28.11.2016

Макияж за тысячу рублей. Part 2

Здравствуйте!
Я продолжаю свою любимую рубрику — полный макияж по цене суши-сета меньше тысячи.
Мой прошлый пост на эту тему неожиданно для меня стал довольно популярным, поэтому сегодня — вторая порция моих супербюджетных и любимейших средств)
Очередная история на тему «главное ЧТО, а не за сколько!»))

С самого раннего детства я мечтала стать кладоискателем (даже папу просила на пятилетний юбилей подарить мне металлодетектор)))) С кладами как-то не срослось, однако я до сих пор люблю отыскивать сокровища (Лара Крофт от макияжа) и каждой своей находке искренне радуюсь) Поиски мои лежат в сфере дешевой косметики — потому что… ну, интересно мне!)) Девочки обычно это в детстве и подростковом возрасте проходят, но я в те годы не мазала на себя ничего дешевле Лореаля (маленький снобик)). Зато сейчас отрываюсь, выискивая в дешевом — восхитительное!

Итак…

1. Тональное средство в макияже — это основа основ, ясное дело. И здесь у меня один бессменный любимчик — by Nanda BB magic cushion (только сегодня в оттенке 23). Это чудо азиатской косметической промышленности родом из Китая, но если бы страна его происхождения (и цена   ) была мне неизвестна, то я без сомнений решила что это Франция! (за большие деньги!). Легчайшая текстура освежает и увлажняет кожу, удобно наносится родным спонжем и замечательно маскирует (для такого тонкого покрытия)! Самое потрясающее, что данное средство выглядит совершенно естественно — так, что никто и никогда не догадается, что на вашем лице есть хотя бы капелька макияжа! При самом ближайшем рассмотрении перед глазами предстает только красивая ухоженная кожа. Никаких «побочных эффектов»(прыщей-раздражений) даже очень чувствительное мое лицо не получило — только удовольствие!
Упаковка крайне добротная!
Коробочка была запаяна в прозрачную пленку
Внутри — вот такой герметичный пакет
Открыли…
В упаковке оттенок выглядит много темнее — я даже успела испугаться — «о, это не для бледнолицых!»…
Сделаем затест:
Здесь — в сравнении с оттенком 21
слева 21.
Теперь попробуем в деле
(обнаженное лицо с покраснениями, пигментацией и порами)
Наносим magic bb и получаем мэджик-эффект.
Более ровный тон лица, при этом ни намека на искусственность!
Зафиксированный пудрой, этот bb держится много часов, при этом компактный формат позволяет подправить макияж при необходимости. Любооовь!
Оценка — 10 из 5!))

Брови и глаза.
Для данного этапа макияжа мне нужны два средства —
Тени Just make-up Shadow P-801 имеют прекрасный жемчужный оттенок и шелковистую текстуру(и вы прекрасно знаете, как я люблю Джаст!))) Наношу на подвижное веко и в качестве хайлайтера.
(потрепала их жизнь)))
На коже очень красиво переливаются — здесь легчайший растушеваный слой и свотч в одно касание
Отличные, стойкие, красивые в деле.

Далее — китайская палетка теней для бровейMax Donna Eye Brow Powder , которую я использую и в макияже на веках.

Заказ этих теней — эксперимент чистой воды — оказался успешным, несмотря на то что стоят они… 70 рублей! Мягкая тексутра, мелкий помол — они совершенно не меловые и даже шелковистые, при этом совершенно матовые. Сказка какая-то!
Из трех оттенков два изумительные, а третий оттенок горохового супа совсем не мой)
Фото со вспышкой, чтобы была понятна разница между первыми двумя, при обычном освещении на коже они почти не отличаются. Третий, как видно, не только странный по тону, но еще и малопигментированный.
Второй оттенок из палетки я использую для бровей
И оттенок отлично подходит к тону корней моих волос) Здесь на подвижном, в уголках и под бровью уже нанесены тени Джаст.
Далее «бровной» палеткой рисуем глаза. Главное — набирать чуть-чуть (они слишком пигментированные!) и стряхивать излишки о руку перед нанесением. Я орудую растушевочной кистью. В складку, по нижнему веку и во внешний угол глаза.
Стойкость космическая! И то, как они растушевывают и выглядят в макияже — мне очень нравится.
Оценка — 5!
3. Завершаем макияж глаз тушью.
Самая бюджетная из общеизвестных -Гурмандиз Объем нон-стоп стала моей любимицей, потому что делает легкие разделенные ресницы и не раздражает глаза.

Здесь — один слой.
Оценка — 5. А вообще — тушь, не самый любимый и интересный для меня продукт, потому что даже самая дорогая и «крутая» не способна из моих ресниц нарисовать веера. Поэтому «бюджет» — мой выбор)
4.Любимый этап — помада)
Любимая марка постсоветских подростков, Golden Rose оказалась неожиданно прекрасна и в 2016м!
Velvet Matte Lipstick в оттенке 19 — это терпкое вишневое вино. Приковывает взгляд, будучи на губах, но то, что это за марка, никто и никогда не сможет догадаться)))
Недавно в корнере Urban Decay в городе Челябинск консультант между делом спросила, не их ли это красивая помада на мне)))))
Не сушит, прекрасно лежит и долго держится. Эта помада совершенно лишена недостатков! (кроме упаковки, но это и понятно). Но самое прекрасное в ней — конечно же оттенок
Оценка — 5!
Все вышеназванные средства на лице собираются вот в такую картину

Если вы увидите меня в жизни, то скорее всего я выгляжу вот так) Это мой обычный ежедневный макияж и на сегодняшний день в моей «походной» косметичке лежит именно такой набор средств(и потерять не жалко))))

Большое спасибо всем, кто осилил!))) (как вам понравились мои любимцы?)
Очень жду ваши бюджетные фавориты в комментарии!)

