04.02.2017

Pleyana - маски такие разные

Маски: с грязью, водорослями и пептидами. На любой вкус

С некоторым волнением пишу этот обзор, потому что давно испытываю интуитивную симпатию к марке Pleyana, хотя пока попробовала совсем немного средств.
История в черновиках еще с осени. На выставке InterCHARM набрала себе разных масок для первого знакомства с маркой, и вот только сейчас добралась до обзора :)

Сразу скажу, что марка больше ориентирована на профессиональный уход, и это некоторым образом сказывается на формате продукции. В ассортименте много масок. И как минимум две из трех, которые я пробовала, было бы неплохо наносить и снимать с чужой помощью :)

Итак, начну по логике ухода.

1. Pleyana Cosmetic Tumbucan Mud Mask — маска косметическая с Тамбуканской грязью, горофитами граната и эхинацеи
Состав: тамбуканская грязь, горофиты коры березы, семян граната и огурца, корня одуванчика, травы зверобоя, мать-и- мачехи, эхинацеи и череды.

Состав полностью натуральный без консервантов и стабилизаторов.

Главный ингредиент, понятное дело — сама Тамбуканская грязь, которая уже лет 200 используется с разными лечебными целями для ухода за лицом и телом.
В этой грязи много биологически активных соединений, таких как оксиды железа, медь, алюминий, кобальт, аминокислоты, углеводород, сероводород, азот, а также гормоно-, антибиотико- и витаминоподобных веществ.

Это и определяет назначение маски.
Маска наносится для питания и отбеливания кожи, а также после УЗ чистки как противовоспалительное, питающее микроэлементами средство.

Маску рекомендуется наносить после пилинга (или чего-то подобного). Держать минут 15, не допускать высыхания.
Использовать для нормальной и комбинированной кожи 1 раз в неделю, для сухой — 1 раз в месяц.

В саше 10 мл маски, готовой к употреблению. На одно нанесение этого много, по моему опыту. Но сразу хочу предупредить, если решите оставить часть маски на потом, тщательно заверните, закрепите скрепкой уголок пакетика, потому что иначе маска высохнет и пользоваться ей станет невозможно.

Нанесенная маска выглядит как-то так. Чуть подсохла, это неправильно. После селфи я сразу же поправила ситуацию с помощью гидролата.

Начну с того, что я почему-то решила, что маска будет похожа на маску с глиной. Как бы не так. Это грязь со всеми вытекающими.
Главное и самое яркое впечатление — это аромат. Точнее — запах. Еще точнее — сероводород. Лучше к этому приготовиться заранее, потому что пахнуть будет не только от пакета, и не только во время нанесения, а все 15 минут. И пахнуть будет категорично :)
Второе впечатление — очень мелкие частицы самой грязи, прямо размешанная пыль. Это потом скажется при смывании. Лучше воспользоваться спонжем, чтобы вычистить остатки грязи из пор и складочек.
Но в целом смывается маска относительно легко.

Эффект специфический. Неслучайно маску рекомендуют после чистки лица. Она снимает покраснения, воспаления, успокаивает кожу. Общий вид и ощущения — здоровья кожи. Более свежий, более ровный и светлый цвет лица.
Пишут, что маска насыщает кожу минералами. Ну скорее всего так и есть, только я не знаю, как это увидеть или ощутить. Только в целом в накопительном эффекте кожа снижает реактивность, становится более устойчивой к разным агрессивным факторам. Сразу после маски какие-то аллергические реакции или воспаления проходят намного быстрее.

В общем, маска очевидно рабочая, вполне удобная в использовании, но со своими ольфакторными спецэффектами.

Продается отдельными саше по 10 мл.
Цена 99 руб за 10 мл.
Оценка 5

2. Pleyana Anti-Wrinkle Cream-Mask Active-Revival — крем-маска омолаживающая Активное восстановление
Состав: Aqua, Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate, Steareth-2, Butylene Glicol; Yeast Polysaccharides, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tripeptide-10 Citrulline, Tripeptide-1, Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Caprylyl Glycol; PPG-15 Stearyl Ether, Glycerin (Vege), Propylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Тосоpherol, Urea, Parfum, O-Cymen-5-Ol, Katon CG, Disodium EDTA.

Тут все очень интересно.

