16.01.2017

Schwarzkopf Professional Bonacure Fibre Force - шампунь и маска для экстремально поврежденных волос

Продолжаю исследовать средства для модного сейчас бондинга на примере линии BC Fibre Force
Сравниваю со средствами из линии Fibreplex

Бондинг — это техника максимального восстановления волос таким образом, чтобы после окрашивания волосы были даже лучше, чем до.
Начало разговора об этом и опыт использования средств Fibreplex от Schwarzkopf Professional было здесь

Сегодня в обзоре шампунь и маска из линии BC Fibre Force, которую, как я поняла по комментариям, многие знают и хвалят. Наверно, тем любопытнее будет мой опыт.

BC Fibre Force предлагает революционную программу восстановления экстремально поврежденных волос — благодаря запатентованной* Технологии Bond Connector. Происходит глубокая структурная регенерация, волосам возвращается их природное качество, они становятся в 10 раз более устойчивы к ломкости и повреждениям

Инновационная бондинг-услуга глубокого восстановления на основе Технологии Bond Connector представляет собой комплексуню салонную услугу и режим домашнего ухода. Режим BC Fibre Force — это 4 шага: восстановление связей внутри волоса, фиксация, запечатывание кутикулы и пролонгация. Благодаря чему даже волосы в пограничном состоянии возрождаются и становятся более устойчивыми к ломкости.

Вся линейка средств
— Сыворотка и крем, которые смешиваются перед применением и наносятся до шампуня. Салонный уход.
— Маска для еженедельного применения
— Бессульфатный шампунь
— Несмываемый спрей-кондиционер
— Интенсивное несмываемое молочко

Я пробовала шампунь и маску.

1. BC Fibre Force Fortifying Shampoo
Преимущества: Бессульфатный шампунь BC Fibre Force Fortifying Shampoo деликатно очищает ослабленные, поврежденные волосы, восстанавливает внутренние связи в матриксе, разглаживает кутикулу.

Шампунь не содержит сульфаты.
Первые пять ингредиентов после воды: cocamidopropyl betaine, sodium methyl cocoyl taurate, coco-glucoside, sodium chloride, sodium c14-16 olefin sulfonate

Полупрозрачный (на фото виден уровень в тубе), очень приятно свежо пахнет, пенится очень средне.

Мыть голову им сложно, т.к. без пены равномерно распределить его по волосам трудно. Расход большой (30 мл. на 3 раза).
В полном комплексе ухода предполагается перед шампунем наносить крем и сыворотку, ну вот не представляю, как он все это потом промоет. Я побоялась наносить масляную маску на корни, была почти уверена, что он не справится с одного раза, а мыть волосы дважды — это значит пересушить даже мягким шампунем.

Шампунь содержит каплю масла и следы кератина (судя по месту в составе), но все же немного напитывает волосы. заполняет пустоты рыхлых волос.

Цена 750 руб за 200 мл.

После шампуня предполагается еженедельная маска.

2. BC Fibre Force Fortifying Mask
Состав

Преимущества: BC Fibre Force Fortifying Mask — это интенсивная, насыщенная маска для еженедельного режима ухода за экстремально поврежденными волосами. Создает новые связи внутри матрикса волоса и запечатывает кутикулу. Укрепляет фибры волос, придает здоровый блеск.

Маску нужно наносить на подсушенные полотенцем волосы на 15 минут. Так я и делала.

По консистенции маска больше похожа на крем, который мгновенно впитывается в волосы. Миниатюры в 30 мл. мне хватило на 2 раза. Смывать почти ничего не приходится, все забирают волосы.

После ополаскивания волосы более напитанные, мягкие, но не эластичные и не гладкие.

Цена 1250 руб за 150 мл.

Когда я попробовала эту парочку первый раз, то сразу бросилась наносить несмываемый интенсивный комплекс на силиконах и маслах от другой марки. И правильно сделала.

