17.12.2016

Венец Сибири, маски для лица

Продолжаю знакомство с сибирской косметикой. На этот раз на примере двух совершенно разных масок для лица, одна из которых вообще легенда марки.

Косметика Венец Сибири создается в Наукограде Кольцово с 1989 г., т.е. за плечами марки 27 лет производственного опыта.
За это время ассортимент марки увеличился до 600 наименований, которые включают уходовую косметику для лица, тела и волос и продукцию для гигиены. В общем, есть где разгуляться.
При создании рецептов главный акцент ставится на использование традиций народной медицины, которые адаптируются к современным условиям. В составах активно используются экстракты трав, плодов, грибов; весьма неожиданные экстракты крепких спиртных напитков (коньяка, текилы, абсента). Кроме этого в составах марки натуральные масла, гиалуроновая кислота; из необычного приятного — солевой раствор Хэнкса. Минерального масла и спирта в составах нет.
Собственно, поэтому я и пустилась во все тяжкие решилась на эксперимент.

Итак, вот она — маска легенда. Это визитная карточка марки, с которой все и началось в 1989. Венец Сибири впервые применил олифен (известный антигоипоксант) в косметических целях.
Олифен повышает эффективность тканевого дыхания в условиях гипоксии, обладает антирадикальным и антиоксидантным действием.

1. Венец Сибири, Erilem Argentum, Маска косметическая олифеновая
Сейчас олифеновая маска входит в серию Erilem Argentum, ориентированную на потребности нормальной и комбинированной, а также — гиперчувствительной, проблемной и аллергичной кожи.
На фото старые упаковки, сейчас все средства в тубах, банок нет. Обратите внимание, ассортимент большой.
Маска предназначена для любого типа кожи, основная задача — восстановление дыхательных функций клеток эпидермиса. За счет чего стимулируется обмен веществ, ускоряется регенерация клеток. Это дает эффект сдерживания процессов увядания и общее оздоровление кожи.
Также в составе масло персика, родственное коже и содержащее фитостерины, дополнительно сдерживающие процессы старения кожи.
Из активных компонентов интересны заживляющий пантенол и дигвидрокверцитин, мощный антиоксидант, на базе которого у Korres вообще отдельная анти-эйдж серия. Здесь он в высокой концентрации (я бы даже сказала — видимой, что станет понятно по фото ниже :)
И еще важное, новое и интересное. В базе используется солевой раствор Хэнкса, который создает среду, близкую к составу межклеточной жидкости, что позволяет активным ингредиентам из состава маски глубже проникнуть в слои кожи.
Состав Косметическая основа «ERILEM NORD +» (ледяная вода, соевые фосфолипиды, эмолент цетиол, сок лимона северного, лофант анисовый); солевой раствор Хэнкса (хлориды натрия, калия, кальция, магния, растворенные в глюкозе), масло персика, Д-пантенол, антигипоксант олифен, «коллаген А+А» (протеины шелка и белого гриба), фитоальянс «Регенерирующий» (маралий корень, сок брусники, подорожник, плоды шиповника, хвоя сосны), аллантоин, витамины «красоты» (Н, РР), дигидрокверцитин (экстракт даурской лиственницы), настой березовых почек, цитрат серебра.

В общем, по составу — это маска для всех, чья кожа испытывает стресс от загазованности или недостатка кислорода (это может быть и в чистом воздухе, но на высоте, например). Это маска-детокс, маска-антиоксидант и антистресс.
Итого, всем жителям городов, курильщикам и авто-леди посвящается.