В составе пептидный комплекс Trylagen, знакомый мне по космецевтике Skin Doctors (гликопротеин штамма бактерии Pseudoalteromonas Antarctica NF3, гидролизованный пшеничный белок, гидролизованный соевый белок, Трипептид-10 цитруллин, Трипептид-1). Комплекс этот отличный, рабочий. Хорошо сказывается на плотности кожи, увеличивает выработку коллагена и эластина.
Кроме этого, в составе питательный восстанавливающий комплекс Ск-инфлукс (керамиды 3; керамиды 6 II; керамиды 1, фитосфингозин). Рассказывать, как питают и восстанавливают керамиды даже не буду. Это общеизвестный факт.
В составе также бета-глюкан и масло энотеры, тоже полезные и приятные компоненты.

Из минусов вижу Katon CG. Я бы не отказалась заменить его на феноксиэтанол.

Текстура маски кремовая, нежная, мягкая. Запах легкий косметический, приятный.

Маску рекомендуется наносить на лицо, шею, декольте средним слоем (около 5мл) на 15 минут.
Остатки удалить салфеткой. Завершающий крем не требуется.

Маска наинежнейшая! Именно так — в превосходной степени.
Текстура очень приятная, моментально смягчает кожу, снимает напряжение/натяжение, увлажняет. Маска нежная, но насыщенная, интенсивная. Кожа после нее как у младенца. Т.е. эффект от комплекса керамидов заметен сразу, и если не терроризировать кожу скрипучими умывалками, остается относительно надолго. Я делала маски вечером, утром умывалась чем-нибудь мягким. И до следующего вечера кожа была заметно мягче и нежнее, чем обычно.
Что касается трилагена, то тут выделить конкретно влияние маски мне сложно, потому что осенью у меня в ходу была активная пептидная косметика. Но трилаген действительно рабочий комплекс, проверено неоднократно.

Из нюансов — маска не впитывается полностью и не высыхает. Т.е. ведет себя именно как маска, а не как крем. А очень жаль. Я бы не отказалась от крема с таким составом, он бы точно стал моим маст-хэвом.

Но даже как маска она моя любимица из всей троицы.

Продается в саше по 10 мл.
Цена 105 руб за 10 мл.
Оценка 5+++++++++++++++

3. Pleyana Sea Algae Mask Sea SPA-Harmony — водорослевая маска Sea SPA-Harmony для лица и тела
Состав: ламинарии пудра, рисовая пудра, литотамнии пудра, фукуса пудра, глюкоза, каолин, альгинат.

Это сухая маска, которую нужно разводить водой.

Обещают, что маска способствует активному увлажнению кожи, делает ее нежной и бархатистой. Оказывает влагорегулирующее, омолаживающее и противовоспалительное действие, укрепляет и подтягивает кожу лица и тела. Ее легкая, свежая и кремообразная, нелипкая текстура создает неповторимое ощущение комфорта, легко смывается водой.

Способ применения: 70 ml воды (25 – 60 оС) смешать с 20 g порошка (одно саше). Размешивать смесь до получения гладкой однородной пасты. Нанести пасту на лицо или тело. Лицо: не допускать высыхания, через 15-20 мин смыть теплой водой и нанести сыворотку и крем.
Я старалась, но все равно остались небольшие комочки… При размешивании маска становится все больше похожей на пластичную пасту. Смеси получается очень много для одного лица (или это у меня лица мало для маски).
В общем, наносится маска очень плотным слоем. Дальше задача не дать ей высохнуть в течение 15-20 минут. Я периодически орошала лицо гидролатом, но можно было обойтись обычной водой.
Красотень:
Снимается маска не без причуд. Предлагается смыть ее водой. Но я бы предложила сначала соскрести ее шпателем, а потом уже смыть с помощью целлюлозного спонжа. Таким способом она снимается бесследно.

Самое заметное действие — увлажнение.
Следующее, что заметно — свежесть, тонус, даже небольшая подтяжка (хотя лифтинг-эффект не заявлен). Такое ощущение у меня всегда от водорослевых масок, что-то такое они делают очень освежающее.
И еще один заметный эффект — снятие покраснений.

Т.е. по итогу — кожа свежая, спокойная, влажная и в тонусе. Очень приятное и полезное дополнение к уходу.

Маска продается в саше по 20 г (для лица)
Цена 150 руб за 20 г.
Оценка 5+

В целом по оценкам понятно, что наибольшее впечатление на меня произвела восстанавливающая маска с пептидами и керамидами, что вполне понятно, т.к. она более других вписывается в потребности моей кожи.
Остальные маски я оцениваю как эффективные в принципе, но нужно использовать их по показаниям. Они больше подходят для комбинированной кожи, как мне кажется. Хотя, водорослевая маска летом явно будет меня спасать!