Но второй раз я решила оставить как есть, чтобы показать реальный результат.
Волосы после шампуня и маски (два применения подряд). Далее пена для укладки и укладка феном и щеткой.
По-моему, это катастрофа.
Волосы сухие. Ощущение, что все чешуйки стоят дыбом, волосы цепляются друг за друга и за щетку. Я столько волос при укладке вырвала — жуть.
Укладка выглядит неряшливо.

У меня волосы осветленные (окислитель 6%, с большим процентом седины, которая сама по себе делает волосы сухими и пористыми), но сейчас в целом находятся в нормальном состоянии, не убиты в хлам. Т.е. повреждение волос не экстремальное, но даже в такой ситуации тандем шампунь+маска не справились.

Т.е. буквально, после ухода этими средствами мои волосы выглядят хуже, чем до :)

Чтобы не быть голословной, вот мои волосы после маски и несмывашки от бюджетного бренда (готовлю обзор)

Наверно, если использовать всю систему Bonacure Fibre Force в комплексе (а там два несмываемых средства), эффект будет. Но если я добиваюсь нужного ухода с помощью 2-3 бюджетных средств, зачем мне дорогой громоздкий комплекс?

Если сравнивать с Fibreplex, то можно сказать, что BC Fibre Force заметно слабее.
У Fibreplex мне хватило шампуня и маски, чтобы привести волосы в приличное состояния, нужно было только еще капельку несмываемого средства добавить.

В общем, средства мне не подошли.
Приобрести полные размеры этих двух линеек желания не появилось.

Специфика такова, что в обеих линейках маски работают только в тандеме с шампунями (а иначе совсем слабенькие), а шампуни мне не понравились, т.к. очень плохо смывают мои любимые масляные маски с корней волос. И вообще, шампуни напитывают волосы, но не очень хорошо промывают. А т.к. предполагается наслаивать на волосы много средств, вангую, что постепенно волосы забьются и придется их радикально очищать. Я все же придерживаюсь мнения, что шампунь должен очищать волосы, а маска ухаживать.

Вот такой пердимонокль.

Девушки, а вы пробовали эти средства? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера. :)

