что буду красить 2 слоя и носить как самостоятельное покрытие, для этого, собственно, и покупала. Кисть в комплекте широкая скругленная, 1 жест = ровный полупрозрачный молочный слой, который высыхает очень быстро. Второй слой ложится идеально, дает ту самую фарфоровость, смотрится как френч. И держится этот простой, но всегда актуальный маникюр долго, до 5 дней в приличном виде.
На мне в 2 слоя:
Dior Gel Coat Spectacular Shine & Shape Top Coat Gel
Прозрачное покрытие с гелевым эффектом. Это снова не сушка, зато придает ногтям некий объем, прекрасно заливает неровности и огрехи нанесения цветных лаков, заставляет их шиммер искриться под собой. Само средство ложится слоем потолще, будто жидкое стекло, высыхает на готовом маникюре за 10 минут., хорошо сцепляется с его поверхностью, продлевает стойкость. Говорят, минусом является быстрое загустение и тягучесть, я пока такого не заметила.

И небольшое сравнение.
Если говорить об объеме, то во флаконе Диор 10 мл, а в Шанель 13 мл. Если честно, то более геометрически правильные бутылочки Диор мне нравятся больше. А вот шанелевские черные крышечки имеют свойство трескаться   Но это так, мелочи.
Снимаем верхние колпачки, откручиваем крышки и сравниваем инструменты.
Я быстро привыкаю к любой кисти. С одной стороны, более широкая форма проще в использовании, при умелом обращении ноготь можно прокрасить в 1-2 касания. Но зато тоненькой кистью маникюр аккуратнее получается. А вообще, многое от консистенции лака зависит.
Кисточки Шанель в меру тоненькие длинные, в Диор шире и приплюснутые:

Хоть я имею большую коллекцию лаков марки Chanel, и среди них попадаются экземпляры с разным характером, все же считаю, что в общей массе лаки Dior качеством получше   А что касается героев поста, оценки ставить не буду, всеми пользуюсь по настроению!
Спасибо за внимание!

kubanochka10 июня 2016, 08:58
Лена, и мне флакончики Диор нравятся больше! Они элегантнее что ли…
По теме: такая же база Шанель у меня есть, нравится. В принципе, она у меня одна, подо все лаки подходит. НО, она мне сушит ногти! При долгом постоянном использовании заметила сухость ногтей. Меняла топы, потом и вовсе от них отказалась — все бестолку. Как только стала красить ногти без базы эти сухие участки стали отрастать, а новые не появляться. Потом поняла, что база Шанель идет как риджфиллер, а он не для постоянного использования, т.к.в «побочке» может наблюдаться сухость ногтей
Пока обхожусь без базы, попробую вашу Диор, тем более мне очень понравился эффект на ногтях в два слоя!;)
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:32
У меня бывает, что чувствую сухость ногтей, но редко, и с базой не связываю)
AgathaEyelesbarrow10 июня 2016, 09:20
Очередной шедевр! Невозможно оторваться, просматриваю фото снова и снова   Люблю средства для ногтей обеих марок, но в данном случае база Диор запала в душу. Лена, спасибо за пост!
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:33
Спасибо) Эту базу Диор я долго искала, самой нравится)
UrbanFashionista10 июня 2016, 09:23
Я так и не поняла из поста, какой из топов, на ваш взгляд, все-таки сильнее продлевает стойкость лака?
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:34
Субъективно- оба)
UltraS10 июня 2016, 09:49
Давно пользуюсь базой и смывкой от Диор — очень нравятся, особенно ароматом. Старому флакончику базы больше года — загустел, конечно, на ногти наносится трудно. По-моему, нормально это после года хранения. Пользуюсь новым — удобнее красить.
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:35
Смывку не пробовала, надо посмотреть
Matreshka10 июня 2016, 10:01
Я согласна с вашим выводом, для меня Диор тоже лучшие, а Diorlisse Abricot обожаемый мною уже много лет! Такой удивительной гладкости ногтям ни один лак не придаёт!