Текстура внезапная, прямо скажем   Точнее — неожиданный цвет. Причина его понятна: кора лиственницы — она такая кора :) Но все равно — внезапно. Сама консистенция маски удобная и комфортная, распределяется легко, на лице не подсыхает, не стягивает, не плывет. Лежит там, где положили. Запах приятный, узнаваемый косметический, ненавязчивый.
За счет интенсивного цвета маска незначительно окрашивает кожу, дает легкий эффект загара. Но это держится до первого умывания. Так что лучше маску использовать вечером, чтобы утром уже весь цвет сошел.
Пыталась поймать на фото нюанс изменения цвета, фотоаппарат отказался его ловить, счел несущественным. Ну так и есть.
Маску можно наносить на область вокруг глаз и пугать домашних.
Когда я проделала это впервые, муж устроил за мной фотоохоту под лозунгом — Инстаграм должен знать своих героев.
Но я сама, лучше — сама. Итак — селфи :)
Маску нужно держать 30 минут, использовать раз в неделю. Либо можно устроить интенсивный курс детокса и использовать маску ежедневно в течение 2-3 недель.

Смывается олифеновая маска легко, но я всегда использую целлюлозный спонж.
Кожа после нее гладкая, свежая, розовая, однородного цвета, нежная и плотная одновременно.
Там в составе есть протеиновый комплекс (шелк и белые грибы), он дает строительный материал для заживления микротрещин и т.п. и дает косметический эффект выравнивания микрорельефа — кожа очень гладкая.
Т.е. в целом после маски кожа гладкая и заметно посвежевшая. Если использовать маску ежедневно, этот эффект будет накапливаться.

Мне маска откровенно понравилась, несмотря на цвет неожиданности. Она ощутимо освежает, успокаивает и восстанавливает кожу, что заметно и на ощупь, и визуально.
Всем, у кого серый тусклый цвет лица по разным причинам, такая маска очень показана!

Цена 450 руб. за 120 мл.
Срок тестирования больше 3 недель почти каждый день.
Оценка 5++++++++++

2. Венец Сибири, Грибная коллекция, серия Долголетие, Маска-лифтинг антивозрастная
Маска из серии 45+, предназначенной для сухой и нормальной кожи. Тоже фото серии до смены упаковки, сейчас все средства в тубах. Ассортимент серии Долголетие большой (умывалка, кремы, маски)
На упаковке все обещания производителя.
Описание влияния основных активных агентов.
Состав: косметическая основа «ERILEM DERMA 7» (вода с растворенным набором солей и микроэлементов, лецитин миндальный, липиды кокосового масла, эмолент цетиол, гель из листьев водяного кресса), гиалуроновая вода, фитоаминный грибной альянс (экстракт мухомора, протеины белого гриба, настой шампиньона, масленичный комплекс рыжиков и маслят, экстракты полыни и мимозы, гидролизат крапивы, «коктейль» аминокислот (лейцин, валин, аргинин, лизин), витамин Е, эфирное масло розмарина), масло лесного ореха, фитокомпозиция «Грибной эликсир» (экстракт дождевика, цикорий обыкновенный, лисичка настоящая, гриб рогатик, хмель вьющийся, ледяной гриб), фруктаны кактуса, витаминно-грибной микс (биотин, кальциферол, веселка обыкновенная, тиамин, вешенка, рибофлавин, фолиевая кислота), ароматическая композиция, цитрат серебра.

Я бы выделила в составе большое количество протеинов и аминокислот (хоть спортивное питание заменяй), разных увлажнителей и антиоксидантов. Ну и судя по тому, что я чувствую, именно они определяют основной эффект.
Протеины и аминокислоты — строительный материал для клеток. Нанесенные на поверхность кожи, они «ремонтируют» микротрещины, изъяны и прочие проблемы микрорельефа.
Здесь два разных увлажнителя (гиалуроновая кислота и экстракт кактуса) и масла, которые восстанавливают гидро-липидный баланс.
Антиоксиданты, защищающие кожу от свободных радикалов, освежающие цвет лица.
И также добавлены рибофлавин и фолиевая кислота, которые по задумке производителя должны стимулировать обмен веществ в клетках.

Насчет лифтинга — не знаю, но у маски явная направленность и потенциал для решения проблем увядающей кожи.