lyubovtsaplina 16 января 2017, 10:36
У меня был их бессульфатный шампунь для блондинок не промывал совсем:(
Vera0305 16 января 2017, 11:09
Вот да. промыть волосы — целая проблема :(
DaraDent 16 января 2017, 10:38
Спасибо за подробное описание, вычеркиваю средства из списка возможных кандидатов. Какая у вас библиотека
Vera0305 16 января 2017, 11:10
Да, вот эту конкретную линию не могу посоветовать, если только Fibreplex...Мужнина
Milara 16 января 2017, 11:08
Интересно, это же у Лореаль вышла точно такая система для восстановления убитых волос, про нее на бьютиинсайдере недавно писали. Не знаю, мне кажется, «после окрашивания лучше, чем до» — это утопия ;)
Vera0305 16 января 2017, 11:12
У Лореаль не видела, но мне их средства для волос вообще не очень подходят. В обычной домашней линии у Шварцкопф кое-что любимое есть.
Ну слоган, конечно, для красного словца, но интенсивное восстановление хотелось бы… :)
Kla 16 января 2017, 11:13
Я купила когда-то себе красную серию. К счастью маска быстро закончилась. А вот шампунь никак добить не могу. Даже мои густые, жёсткие, сухие и пористые волосы он умудряется превращать в три слипшихся сопли. Ужасный, просто кошмарный шампунь
Vera0305 16 января 2017, 11:16
Красная серия — это для окрашенных? Спасибо, что предупредили :(
Kla 16 января 2017, 12:41
Да там какое-то крутое название. Типа супер восстановление окрашенных волос
Gretik 16 января 2017, 13:10
Извините, что вклиниваюсь, но пользуюсь уже несколько месяцев маской из этой красной линии и более чем устраивает. После смывания волосы (длинные, густые и окрашенные) мягкие и струящиеся, особенно нравится ее кремовая текстура и запах. Лишний раз убеждаюсь, насколько все индивидуально.
Vera0305 16 января 2017, 13:13
Спасибо за комментарий. Ну так бывает, что в серии одно средство хорошее, а другое — не очень. На шампунь жаловались
Tatjana_85 16 января 2017, 14:42
А я кондиционер похвалю. Но мои волосы неокрашенные, тонкие. Ваша маска из них три сопли делала, а кондиционер пышные, но гладкие и не путаются
Kla 16 января 2017, 20:34
Маской не долго пользовалась. Там тестер был на три применения хватило. После отвратительного поведения шампуня даже в голову не пришло еще что-то тестировать
Hoksa 16 января 2017, 11:17
Вера, всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Они весьма и весьма познавательные!
У Вас очень густые волосы! По хорошему завидую. Наверное, это генетика))))
Vera0305 16 января 2017, 11:22
Спасибо большое! В больше степени генетика, наверно. В том смысле, что они с детства густые. Хотя, они больше пышные, чем густые. И объем дает иллюзию дополнительной густоты.
Но у меня были периоды волосопада на фоне стресса, когда волосы сильно редели. Вот подсела на масляные маски на корни перед каждым мытьем и очень хорошо восстановила волосы.
Hoksa 16 января 2017, 13:02
Я тоже периодически делаю маски из кокосового масла. Но я не только на корни, но и на всю длину наношу. Но против генетики не пойдешь)))
Vera0305 16 января 2017, 13:12
Мне кокосовое масло сушит волосы :( Я люблю разные миксы… На корни — репейное с перцем. На длину — кунжутное, аргановое, авокадо.
В последнее время пользуюсь маслом Riche, в нем микс масел амлы, кокосового, авокадо, арганы и амаранта. Нравится, даже подумываю отдельно масло амлы поискать, но оно ускоряет рост волос, это значит чаще на окрашивание бегать…
Hoksa 17 января 2017, 06:26
Вот спасибо! А я подумываю купить масло бей. Уж очень о нем отзывы хорошие. А по поводу «чаще на окрашивание бегать», это точно. Я, когда начала масочки всякие делать для роста волос, на мелирование пришлось чуть ли не каждый месяц ходить. А это долго и накладно получается. Да и волосы у меня стали портиться. Теперь вот дома сама крашу в русый цвет, используя 3% оксидант)))
А по поводу масла амлы: у «Мастерской Олеси Мустаевой» есть маска с маслом амлы. Не пробовали? На меня особого впечатления не произвела, поскольку я вечно жду «вау-эффекта»))), а Вы посмотрите, может Вам понравится.
А вообще, я сейчас тестирую корейский уход с агановым маслом.
Vera0305 17 января 2017, 15:05
Про масле бей читала, но пока не покупала. Интересно.
Амлу искала у аутентичных производителей — Индия, Иран. У нас можно купить хороший мацерат амлы на кунжутном, кокосовом или миндальном масле. Но нужно быть внимательнее, т.к. на минеральном тоже много.
Но вот если бы мне предложили оставить только одно масло — я бы оставила репейное с перцем…
Hoksa 17 января 2017, 19:38
А я репейное не очень люблю. Зато классно вытирать в корни волос настойку красного перца)))
Vera0305 17 января 2017, 21:05
Настойка на спирту, я стараюсь без него обходиться, чтобы не пересушивать и тем самым не засаливать кожу. Но многие хвалят, да, слышала.
Тут многое индивидуально…
Hoksa 18 января 2017, 07:55
Абсолютно согласна!
MaryR 16 января 2017, 11:22
Ваши посты всегда очень информативные и честные, спасибо!) Мне эта марка тоже не подошла, я покупала всеми любимый двухфазный несмываемый уход (спрей в голубом флаконе), не впечатлил абсолютно, такой же результат от спреев за 100-150 руб.   шампунь, серию не помню, тоже не подошел. Приятные впечатления оставила только увлажняющая пенка-мусс, которая наносилась вместо бальзама и смывалась минут через 10, от неё эффект держался несколько дней: волосы были более гладкими и упругими, увлажненными по длине.
Vera0305 16 января 2017, 11:27
Спасибо! Ну вот, еще один минус в сторону марки…
И какой уход для волос в итоге используете?

