14.01.2017

Neoleor Booster Turbo - корсет для лица

Аппликация против морщин и провисания кожи шеи, лица и век. Не маска — аппликация!

Долгое время я почти игнорировала маски для лица, считала, что сыворотки и кремы более эффективны. Но с недавних пор пересмотрела свои взгляды и открыла для себя мир масок.
И Остапа понесло, как водится…

Но сегодня речь даже не о маске — об аппликации. Оказывается, есть и такое чудо…

Neoleor Booster Turbo

Очень любопытный продукт, который многое обещает.
За счет чего все это должно произойти:
1. За счет особых ухаживающих ингредиентов состава.
2. За счет механически поддерживающего каркаса, который маска апплицирует на кожу. По сути — это экзоскелет из частиц кремнезема.
В общем — 2D
Состав
Производитель особенно подчеркивает наличие в составе гликозаминогликанов — особых увлажняющих компонентов, с уникальной способностью связывать воду в толще кожи.
Гликозаминогликаны этой маски призваны восстанавливать межклеточный матрикс кожи, поддерживающий поверхность кожи гладкой, ровной и увлажненной.
Кроме этого гликозаминогликаны способны повлиять на качество коллагена — предопределить диаметр коллагеновых волокон и их способность собираться в «пучки».
Другими словами, гликозаминогликаны оказывают комплексное регенерирующее действие по нескольким направлениями сразу.

Кроме этого в составе маски компоненты, образующие специфическую скульптурирующую матрицу на коже, буквально физически подтягивающие провисания, восстанавливающие овал лица. Подробнее об этом будет ниже.

В коробке 10 саше с одноразовой дозой в 3,3 г.
На обороте каждого саше инструкция, она же — во вкладыше.

В общем, все элементарно.

Максимально очистить лицо. Лучше даже пилинг или скраб.
Обязательно обильно смочить шею и лицо (я орошала розовой водой и в процессе нанесения средства добавляла воду)
Размять саше.
Вскрыть саше.
Нанести маску тонким слоем снизу вверх от зоны ключиц до верхней границы лба, захватывая губы, нижние веки до ресничного края, верхние веки, исключая подвижные.

Текстура маски похожа на молочко с мелким-мелким песком.

По влажной коже маска наносится очень легко, а на сухой начинает скатываться. Поэтому надо следить за влажностью, добавлять воду по мере необходимости.

Нанесенная маска выглядит как-то так :)

После нанесения маски нужно на 15-20 минут обеспечить мимический покой. Лучше прилечь. По моему опыту, лучше принять не совсем горизонтальное положение, а расположиться полулежа.
За 20 минут маска высыхает и заметно стягивает кожу. Не сильно, не болезненно, но заметно.

Через 20 минут

После этого маску нужно смыть водой. Она поддается довольно легко.
И вот тут обнаруживается самое любопытное. Маска оставляет на коже некий налет, осадок, который самоорганизуется в поддерживающий корсет, механически подтягивает провисания.
Особенно заметно на верхних веках (моя вечная проблема).
Сразу же после снятия маски, не давая коже высохнуть, рекомендуется нанести увлажняющее средство по типу кожи.
Могу сказать, что кожа забирает раза в полтора больше увлажнения, чем обычно.

И после этого остается ощущение подтянутого лица (что называется — в тонусе), плотной и гладкой кожи.

Сразу после снятия маски кожа немного розовая, но довольно быстро успокаивается. Заметен общий освежающий эффект.

Вся эта корсетная конструкция сидит комфортно, второй кожей. На ощупь лицо более гладкое, кожа более плотная, увлажненная.
Выглядит лицо подтянутым, контуры более четкими. Морщины и морщинки разутюживаются, насколько это возможно.

И этот эффект сходит постепенно. Длительность зависит во многом от типа кожи и степени агрессивности очищающих средств.
Понятное дело, если после маски пройтись по лицу скрабом, вся эта арматура слетит.
У меня кожа сухая, пользуюсь мягкими очищающими средствами, и при таких условиях поддерживающий каркас ощущается почти двое суток, постепенно сходя на нет.
Наличие на лице арматурной матрицы еще распознается по поведению крема для лица. Крем распределяется как по гладкой поверхности, не скатываясь, но и не цепляясь за кожу. Ложится тонким слоем, а потом как-то сразу впитывается (как в песок уходит). Обычно на чистой коже он у меня впитывается постепенно.

