17.10.2016

Edgardio Chilini Olifactorium Madness of Blackcurrant - Черная смородина

Многослойный объемный моно-аромат. Новинка прафюмерного дома, и моя новая любоффь.

В моей коллекции пополнение, и очень удачное. Сейчас ношу этот аромат постоянно, уж очень он хорош в осеннюю пору и отлично подходит к моим привычным джинсам и кожаной куртке.

Знакомьтесь — ее величество Черная Смородина.

Edgardio Chilini Madness of Blackcurrant
Промо-фото с официального сайта
Пирамида
Верхние ноты: листья черной смородины, почки черной смородины
Ноты сердца: кожура черной смородины
Базовые ноты: сок черной смородины

Сразу хочется отметить, что промо-фото на редкость удачное. Все, что можете сказать о фото, то же можете адресовать и аромату.
Спокойный, но при этом яркий; насыщенный и плотный, но не кричащий; древесно-зеленый с ягодными нотами и терпкостью кожуры.

Моно-аромат получился на редкость объемным. Звучит он как-то сразу весь, но не одной нотой, а богатым аккордом. Солирует лист черной смородины. Не молодой и нежный, а созревший, плотный. Очень много зелени в запахе, иногда даже кажется, что это чай из смородиновых листьев.
Явно слышны ветки, дающие терпкие древесные ноты.
И насыщенно горчит ягодная кожура.
И все эти ароматы переливаются в смородиновом соке, замешивая тонизирующий, бодрящий коктейль.

Замечу, что Черная смородина получилась здесь без намека на компот или варенье. Максимум — чай.
Хороший баланс горечи, терпкости, зелени и ягодной сочности дали на выходе однозначный унисекс без возрастных ограничений.

Еще фото для ассоциаций
Вот как-то так просто и понятно: куст смородины. Не ягоды — а целый куст :)

Парфюм получился насыщенный и стойкий. Одной дозы на волосы достаточно, чтобы я весь день этот запах на себе ощущала.
Затихает он постепенно и медленно, немного теплеет в процессе, под занавес остается кислинка кожуры. Но на всем протяжении смородина угадывается однозначно.

Лучшая версия черной смородины, которую я встречала. :)

Кроме того, у Edgardio Chilini появились новые флаконы в новой упаковке

Флаконы — прямоугольные высокие 50 мл.

Упакованы в коробку, которая сама по себе отдельный фетиш.
Обратите внимание: ленты вклеены в коробку.

Вот как-то так. Моя смородиновая осень.

Цена за 50 мл. extract cologne 6000 руб.

А вы в чем осень встречаете?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

