22.04.2017

Весна с MAC

Весной хочется чего? Сияющей кожи после зимней серости. И зелени. Во всем. Я вот уже достала лаковые весенние зеленые ботиночки, зеленые лайковые перчатки. И как же в тему пришелся светло-изумрудный карандаш! С сентября я не примеряла тиловые стрелочки для глаз. Сейчас самое время!

MAC Mineralize Skinfinish #Lightscapade

Lightscapade показался мне идеальным вариантом после зимы для подсвечивания кожи. Все дело в его оттенках — миксе голубого, бежевого, желтого — все для выравнивания тусклой кожи.

Общий тон все-равно становится молочным, но баланс полутонов уравновешен, поэтому Lightscapade подходит под любой цветотип, теплый или холодный макияж и одинаково органично смотрится утром и вечером.
Текстура пудры на первый взгляд смотрится грубоватой, но по факту это не так. Проводя пальцем по поверхности, создается чувство погружения вглубь поверхности, для сравнения приведу тени-трешки Шисейдо. Понимаете, о чем я?

Это просто космос… Не оторвать взгляд, хоть мне вроде уже и привычно должны быть все мимими. Но тут действительно хочется разглядывать и представлять себе поверхность Земли.
И, наверное, стоит сказать-таки о финише. Он очень нежный, мерцание легкое и будто сливочное. Это даже не мерцание, а просто световой блик. Такой бывает от очень и очень ухоженной кожи.
Применять можно где угодно: на скуле, под бровью, на спинке носа, над верхней губой, на ключице. Не буду ничего говорить о поведении на жирной коже, но на моей нормальной — идеально до самого вечера. Пудра именно подсвечивает кожу — не путать со свечением от жирности))
Уверена, будет хорошо смотреться также и на загаре, оттенки в составе позволяют.

MAC Pro Longwear Eye Liner #Mountain Air

Светлый тил, идеален под бледную кожу. Содержит чуть больше синего пигмента, поэтому сейчас будет востребован намного больше.

Карандаш легко наносится, хотя для полноты картины линию в уголках глаз и стрелочку все же стоит провести пару раз — для четкости и интенсивности. Карандаш ложится без проблем как на сухие, так и на кремовые тени разных оттенков. Стойкость… Более стойких лайнеров я не встречала! By Terry просто не годится ни в какое сравнение по сравнению с Pro Longwear Eye Liner. При снятии лучше сразу брать двухфазное средство, чтобы поберечь себе нервы. Это есть плюс, конечно, ибо хохотать, как известно, можно до слез, а вытирать потом остатки стрелок и размазывать их по лицу бывает не самое лицеприятное зрелище. Здесь MAC позаботился о девушках на все 100%.

Занятный момент: карандаш рисует плотно, но даже после двух макияжей он остается практически в первозданном виде. Я такого больше не встречала ни у одной марки. Вывод об экономичности напрашивается сам собой.

Свотчи на оба средства:

Детали:

Ну, в таком виде хочется уже тепла и зеленой травки в комбинацию к образу, и никаких снегов! Давайте загадаем себе +20 на майские, как вы на это смотрите?))

Milara 22 апреля 2017, 14:14
Ой, ну теперь точно нужно брать маковский карандаш для глаз. Меня все давит и давит жаба, но раз их не нужно после каждого штриха точить, то это мой вариант.
Хайлайтер этот обожаю, уже верхушку стерла у него )) Лучший, просто лучший!
OSen 22 апреля 2017, 15:04
У меня после каждого штриха точится только By Terry, и тут я прям своим глазам не поверила. Совершенно не напрягает)
Julia_Lifestyle 22 апреля 2017, 14:48
Хайлайтеров у меня много, но этот нужен, все его хвалят. На вас макияж очень понравился
OSen 22 апреля 2017, 15:05
Да, исключительно хвалебные отзывы. Подтверждаю, есть за что)
GalinaGalina 22 апреля 2017, 14:54
Так славно все вместе смотрится!
OSen 22 апреля 2017, 15:05
LenaMur 22 апреля 2017, 15:15
Красивы на вас оба продукта! Согласна с вашей им оценкой, т.к. пользовалась сама. А хайлайтер вообще единственный из имеющихся, который у меня закончился))) использовала до последней пылинки!
Winter_cherry 22 апреля 2017, 16:15
А что, его можно закончить?
Даже не представляю, мне кажется, он вечен.
Долго ли пользовались?
LenaMur 22 апреля 2017, 17:04
Оказывается, можно!) Пользовалась года 2, но очень активно!
OSen 24 апреля 2017, 20:26
Вот и я не представляю!=)
Poeme 22 апреля 2017, 15:18
Девушка-весна:) Пудру куплю.
OSen 24 апреля 2017, 20:26
При наших снегах уже хочется адекватного макияжа по календарю)
alada 22 апреля 2017, 19:57
Сколько читала отзывов — у всех про «нежность и невульгарность», шикарный хайлайтер и хочу-хочу. Как прихожу покупать — огроменные блёстки вижу на руке в искусственном свете. И так уже раза три.
ktr 23 апреля 2017, 07:00
А на мне его очень сильно видно- как мукой намазали. Хотя кожа светлая. Тоже хочется такую красоту
OSen 24 апреля 2017, 20:27
На мне мука — ДС Шисейдо((
OSen 24 апреля 2017, 20:27
оу, ужас. Но их правда нет) На свотче ж видно)
marishka06 22 апреля 2017, 21:51
Очень красивый оттенок у карандаша! И весь образ действительно весенний!
OSen 24 апреля 2017, 20:28
Natalia_Bos 23 апреля 2017, 18:54
Отличный дуэт! Цвет у карандаша потрясающий, такой весенний
OSen 24 апреля 2017, 20:28
Тепла бы нам еще)
Klavas 26 апреля 2017, 23:36
Карандаш какой озорной :)
А что за пудра вышла для всего лица у них? Или об этой речь в Инста у многих?
OSen 27 апреля 2017, 20:14
а не знаю, я видела какие-то новые хайлайтеры, но не уверена, что об этом речь
Hadija1991 28 апреля 2017, 21:38
Оксана, тебе идёт и то, и другое!
OSen 28 апреля 2017, 22:38
Катя, спасибо!)