09.12.2016

Edgardio Chilini Olifactorium Ginger Spice

Очередная рождественская новинка от российского бренда нишевой парфюмерии.

О Strawberry Ecstasy я уже рассказывала, теперь подошла очередь Ginger Spice.
Честно сказать, я почему-то решила, что ароматы в новинках будут именно рождественские, тематические. А имбирь будет пряничным. Но нет.
Новинки вышли к периоду рождественской суматохи в поисках подарков, но сами они живут в своем тематическом ритме.

Edgardio Chilini Olifactorium Ginger Spice

Верхние ноты: бергамот, лимон, горький апельсин, мандарин
Ноты сердца: имбирь, гвоздика, перец, нероли, кориандр, кардамон
Базовые ноты: ветивер, сандал, амбра

Аромат стартует энергичным цитрусовым аккордом. Если спите — разбудит, взбодрит. Настоящий впрыск адреналина.
Но острота уходит довольно быстро, аромат успокаивается, перестает колоться. Становится более спокойным и плавным, размеренным. Настраивает на задумчивый лад. Из верхних нот остается только долгая лимонная кислинка, которая органично вплетается в общее звучание.
Казалось бы, все ноты сердца яркие, пряные, острые, можно ожидать бешеный темперамент и сумасшедший темп (специевую тахикардию).
Но ветивер такой ветивер — с ним не поспоришь. Он обуздывает, приземляет, успокаивает. Закрывает все страсти влажной подушкой лесного тумана. И специи не шипят, а плывут, как аромат холодного чая в безветренных осенних сумерках.
Совсем чайным аромату не дает стать перец, который чувствуется почти до конца. И сандал, вносящий теплые мягкие древесные ноты.

В целом композиция спокойная, прохладная, чистая, свежая, не плотная и не тяжелая. Элегантная, загадочная, умиротворяющая, задумчивая и интеллектуальная.

Формально — фужерная. Но фужеры колючие, а тут нет острых углов.

Меня убеждали, что аромат мужской. Ну уж нет, не отдам. Мужу даже не стала предлагать (чтобы не отобрал).
Для меня в аромате солирует трио лимон/имбирь/ветивер, и бэк-вокалом кардамон и сандал. Это унисекс без возрастных ограничений. К платью с рюшечками не подойдет, но к спортивному, свободному офисному стилю, белой сорочке — очень и очень.
Идеален в офисе. Будет хорош летом (ветивер такой ветивер).

Шлейф средний. Держится долго, особенно на одежде.

Визуальных ассоциаций у меня две
Созерцательное чаепитие перед дождливым окном
И офисная жизнь

Аромат вышел в линейке Olifactorium , рассчитанной на то, чтобы быть «ближе к людям». Ну так и есть, думаю, Ginger Spice понравится многим, настолько он сбалансированный и политкорректный :) Идеальный вариант для подарка, кстати.
Пробовала представить, на какие известные ароматы похож — не нашла ассоциаций. Значит — самобытный :)

Концентрация авторская — extract cologne (интенсивнее, чем EDP)
Объем — 50 ml
Цена — 6000 руб

Можно заказать набор сэмплов на свой выбор 10 по 2 ml за 2000 руб.

Забрала флакон в сумочку, для меня стал ежедневным :)
А вы носите прохладные пряности и цитрусы?

Спасибо за внимание к моему обзору
Я — Вера.

Natalia_Bos 09 декабря 2016, 19:40
Ммм… обожаю пряности! С удовольствием бы носила такой аромат!
Vera0305 09 декабря 2016, 19:44
Я тоже очень люблю специи, но тут они специфические. Холодные… Очень необычно :)
Milena72 09 декабря 2016, 20:32
Люблю «бешеные» цитрусы и амбру люблю.
Летом надо будет озадачиться и все послушать.
Vera0305 09 декабря 2016, 20:34
Бешеные цитрусы у меня тоже есть, но тут они спокойные, чайные…
Для «все послушать» вариант набора сэмплов просто идеальный! Хватит и послушать, и примерить…
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 20:38
М-м! Здоровский! Холодные специи — очень интересно попробовать. Обычно они меня не очень привлекают, а тут интересно.
Vera0305 09 декабря 2016, 20:44
Очень спокойный аромат, гладкий такой, прохладный :)
elenakot 09 декабря 2016, 21:29
Люблю ароматы с нотами имбиря и ветивера. Спасибо за рассказ.
Vera0305 09 декабря 2016, 21:29
Тоже люблю :)
Frankie_Stein 09 декабря 2016, 22:31
Вера, здорово, что аромат пробуждает и пригоден для офиса!
«Ближе к людям» — то, что нужно для рабочих будней.
Vera0305 09 декабря 2016, 22:38
Да, удачная новинка!
murka-ksy 09 декабря 2016, 23:52
Вера, а еще он классно уравновешивает другие ароматы — хорошо смешивать и миксовать. У меня сыну он оч понравился, утащил к себе )) Сказал, что он «самый понятный » из всех, что стоят на моей полке
Vera0305 10 декабря 2016, 11:05
Да, он понятный. И от этого не менее притягательный. Для юноши, кстати, отличной подойдет.
Poeme 10 декабря 2016, 01:52
Вера, вы конкретно «подсели» на эту марку. Я вот так не могу, мне надо постоянно менять «носы»)) Но читаю про Килини с удовольствием.
Vera0305 10 декабря 2016, 11:07
Подсела, точно.
Но во-первых, у Карова, вроде, нос один, а ароматы очень разные по всем параметрам.
А во-вторых, очень удобно и выгодно, что можно сэмплы покупать. Это сильно способствует подсаживанию на марку :)
Swety 10 декабря 2016, 08:13
Люблю и ношу все сады Un Jardin Hermes, они все прохладные и освежающие.
Vera0305 10 декабря 2016, 11:08
Спасибо! Точно — холодные цитрусы и травы…
Lalila 10 декабря 2016, 08:53
Симпатичный аромат, специи мое все, имбирь, ветивер, кардамон для меня все это вкусно)
Vera0305 10 декабря 2016, 11:08
Я тоже все это жутко люблю :)
Freddie 10 декабря 2016, 10:32
Аромат для блондинов и блондинок!) Спасибо за интересный пост.
Vera0305 10 декабря 2016, 11:04
Ну или для интеллектуалов спокойного темперамента :)
Mark Thomas 11 декабря 2016, 00:33
Спасибо, за статью очень красивый слог! Зачитался. Рад, что аромат понравился. В очередной раз убеждаюсь, что он действительно обо мне.
Vera0305 11 декабря 2016, 11:01
:) Рада, что слог понравился!
Марк, спасибо за тонкий образ для промо-фото!
Mark Thomas 12 декабря 2016, 10:39