Текстура полугелевая, мягкая. Наносится и лежит маска отлично, не плывет и не высыхает. Снимается водой с целлюлозным спонжем без проблем. Запах приятный косметический, ненавязчивый.
Маску нужно наносить на лицо и шею, избегая область глаз (я и проверила — лучше избегать). Маску нужно слегка помассировать, а через 15-20 минут снять. Использовать раз в неделю. Но я думаю, можно и интенсивным курсом, как все маски.

Маска чудесная. После нанесения сразу же снимает напряжение с кожи, расслабляет, смягчает. Такой эффект говорит о высоких увлажняющих способностях состава.
Лежит на лице комфортно, не течет. Поэтому можно заниматься своими делами, маска не мешает.
Снимается водой и спонжем. Но я стараюсь снимать ее мягко, чтобы не стереть защитную мантию, которую маска оставляет (увлажнители, масла, протеины).

Кожа после этой маски Долголетие шелковая. Даже нет — атласная. Т.е. все проблемы микрорельефа действительно сглаживаются, выравниваются. Общее ощущение — кожа становится плотнее. Ну тут два фактора — увлажнители, которые насыщают кожу влагой, и протеины, которые встраиваются в структуру поверхности кожи, создают эффект уплотнения (нечто подобное делает коллаген из масок с нашими волосами).

У маски есть бьюти-эффект, с ее помощью кожу можно быстро привести в порядок перед мероприятием. И на разглаженную протеинами и увлажнителями кожу макияж ляжет особенно красиво.
При регулярном использовании (а я думаю, при интенсивно курсе — точно) эффект увлажнения и уплотнения кожи будет накапливаться.

Мне маска эта очень нравится, а обладателям тонкой, сухой, вялой, дряблой кожи понравится еще больше, я думаю.
В общем, рекомендую.

Цена 480 руб за 120 мл
Срок тестирования больше трех недель
Оценка 5+++++++++++++++++++

Срок годности масок — 18 месяцев.

В целом могу сказать, что знакомство с маркой Венец Сибири получилось у меня интересным. Думаю, у марки есть, чем поживиться. Я бы точно обратила внимание на маски (у меня была еще миниатюра увлажняющей с майораном, тоже отличница с плюсами), на средства для очищения кожи, возможно, на тоники.
Чтобы делать какие-то предположения о кремах для лица хотелось бы посмотреть составы в INCI, а с этим сложности.
Цитата из перечня принципов марки, который я нашла в каталоге с выставки:
Честность — состав косметики публикуется на русском языке, без латинских и английских терминов, непонятных нашим потребителям.
К сожалению, эта позиция выливается в отсутствие в открытом доступе составов средств в INCI, что как раз вызывает недоверие у потенциальных потребителей. Т.е. этот принцип дает обратный эффект. Очень надеюсь, что марка пересмотрит свою позицию в этом вопросе.

Насколько я сумела самостоятельно разобраться с составами, там есть чем похвастать. Поэтому нацелилась уже на кремы для рук. Большие надежды возлагаю на крем для рук из серии Долголетие (ну маска-то просто шикарная), очень интересен крем-масло с активным кремнием…

Если кто-нибудь пробовал, поделитесь, пожалуйста!

Спасибо всем, кто читает, надеюсь, было интересно. :)
Я — Вера :)

