06.05.2016

Hair Vital - итальянский уход за волосами

Красота волос — вечная тема женских хлопот.
Отрастить, отрезать, завить, выпрямить, мелировать, тонировать и т.п.
И кроме этого регулярно мыть, сушить, укладывать… восстанавливать, питать… скрабировать… OMG
Поэтому сложно переоценить значение средств по уходу за волосами не только для состояния волос, но и для здоровья нервной системы.
Мой обзор о том, как холить и лелеять свои нервы, в смысле — волосы.

Волосы у меня хорошие, но капризные в уходе. Они тонкие, вьющиеся, окрашенные. На концах сухие, требующие особого ухода.
Моя постоянная задача — разглаживание, восстановление структуры. При этом без утяжеления, склеивания и пр.
В общем, хочу я много и сразу. И конечно же, мало средств, которые меня устраивают полностью. Поэтому я в поиске.
Очередной поиск привел меня к относительно новой на российском рынке марке — Hair Vital

Hair Vital — это бренд итальянской фирмы Betafarma S.p.A. Фирма уделяет большое внимание научным разработкам и инновациям, имеет свою лабораторию и завод в Милане.
В 2010 году завод Betafarma S.p.A. получил сертификат Эко Био Косметик. Знак Эко Био означает, что в данной косметической продукции:
• минимум 95% всех компонентов природного происхождения;
• минимум 95% всех компонентов растительного происхождения являются органическими;
• минимум 10% всех компонентов в рецептуре являются органическими.

Совсем недавно марка выпустила новую коллекцию средств с инновационной формулой аминокислот, которая интенсивно восстанавливает, стимулирует рост новых волос, способствуют выработке кератина, активирует сосуды.
На этикетке новой серии есть метка — OG2 — обозначающая эту новую формулу.

В общем, уже понятно, что я взяла средства из новой серии с волшебными аминокислотами для окрашенных волос.
И на десерт — одно средство из серии Argan nectar
Итак, рассказываю

1. Hair Vital shampoo colore — шампунь «Защита цвета»
Обещания, инструкция, состав:
Упаковка очень удобная. Ровный цилиндр, диаметр которого рассчитан для женской руки, крышка-качели: нажал открылась, нажал — закрылась. Все ногти целы. Флакон устойчиво стоит и на дне, и на крышке. За упаковку отдельный плюс!
Текстура — обычный перламутровый гель. Запах приятный цветочный.
Развернутое мнение. Расход у шампуня обычный, пенится и размыливается по волосам хорошо. Т.е. с точки зрения техники использования шампунь привычный. Это удобно.
Промывает волосы с одного раза (ну я в принципе на один раз голову мою). И вот тут начинаются хорошие новости. Уже на этапе мытья волосы напитываются, как губка забирают из шампуня какие-то вещества, от которых становятся плотнее, мягче. Это непривычное ощущение, обычно от шампуня я не жду каких-то особых уходовых свойств, лишь бы не пересушил волосы — и уже хорошо. Но тут совершенно другая история. Шампунь уже восстанавливает структуру волос, и это буквально ощутимо.
Из заявленного шампунь абсолютно точно восстанавливает структуру волос и заметно увлажняет. Что касается цвета и блеска — это нужно на темных волосах смотреть.
Итого: забросила другие шампуни, сейчас пользуюсь только им!
Срок тестирования: месяц по 2-3 раза в неделю.
Цена: 500 руб за 250 мл.
Оценка: 5+!

2. Hair Vital maschera colore — крем-маска «Защита цвета»
Обещания, инструкции, состав:
Из активных ингредиентов в маске: OG2, черника, глицерин, витамин Е, масло подсолнечника и протеины пшеницы. Ну и силиконы, конечно.
Упаковка — туба с откидной крышкой. Привычно, удобно.
Текстура — плотный белый крем, распределяется по волосам легко.
Запах такой же, как у шампуня — приятный цветочный.
Развернутое мнение: Маска очень интенсивная. Силу действия можно регулировать временем, конечно, но мои волосы при нанесении сразу же впитывают эту маску, как губки. Причем, когда я наносила ее в первый раз (меняя свой обычный уход на Hair Vital), мне пришлось добавлять маску, потому что первую порцию волосы буквально скушали. При следующем использовании такого уже не повторялось.
Смывается маска легко, волосы после нее напитанные, мягкие, плотные, послушные. При этом не склеенные и без потери объема. Вся пакля на концах восстановлена до нормального вида и ведет себя примерно. В общем, эффект сразу и отличный.
Но маска очень интенсивная, поэтому я предпочитаю чередовать ее с другими средствами, чтобы не перегрузить волосы.
Итого: отличный тандем шампунь-маска. Буду повторять.
Срок тестирования: месяц по 1-2 раза в неделю.
Цена: 500 руб за 150 мл.
Оценка: 5+!