Вообще, если оглянуться на мой опыт, мне как-то в целом больше итальянские марки подходят…
MaryR 16 января 2017, 13:44
Я пока что в поиске   но я не пробовала что-то очень дорогое, кроме окрашивания краской Lebel, которая мне волосы абсолютно не испортила, были мягкие как и до окрашивания, хотя я переходила в блонд кроме корней, и окрашивание было 2-этапное: порошок для обесцвечивания, а потом уже подобран цвет.
Пользовалась Шиссейдо серии спа, мне понравился даже не столько шампунь и маска, сколько бальзам) Сейчас тестирую марку TIGI)
Vera0305 16 января 2017, 14:10
Спасибо, интересно! У меня маски Hair Vital постоянно на подхвате. И хочу еще Numero попробовать. Хвалили очень…
Sola 16 января 2017, 11:38
Вера, буду ждать пост о бюджетных средствах, которые, реально, работают!
Vera0305 16 января 2017, 11:41
Спасибо :) Обязательно :)
Tatjana_85 16 января 2017, 12:31
Как я ждала отзывов на эту линейку! У нас оффлайн ее нет пока, вы как покупали? Черная мне нравилась, пока я в блонде была, только она и выручала, курсами, после обязательно ударное увлажнение. Но эту наверное пробовать не буду, бессульфатный шампунь точно не для меня. Да и сложилось мнение, что весь этот «улучшайзинг» зачастую заключается в удешевлении состава при увеличении цены, т.е. на пользу только производетелю.
Vera0305 16 января 2017, 12:34
Я купила бьюти бокс от марки. Там были миниатюры от двух линеек и полноразмерная маска от Fibreplex. Мне хватило, чтобы разобраться. Сначала радовалась, что за 900 руб получила столько всего (а маска отдельно стоит 1500), а сейчас понимаю, что и этого не стоило…
Tatjana_85 16 января 2017, 14:37
Они хитро не светят состав этой новинки, так бы может и не купили) Можно вас попросить состав маски, интересно все-таки, чего же там новенького добавили
Vera0305 16 января 2017, 14:48
Добавила в обзор.
Tatjana_85 16 января 2017, 15:13
Спасибо большое!
Tatjana_85 16 января 2017, 15:28
Сравнила с маской в черной банке: масло Ши убрали, диметикон и краситель добавили. Вот и удешевление состава при завышенной цене.
Vera0305 16 января 2017, 18:01
Ши зря убрали. У меня есть маска с Ши, отлично питает волосы.
Milena72 16 января 2017, 12:48
Вера, и ничего не пробовала, и что-то, как-то не возникло желания пробовать.
Спасибо за обзор.
Vera0305 16 января 2017, 12:55
Да, я бы не советовала…
UrbanFashionista 16 января 2017, 13:36
Я с огромным любопытством зашла почитать об этих средствах, но увиденный результат отбил интерес напрочь)
У меня волосы хоть и не окрашенные, но я постоянно поддерживаю их нормальное состояние интенсивными средствами. Представила на минутку, во что после этих товарищей превратились бы мои тонкие и пористые волосы))) Вот это революционная восстановительная программа!
Vera0305 16 января 2017, 13:39
Аня, кстати, я не знаю, как средства поведут себя на натуральных волосах. Может, и ничего… Надеюсь, скоро появятся отзыв. Этот бьют бокс, в котором я покупала средства, раскупили мгновенно.
UrbanFashionista 16 января 2017, 13:46
Вероятно, что и по-другому, но не думаю, что пушистым от природы волосам стоит с ними экспериментировать, фото очень красноречивы)
Vera0305 16 января 2017, 14:11
Пушистым — точно нет. Натуральным пушистым могу посоветовать Hair Vital аргановую серию. Делает из волос шелковый водопад. :)
UrbanFashionista 16 января 2017, 14:27
Пойду почитаю)
Jingle 16 января 2017, 14:51
Из этой серии у меня маска и несмываемое молочко. Вероятно, что в качестве поддерживающего домашнего ухода после салонной, и недешевой к слову, процедуры бондирования, эти средства очень хороши. Но как самостоятельный уход меня не впечатлили ( что на окрашенной части волос, что на своих родных без краски). Я вижу более выраженный эффект от масел Бонакур, если говорить о средствах той же марки. Но тут ни гладкости, ни увлажнения, увы.
И да, Hair Vital, в моем случае зеленый, с первого использования заявил о себе.