Milena72 17 декабря 2016, 19:13
Я очень люблю маски, вот просто ОЧЕНЬ. И с удовольствием попробовала бы твои.
Vera0305 17 декабря 2016, 19:22
Знаешь, а я вот долго ходила мимо масок, и только в последнее время стала проникаться и вошла во вкус!
Мне тоже это дело очень понравилось!
Milena72 17 декабря 2016, 19:33
Я еще в старые-добрые времена, не помню точно в каком журнале, то-ли в «Работнице», то-ли в «Крестьянке», вычитала такую фразу: «Ни дня без маски» и как-то запомнила ее. Раньше масками мне служили ягоды с маминой дачи — летом и «Геркулес» — зимой. Сейчас — куча покупных масок.
Vera0305 17 декабря 2016, 19:38
Я помню, мама тоже много домашних масок делала, в старших классах и я к ней присоединилась.
Хочу как-нибудь пост наваять про все те домашние рецепты :) Там, кстати, много рабочих, вполне объяснимых составами :)
Klavas 19 декабря 2016, 11:56
Маски это мой релакс, почти каждый день. Запасы огромные и продолжаю покупать.
Твои сибирские доступны? Милену хочу обрадовать посылкой :)
Vera0305 19 декабря 2016, 12:06
Маски-то доступны, боюсь Милена за снежным занавесом до поздней весны… :) Дудинка — это вам не черноморское побережье :)
Milena72 19 декабря 2016, 17:02
Вероничка, спасибо, душа моя! Я знаю, что ты обо мне всегда думаешь.
Но у меня реально за -40. Вместо масок получу 2 ледышки. Все что есть в них полезное, все замерзнет и умрет
Klavas 20 декабря 2016, 10:00
Слушай я все холодильнике наоборот храню и пенку розочку японскую, балон под давлением в Туву долетел прекрасно.
Vera0305 20 декабря 2016, 10:50
Вероничка, в холодильнике плюсовая температура. Даже в морозилке далеко не -40…
Iren_A 17 декабря 2016, 19:58
Да, с составами зря они так… Лучше б честно все написали.
Тоже часто начинаю знакомство с новыми марками именно с масок.
Vera0305 17 декабря 2016, 20:00
Я еще люблю с кремов для рук/ног начинать. Тоже вроде и не страшно, и в то же время есть, на чем оценить общий уровень.
marishka06 17 декабря 2016, 20:32
Спасибо, я и не знала о существовании «Венца Сибири». Кажется, очень даже неплохо! Составы вполне рабочие!
Буду ждать пост про средства для рук, сейчас усиленно охочусь за новыми омолаживающими кожу рук кремами.
Vera0305 17 декабря 2016, 20:36
Спасибо! Я тоже вот только в конце октября об этой марке узнала. Кремы для рук тоже ищу. :) Если что-то найдете — пишите, будем ждать!
Hadija1991 17 декабря 2016, 21:26
Олифеновая маска особенно заинтересовала. При удобном случае познакомилась бы с ней поближе
Вера, спасибо вам за пост!
Vera0305 17 декабря 2016, 21:28
Вам спасибо! Олифеновая — маска оригинальная и эффективная :) Попробовать точно стоит :)
RitaMix 17 декабря 2016, 21:58
Олифеновая пленила  . Представила, как здорово будет в ней щеголять по дому, веселя домашних))) Увижу, обязательно куплю! И вообще, я бюджетные маски очень люблю, например белорусские у меня не переводятся, очередная заканчивается, сразу бегу за новой)
Vera0305 17 декабря 2016, 22:17
Рита, Олифеновая очень оригинальная. Ее просто для коллекции стоит иметь :)
Shady__Lady 17 декабря 2016, 22:32
Вера, селфи впечатлило   «Хорошая маска, надо брать!»
Vera0305 17 декабря 2016, 22:37

И она правда отличная! А летом еще и цвет загара будет поддерживать :)
Shady__Lady 17 декабря 2016, 22:41
Ага, оттенять   Или назойливых незнакомцев будет отгонять.
Vera0305 17 декабря 2016, 22:54
Она, кстати, реально дает очень легкий и ровный оттенок. Натурально — нежный загар. Правда, до первого умывания :)
Diana-Nathalie 17 декабря 2016, 22:44
И я маски люблю всей душой!
Vera0305 17 декабря 2016, 22:55
Наташа, тебе бы понравились :)
Diana-Nathalie 17 декабря 2016, 23:29
Вот и я думаю. Сейчас закончу свои банки и пущусь во все тяжкие)
Modagold 17 декабря 2016, 23:24
Масочки заманчивые! Первая прямо ихтиоловую мазь напомнила!   Обязательно поищу, надо попробовать. Заявленные ингредиенты и эффект очень радуют.
Присоединяюсь к Вашему мнению по поводу отсутствия INCI. Это уважение к потребителю. Будем надеяться, что пересмотрят свою позицию по этому поводу.
Vera0305 17 декабря 2016, 23:30
Ой, я помню ихтиолку! Жуть
Эта маска разве что по цвету напоминает, по консистенции и запаху слава богу — нет. Но очень интересная маска, необычная. Не встречала раньше ничего подобного :)
angry_tigra 18 декабря 2016, 02:52