С любовью, Аннушка.

burgundi 28 ноября 2016, 20:25
Это цветопередача такая или почему шея выделяется по цвету от лица?
У меня в городе только голден роуз из перечисленных продуктов
Diana-Nathalie 28 ноября 2016, 20:38
Я тоже люблю поиском в дешевом сегменте заниматься, только с уходом.
Спасибо, интересно! Нужно тоже попробовать!)
Anna_Bel 28 ноября 2016, 20:46
Гурмандиз ВЕЩЬ, единственная реально классная тушь среди всего что только есть:-)
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 20:06
У меня аллергию вызывала не один раз((
hiris 30 ноября 2016, 21:04
Тушь Гумандиз — мега-вещь! Уже больше 10ти лет я ее фанатка… :)
Farewell 28 ноября 2016, 22:33
К помадам Golden Rose неистово плюсую.
У меня 4 помады в стике — из той же серии, и 9 жидких матовых. После покупки Golden Rose все остальные помады как-то отодвинулись на второй план.
Что, примечательно Golden Rose по текстуре очень напоминают ColorPop Lippie Stix, но с большим объемом и меньшей ценой.
Ekaterine 28 ноября 2016, 23:13
Плюсую к Гурмандиз! Ни одна из моих предыдущих тушей (ни Pupa Vamp, ни розовая с зеленым Maybelline) не добивались такого умопомрачительного эффекта за такие смешные деньги.
nuttyowl 28 ноября 2016, 23:33
Я вот после твоего поста предыдущего заказала себе кушон и теперь просто не нарадуюсь ему! А до помад ГР нужно всё добраться)
Гурмандиз тушь была — просто супер качество за минимальные деньги!
lovebuzz 29 ноября 2016, 01:52
Поразила эта тушь — давно мне не было так просто красиво накраситься за секунду… Брала все время коричневую, а в последний раз зачем-то и синюю хватанула).
Anna_Bel 29 ноября 2016, 21:10
У меня все цвета есть:) надо псто запилить, но как представлю столько перекрашивать ресницы и ой...))) но я смогу, я обещаю
Анастасия Ермакова 29 ноября 2016, 03:34
Какая всетаки вы красавица! цвет помады восхитительный!
manuka_honey 29 ноября 2016, 03:40
Аня, спасибо, что показали свои бюджетные находки! Сама люблю разгуляться, люблю покупать много косметики. Поэтому дешевые жемчужинки в мире косметики для меня — находка! Очень заинтересовал кушон. С корейскими у меня ну никак не складываются отношения. И заметны на лице, и оттенок дают землянисто-серый…   Может, с китайцами повезет больше!
Emay 29 ноября 2016, 07:34
Спасибо за пост, Вы роскошная) заказала себе кушон прямо во время прочтения)
wonder_woman_kgd 29 ноября 2016, 08:13
Я вот не вижу проблемы сс шеей про которую пишут выше…
Гурмандиз тоже люблю :-) мне кажется что секрет в простоте, обычная щеточка, простая формула! сейчас многие марки выпускают туши с замысловатыми кисточками, а эта простая как 5 копеек и подходит очень многим
Marina_Eesti 29 ноября 2016, 09:08
Эффет от кушона просто вау! Занесла в список покупок. Также как и вы, обожаю искать сокровища среди бюджетных марок.
beautyboo 29 ноября 2016, 09:39
Один из немногих постов за последнее время, который я не только с удовольствием пролистала, но и с любопытством прочла! Вы отличный рассказчик!

Кушон и помада, вне сомнений, настоящий клад! Но в Golden Rose меня так сильно смущает упаковка, что я уже много месяцев не решаюсь их заказать (а ведь палитра оттенков очень симпатичная). Буду душить в себе сноба и ждать ваших новых обзоров)
Mary_Marmelad 29 ноября 2016, 09:43
Я мне больше всего помада понравилась, просто бомбезная! Похоже пора заказывать их помады
Julia_Lifestyle 29 ноября 2016, 10:37
Ничего из перечисленных продуктов нет. Для меня важен цвет лица и красивое покрытие мне дают только Диор-Герлен, другим давно и не пользуюсь. А вот в плане всего остального есть сотни отличных продуктов :)
emendate 29 ноября 2016, 12:05
Теперь знаю, что взять на пробу у Гурмандиз ) Спасибо за отзыв!
little_rabbit 29 ноября 2016, 16:21
Мне нужен такой кушон!:))) Кожа похожа на Вашу по виду.
Гурмандиз тушь купила как-то ради интереса, длину она дает невероятную, но вот нестойкая совсем, как будто даже не застывает на ресницах. От Кабаре у меня подобный эффект, кстати