30.10.2016

Edenodoratus и Saloos - конопляный баттер

Я опять о конопле   Полетели белые мухи, и кожа потребовала больше липидов насыщенных и комфортных.

Конопляное масло — одно из золотых масел, сочетающее в себе исключительный уход с отменным комфортом использования.
В конопляном масле высокое содержание незаменимых жирных кислот (по некоторым данным — выше, чем в масле примулы вечерней), а также — высокое содержание минералов и витаминов.
Это масло обладает исключительными заживляющими и регенерирующими свойствами, способно укреплять стенки сосудов, снимать раздражение кожи. У него высокие проникающие способности, оно отлично фиксирует влагу в коже и регулирует работу сальных желез.
Рекомендуется для всех типов кожи для регулирования липидного баланса и увлажненности. Особенно показано при чувствительной коже и при склонности к куперозу. Очень хорошо помогает при разных дерматитах и сыпи.
За счет всех перечисленных свойств замечательно восстанавливает кожу после загара (и других ожогов). И конечно же — настоящая палочка-выручалочка в осенне-зимний период, когда кожа находится почти в постоянном стрессе не только от холода как такового, а от перепадов температур и влажности на улице и в помещении.

За счет богатого состава конопляное масло полезно не только коже, но и волосам и ногтям. Разглаживает волосы, питает. Может использоваться в чистом виде или в составе смесей.

Резюме — дайте два.
И я в буквальном смысле взяла два баттера, один — чистое конопляное масло, второй — микс масел.

1. Edenodoratus Hemp Seed Butter Virgin
В металлической банке-шайбе находится чистое конопляное масло в твердой форме.
Оно почти не пахнет, чувствуется легкая травяная кислинка. На поверхности — крупинки, которые довольно быстро тают.
Баттер вообще быстро подтаивает. Вот я отщипнула кусочек, и на руке он почти сразу потек. Разве что крупинки держатся чуть дольше. Его, кстати, не обязательно отщипывать и скрести, можно подержать подушечки пальцев на поверхности, и он под ними тут же тает. Ну а с подушечек баттер можно наносить на губы, кутикулу, лицо — этого количества будет достаточно.
Развернутое мнение. Дружу с этими баночками уже три недели. Очень нравится мгновенный эффект смягчения и увлажнения кожи и бархатный финиш. Использую почти везде :)
Для смягчения и питания губ. Это удобно и эффективно, баттер хорошо ложится, впитывается, не оставляет масляной пленки. Наношу несколько раз в день, рука сама тянется.
Для смягчения кутикулы каждый вечер под крем для рук. И кутикула, и ногти благодарны.
Но особенно я люблю это масло для лица и тела. Вечером просто наношу его на лицо поверх крема. Разогреваю небольшое количество в ладонях и прикладываю руки к лицу, шее, декольте, плечам (на сколько хватит масла). Достается и бровям, и ресницам, и это заметно — ресницы крепче стали (брови у меня и так… )
Масло хорошо принимается кожей, хорошо впитывается. И утром кожа заметно более спокойная, ровная (без покраснений), и более увлажненная.
У меня (и у многих) сейчас кислоты в активном пользовании, а они повышают чувствительность кожи. И такая вот заживляющая поддержка очень кстати. А на зиму у меня назначены аппаратные процедуры, и вот там заживление кожи и снятие покраснений особенно понадобится…
Ну и на кожу рук тоже наношу под крем для усиления ночного ухода. И руки заметно меньше сохнут, а ведь уже начался сезон перчаток…
Для волос пока не пробовала (сейчас другое средство на тестировании), но в планах — обязательно :)
Итого — баттер конопли и вправду выручалочка для всей семьи. И одновременно — исключительная поддержка для возрастной кожи в стрессе. Надо брать :)
Цена за 50 г. 468 руб.
Срок тестирования 3 недели ежедневно
Оценка 5++++++