Копи-паста: «дигидрокверцетин: мелкокристаллический или аморфный порошок от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, без запаха, слегка горьковатого вкуса.»
Так что цвет маски обусловлен точно не дигидрокверцитином

Честно говоря, для меня эта фраза производителя означает, что они меня как потребителя держат за полного идиота (или хотят по каким-то причинам скрыть реальный состав своей косметики). Во всем мире термины худо-бедно понимают, стандарт как-никак, а бедным потребителям венца сибири непонятно, поди ж ты. Спасибо что они хоть считают своих потребителей в состоянии сто плюс сто рублей сложить, чтбы купить крем

После обсуждения этого вопроса в Вашем прошлом посте я задала производителю вопрос. Вопрос звучал так:

«Подскажите пожалуйста, указан ли где-нибудь состав ваших продуктов по INCI? Заинтересовал ваш крем, но я аллергик, для меня это важно.
Меня интересует точный полный состав крема:
Крем ночной кокосовый
с медовой травой и маслом шиповника
Косметические серии: «Erilem — Aurum»
В разделе „состав“ на сайте нет подробного описания, перечислены комплексы, но из чего они сами сделаны, неясно:
Био-термальная вода, косметическая основа «ERILEM DERMA 7», протеин-комплекс, гиалуроновая вода, биоальянс “AURUM COLLAGEN COMPLEX”, «коллаген А+А», культуральная питательная среда, антистрессовый биоальянс, комплекс биокапсул «VBC -17», восстанавливающий «Витоальянс», экстракт медовой травы, сок алоэ, экстракт гамамелиса, экстракт матэ, сок киви, ароматическая композиция, цитрат серебра.
Буду признательна если подскажете где можно узнать полный список составных ингредиентов.
Заранее спасибо!»

И вот ответ:
«Подробный состав всех комплексов и альянсов, которые мы используем в косметике есть в нашем бумажном каталоге.
«ERILEM DERMA 7»: лецитин миндальный, липиды кокосового масла, эмолент цетиол, гель водяного кресса.
антистрессовый биоальянс: экстракт плюща, глицин, лизин, экстракт мирры, масло аниса.
протеин-комплекс: протеины шелка+белого гриба, липиды кунжута, масло арахиса.
восстанавливающий «Витоальянс»: витамины А, В, С, Е, Н, РР, экстракт мимозы, танины, сапонины, флавоноиды.
“AURUM COLLAGEN COMPLEX”: «коллаген А+А»-копмплекс протеинов белого гриба, культуральная пит. среда, антистрес. биоальянс(состав указан выше), смягчающий комплекс (силоксан, масло какао, воск растительный, масло Ши, Д-пантенол).»

Да, чуть подробнее, чем на сайте, но это всё равно не INCI и очевидна принципиальная позиция производителя на эту тему, увы… Если бы у меня действительно была аллергия на что-нибудь, я бы себе голову сломала, выискивая эти компоненты в составе (и ничего бы не нашла).
Vera0305 18 декабря 2016, 11:48
Дигидрокверцитин экстрагируется из коры хвойных деревьев. Когда он выделен полностью, он выглядит так, как вы процитировали.
Здесь же он присутствует в составе экстракта коры лиственницы, а кора и дает цвет. Больше ничего цветного в составе нет.