После того, как арматура сходит, кожа все равно остается более увлажненной и плотной, чем была до маски.
Собственно, накапливание и закрепление этого эффекта и есть суть лечебного влияния Neoleor Booster Turbo

Применять эту аппликацию советуют по типу кожи с разной частотой: сухая — 1 раз в неделю, нормальная — 2-3 раза, жирная — через день.

В общем, что сказать в резюме
Начну с очевидного — продукт оригинальный. С масками, которые стягивают лицо, вылепливая контуры заново, мы знакомы, но чтобы потом оставалась корсетная матрица — это я пока не встречала. А это очень здорово как минимум для того, чтобы уже сейчас, в процессе применения масок, выглядеть лучше.
В принципе, у маски есть бьюти-эффект, ее можно использовать как маску Золушки перед важным мероприятием.
Кроме декоративного эффекта, сама корсетная матрица оказывает лечебный эффект (по типу поддерживающего белья, например), препятствует возникновению отеков и застоя лимфы, поддерживает сосуды в тонусе.
В применении маска довольно простая, корсет на лице сидит комфортно, кожа дышит. Т.е. в целом продукт беспроблемный в использовании.
Ухаживающий эффект, который дает сама маска (увлажнение и уплотнение кожи) заметен, и он накапливается.

Кроме того, такой каркас, думаю, повысит эффективность других средств, направленных на лифтинг кожи, т.е. пептидной косметики.
При этом с кислотной косметикой, думаю, маску лучше не сочетать…

Вангую, наиболее быстрый и заметный эффект маска даст на легких тканях — т.е. при усталом и мелкоморщинистом типе старения. Для деформационного типа нужно будет применять маску чаще для закрепления эффекта.

Ну и мои личные рекомендации для усиления влияния маски:
— перед нанесением применить скраб или пилинг,
— после маски сразу же сделать еще одну уже обычную увлажняющую/питательную маску.
Тогда эффект максимальный, кожа сразу ощущается плотной, гладкой, влажной, здоровой…

В общем, отличная вещь!
Это мой первый опыт знакомства с израильской косметикой, и очень обнадеживающий!

Цена 4790 руб (10 саше)
Оценка 5!

Девушки, вы встречали что-то подобное? Что вообще думаете об израильской косметике?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Yamari 14 января 2017, 10:11
В том году ей пели оды, а потом в комментах уже к другим средствам, многие девочки обмолвились, что адски высушивают кожу эта чудо-маска. Я делала маски с одним аптечным препаратом кремния ), ощущения 1в1, натягивает, подтягивает и тоже сушит безбожно. Забросила это дело. Вам спасибо за пост  .
Vera0305 14 января 2017, 12:57
Да, почитала комментарии, жалуются.
Ну я могу только про свой опыт сказать. Но я сразу наносила увлажняющую питательную маску в удвоенном количестве. И у меня каждый день какие-то маски. При таком комплексе — не высушило…

Спасибо за опыт.
loralay 14 января 2017, 18:02
А можно у вас спросить какую вы маску делали с аптечным препаратом кремния?
Yamari 14 января 2017, 18:53
Купила Полисорб в аптеке ) пропорции на глаз — чайную ложку порошка разводила до густоты сметаны водой, пару-тройку капель масла — зародышей пшеницы или кунжутное. И на чистое, увлажненное лицо наносила эту смесь. Выворачивает и натягивает знатно ). Возможно, я мало увлажняла кожу и поэтому пересушила её.
loralay 14 января 2017, 19:00
Спасибо большое! Интересно попробовать
Yamari 14 января 2017, 19:07
Попробуйте и расскажите потом, пожалуйста ). Тем более Полисорб — вещь в хозяйстве нужная
Elenochka 14 января 2017, 10:26
Делала несколько курсов таких масок. Да, действительно, очень сушит. Но эффект есть. Правда, держится этот эффект очень короткий промежуток времени. Такие маски хорошо подойдут для экстренных случаев, когда нужно хорошо выглядеть. Накопительного эффекта нет.
Vera0305 14 января 2017, 13:00
Я выше написала, пользовалась увлажняющими и питательными масками параллельно — вроде, не высушило.
А эффект еще и в том, что в любом случае замедляется процесс провисания кожи. Тут, конечно, сложно проводить эксперимент с условием «а если бы маски не было»…