Итого, симпатия к марке у меня только усилилась, думаю продолжить знакомство :)

Девушки, знаю, многие знакомы с продукцией марки Pleyana . Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

irinanika 04 февраля 2017, 10:18
После Вашего поста возьму на пробу водорослевую теперь обязательно (кожа комбинированная). Из марки Pleyna у меня есть Мягкая увлажняющая пенка — могу вечно петь дифирамбы, первая пенка, которая не сушит кожу   В качестве ночного ухода на зимнее время приобрела — Базовый крем с фитоэстрагенами — тоже понравился, после него коже так комфортно, прошли все шелушения, поры не забил. Хочу еще попробовать их сыворотку «альтернатива ботоксу», но пока это в планах (так как больше склоняюсь к Скин Докторс Beetox)
Vera0305 04 февраля 2017, 10:58
Как много хвалебных отзывов на эту пенку от Pleyana, надо будет обязательно попробовать, что это за чудо. Я со своей сухой кожей озабочена поиском мягкого очищения…
Крем с фитоэстрогенами — это интересно. А само качество кожи он улучшил? Какой-то анти-эйдж эффект дал?
irinanika 04 февраля 2017, 11:09
Обязательно попробуйте пенку — это прЕЕЕЕлесть   Мне 28, пока сложно судить об анти-эйдж эффекте, кожа комбинированная и склонная к жирности, зимой сохнет, поэтому взяла его именно для увлажнения — очень комфортная текстура, мелкие морщинки из-за сухости ушли, не оставляет жирной пленки, уменьшилась жирность кожи (даже в Т-зоне)
Vera0305 04 февраля 2017, 11:12
Спасибо, поняла. Значит, как минимум в качестве базового крема для сухой кожи его можно рассматривать. Отлично!
Chili_pepper 04 февраля 2017, 16:22
Можно вклинюсь?   Я бы не сказала, что этот крем имеет анти-эйдж эффект. Меня такое заявление производителя даже немного удивляет. Это именно базовый крем, по крайней мере, мне так показалось. Я бы даже сказала, что он больше для жирной кожи, потому что весной я им только от подкожников и спасалась. Он как бы нормализует микрофлору кожи. А вот от обезвоженности он как-то не спасал. И уж тем более от морщинок
Vera0305 04 февраля 2017, 17:47
Спасибо за ценное уточнение. Судя по описанию, мне не подойдет…
Но вообще, тема фитоэстрогенов спорная, да. Растительные клетки не эквивалентны животным…
Vera0305 06 февраля 2017, 17:43
Девушки, мне на почту написал представитель марки с просьбой прокомментировать некоторые нюансы наших разговоров.