Позицию производителя в части INCI я тоже не разделяю, но не думаю, что она непоколебима. Просто подобные компании часто инертны. Это значит, что INCI появятся не завтра. Но думаю, обязательно появятся. В конце концов, этого требует закон.
terraple 18 декабря 2016, 04:08
у меня из серии Эрилем Аргентум была маска с ферментами папайи, очищающая. до сих пор по ней скучаю. действие похоже на глиняную, но не засыхает так уж намертво и консистенция приятная. и очень-очень хорошо очищает кожу!
Vera0305 18 декабря 2016, 11:50
Спасибо за отзыв! Я там обратила внимание на какую-то очищающую маску, возможно, как раз на эту… :)
terraple 19 декабря 2016, 03:28
… я поискала на сайте, поняла, что ошиблась с компонентом малость) но она там одна, очищающая. она на самом деле с соком хурмы и мякотью дыни))) надо же было так придумать с составом xD
Vera0305 19 декабря 2016, 11:21
Хурма и дыня — это даже вкуснее :) Я так и подумала. что про нее речь :)
Maria_111 18 декабря 2016, 05:18
Есть олифеновая маска, но вот я её совсем не поняла как-то, может возраст сказывается (29)… Была почти вся серия Аргентум (для чувствительной/проблемной кожи).
Если решитесь на покупку крема/сыворотки для лица присмотритесь к «грибным» сериям и серии Платина (много положительных отзывов встречала).
Vera0305 18 декабря 2016, 11:53
Спасибо за отзыв! Олифеновая маска целевого действия. Поэтому если не было признаков кислородного голодания клеток кожи (землистый цвет, сухость, «кожа курильщика») — то маска мимо… Не, она смягчит, увлажнит, разгладит по-немногу, но вот такого вау-эффекта не будет.

