08.11.2016

Бытовое ведьмовство. Варим помаду...для бровей!

Здравствуйте!
Сегодня я буду в роли профессора МакГонагалл)) Подготовила для вас небольшой урок трансфигурации — как превратить три не самых удачных продукта в один восхитительный!
Итак, следуйте за мной!))

Исходные данные:

Карандаш для бровей Джаст в оттенке 11 и загадочный карандаш Эвелин (или Эвэлайн?))), на «теле» которого написано «brow», а на этикетке «для глаз». Во всяком случае, консультант дала мне его по запросу «серо-коричневый для бровей»)).
Первый для меня слишком темный, хотя имеет идеальную для меня в бровных карандашах форму- сплющенного прямоугольника и текстуру — такой, слегка суховатый.
Второй имеет идеальный для меня оттенок, но он омерзительно большой в своей округлости и по текстуре «жирная хрень», как говорит моя подруга. То есть, слишком кремовый и уползает с бровей под них.

Вот он, толстячок

слева эвелин, справа джаст
А это — бесцветный воск для бровей, который неплохо фиксирует брови. У меня к нему вообще нет претензий, кроме того, что мне нужно делать лишние движения руками — после карандаша приглаживать сверху брови этим «вазелином»))
А что, если избавить руки от лишних макияжных жестов? — подумала я. И решила соединить три продукта в один и сварить цветной воск для бровей)) «Помаду», то есть. Так более эстетно звучит
Выколупала воск из рефила, чтобы использовать этот металлический кружок для готовой помады
Поломала карандаши, положила все в ложку
Далее идет ассоциативно-насыщенный процесс нагрева ложки над зажигалкой, поэтому фото не будет))
Перемешиваю содержимое ложки зубочисткой, и, когда все расплавится, выливаю в рефил.
Вот такой продукт получился.
Затестим?
Серо-коричневый оттенок, не слишком насыщенный по «густоте» цвета.
Наносим на бровь… Видно, что оттенок «попал» в родной тон, только выглядит более выразительным и создает ощущение густых бровей.
В макияже

Надо сказать, я не предполагала, что этот эксперимент окажется таким удачным!
Теперь это мое любимое средство для бровей! Все прочие же отложены на дальнюю полку.
По стойкости — превосходно, держится весь день и не размазывается, хорошо «держит» волоски.
Так что урок трансфигурации можно считать завершенным!)) (ну скажите, классно вышло?)

А какие косметические трансформации совершаете вы?

P.S — Косметиста, я вернулась!Надеюсь, вы скучали!

С любовью, Аннушка

Mary_Marmelad 08 ноября 2016, 23:02
Вы молодец! Результат удачный!
Searchfeminity 08 ноября 2016, 23:22
Спасибо, Мария!
s_m 08 ноября 2016, 23:18
Спасибо. Утащила в закладки. Умею варить бальзам для губ (он же — воск для ногтей/ для волос, если в очередной раз слегка напутала с пропорциями. Кто-нибудь знает плотность пчелиного воска или сколько его влезает в граммах в одну чайную ложку?), мешать гидрофильное масло. Где-то в планах скромно ждет своего часа самоваренный крем.Пожалуй стоит попробовать сварить еще и помаду для бровей, благо расходного материала хватает.
Скажите, а есть какие-то пропорции или все на глаз?
Searchfeminity 08 ноября 2016, 23:24
Светлана, это здорово, что вы занимаетесь «самоварами»))
Пропорций в данном случае никаких нет — сколько было, столько положила)) но по ощущениям пигмента(в данном случае, карандашей) где-то 1/5 от основы (воска)
Lidvana 09 ноября 2016, 07:44
Ахаха, а чего профессор Макгонагалл, не захотели быть профессором зельеварения?
Чтобы помадку для бровей варили я ещё не видела. Результат хорош, вы молодец.
Chanellka 09 ноября 2016, 08:22
да, отменно вышло
znaika 09 ноября 2016, 08:42
отличный результат. из неприметной гусеницы получилась бабочка :).
Из последних «улучшений»: матовую помаду, которая ложилась на губы пластилином и сушила губы, в разных пропорциях смешала с бальзамом для губ, и получила оттеночный бальзам и собственно помаду, правда уже не матовую, зато комфортную.
marina-antaios 09 ноября 2016, 10:46
Какая классная идея! Спасибо, я уж точно ей воспользуюсь, очень уж интересно попробовать, ну и результат мне понравился.
olgaostro 09 ноября 2016, 12:51
Супер!
Lisipunchik 09 ноября 2016, 15:17
Отличный Handmade! «кто молодец? — Вы молодец!»
Я на заре молодости пыталась смешивать лаки для ногтей в поисках неповторимого цвета. (Иногда они получались настолько «неповторимыми», что и самой повторять не хотелось   )
irinchkin 09 ноября 2016, 22:43
Это замечательно! Мне такой цвет тоже подойдет! Надо пошарить и тоже так сварить:-D
Salamand-ra 10 ноября 2016, 15:30
Классно вышло   Настоящая женщина из ничего сделает салат, прическу и скандал помаду для бровей
Chequerwise 28 декабря 2016, 20:19
Отличная идея, думаю, вдохновлюсь Вашим примером! :) Как вообще по ощущениям - это средство для коррекции-заполнения бровей больше подойдет? В общем-то, прям форму-форму рисовать мне не нужно, поэтому карандаши часто только утяжеляют лицо. Пробовала сухие тени - слишком размыто и нестойко(( Может, как раз такая помада мне нужна..
lemonywater 18 октября 2017, 12:01
Вот помады-бальзамы варила, а для бровей даже не думала. Классный лайфхак!