Mary_Marmelad 17 октября 2016, 14:25
Ух как интересно! Аромат целого куста смородины. Это же, наверное, прелестно!
Vera0305 17 октября 2016, 14:35
Это просто супер! Свежий, тонизирующий…
Milena72 17 октября 2016, 14:27
Ух ты! Я люблю смородину и с удовольствием бы познакомилась с этим ароматом!
Vera0305 17 октября 2016, 14:36
Милен, он классный! :)
Mac_Cecht 17 октября 2016, 14:51
Я его хочуууу   Спасибо, что рассказали! Буду искать и копить
Vera0305 17 октября 2016, 14:58
Попробуйте с производителем связаться. У них бывают упаковки по 10 мл. А эта концентрация как у духов…
Vera0305 17 октября 2016, 17:55
Я обманула с ценой… не 9, а 6 тысяч!
Mac_Cecht 17 октября 2016, 21:44
О! О!: — это еще приятней!
Спасибо, попробую) 10 мл было бы отлично для пробы)
Lalila 17 октября 2016, 15:40
Очень хочется мне его послушать, черную смородину обожаю. И мне нравится в его названии слово Madness.
Vera0305 17 октября 2016, 15:49
Правильное слово :) Это такой смородиновый вихрь :)
Mac_Cecht 17 октября 2016, 21:45
Это ж не вихрь, а безумие, и судя по концентрации смородины на квадратный миллилитр, будет именно безумие
murka-ksy 17 октября 2016, 16:24
Вера спасибо за вкусный пост! Посмотрела на фото и слюньки потекли — люблю эту ягоду) есть)) и аромат тоже
Vera0305 17 октября 2016, 16:32
Я тоже фанатка черной смородины в любом виде :) Спасибо!
Alla21 17 октября 2016, 17:40
Как же я люблю черную смородину в парфюме, найти и послушать)
Vera0305 17 октября 2016, 17:56
Я тоже очень люблю И обычно она в составе компотов, а компоты я не очень… А тут такая редкость!
Latte 17 октября 2016, 17:56
Круто! Обожаю смородину, а тут целый куст!))
Vera0305 17 октября 2016, 18:03
Я тоже обожаю!
Sanny-Fanny 17 октября 2016, 18:07
Вера, как интересно   смородина, да ещё и моно
Моя осень в крутом винтаже   Живанши аж 1990 года
Vera0305 17 октября 2016, 18:11
Да, моно-смородина — редкость… Это не роза, и не пион…
Ну ты крута…
Sanny-Fanny 17 октября 2016, 18:20
Вера, чистая случайность   расскажу на днях
lisaalisarus 17 октября 2016, 18:15
Прелестная история… Запах мечты.
Vera0305 17 октября 2016, 18:19
:) Люблю смородину :)
ptitsaSinitsa 17 октября 2016, 21:49
Я обожаю смородину в парфюмерии, а тут еще и соло. Очень интересно.
Vera0305 17 октября 2016, 22:12
Я тоже смородину люблю :)
Shinkirou 17 октября 2016, 22:03
Черная смородина, пожалуй, моя самая любимая ягода! Как бы мне хотелось послушать этот аромат!
Vera0305 17 октября 2016, 22:12
И она так редко в чистом некомпотном виде встречается!
Shinkirou 17 октября 2016, 22:16
Вот-вот! Я еще ни разу не встречала. А может, просто не знаю где.
Poeme 17 октября 2016, 22:48
Неожиданное цветовое решение флакона и коробки для черной смородины, яркий апельсин)) У меня еще не было ничего смородинового, а эта марка мне недоступна, к сожалению. А запах смородины, наверное, самый яркий запах из детства. Запах бабушкиного сада
Vera0305 18 октября 2016, 01:13
Какие теплые воспоминания :)
elenakot 17 октября 2016, 23:44
Хочу!
Vera0305 18 октября 2016, 01:13
Супер!
Klavas 18 октября 2016, 10:50
Вера, посты про ароматы отличные, свой хочу оформить так же красиво, ты для меня образец.
Смородина — кажется по описанию он прямо натуральный :)
Vera0305 18 октября 2016, 12:40
Спасибо! Мне приятно, я старалась :)
да, смородина очень натуральная :)
Hadija1991 18 октября 2016, 11:40
Приятно было прочитать, Вера!
Спасибо вам
Vera0305 18 октября 2016, 12:40
Спасибо большое :)
Isterika 18 октября 2016, 16:43
Вера, ну надо же… В один день мы с тобой написали в чем ходим осенью)))
Аромат потрясающий! Только лично мне все же не кустом смородины слышится, а кисло-сладким мармеладным ежевично-смородиновым шлейфом. Но ту понятно, все мы разные, а парфюм — это дело очень тонкое
Кстати, да, с кожаной курткой сочетается супер! Но мне и с кашемировым пальто и вязаной норкой очень нравится.
Карочи… это правда крутецкий аромат!
Vera0305 18 октября 2016, 17:05
Прочла :) Очень похожее впечатление. Правда. мне мармелад не чудится. но это мелочи :)
Isterika 18 октября 2016, 19:15
Каждый услышит что-то свое)))
Belita1910 18 октября 2016, 19:15
Вера, прочитала вчера Ваш пост и озадачилась. Черная смородина никак не сочеталась у меня с осенью, холодом и листопадом. В озадаченном состоянии пришла домой и вытащила свои средства с яркой нотой этих листьев: гель для душа от Чистой Линии и Le Monde Est Beau от Kenzo. Пользовалась ими всегда летом и рука не тянулась в другое время года. Гель для душа отправился обратно в закрома, а вот парфюм раскрылся на холоде удивительно красиво. Черная смородина зазвучала еще более ярко и органично вплелась в холод. Буду носить, посмотрим, как она поведет себя в мороз.
Герой поста очень интересен — моноаромат черной смородины, чтобы ничего не мешало — это обязательно нужно послушать. Спасибо.
Vera0305 18 октября 2016, 19:50
Спасибо! Обычно черную смородину делают либо компотом, либо совсем прозрачной летней. Эта смородина плотная, интенсивная. И тут больше смородиновый лист, не ягоды. А это очень бодрит осенью… :)
Natalika_ 19 октября 2016, 00:31
Охх сколько смородины в одном флаконе, очень нравится этот запах в парфюме, но только чтобы с горчинкой. Почему то я как заканчивается лето убираю флакон со «своей» любимой смородиной подальше. Нужно попробовать его осенью. А я благодаря Вам, Вера, приобрела у Ebgardio Chilini очень необычный аромат. Спасибо)
Vera0305 19 октября 2016, 11:04
Спасибо! Я тоже люблю с горчинкой. А что купили? :)
Natalika_ 19 октября 2016, 17:17
А я прикупила «Денежные духи»   теперь провожу эксперимент.
Vera0305 19 октября 2016, 19:12
Очень интересно будет узнать о результатах! А сам аромат какой?
Natalika_ 19 октября 2016, 19:35
Результат такой, что хочется всем рассказать! А вот сам аромат,- не могу понять что это такое? Если бы могла описать,- точно бы пост написала!
Frankie_Stein 26 октября 2016, 17:20
Черная смородина в чистом виде, без примерей- большая редкость, интересно послушать.
Vera0305 26 октября 2016, 18:07
Да, аромат редкий и самобытный получился :)