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:37
Теперь и я люблю Abricot)
Tata17810 июня 2016, 11:06
Хочу попробовать как у вас абрикосовую выравнивающую основу Диор, 5 дней как самостоятельный продукт — это хорошо. У меня есть абрикосовая основа под лак но на стойкость лака (как об этом пишет производитель), мне кажется, никак не влияет.
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:39
На мне все лаки хорошо держатся
Tata17810 июня 2016, 13:38
На мне тоже, поэтому что с этой базой, что без — разницы не почувствовала
TaBg10 июня 2016, 11:18
Из вашего обзора у меня есть база chanel и топ dior. Базу покупала под родные лаки, где-то прочла информацию, что с ней они держатся получше, а их в моей коллекции гораздо больше, чем dior. Не заметила существенной разницы в стойкости, но ложатся они хорошо на нее, это факт. Что касается топа dior, для меня его главное достоинство- плотный шикарный глянец. На стойкость маникюра не влияет никак, впрочем, как и другие в моем случае))). А вот педикюр с этим топом отлично выдерживает пляжный отдых с первозданным глянцем, тут он работает просто на отлично! Любуюсь вашим маникюром, идеальная форма и длина!
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:41
Топ Диор и вправду хорош глянцем!
avissa10 июня 2016, 11:20
База Диор прекрасна   Обожаю такие оттенки, часто пользуюсь подобными основами как самостоятельным покрытием.
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:43
Мне последнее время маникюр натуральный очень нравится, так что эта база Диор в ходу)
Frankie_Stein10 июня 2016, 11:26
База Диор как самостоятельное покрытие отлично смотрится
Zaoknomzima10 июня 2016, 12:48
Согласна)
Kate8510 июня 2016, 12:56
скажите сколько стоит Dior Diorlisse Abricot Smoothing Perfecting Nail Care # 800?
Zaoknomzima10 июня 2016, 21:47
Около 1200 со скидками вроде был
Iren_A10 июня 2016, 13:21
Базы, топы… Лена, ногти очень красивые! На них что угодно будет отлично смотреться!
Zaoknomzima10 июня 2016, 21:48
CosmeticsGirl10 июня 2016, 13:45
Спасибо за пост. Было очень интересно почитать. От себя добавлю, что Chanel больше не выпускает эту базу и топ, которые фигурируют в Вашем отчёте. Я пробовала и старые и новая базы / топу Chanel и, конечно, базу и топ Dior про который Вы рассказали. Хочу ометить, что новая база Chanel — великолепное средство. На ней маникюр отлично держится до 5-7 дней. Новый топ гель Chnel мне не понравился своей стойкостью и проблемным нанесением. Он моментально сохнет и оставляет за собой полосы при повторном прохождении по нему кистью. База Dior мне не нравится тем, что быстро густеет. А ещё у меня от неё слоятся ногти. Гелевый топ Dior мне тоже портит ногти и безбожно стягивает лаки.
Zaoknomzima10 июня 2016, 21:49
Вроде бы слышала, что Шанель перевыпускает маникюр, но мои экземпляры 100% ещё продаются)
CosmeticsGirl11 июня 2016, 03:14
Да, Вы правы, у Chanel обновилась вся линейка лаков. Сегодня спросила у консультанта марки про старые топы и базы. Она сказала, что в некоторых коронерах ещё продаются остатки старой коллекции. Новые выглядят, как на фото ниже. База очень даже нравится. Как мне объяснила консультант, они совместили в новой базе обе старых (которая Lissante и которая Protective). Результат даже очень :)
LILY10 июня 2016, 15:16
Все же лаки и иже с ними Dior мне ближе… и знаю их дольше)))
Основа Dior, конечно, очень хороша и вполне самостоятельна.