Спасибо за отзыв, думала, что шампунь из линейки сможет улучшить ситуацию.
Vera0305 16 января 2017, 14:57
Спасибо большое за отзыв! Значит, это не индивидуальная реакция моих волос.
Зеленый Hair Vital был у меня в пробниках, хороший уход. На постоянной основе живут маски из сиреневой, сине-зеленой (старая) и аргановой серии.
tiglatpalasar 16 января 2017, 19:26
Эээээх, печаль-печаль, у меня были ТАКИЕ надежды на эту линейку(((
Vera0305 16 января 2017, 19:27
Ой, нет… лучше посмотрите на Fibreplex…
Helidon 16 января 2017, 19:35
Протеины не делают ничего для внешнего лоска и не работают на закрытие кутикулы, они делают волосы плотнее, жестче, работают с кортексом (внутренней частью волоса) на укрепление структуры. Но для лоска и смягчения (исходя из моего опыта восстановления убитого блонда) хорошо работает сочетание протеины + увлажнение (средства с алое, глицерином, пантенолом, бетаином, сахарами и т.д.) + совсем для лоска — масла и силиконы. Если переборщить с протеинами без дополнительного увлажнения-питания, то волосы становятся как *стеклянные* — жесткие и ломкие.

В Шварцкоп люблю Repair rescue (шампунь в чередовании, бальзам, маска) — как базовая линейка для ухода за поврежденными волосами. Fiber force — только курсом, ее пробовала только в старой версии — шампунь не понравился моей жирной коже головы, бальзам и маска — рабочие лошадки за свою цену, с хорошей концентрацией гидролизованного кератина (читай — рабочего, за счет маленького размера частицы). Увлажняющая линейка была удачная пару версий назад — они каждый год примерно обновляют составы, последние мне не очень нравились. Обновленный Fiber force буду пробовать, как подчищу запасы, интересен салонный уход.
Vera0305 16 января 2017, 19:44
Ну вот в моем случае никакой значимой плотности волосам не добавилось. И запечатывания кутикулы (как обещал производитель) не произошло.

Про отзыв на Repair rescue спасибо, обращу внимание. Уже упоминалась эта линейка в комментариях.

Мне, по опыту, увлажняющие средства противопоказаны, а вот масла, эластин и протеины шелка — очень. И в целом итальянский уход мне больше подходит…
Frankie_Stein 16 января 2017, 20:40
Вера, было интересно прочитать об этой серии.
Считаю, что отзывы о неудачных продуктах крайне важны, т.к. экономят средства и сохраняют нервную систему.
Vera0305 16 января 2017, 23:43
Спасибо! Я тоже негативные отзывы всегда беру на заметку…
Diana-Nathalie 16 января 2017, 20:55
Странная схема работы. Понятно, для чего это сделано — чтобы покупалось все в комплексе. Но фото убедительны.
Буду ждать поста о бюджетниках — очень любопытно, что уж скрывать))
Vera0305 16 января 2017, 23:44
Неудачная схема в итоге… Про бюджетников буду писать :)
terr4a 17 января 2017, 00:50
Слышала мнение, что после обновления линейка стала не так хороша.
В чёрном оформлении в своё время она мне очень помогла.
Vera0305 17 января 2017, 15:03
Выше об этом тоже говорили, что после улучшения линейка стала хуже :) И так бывает :(
Shady__Lady 17 января 2017, 16:23
Спасибо большое за отзыв, Вера! Теперь точно не куплю, оказывается, сульфаты — наше всё)
Vera0305 17 января 2017, 16:24
Кстати, да. Уже неоднократно убеждалась...:)
Malinka_Baronesska 17 января 2017, 21:34
В паре эти средства используют потому что шампунь выступает в роли слабенького шго, а маску потом надо закрывать чем-то с кислым ph. Тогда вы увидите эффект от средств. Использовать их нужно курсом, не менее 3 недель, ну или пока не почувствуете характерный протеиновый хруст. Кондиционер закрывать не обязательно, у него ph слабо кислый и так.
Vera0305 17 января 2017, 21:38
Возможно. Не понятно только, зачем всем этим заниматься, когда есть более простые и эффективные средства…
Malinka_Baronesska 18 января 2017, 08:51
Простые средства обеспечивают внешний лоск. А эта серия хотя бы немного, но восстанавливает. Закрывать такие средства кислым ph нужно в любом профессиональном, в том же протезировании от Ланзы, после гидраторов и пр. Потому что внешнего лоска можно добиться и силиконами, и маслами, и пантенолом, вот только все это до первого мытья.
Vera0305 18 января 2017, 10:38
Восстанавливают многие линии. Да та же Fibreplex, например, ощутимо восстанавливает. У марки и в проф серии и в домашних средствах есть очень неплохие продукты с креатином, протеинами шелка, маслами и пр, которые именно восстанавливают волосы, оказывают лечебное, а не косметическое действие.
Мне есть, с чем сравнить.