2. Saloos bioKarite Konopny Balzam
Пластмассовая баночка-шайба с защитной мембраной. В составе масло ши, конопляное и жожоба, воск, витамины Е и С, экстракт розмарина.
Однородная относительно твердая масса зеленого цвета с приятным запахом эфирных масел. Тоже легко набирается на подушечки пальцев, тает быстро, почти течет на руке.
Ложится тонко, впитывается моментально.
Развернутое мнение. Этот баттер — уже готовый бальзам. Тут и масло ши, известное своими восстанавливающими свойствами. И набор жидких и твердых восков для удержания влаги в коже. И витамины-антиоксиданты. И аромат.
Тоже люблю этот баттер, пользуюсь попеременно с первым таким же способом. Правда, баттер Saloos мне чуть больше нравится для губ и кутикулы, а баттер Edenodoratus больше нравится для лица и тела. Для волос не пробовала, но предположу, что Edenodoratus больше подойдет, ибо чистое масло, без восков.
Смягчает, увлажняет, добавляет эластичности, отличный уход за любыми сухими грубыми участками кожи: губы, кутикула, локти.
При дерматитах эффективен. Я тут у супруга обнаружила себорейный дерматит (у меня прямо случился инфаркт микарда — вот такой рубец!). И этот бальзам очень даже неплохо этот дерматит подлечил. И вообще всякие трещинки, царапины (у нас два кота) этот бальзам хорошо залечивает.
В общем, опять средство для всей семьи для всего тела. :)
Цена за 50 мл. 952 руб.
Срок тестирования 3 недели ежедневно
Оценка 5++++++

Взяла два и не жалею. Все, что хорошего пишут про конопляное масло — все правда. Испытано на себе :)

Девушки, а вы на зиму каким-нибудь дополнительным масляных арсеналом запасаетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Milena72 30 октября 2016, 14:58
Вера, ну как и всегда — очень интересно, а главное — актуально!
Да… Зима… Ты права, пора уже доставать питательные и жирные текстуры.
Vera0305 30 октября 2016, 15:10
Вот чем мне нравятся масла — если есть любимые кремы с легкой текстурой, для зимнего периода из достаточно сверху закрепить маслом, и уход будет достаточным.
Viktoria Alexandrova 31 октября 2016, 11:49
А почему вы масла наносите сверху крема, а не под него?
я всегда думала что масла можно только под крем наносить!
Vera0305 31 октября 2016, 11:52
По той же логике, по которой липиды и влага организованы на коже. Сначала влага, а сверху липиды (правда, строго говоря, на коже ламеллярные слои, но это детали).
В креме влага. Поверх него сразу наносим масло, запечатываем влагу.
Viktoria Alexandrova 31 октября 2016, 17:47
Супер! Даже не подозревала…
Я всегда масло наносила под крем, как сыворотку. Сегодня же попробую наоборот.
пока мне для лица подошло только масло виноградных косточек!
Но конопляное тоже попробую!
Vera0305 31 октября 2016, 18:23
Конопляное легче, чем виноградных косточек. :)
Frankie_Stein 30 октября 2016, 15:09
Вы всегда нас удивляетесь полезными новинками!
Даже не представляла, что баттер можно на ресницы.
Вера, а почему 2-е средство больше понравилось для губ и кутикулы, лучше смягчает?
Vera0305 30 октября 2016, 15:12
Баттер — это твердая форма масла. Масло на ресницы можно, даже нужно. На кончики — просто обязательно. И так и получается, когда ладонями на лицо масло наносишь, все равно ресниц касаешься, и они реагируют.