Красивая форма ногтей, Леночка)
Zaoknomzima10 июня 2016, 21:53
Спасибо) Диоры, кстати, у меня тоже первее шанелевских появились))
Natalia_Bos10 июня 2016, 20:13
Разглаживающая основа Диор прекрасна: так нежно смотрится
Zaoknomzima10 июня 2016, 21:52
Наташ, и мне воздушная нежность в последнее время нравится)
Isterika10 июня 2016, 21:47
Мне нравится база Шанель, Диор не пробовала… А вообще меня жаба душит столько платить за основы))
Лена, ну какие же у тебя ухоженные руки…
Zaoknomzima10 июня 2016, 21:51
Жаба да, но иногда нечего купить, а что-то хочется))
Спасибо!)
Koroleva7711 июня 2016, 02:29
Лена, как мне понравилось, как смотрится база Диор!
Поищу и куплю непременно)
Сама пользуюсь базой Шанель, недавно купила обновлённый экземпляр, теперь вот стало интересно сравнить отличается она от старой или нет, ещё не красила, старый флакончик добиваю…
Ногти ваши, как и всегда
Zaoknomzima11 июня 2016, 02:34
Мне 800 пришлось поискать, всюду 500 продается((
CosmeticsGirl11 июня 2016, 03:18
Простите, что влезаю, но я просто уверенна, что новая база Вам понравится! Она просто классная у них получилась! Как я и писала выше, оказывается они совместили в ней две предыдущих базы, Lissante и Protective. Я всегда любила старую Lissante, но ногти она не защищала, только лучше закрепляла маникюр. А новая ещё и ногти улучшает :) Вещь! :)
Koroleva7711 июня 2016, 14:56
ЗдОрово, спасибо, я рада. Т.к там была и старая тоже и я колебалась, но все же любопытство взяло верх. Хорошо, что топ не стала хватать, т.к. на тот момент в нем необходимости не было. А потом увидела, что отзывы на него 100% отрицательные)
Svetlana Vladimirovna11 июня 2016, 13:54
Спасибо за пост, мне нравятся обе базы и диоровский топ очень люблю, хорошо продлевает жизнь маникюру.
Zaoknomzima12 июня 2016, 12:55
Про топ Диор согласна, он классный!
marishka0611 июня 2016, 21:49
Спасибо за пост, давно люблю его героев крепкой любовью! Они лучшие! С опаской отношусь к новому топу Шанель (уже купила, но еще не пользовалась). Старый друг лучше новых двух! Привычный топ возьму в запас!
Zaoknomzima12 июня 2016, 12:54
Как вы правы!)
vikun_0613 июня 2016, 15:20
О, интересно, топ Диор, который продавался в паре с лаками Алоха и не помню второй — этот самый или другой? Пойду название посмотрю. Называется просто Glossy Top. Он потрясающе блестит. А разглаживающую базу Шанель я купила только для лака Табу, на этой базе он лучше проявляет свою блескучую глубину.
Zaoknomzima13 июня 2016, 23:23
Я сегодня как раз в Табу)) на базу Диор накрасила, как мне кажется, тут главное топ!
vikun_0614 июня 2016, 19:24
Как выяснилось, не только топ играет роль с этим загадочным лаком…
Zaoknomzima15 июня 2016, 17:51
Проверим)
Rossetto15 июня 2016, 17:19
Какая прелесть Диор Snow Pink! Прям жемчужное покрытие!
Zaoknomzima15 июня 2016, 17:52
В жизни в динамике еще лучше!
first_Lady08 июля 2016, 03:00
Пост — невероятно полезен для меня! Спасибо! Я как раз нахожусь в активном поиске закрепляющего покрытия! Скажите пожалуйста не стягивает ли лак у кутикулы и/или с кончиков ногтей топ Dior Gel Coat Spectacular Shine & Shape Top Coat Gel?
Zaoknomzima09 июля 2016, 00:16
Может быть мне уже опыт позволяет покрыть топом так, что он не стягивает))