Ответ от представителя марки:
Анти-эйдж эффект крем оказывает после 35 лет. Это связано со специфическим действием фитоэстрогенов на кожу с возрастными изменениями. Кроме того, Базовый крем с фитоэстрогенами хорошо работает при акне, в том числе с «подкожниками», особенно при наличии изменений гормонального фона. Против мимических морщин разработана Крем-сыворотка КОНТУР-ИНТЕНСИВ.
Milena72 04 февраля 2017, 11:43
Масок много не бывает, полностью с тобой согласна.
Хочу попробовать все, но омолаживающую в первую очередь, ессесно!
Vera0305 04 февраля 2017, 11:45
Знаешь, я очень надеюсь, что Плеяна сделает крем с таким составом. Вообще, представители марки стараются напрямую общаться с целевой аудиторией, недавно в инстаграме даже устроили опрос, а что бы мы хотели видеть в ассортименте марки.
Так что есть вероятность, что нас услышат, и такой крем сделают. Потому что текстуры у марки очень комфортные…
Klavas 08 февраля 2017, 15:24
И мне именно кремовая необходима:)
Lalila 04 февраля 2017, 11:44
Я давно поглядываю в сторону марки, как то даже однажды сложила корзину, но в итоге так и не взяла. Грязь и водоросли я люблю  , меня и запах их не пугает, поэтому при возможности возьму, тем более, у нас в мае выставка, они там будут, судя по заявленной программе.
Vera0305 04 февраля 2017, 11:47
О, Лена, обязательно к ним загляни. Один из самых контактных стендов был на ИнтерШарме. Все объясняют, ничего не впаривают, ничего из себя не строят. Очень комфортно и в итоге познавательно пообщались.
Shady__Lady 04 февраля 2017, 13:16
Пока читала, посетила мысль: одна маска краше другой! Вера, у меня тоже какое-то интуитивное доверие к этой марке. Водоросли обожаю, но не очень люблю разводить их водой) По-моему, я даже когда-то проходила мимо их стенда на выставке. А надо не мимо было   Не себе, так маме что-нибудь прикупила бы. В общем, спасибо, что рассказали, в следующий раз не пропущу их стенд
Vera0305 04 февраля 2017, 13:19
Я пока только разбираюсь с их косметикой, но есть очень любопытные средства. И не только для мамы. Там для молодой кожи всего хватает…
Diana-Nathalie 04 февраля 2017, 14:00
Я теперь тоже за ними схожу.
Vera0305 04 февраля 2017, 14:32
Наташ, буду рада. если найдешь у марки что-то свое. У них не только маски стоят внимания :)
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 17:26
Я давно подумываю, но все время что-то мешает
Hoksa 04 февраля 2017, 14:17
Вера, как же я люблю читать Ваши посты! Спасибо огромное!
Vera0305 04 февраля 2017, 14:32
Спасибо! Я очень рада :)
Chili_pepper 04 февраля 2017, 15:54
Я могу об это
Chili_pepper 04 февраля 2017, 16:15
Я могу об этой марке много написать, потому что многое попробовала   Я впервые эту косметику попробовала год назад, теперь пользуюсь постоянно.
Вы в посте упомянули, что хотели бы крем с таким же составом, как маска с пептидами. Я в своё время, когда выбирала себе продукты у Pleyana, обратила внимание, что у этой маски и крема Reconstruction схож состав, поэтому я взяла себе крем, а маску брать не стала. Там тот же комплекс керамидов, трилаген.
Вот состав крема, можете сами сравнить: Aqua, Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate, Steareth-2, Butylene Glycol, Aqua, Laureth-3, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Yeast Polysaccharides, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tripeptide-10 Citrulline, Tripeptide-1, Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Caprylyl Glycol; Pentylene Glycol; Tamarindus Indica Seed Gum, PPG-15 Stearyl Ether, Glycerin (Vege), Propylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Dihydroquercetin, Katon CG, Disodium EDTA.
Я буквально сейчас им пользуюсь, очень меня спасает от морозов в Сибири.
Моё самое любимое средство марки — молочко, хотя в сети его часто ругают. Мне с моей обезвоженной кожей приходится отказываться от пенок и гелей, а молочко других фирм вызывает подкожники. А молочко Pleyana, несмотря на мою жирную кожу, не вызвало ни одного подкожника, а сама кожа после использования просто бархатная.
Ещё пробовала сыворотку-биоревиталайзер. Как самостоятельная сыворотка не подошла: липкая, на неё тяжело сверху ложится крем. Использую его раз в неделю в программе «Неинвазивной биоревитализации Pleyana», которую в интернете нашла (сначала нужно очистить кожу, потом нанести биоревиталайзер, затем гель-пилинг с 10% кислотой, потом альгинатную маску). У меня это программа выходного дня   Кожа после такого пирога свежеет на глазах.
Хорошо подошёл их увлажняющий крем, хотя и на него противоречивые отзывы.
Категорически не подошёл увлажняющий тоник. У него очень сильная отдушка, и через неделю оно у меня вызвало аллергию.
irinanika 04 февраля 2017, 17:19
Увлажняющий крем — это Аква-интенсив? Когда выбирала крем, хотела сначала его взять, но потом смутили противоречивые отзывы. Хорошо ли он впитывается, достаточно ли увлажняет? (у меня кожа комби, ближе к жирной)
Chili_pepper 04 февраля 2017, 18:10
Да-да, Аква-интенсив. Я его сначала в пробнике получила, потом уже приобрела полную версию и не расстаюсь с ним:) У него очень шелковистая текстура, но не силиконистая. Впитывается хорошо, кожа после него очень гладкая. У меня тоже кожа жирная, но обезвоженная — подошёл отлично. Кстати, у этого крема и крема «Альтернатива ботоксу» состав практически идентичный. Разница только в том, что в последний добавлен пептид-миорелаксант. Я не пробовала этот крем, но думаю, что они должны быть одинаковы по текстуре и по увлажняющему действию. Это я к тому, что если решитесь брать какой-то из этих кремов, второй окажется очень похожим
irinanika 05 февраля 2017, 05:23
Спасибо большое за ответ))))
Vera0305 06 февраля 2017, 17:44