Про грибную серию тоже уже слышала хорошее. Из Платины была миниатюра увлажняющей маски, очень понравилась :)
Nika_Ivolga 18 декабря 2016, 06:26
Вера, полностью разделяю позицию по составам. Для меня это не то чтобы сильно критично, но и совсем не придавать этому значения не получается
У меня был тоник — не понравился. По ощущениям — как будто вода с отдушкой, причем какой-то неприятной химозной. При том, что в составе химозностей особых и не было. Так что тоники марки повторять не хочу. Крема бы для лица и сыворотки тоже вряд ли взяла. Если буду брать, то остановлюсь, пожалуй, на средстве для умывания. Уже присмотрела себе несколько вариантов)) Маска олифеновая заинтересовала, буду думать. Спасибо, что знакомите с маркой!
Vera0305 18 декабря 2016, 11:56
У марки есть разные тоники. Есть «воды» — отдельная линия. И есть тоники в составе уходовых линий. Я смотрела на уходовые, они вообще как азиатские лосьоны по составу, очень насыщенные. Даже есть тоник-сироп. Думаю, могут липнуть, но это обычно перекрывается следующим уходом.
А умывалка интересная. И гели есть, и молочко…
Lalila 18 декабря 2016, 09:59
Не узнаю вас в гриме   фотка агонь   по описанию мне тоже первая нравится больше)
Vera0305 18 декабря 2016, 11:59
Мне тоже это селфи особенно нравится. Первое место в моем личном параде
Олифеновая — это нечто. Не встречала ничего подобного.
Klavas 19 декабря 2016, 12:00
Супер фото! Именно оно самое показательное :) Хочу эту коричневую маску, хочу.
Vera0305 19 декабря 2016, 12:06
  Девочки такие девочки…
tinautanskaya 19 декабря 2016, 19:46
Очень понравился обзор, приеду в Россию попробую поискать в своих южных краях, но вряд ли найду, марка ведь сибирская
Vera0305 19 декабря 2016, 19:48
Спасибо :) У марки на сайте указаны точки продаж, на юге России она представлена, насколько я помню. Ну и всегда есть интернет-магазины. :)
tinautanskaya 19 декабря 2016, 20:08
Спасибо, посмотрела их сайт!
NataliaPS 20 декабря 2016, 16:13
Здравствуйте Вера! Спасибо, огромное, за ваши труды! Всегда с жадностью читаю о Вашем опыте использования различных продуктов. У меня тот же тип кожи и волосы крашенные, из-за седины. Отдельное СПАСИБО! Вам за отзывы на Российскую косметику. Я сейчас в восторге от «Микролиз» ночной и дневной 40+ кремы! эти 2 крема мне очень подошли. Даже герпес на губе с ними не разросся, а быстро, дня за 4, исчез. Обязательно приобрету эти волшебные маски!
Vera0305 20 декабря 2016, 16:47
Спасибо большое за обратную связь и поддержку! Очень важно!
Посмотрела фото в профиле — ну точно, даже по фото видно, что кожа и тип старения похожи.
Очень раза да Микролиз и за Вас! Российскую косметику целенаправленно стараюсь тестировать и продвигать :) Рада. что получается :)
NataliaPS 20 декабря 2016, 17:55
Очень получается! Ещё раз прочла про " Мирру", мне -«обладателю тонкой, сухой, вялой, дряблой кожи» думаю тоже подойдёт. Только я за Вами не успеваю! )) хочется всё попробовать))), а для результата нужно время )))) Кстати я сейчас тестирую серию «Силапант» для волос. Производитель «Две линии», Алтай. Как нибудь наберусь опыта, и пост напишу
Vera0305 20 декабря 2016, 19:40
Обязательно пишите обзор! Это интересно :) Будем ждать :)
Olga Evdokimova 21 декабря 2016, 03:54
После прочтения поста нашла у нас в продаже олифеновую маску, приобрела и тут же намазалась
Результат очень понравился, спасибо большое, Вера!
Хочу отметить, для таких же заинтересовавшихся, что на моей жирной пористой коже после смывания маски я обнаружила (о ужас!) черные точки. При внимательном изучении под лупой оказалось, что маска окрасила верхнюю часть столбиков кожного сала в порах. Т.к. маску я делала на ночь, то при утреннем умывании с пенкой всё почистилось. А вот эффекта «загара» — не вышло
Vera0305 21 декабря 2016, 10:45
Ольга, спасибо большое за обратную связь! А маску просто смывали или стирали спонжем? Мне кажется, спонж черные точки смоет. А загар да… только до первого умывания
Рада, что маска понравилась!
Olga Evdokimova 21 декабря 2016, 15:55
Как раз смывала спонжем, но без дополнительных очищающих средств. А утреннее умывание с пеной (использую мордосетку, наношу толстый слой пены (1-1,5 см), прессую руками как при медовом массаже, смываю водой — душ или струя из крана течет по лицу, руками немного перераспределяю поток — всё, чтобы не растягивать кожу) ликвидировало окрашивание.
Vera0305 21 декабря 2016, 16:56
Спасибо за опыт! :)
Frankie_Stein 02 января 2017, 19:24
Вера, спасибо за знакомство!
Очень люблю разные маски, их много не бывает, лишь бы работали.
Vera0305 02 января 2017, 20:34
Спасибо! Я тоже маски полюбила :)
Irina Irina 03 апреля 2017, 20:57
Первую маску у Вас ," утащу" ) хоть кожа и жирная но попробую )
Vera0305 03 апреля 2017, 21:03
Первая жирной коже точно подойдет. Она не питательная, не тяжелая. Как раз освежает, тонизирует, улучшает клеточное дыхание.
В общем, не понятно, как она действует, но все, кто пробовал, все довольны :) Ну и домашних попугать — отдельное удовольствие :)
Irina Irina 31 декабря 2018, 09:10
Вера крем для глаз Гирибной этой серии не пробывали?.. я купила Erilem Autumn серия для 35+… продавец настойчиво рекомендовала Грибную для глаз