Во втором воск добавлен. Он пленку создает. Для губ и кутикулы это актуально.
murka-ksy 30 октября 2016, 17:39
Вера спасибо за пост! Я использую вот это масло карите Cattier ( мой старый аак, мой отзыв, пароль забыла и т.д.((
Vera0305 30 октября 2016, 19:37
Масло ши (карите) — отличное, да :) Второй бальзам на его основе сделан.
Но конопляное принципиально другое. Их сложно сравнивать, жировой состав разные, цели разные… Конопляное ближе в примуле вечерней…
Klavas 30 октября 2016, 18:05
Все как обычно ты 'вкусно' покажешь. Как думаешь на ретинол пойдёт такое масло, что бы сухость убрать?
Vera0305 30 октября 2016, 19:37
Да, на ретинол пойдет. Думаю, первое лучше :)
Poeme 30 октября 2016, 18:27
Симпатичное улыбающееся масло)) Конопля, похоже, прошла мимо меня. Что-то я о нем ничего не слышала доселе. Надо поискать. В ванной стоит батарея кремов для тела, никак не подружусь с ними, некомфортно. Вот с Л'Эрболарио нормально, надо у них спросить.
Vera0305 30 октября 2016, 19:38
Редко про него пишут, хотя конопляное масло почти волшебное по свойствам. В нем Омега-3 много. И других полезных кислот.
Очень рекомендую при случае
Psyche 30 октября 2016, 19:32
Много хорошего тоже слышала о этом масле, в оффлайн продаже еще не видела.
Хммм а масла не конфликтуют с кремами?
И прошу у вас еще совета: у меня есть 3 крема: от морщин Истеаль Авен, увлажняющий Топикрем и Люмене ночной с витамином С.
Лучше пользоваться одним кремом? Или подключать другие крема тоже?
Vera0305 30 октября 2016, 19:41
Масла с кремами не конфликтуют. Обычно в кремах тоже масло содержится. Поэтому добавить масло поверх крема — это как немного увеличит содержание масла в самом креме. Никакого конфликта.
Про выбор трех кремов не поняла вопрос.

У меня сейчас в активе космецевтика Skin Doctors из линейки анти-эйдж. Там текстуры целевые эффективные, но легкие. И я просто сверху закрываю их маслом. Питания хватает.
Psyche 30 октября 2016, 21:13
Спасибо, что пояснили. Видимо, вам масла хорошо подходят, я конопляным не пользовалась, но кокосовое, оливковое, виноградных косточек использовала, щеки отлично питают, но нос:))) Я с маслами в завязке временно.
Vera0305 30 октября 2016, 21:36
Так можно только на щеки наносить. Если в пирнципе есть потребность, конечно… Из перечисленных только виноградное может быть к носу лояльным. А кокосовое и оливковое — это больше для сухой кожи.
Modagold 30 октября 2016, 19:51
Спасибо, что познакомили с отличными продуктами. В избранное. Салос смотрела, но оказывается есть ещё варианты конопляного масла. Хочу попробовать — давно конопляное масло в виш-листе.
Vera0305 30 октября 2016, 19:55
Масло отличное! А для зимы и после травматичных процедур — незаменимое :)
JustElen 30 октября 2016, 20:32
Читала Ваш пост, а в голове только одна мысль: «Ой, как мне надо!!!»
Вот прямо очень заинтересовали и очень во время! Спасибо!
Vera0305 30 октября 2016, 21:36
Спасибо! Рада. что информация пригодилась
JuliaGrig 30 октября 2016, 20:43
Очень любила конопляный крем для рук the body shop.
К вашим бальзамам присмотрюсь, спасибо!
Vera0305 30 октября 2016, 21:37
Да, тоже про него думала. Он как раз заживляющий за счет конопляного масла. Жирность у него от других масел в составе.
Hadija1991 30 октября 2016, 20:56
Какой милый пост! Заинтересовали меня эти «довольные» баттеры:)
Вера, спасибо!
Vera0305 30 октября 2016, 21:37
Спасибо :)
Lalila 02 ноября 2016, 07:59
Тоже люблю конопляное масло, одно из любимых, после розы москеты и сливовых косточек) Спасибо, Вера, что показала
Vera0305 02 ноября 2016, 11:00
Помню-помню твой пост про конопляное масло :) Оно шикарное, да…
Kyoko 02 ноября 2016, 10:40
Как интересно! А что у них с запахом? Давно посматриваю, но в душе боюсь аромата туристической части Амстердама
Vera0305 02 ноября 2016, 11:01
Чистое масло почти не пахнет, а бальзам Saloos пахнет розмарином :)
Амстердамского духа нет :)