14.12.2015

Мои разные очищающие средства

Расскажу о некоторых средствах для ежедневного очищения кожи, которые скопились у меня за последнее время. Постараюсь быть объективной, возможно, кому-то помогу определиться с выбором или уберегу от лишних трат.
1) Clarins Pure Melt Cleansing Gel
Гель-масло для удаления макияжа я купила, руководствуясь многочисленными положительными отзывами. Действует по принципу гидрофильного масла: наносим на сухое лицо — текстура тает, массирующими движениями размыливаем макияж, смываем тёплой водой, при этом прозрачное золотистое средство превращается в белое молочко. С косметикой справляется неплохо. Раньше мне нравилось, что лицо чистое, но не до скрипа, кожа напитанная мягкая, а последнее время по ощущениям напрашивается второй этап очищения, как будто хочется удалить остатки этого самого масла. Глаза не щиплет, отдушка цветочная приятная. Был восторг, но сейчас я поостыла.
Объём 75 мл
Цена около 1300 руб
Срок тестирования несколько месяцев
Оценка 4

2) Collistar Cleansing Make-Up Remover Micellar Water
Марку Collistar я люблю, а мицеллярная вода мне просто необходима в условиях периодического отключения воды. Средство ничем особенным не отличается, это прозрачная жидкость, макияж удаляет хорошо, но я не чувствую свежести на лице, как будто остаётся некое ощущение липкости, может потому, что эта мицеллярная вода позиционируется как все вместе: очищение-тонизирование-увлажнение. То есть, смыв косметику, можно идти спать, кожа достаточно увлажнена.
Минусы: химический запах, горчит на губах, может щипать глаза.
Лайфхак: Кто любит яркие маникюры, знают, что некоторые лаки окрашиваются при снятии. Попробуйте протереть кожу вокруг ногтей ватным диском с мицеллярной водой — помогает!
Объём 200 мл
Цена была чуть более 1200 руб
Срок тестирования около года
Оценка 4-

3) Биобьюти Биочистка «Классическая» для нормальной и жирной кожи
Небанальное экономичное средство для очищения и ухода. Чистка представляет собой сероватый порошок, который нужно смешать с водой до состояния сырого песка, при этом некоторая часть остаётся нерастворимой. Содержит только природные компоненты, полезные соли и минерал цеолит с нанопористой структурой, который обладает высокой биологической активностью. Умываюсь средством по утрам через день/через два: кашицей наношу на все лицо на 1 минуту, затем смываю водой. Т-зоне я уделяю больше внимания, делая лёгкий массаж. Лёгкое скрабирование никогда не бывает лишним. Первые разы использования нужно быть аккуратнее, чтоб не поцарапать чувствительную кожу. Результат- свежее гладкое лицо, а остальные обещания производителя указаны на банке.
Состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), бикарбонат натрия.
Цена 850 руб за 200 г
Срок тестирования более года

4) Clinique Take The Day Off Cleansing Balm
Плотный бальзам для удаления макияжа. Наносится на сухую кожу и тает, превращаясь в масло, затем при контакте с водой — в молочко. Он очень экономичен, без отдушек, нежен с глазами, хорошо смывает макияж и без остатка смывается сам, кожу не сушит, в общем, на мне работает на все 100%. Единственный недостаток- большая банка, из которой средство приходится набирать пальцами.
Объём 125 г
Цена 1300 руб
Срок тестирования около года
Оценка 5

Biotherm Biosource self-foaming cleansing water instant brightness
Пенка для умывания, нежная и воздушная, с приятной лёгкой отдушкой, я использую только утром, так как для снятия макияжа она не подойдёт. Производитель заявляет о минералах и витаминах в составе и о сиянии кожи. Свежесть после использования чувствуется, стянутости нет, но я толком так и не поняла, что именно делает средство, присутствует ли очищение, смылось ли мыло до конца с лица.
Объём 150 мл
Цена 1200 руб
Срок тестирования несколько месяцев
Оценка 3+

6) Щётка для очищения лица
Куплена в супермаркете из любопытства и из-за красивого изумрудного цвета ручки. Упаковочный пакет был сразу выброшен, поэтому название марки я не скажу. Щетинки тонкие синтетические, мягкие, гибкие, не колючие и не царапаются. Использую для глубокого очищения и отшелушивания, хотя все и так прекрасно знают о предназначении. В наличии имеется защитная крышка, то есть, удобно хранить, и это позволяет брать девайс с собой. Оказалось, что щёточка прекрасно действует с пенкой, которую я описала выше. Лёгкий массаж, и вот результат: действительно чистая сияющая кожа. Прекрасная вещица за копейки.
Цена была около 50 руб
Срок использования более полугода