Спасибо, что поделились!
Sanny-Fanny 14 января 2017, 10:54
Вера, интересная штука, но, если сушит…   это очень печально, мне такие штуки противопоказаны, я в «печёное яблоко» превращусь
Спасибо, что показала
Vera0305 14 января 2017, 13:01
Маш, да, я уже прочитала, жалуются. Ну я параллельно активно пользовалась увлажняющими масками, у меня не высушило…
Lalila 14 января 2017, 11:02
На выход, как маска-sos думаю, прекрасно подойдет. А то, что сушит, это не есть гуд, конечно, они там недаром пишут нанести после аппликации плотным слоем питательный или увлажняющий крем.
Vera0305 14 января 2017, 13:01
Ну вот я усиленно масками пользовалась — не высушило. Как маска Золушки вообще отлично, конечно.
Danka_L 14 января 2017, 11:03
Делала эти маски. Кожу высушило ужасно! Шелушилось потом все очень долго, мелких морщинок добавилось. Даже суперувлажняющая маска от Килс не помогала, хотя обычно в стрессовых ситуациях она меня выручает, восстанавливает буквально за ночь. Так что лично для меня эффект «подтяжки» на один вечер, а стресс для кожи значительный. Повторять точно не буду. Но у меня кожа чувствительная и тонкая. Может кому-то лучше пойдет.
Vera0305 14 января 2017, 13:04
Очень жаль. Я запараллелила курс маски с курсом увлажняющих масок — обошлось без пересушивания.
Но вообще, читаю и думаю, что Израиль страна южная и влажная, и кожа у них, по-моему, более толстая и жирная, стареют они точно по деформационному типу. Возможно, как раз жирной коже эта маска лучше подойдет…

