25.01.2017

Изумрудно-аметистовый smokey

Привет, друзья мои!
Сегодня — спонтанный фотоурок макияжа глаз, вдохновленный вашими комментариями к моему вчерашнему посту.
Изумрудный смоки с аметистовым переливом.

Я не считаю себя каким-то сверхъестественным специалистом по макияжу глаз(и чего бы то ни было тоже))), более того, адекватно красить глаза я научилась чуть больше года назад — с приходом в мою жизнь Косметисты)) Просто стала более осознанно подходить к макияжу и больше практиковаться, плюс, конечно же, на меня повлияли посты девочек(спасибо всем!!!), хотя я их и не копировала, но что-то для себя полезное выносила из каждгого поста. Поэтому, надеюсь, что и мой сегодняшний пост станет для кого-нибудь полезным.

Итак)

Для макияжа мне понадобятся:

Косметика
1. Палетка Make Up Revolution eyes like angels
2. Палетка UD Naked Basic
3. Карандаш — кайал коричневый (любой, у меня Gosh)
4.Подводка TenX
5. База под макияж Faberlic Face Control
6. Белый консилер Inglot (на общее фото не попал)
7. Тушь для объема (у меня сэмпл Chanel)

Инструменты
1. Кисть-карандаш
2. Растушевочные кисти разного диаметра
3.Маленькая плоская кисть

Глаз — ню)
1. На кожу лица и век я нанесла немного базы Фаберлик (она универсальная, подходит для лица, глаз и губ), под глаза немного консилера. Тон не наношу, ибо есть вероятность засыпать щеки тенями)) Кстати, база просто великолепная, она силиконистая, выравнивает текстуру кожи и по ней легко скользит карандаш.

2. Мягким коричневым карандашом подводим ниженее веко на 1/2, потом из внешнего угла глаза выводим мелкими штришками карандаш по дуге — складке века. Карандаш держим не вертикально (не острием), а горизонтально, рисуем плоскостью. Затемняем внешний уголок. Стараемся рисовать без проплешин, иначе будут пятна

3. Кистью-карандашом…
у меня вот такая…
… растушевываем карандаш. Вот так

4. На внешнем уголке уплотняем карандаш
и растушевываем границы. Выводим пигмент карандаша из уголка по складке.

5. Теперь нам нужны тени. Беру палетку Naked.
Будем использовать только три последних оттенка.
Набираем оттенок naked 2 видно, да, насколько я его люблю на негустую расушевочную кисть (no name))) и закрепляем карандаш сухой текстурой по складке века.
Вот здесь очень важный совет для новичков в растушевках))
Не давите на кисть! и набирайте продукта совсем чуть-чуть, лучше потом продублировать, чем нарисовать четкую линию)

6. Теперь берем плоскую маленькую кисть (у меня Мэнли 28)
Набираем немного коричневого матового оттенка и прихлопываем — во внешнем уголке и немного по складке века.
Этот же алгоритм проделываем с черным матовым оттенком) Но его наношу очень умеренно, только углубляя предыдуший рисунок.

Растушевываем…
… и еще растушевываем.

7. Теперь мне нужна плотная чистая основа для цветных теней. У меня это консилер Инглот — по назначению он мне не понравился, а в качестве базы для пигментов и ярких оттенков — просто супер! Липковатый, пластичный и быстро схватывается.
Можно белый карандаш использовать, в принципе. Что-то светлое, короче))
Наношу пальцем, похлопывающими движениями маленькую капельку на 2/3 подвижного века

8. Следующий шаг — Цвет!))

Беру палетку Make Up Revolution eyes like angels (узнала я об этой палетке благодаря Наде Гуськовой и ее посту и видео. Спасибо, Надя!))

Зеленый оттенок Moss
набиваю пальцем на центр подвижного века

Во внешний угол глаза пальцем же наношу темно-зеленый
Втушевываю эти два оттенка друг в друга (внова пальцем!)))

И в завершении этого этапа наношу золотисто-оливковый…
во внутренний угол глаза (легким слоем, не плотно)

9. Теперь нам нужно все подтушевать))
Более плотной и короткой растушевочной кистью (у меня Реал Техникс) набираю чуть-чуть сиреневого сатинового оттенка
и втушевываю в зеленый по складке века.
Это придает легкий «аметистовый» перелив и на мой вкус, является фишкой данного макияжа)

Для финальной растушевки беру самую большую пушистую кисть, набираю немного розового перламутра и прохожусь по краям рисунка.

10. Подводкой очерчиваю линию роста ресниц и прокрашиваю их корни

Крашу ресницы объемной тушью и подчеркиваю нижнюю силизистую глаза коричневым карандашом, добавляю накладные ресницы…

Макияж глаз готов!)

Для завершения образа выбираю винную помаду и много хайлайтера)))

Благодарю всех, кто прочитал и не уснул за просмотром этой тонны фотографий))
Я искренне радуюсь вашим вопросам и запросам! — спрашивайте чаще)) Буду с радостью выполнять))

И теперь у меня к вам вопрос — интересны ли вам будут еще макияжи с этой чудесной палеткой? Я ее страшно люблю))

За сим — до свидания, друзья!

С любовью, Аннушка

Alisa_lisa 25 января 2017, 15:51
Вы прекрасны, даже без всех этих теней и помад )). Но макияж безоговорочно идет цвету ваших глаз!
Alinka688 25 января 2017, 16:21
Ваш макияж — показатель того, что зеленоглазым совсем не следует бояться зелени в макияже глаз. Спасибо! Обязательно попробую повторить)
Bagira-K 25 января 2017, 17:19
Интересный прием, сочетание контрастных цветов -зеленого и фиолетового! Возьму на вооружение.
bazhinda 25 января 2017, 17:23
на заглавном фото вы просто близняшка шведской топ-модели Фриды Густавсон!
venerakz 25 января 2017, 19:34
А что за кисточка с розовым ворсом?
Latte 25 января 2017, 20:06
Шикарно получилось! И зеленые глаза стали только еще красивее в зеленом оттенке теней)
EkaterinaTokareva91 25 января 2017, 20:14
Отличный урок и красивейший макияж!
Pleyona 25 января 2017, 20:58
Спасибо за подробнейший урок!
Макияж прекрасен и очень идет вашим глазам, подчеркивая их глубину. )))
redopium 25 января 2017, 22:03
Очень ваши цвета! Так подчеркивает цвет глаз и сочетается с помадой! И само сочетание вроде бы уже и не новое совсем, но как-то вот так все это в Вас сошлось, выглядит очень гармонично!
ktr 26 января 2017, 10:57
отличный фото-урок!
спасибо за труд, утащила в избранное))
best_i_ya 26 января 2017, 17:17
Анна, спасибо!
Очень доступно, понятно, просто!
Мне очень приятно, что вы так оперативно откликнулись на просьбу о публикации урока этого макияжа.
Творите ещё. И с этой палеткой, и с другими. У вас отличный вкус, небанальные сочетания и, что не мало важно, это всё очень применимо к жизни. Вы меня вдохновили.