Спасибо за внимание!

doga79 14 декабря 2015, 08:45
Из всех продуктов вашего обзора, я использовала Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, сейчас как раз добиваю — осталось меньше половины. Отличное средство для смывания любой стойкости макияжа, но мне не нравится в нем одно — создает пленку на глазах и поэтому я больше люблю гидрофильное масло Dior. А в расходе они одинаковые — ровно на пол года хватает при ежедневном пользовании.
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 12:58
Мне Clinique понравился больше, чем масло Dior, и именно поведением на моих глазах
Iren_A 14 декабря 2015, 10:25
Лена, с интересом почитала о Биобьюти, марка попадалась где-то, но отзывов на нее мало очень, спасибо!
На бальзам от Clinique смотрю, но так руки и не дойдут до него, столько интересного вокруг.
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 13:00
Чистка Биобьюти очень экономичная, можно даже для кожи головы использовать! И впечатления от использования у меня только положительные!)
Yuliana 14 декабря 2015, 10:47
была биочистка для чувствительной кожи. не представляю ее в еще более грубом виде) производитель рекомендует нанести ее похлопывающими движениями, не тереть, потом смыть. толку от такого использования не заметила. к тому же она пачкает волосы возле лица. использую как скраб пару раз в неделю, есть средства поэффективнее за эти деньги
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 13:07
Спасибо за мнение. Странно, но на оф.сайте про похлопывающие движения ни слова. «Нанести массажными движениями, не втирая...»
Я ни разу не замечала, чтобы чистка мне пачкала волосы   Продуктом лично я довольна!
Yuliana 14 декабря 2015, 13:12
не помню, на баночке это или представитель марки рассказывал. про волосы — я. наверное, хочу максимум захватить и захватываю волосы возле лица)
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 13:22
На баночке ничего нет, кроме фронтальной наклейки.
Может и добавил словцо продавец «от себя» )
Yuliana 14 декабря 2015, 13:42
у меня еще коробка была и инструкция, может, оттуда. но точно не сама придумала)
la_lune 14 декабря 2015, 13:16
а мне биобьюти очень нравится, я ее в совместных закупках брала в 2 раза дешевле
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 13:23
Там есть баночки 70 г в два раза дешевле!)
la_lune 15 декабря 2015, 11:09
нет, я брала большую))
kkkkkkkkkkkkk 14 декабря 2015, 11:17
  у меня точно такая же щеточка только из прозрачного матового стекла (либо очень плотного пластика, до сих не разобралась), производитель Dewal, пользуюсь года два, нравится очень ))
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 13:08
Щёточка отрабатывает каждый рубль))
Klavas 14 декабря 2015, 13:26
Интересный пост, спасибо.
Пользовалась Clinique Take The Day Off Cleansing Balm — соверешенно не понятый мною продукт к сожалению.
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 13:39
О нем два мнения: не понят или любим))
Morozko_21 14 декабря 2015, 13:55
Вы правы, Лена. Я во втором лагере. Очень люблю этот бальзам, тоже писАла о нем.
Очень интересно было почитать о щеточке для умывания, выглядит она не хуже моей Шисейдо, а стоит по сравнению с ней, копейки. Моя, кстати, огорчила меня… у нее выпали из гнезда ворсинки в двух местах (((
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 14:43
Про щетку Шисейдо я помню, что девочки искали этот дефицит)) Я увидела и купила аналог, служит мне верой и правдой!
Rossetto 14 декабря 2015, 23:13
Было очень интересно прочесть, особенно о биочистке!

Щёточка меня давно и интересует, и пугает, как огурец кошку.
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 23:28
Щёточка- весьма приятный и ни к чему не обязывающий, аксессуар для полочки в ванной комнате, тем более за такие деньги))
blacklace 20 декабря 2015, 23:37
Слишком много «домашних химиков» набросилось на щеточки в последнее время) хотя даже Тийна Медер опровергла вред этих аксессуаров!
blacklace 20 декабря 2015, 23:39
Спасибо за пост) зимой хочется сотворить с кожей что угодно, лишь бы она была в порядке) и очищение тут неимоверно важно)
И наконец-то читаю человека, который не видит вреда в щеточках
Zaoknomzima 20 декабря 2015, 23:59
Я о вреде даже подумать не могу!) От лёгкого массажа по поверхности кожи ещё никому плохо не становилось