Ответ от представителя марки:
Общие компоненты в составах Увлажняющего крема АКВА-ИНТЕНСИВ и Интенсивной сыворотке Альтернатива ботулотоксину – Церамидный комплекс SK-INFLAX (Ceramide 3, Ceramide 6 II, Ceramide 1, Phytosphingosine) и увлажнитель ACQUACELL (Экстракты корок Арбуза, Дикого Яблока, Чечевицы). Активные компоненты Увлажняющего крема АКВА-ИНТЕНСИВ — витамины А, С, Е и F и Галактоманнаны Цветов Люцерны, дополнительный активный компонент Сыворотки — биосинтетический пептид SYN®-AKE.
Chili_pepper 06 февраля 2017, 18:17
Вера, спасибо! Хорошо, что производитель мониторит отзывы и идет на обратную связь.
Vera0305 06 февраля 2017, 18:18
Это да. Я тоже порадовалась…
Vera0305 04 февраля 2017, 17:50
Ух ты! Спасибо за такой развернутый комментарий!
Да, судя по описанию, крем аналогичный. Надо брать! :)
На молочко я тоже заглядываюсь, люблю очищение такими текстурами.
Программа биоревитализации интересная. Надо посмотреть, что это за средства!
В общем, все понятно. Имеет смысл знакомиться с маркой плотнее и плотнее.
спасибо еще раз!
Chili_pepper 04 февраля 2017, 18:14
Вера, спасибо! Я думаю, если вы находитесь в Москве, вы без труда себе подберёте подходящий уход, тем более есть из чего, косметика действительно достойная. В Москве, если не ошибаюсь, и главный офис есть, и много салонов. А у нас вот ни одного — приходилось заказывать вслепую
Vera0305 04 февраля 2017, 19:13
Я была на выставке, там поговорила со специалистами. И у марки хороший клиентский сервис, помогают подобрать уход по описанию проблемы. Это очень ценно.
otelp 04 февраля 2017, 19:17
Вера, подскажите, пожалуйста, в чём минус Katon CG? Косметикой Pleyana пользуюсь активно. Но, во всех кремах, пенке для умывания, гоммаже, маске увлажняющей этот самый Katon CG…
Vera0305 04 февраля 2017, 19:22
Катон — это смесь двух консервантов: метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон. Можете почитать об этих консервантах по отдельности. В ЕС и Канаде запрещены для детской косметики, могут стать причиной дерматита. Надо быть осторожнее людям с кожными проблемами и аллергикам.
В этом смысле феноксиэтанол лучше, т.к. инертный.