Спасибо, что поделились!
UrbanFashionista 14 января 2017, 11:10
Верочка, не перестаю восхищаться состоянием вашей кожи, а после маски вид так вообще очень посвежел. Интересный продукт!
У меня лично очень предвзятое отношение к израильской косметике: несколько лет назад на нее перешла моя косметолог, и спустя пару месяцев пришлось искать нового специалиста — совсем мне не подошла((
Vera0305 14 января 2017, 13:04
Спасибо! Аня, а чем не подошла и какая именно, если не секрет?
UrbanFashionista 14 января 2017, 16:49
Косметика Cristina, а не подошла тем, что после результатов от французской Algologie мне показалось, что она вообще не работает. Пилинг делала — кожа сильнее раздражалась, дольше восстанавливалась, а эффект был хуже, хотя концентрации были сходными. Может быть просто лично мне не подошла, ведь у марки много поклонников.
Vera0305 14 января 2017, 16:51
Спасибо большое, очень интересно. У марки много поклонников, да. Но я смотрела ассортимент, составы — как они меня не зацепили…
UrbanFashionista 14 января 2017, 16:54
Вот и я с тех пор настороженно отношусь к израильской косметике. Не хочу сказать, что она плохая, но желания экспериментировать с другими марками пока нет)
UrbanFashionista 14 января 2017, 16:55
Зато сейчас многие салоны на нее переходят из-за относительной дешевизны, печаль прямо((
Vera0305 14 января 2017, 17:08
Будем надеяться, что она все же разная :)
M-Olly 14 января 2017, 12:14
В Медере есть крем-каркас. Тоже по идее создает такой эффект. По крайней мере, так его описывала создательница.
Vera0305 14 января 2017, 13:05
Спасибо, посмотрю. Не встречала…
Komova 14 января 2017, 12:30
Верочка спасибо за информацию. Но моей очень очень сухой и тонкой коже это средство не подойдет. А жаль.
Vera0305 14 января 2017, 13:05
Жаль, да. Хотя именно на тонкой коже оно дает наибольший эффект.
Psyche 14 января 2017, 14:04
Насчет аптечного препарата я думала я первооткрыватель, ну или почти:)))
Советую кому хочется попробовать «дешевую» версию для начала, мне жаль 4000-10000 на эти маски. Но тема прикольная про каркас, была идея делать маски раз в 2 дня, но кожа пока не сильно провисает. Раньше увлекалась ревитоникой, мне понравилась идея, что образ «стареющего» взрослого лица проявляется не только в морщинах, а на самом деле морщины как следствие мышечных спазмов и как результат централизации элементов на лице. Сама хочу вернуть юношескую пухлость лицу, замечала если занимаюсь массажем хорошо так, то действительно лицо как бы молодеет.
Vera0305 14 января 2017, 14:34
Про массаж в целом очень поддерживаю. Про юношескую пухлость — не знаю. Она не всем идет. Мне лично, не идет совсем. Я стала намного лучше выглядеть, когда черты лица резче проступили, стал лучше виден череп.
A_Anna_A 14 января 2017, 14:32
Пользуюсь такой маской, эффект супер! Только я беру Leorex Booster Neck & Decollete для шеи и декольте, но использовала и на лицо (производитель позволяет). Что нужно знать:
1. лицо должно быть очень увлажнено перед нанесением маски
2. обязательно! после снятия маски -сильно увлажняюший крем, увлажняющая маска, так же очень хорошо. Я пользовалась серумом и кремом той же серии Leorex Up Lifting (лифтинговый серум и увлажняющий крем с лифтинговым эффектом, которые предназначены для поддержания и продления лифтингового эффекта от маски).
Кстати, хочу сказать, что пользую маску курсами по 10 дней ежедневно, каждые пол-года-год, эффект длится несколько месяцев, ничего не пересушено. И, держу маску не 10-15минут, а 30-40минут. Правда кожа у меня плотная, ближе к жирной.
Vera0305 14 января 2017, 14:45
Спасибо большое за отзыв, очень интересный опыт и методика применения маски.
Я пользовалась раз в неделю, и добавила в уход увлажнения и питания еще больше (я и так ими пользуюсь). Ну и параллельно пептидные средства на постоянной основе были.
Мой опыт: кожу не пересушила (но расход увлажняющих средств увеличился), и вижу улучшение овала лица. но это, как я думаю, маска не сама по себе, а она помогла пептидам свое дело сделать.
A_Anna_A 14 января 2017, 22:59
Не за что, буду рада, если кому-нибудь пригодится и поможет, ведь маски не из дешевых и, поэтому эффект ждут бомбический, а при неправильном использовании получается наоборот…
Вам спасибо за посты, всегда что то новое и интересное!
Pines 15 января 2017, 01:24
«Лицо должно быть очень увлажнено перед нанесением маски-корсета» — вы имеете в виду увлажнение термалкой или кремом?