В данном же случае очевидно, что линия провальная. Что после второго применения волосы стали даже хуже, чем после первого (после первого, видимо, оставался еще эффект от предыдущих средств).
И уже появляются отзывы, что предыдущая версия этой линейки была лучше. Так что это не только моя индивидуальная реакция.

Ну и в целом концепция ухода, в которой шампунь не промывает, а маска не питает, мне не нравится. :)

Но хозяин — барин. Я высказала свое мнение после применения этих средств. Вы, конечно, можете думать иначе. Правда, как я поняла, вы эту линию не пробовали
Lalila 18 января 2017, 08:22
Не люблю не пенящиеся шампуни, и даже если бы он был хорош, все равно бы не пользовалась. Маска приятная на вид. Жаль, что средства оказались бестолковыми для тебя, Вер. Зато попробовала.
Vera0305 18 января 2017, 10:39
Да, шампунь не промывает, маска не питает. Не мои средства. Но да, попробовала — буду знать :)
Спасибо, Лен!
Fulgur 18 января 2017, 21:56
Ваши обзоры весьма познавательны, что очень радует)
Мне довелось познакомиться с фирмой Бонакур, но не конкретно с этой серией. Мнение сложилось неоднозначное. Отсутствовало ощущение вымытых волос, и хотелось пойти снова помыть.
Вот что было. Осталась недовольна, думаю, можно найти более эффективные средства.
Vera0305 19 января 2017, 10:54
Спасибо большое за отзыв! Вот уже не первый голос за то, что линия перегружает волосы, а шампуни их плохо промывают… :(
Fulgur 19 января 2017, 17:53
Безусловно, здесь действует метод проб и ошибок. Чтобы определиться с подходящей серией и линией, надо постоянно пробовать, да еще и, возможно, изобретать подходящие для себя способы использования шампуня. Жаль, что не встретить в продаже такие шампуни в одноразовых пакетиках: попробовал, убедился, что не твоё, и не покупаешь полноформатный продукт. И кошелёк в порядке, и нервы целы=)
Elena109 20 января 2017, 17:44
Пользуюсь только шампунем, для убирания желтизны. Голубая серия.Остальное не подошло.Две недели назад попробовала новую маску KHARISMA VOLTAGE маска для волос с кератином и коллагеном. брала вариант в мягкой упаковке. 500мл за 401 рубль. волосы у меня стилист постаралась подпортить.для блондинки это катастрофа. Секущиеся кончики исчезли.Волос выглядит здоровым.Теперь укладываюсь без несмываемых средств.Достаточно пару капель масла для кончиков тони и гай.
Vera0305 20 января 2017, 22:36
Спасибо. Да, писали на Косметисте об этой маске. Говорили, что волшебная.