3. Hair Vital maschera Argan nectar — крем-маска «Аргановый нектар»
Обещания, инструкция, состав:
Активные ингредиенты: аргановое масло, протеины пшеницы, амодиметикон, глицерин, витамин Е.
Обращаю внимание на амодиметикон — это стойкий силикон, который образует водоустойчивую пленку на волосах. Пленка эта защищает волосы от влаги (о, боги! неужели наконец-то?!) и смывается только шампунем.
Упаковка — туба с откидной крышкой.
Текстура — маска похожа на баттер светло-коричневого цвета с очень красивым свежим древесным запахом. Запах сильный, у меня ванная еще пару часов благоухает :)
Развернутое мнение: Я чередовала эту маска с маской «Защита цвета». Эффект у масок совершенно разный.
Аргановая маска делает волосы гладкими, упругими, эластичными. После укладки волосы рассыпаются, что особенно красиво смотрится на длинных и полудлинных волосах. Действительно, волосы легче переживают повышенную влажность, лучше сохраняют укладку (и это мои-то, особо чувствительные к влажности!).
В общем, декоративный эффект от аргановой маски потрясающий! А если сочетать его с восстанавливающим и питательным эффектом от шампуня «Защита цвета» — получается просто бест!
Был у меня еще пробник шампуня Argan nectar — он очень специфический. Вымыл мне волосы до скрипа. Очень сильный шампунь. Подозреваю, что создан таким, чтобы смывать тот самый амодиметикон. Но у меня волосы хорошо очищались и деликатным шампунем «Защита цвета»
Итого: маска шикарная просто! Очень меня заинтересовало масло-спрей из этой линейки…
Срок тестирования: месяц по 1-2 раза в неделю.
Цена: 500 руб за 150 мл.
Оценка: 5+!

Ну и мои волосы после месяца ухода этими тремя средствами.
Видно, что объем есть, утяжеления и склеивания нет, пакли тоже нет. Укладка на месте :)
А вот что именно мне приходится усмирять (вышла из дома с укладкой, попала под легкий дождь, и зонт не спас). Это фото до Hair Vital.

Ну что сказать, я очень довольна знакомством с Hair Vital. Эффективные средства, выполняющие обещания производителя, по адекватной цене. Чем-то они мне напомнили уход за волосами от Collistar, хотя, может быть, просто тем, что тоже итальянцы

Предвосхищая вопросы о том, где купить. Марка широко представлена в интернет-магазинах (я там брала), и я видела отдельные позиции в сети «Перекресток».

Девушки, вы знакомы с этой маркой? Что-нибудь пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера

Iren_A 06 мая 2016, 09:04
Не знакома с маркой, но я и не парюсь особо уходом за волосами, они у меня беспроблемные. еще б кудрявились
Спасибо, что просветила )
Vera0305 06 мая 2016, 12:29
Я там выше добавила фото, как могут дерзить кудрявые волосы :) Так что, Ирин, может, оно и к лучшему. что не кудрявятся :) Поэтому и не заморачиваешься…
Milena72 06 мая 2016, 09:10
Вера, спасибо за рассказ.
Я с удовольствием попробую все средства, если увижу на своем пути.
Красивые у тебя волосы.
Vera0305 06 мая 2016, 12:35
Спасибо, Милен! Соотношение цена/качество с большим перевесом в сторону качества. Ну и итальянцы обычно хорошие средства для волос делают…
Olga869 06 мая 2016, 10:28
Верочка, про паклю и как от нее избавиться — это самое интересное! Волосы красивые, даже намека на паклю нет.
Цена действительно адекватная, и средства очень интересные. (утащила к себе, чтобы не забыть)
Vera0305 06 мая 2016, 12:36
Оля. ну я выше добавила фото, чтобы показать, какими бывают мои волосы в капризном состоянии :) Пакля как она есть.
Поэтому можешь понять радость от находки адекватных средств. :)
Olga869 06 мая 2016, 14:59
Да-да-да, все так как на фото :) Очень тебя понимаю.)
Vera0305 06 мая 2016, 15:52
Думаю, у всех окрашенных волос такая проблема есть в большей или меньшей степени.
Ты уже вернулась красивая с кератиновым выпрямлением?
Lalila 06 мая 2016, 12:24
Я не пробовала ничего у этой марки, но, по-моему, видела в продаже. Я вон как Ира, не парюсь особо с уходом за ними, ттт, волосы неплохие, вроде) побольше бы их только))
У тебя хорошие и густые, это видно, волосы) Спасибо, что показала, Вера
Vera0305 06 мая 2016, 12:39
Лена, спасибо! У марки очень большая линейка средств. Для «просто ухода» тоже есть :) Хотя, они все с какими-то доп функциями. Я еще взяла себе весь набор средств для поврежденных сухих волос из старой серии. А там есть и для объема, и для укрепления и чего только нет… На зиму возьму «Зимний уход», а то волосы электризуются дико под капюшоном…
Lalila 06 мая 2016, 13:43
Спасибо, Вера) я присмотрюсь к марке. У моих волос есть такая же фишка, как на твоем добавленном фото))
Vera0305 06 мая 2016, 15:53
Вот-вот… окрашенные волосы, они такие…
Sveti09 06 мая 2016, 13:21
Спасибо за информацию. Я как раз пользуюсь маслом из аргановой серии, запах сильный, волосы блестят.попробуйте, останетесь довольны. И раз в неделю пользуюсь маской для укрепления и роста волос (зеленая упаковка) очень хороший продукт.
Vera0305 06 мая 2016, 15:53
Спасибо! А отзыв напишете?
Sveti09 10 мая 2016, 08:32
Да, планирую написать о всех несмываемых маслах и сыворотках.
Vera0305 10 мая 2016, 11:30
Отлично! Буду ждать. Я как раз в поисках хорошей несмывашки.
Salomeya 06 мая 2016, 13:27
Вера, спасибо за пост! Обязательно попробую эту марку. Сижу бью себя по рукам, чтобы не заказать немедленно))), т.к. только купила новый уход)).
Vera0305 06 мая 2016, 15:54
Спасибо, что читаете! Да, попробовать точно стоит. Цена не кусается, а средства достойные…
Klavas 06 мая 2016, 17:38
Я тоже люблю открывать новые средства ( всегда в поиске это нормально ведь:))
Сейчас у меня открытие испанская марка.
Vera0305 06 мая 2016, 18:52
Вот кстати, итальянцы, испанцы обычно носят красивые гривы. И обычно итальянский уход за волосами отличный!
Frankie_Stein 06 мая 2016, 22:35
Марка для меня новая. Спасибо за знакомство.
Для меня хороший увлажняющий шампунь без эффекта жирности, склеивания, утяжеления, сухости (такое тоже бывает) — мечта.
Буду искать и пробовать.
Vera0305 06 мая 2016, 22:50
Да, обычно интенсивно ухаживающие шампуни сильно утяжеляют волосы. А те, которые не утяжеляют, оставляют их сухими. Редко, когда попадаются удачные продукты в этом плане. :)
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 00:11
Да-да-да! Лучше, когда не кудрявятся!) У меня прямо вообще все дыбом стоит иногда — после дождя или если не просушу хорошо((( Судя по фото это очень и очень хороший результат.
Vera0305 07 мая 2016, 00:12
Вот, Наташа, я знала, что ты поймешь…   Сестры по несчастью…
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 00:21
Да это какая-то вечная борьба не на жизнь, а на смерть! Всю сознательную жизнь борьба.
Mursilka 07 мая 2016, 22:53
Мне и до усмирения нравятся волосы — такой объём!
Vera0305 07 мая 2016, 23:08
Спасибо большое! Объем у меня всегда был… вот только без облагораживания он просто дает эффект волос, торчащих во все стороны :)
Aloha 09 мая 2016, 09:08
Волосы густющие, ттт, но увлажнения им не хватает как на фото До, так и на фото После. Добавить Вашим волосам увлажнения и они будут вызывать восторг. За информацию о средствах спасибо, но после фото купить их не хочется.
Vera0305 09 мая 2016, 15:09
Спасибо за мнение, однако, увлажнение делаем мои волосы совершенно неуправляемыми :) Плавали — знаем.
Flippancy 09 мая 2016, 15:24
Вера, если интересно мнение со стороны, то волосам все равно не хватает блеска и эластичности. Это проблема всех кудрявых волос. Они всегда суховаты и свет плохо отражают. И Ваш тотальный блонд сосвем не помогает Вам, а очень даже наоборот. Чем еще можно сильнее испортить волосы, кроме обесчвечивания? Только химией. Но она уже преимущественно в прошлом осталась. Не думали о другом цвете волос? А какой Ваш натуральный?
Vera0305 10 мая 2016, 11:30
Мой интерес к чужому мнению определен темой отзыва: косметика Hair Vital или другая косметика для волос.
Natalia_Bos 12 мая 2016, 09:49
Ну последнее фото — прям мои волосы после дождя. Как я тебя понимаю!
Мои тоже такие непослушные
Объем без склеивания и утяжеления — я такое люблю)
Vera0305 12 мая 2016, 10:40
Вот-вот… Многие завидуют объему и пышности, но с обратной стороны медали всегда неуправляемость… :)
Лара Малышева 17 июля 2016, 16:28
Вера, а в сетевых магазинах типа Лэтуаль или Рив Гош эту марку встретить можно? или только в интернет-магазинах?
Vera0305 17 июля 2016, 22:42
Я видела в супермаркетах. :) Но в сети ее больше и дешевле.