A_Anna_A 15 января 2017, 01:32
Имела в виду, что сразу после умывания не вытерать и не промокать лицо, сразу на мокрое наносим маску.
Poeme 14 января 2017, 16:01
Если маска сушит, попробую ее летом, тогда и кожа становится ближе к жирной. Спасибо, Вера, замечательное средство)
Vera0305 14 января 2017, 16:05
Да, летом, во влажном климате, дополнив уход увлажняющими средствами. Там выше A_Anna_A описывает свой опыт. Вот как-то так.
Эффект должен быть отличным.
Galilei 14 января 2017, 16:16
Спасибо большое, очень полезный обзор! Мне так кажется, что сушит из-за того, что в составе retinyl palmitate. И спф поэтому необходим. Никогда не пользовалась средствами с ретинолом и их производными. Собственно только сейчас об этом собираю информацию, чтобы учесть все нюансы и не испортить кожу. А вы молодец, очень хорошо выглядите)
Vera0305 14 января 2017, 16:39
Спасибо большое! retinyl palmitate — это малоактивное производное ретинола. Просто антиоксидант, в клетку он не попадает, как ретинол, третиноин и изотретиноин. Активного анти-эйдж не оказывает и дополнительного СПФ не требует.
Сушит сам кремнезем. Точнее, он просто гидрофильный, забирает в себя много воды. Поэтому если не увеличить дозу увлажняющих средств, коже влаги не достанется. Поэтому надо дополнительно увлажнять…
За комплимент отдельное спасибо! :)
Galilei 14 января 2017, 16:56
Спасибо вам за подробный ответ!
Vera0305 14 января 2017, 17:11
С ретинолом будьте внимательнее, если сейчас изучаете этот вопрос. На волне интереса к ретинолу некоторые производители начинают нас дурить.
Недавно на нашем рынке появилась марка Retinol. Я специально зашла в магазин посмотреть, а что там в составе. А там — retinyl palmitate. Антиоксидант. А подают и продают так, как будто это тот самый ретинол, который способен повернуть время вспять :(
Galilei 14 января 2017, 19:25
Да, я эту марку видела, но подробно не вникала. Я вообще трус в плане экспериментов) Поэтому очень долго всё изучаю, прежде чем попробовать. Пару раз попробовала не глядя, можно сказать, кислотную умывалку и отбеливающую сыворотку (в разное время). Проявляется купероз. Никогда этим не страдала, кожа больше жирная, чем сухая. Не глобально, но тем не менее. Теперь крайне внимательна ко всему.
Vera0305 14 января 2017, 19:31
Я тоже предварительно все изучаю. Очень поддерживаю такой подход.
belaya99 14 января 2017, 22:13
Очень интересная штука, надо попробовать. Думаю после аппликации не помешают увлажняющие маслам чередовать с кремиками и масками увлажняющими, тогда может и не пересушу кожу
Vera0305 15 января 2017, 00:29
Знаете, тут не масла нужны. Этот корсет гидрофильный, он воду на себя забирает. Поэтому нужна вода, а не липиды. Буквально орошение водой, маски с гиалуроновой кислотой или чем-то подобным. Ну и масла до кучи, но не как основное.
И тогда все будет отлично :)
Frankie_Stein 15 января 2017, 01:35
Вера, маска очень интересная, жаль, конечно, что сушит, но Космо индустрия не стоит на месте, и я уверена, что кто-то доведет маску-каркас до ума, сделав ее более комфортной.
Vera0305 15 января 2017, 11:22
Да маска комфортная. Просто одновременно нужно усилить увлажнение дополнительными средствами :)
honey_budger 16 января 2017, 10:50
Вера, вчера оставила открытым Ваш пост на планшете и мой супруг вечный скептик и фома неверующий мне доказывал, что Вам никак не может быть уже 40 лет)))ну вот никак) вводите читателей в заблуждение своим свежим видом)
За ценную информацию спасибо!
Vera0305 16 января 2017, 11:08
Да Вы что?! Ничего себе комплимент… Спасибо! Мне очень лестно… :)))))))
Natalia_Bos 16 января 2017, 16:58
Вера, интересный продукт и эффект от него!
Замечательно выглядишь

Я пару месяцев назад купила несколько средств израильской косметики Health&Beauty. Неплохо так, но без особых восторгов. Надо найти время написать пост))
Vera0305 16 января 2017, 18:01
Наташа. спасибо!
Буду ждать пост, интересно!
Hoksa 20 января 2017, 10:15
Вера, удивительная штуковина! Это ж надо такое придумать! Жаль только, что цена кусается. Хотя, если сравнивать с ценами на пластические операции и всякие уколы, то, наверное, это не так уж и много.
Забираю в избранное!
Кожа у Вас великолепная, морщинами и не пахнет))))
Vera0305 20 января 2017, 10:42
Спасибо большое! У меня деформационный тип старения: морщин немного, а вот овал плывет, отечность и прочее… Поэтому лифтинг — мое все :)
Hoksa 20 января 2017, 10:58
Вот у меня, судя по всему, та же история)))