Ну если ваша кожа нормально переносит — все ОК.
Vera0305 06 февраля 2017, 17:45

Ответ от представителя марки:
Kathton CG является дополнительным консервантом, добавляемым в минимальных концентрациях. В состав средств PLEYANA входит натуральный консервант BIOSOL (O-Cymen-5-Ol), который не вызывает сенсибилизации (повышение чувствительности) и раздражения, обладает широким спектром бактерицидной активности.
hanamichi 20 февраля 2017, 13:56
Kathon CG в ЕС запрещен не только в детской косметике, но и вообще во всех несмываемых средствах (тоники, кремы и т.п.) как раз из-за высокого аллергенного потенциала. Именно запрещен, в любой концентрации, и не без причины. Так что ответ от представителя марки, по сути, отписка. Тем более что в РФ тоже готовится полный запрет на метилизотиазолинон и метилхлоризотиазолинон в несмываемой косметике, минимальные там концентрации или не минимальные (публичное обсуждение проекта изменения к регламенту завершено в ноябре 2016 г., далее он направляется на внутригосударственное согласование). Так что лучше бы думали о замене консерванта, а не отмахивались от вполне обоснованных вопросов…
Hadija1991 04 февраля 2017, 20:48
Интересно!
Вера, спасибо, что рассказали-показали
Vera0305 04 февраля 2017, 20:55
Всегда рада. Вам спасибо! :)
Zhelannaya 04 февраля 2017, 23:27
Вера, благодарю за очередной познавательный обзор! Всегда с большим интересом читаю ваши посты!
Vera0305 05 февраля 2017, 10:43
Спасибо большое! Я очень рада :)
Iren_A 05 февраля 2017, 09:37
Интересная марка, для меня новая. Попадется, попробую маски.
Vera0305 05 февраля 2017, 10:44
Да вот марка на слуху, а тоже для меня первое знакомство…
otelp 05 февраля 2017, 14:03
Спасибо за подробный ответ!
Vera0305 05 февраля 2017, 14:11
Вам спасибо, что читаете :)
honey_budger 05 февраля 2017, 14:36
Вера, спасибо за пост.
Я как раз жду свою посылку от Pleyana)
ПОка изучала составы и поодукты не поняла только их тоники. Гидролаты я могу и в соседней аптеке в разы дешевле купить. В остальном составы-песня! Сижу жду и вожделею)
Vera0305 05 февраля 2017, 14:39
О! Поздравляю! Будем ждать отзывы!
А что заказали?
honey_budger 05 февраля 2017, 14:54
Аква-интенсив, санскрин для лица, пенку и масок всяческих. плюс пептидная сыворотка от mirra едет. открываю русские сезоны в уходе за лицом)))
Vera0305 05 февраля 2017, 15:24
Пептидная сыворотка Мирра просто супер… Она у меня закончилась, остатки почти вылизывала… Отличное средство!
Anna Mikhaylova 06 февраля 2017, 13:21
Вера, спасибо за пост! С огромным удовольствием Вас читаю и жду каждый пост! Подскажите, а Вы не пробовали косметику Paula's Choice? Очееь было бы интересно Ваше мнение!
Vera0305 06 февраля 2017, 13:23
Спасибо большое! Нет, косметику Полы пока не пробовала, пока только интересуюсь. В большей степени — ее средствами с ретинолом.
Mary_Marmelad 06 февраля 2017, 13:23
Очень интересно! С большим вниманием слежу за постами по продукции этой марки. В перспективе буду ее брать точно. А сейчас надо свои запасы использовать. Набор от Mirra, купленный после твоего поста, еще нераспакованный
Vera0305 06 февраля 2017, 13:28
Эх да… я вот тоже на свои запасы посматриваю… домазываю сейчас все активно, чтобы новое начать :)
Mary_Marmelad 06 февраля 2017, 14:08
А я сейчас вообще сижу на пробниках корейского люкса. Пока слезать не хочется вообще, понравилось ))))) Жалко там составы фиг найдешь, просто интересно самой
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 15:56
Вера, как я люблю маски. По описанию очень понравились 2 и 3 маски, от 3 маски как быстро пропадает лифтинг эффект?
Vera0305 07 февраля 2017, 16:00
Довольно быстро пропадает. Она все же не лифтинговая. Но в целом освежает она отлично!
Klavas 08 февраля 2017, 15:28
Хочу пенку и теперь эту маску, еще оды поют крему Реконструкция ( где взять еще второе лицо:)).
А, что глина не засыхала я сверху тканевую маску в отвар и на лицо или свою с ушками силиконовую ( супер вещь) или у японок видела, они обычную шапочку для душа на лицо одевают, делают дырочки для дыхания и полотенце влажное — а ля процедура у косметолога:)
Vera0305 08 февраля 2017, 16:27
Да, крем Реконструкция с похожим составом, я тоже на него нацелилась.
Любовь Ермолаева 20 февраля 2017, 13:33
В салоне делала маникюр и педикюр, и после обработки ног мои натоптыши убрали, и мастер нанесла крем и сказала посидеть. Домой пришла и ноги прям мягкие, без сухих мозолей и кожи. Специально обратила внимание на название косметики. Называется, Бальзам регенерирующий с дигидрокверцитином PLEYANA как я поняла. Нашла его в интернете на их официальном сайте и заказала.
Vera0305 20 февраля 2017, 13:41
Спасибо, что поделились! Видела я этот бальзам в каталоге, было интересно, что он из себя представляет…
Виктория Ларина 23 апреля 2017, 14:33
Спа-маски от Pleyana мои давние помощники. Привлекает меня в них – это соотношение цена-качество. Использую как для очищающих процедур, так и для увлажняющих в комплексе с сыворотками Pleyana.
Vera0305 23 апреля 2017, 14:47
Спасибо за комментарий. Да уж, соотношение цена-качество у марки приятное.
alenushka-lenuska лена 24 мая 2019, 12:10
Я регулярно использую эти масочки уже пару месяцев и хочу сказать, что результат просто супер. Цвет кожи стал заметно ровнее, прошла проблема сухости и стянутости.
alukhova 29 июля 2019, 05:30
Не секрет, что за кожей лица нужно ухаживать, чтобы лицо всегда оставалось молодым и подтянутым, многие рекомендуют начинать пользоваться масками и антивозрастными кремами «заранее». Приобрела омолаживающую крем-маску от PLEYANA. Основные плюсы маски: отлично подтягивает, придает упругость и тонус коже, регенерирует и увлажняет.