04.02.2017

Tom Ford Honeymoon

Когда вышло первое промо весенней коллекции маэстро Форда для весны 2016, я сразу знала, что палетку Honeymoon надо брать — уж больно «мои» цвета в ней оказались. Но позже, когда стали появляться первые свотчи в сети, я дала задний ход. Все эти мазки теней на руке, наспех сделанные макияжи показали палетку не с лучшей стороны. Honeymoon показалась мне чересчур металлической, очень блестящей, а варианты макияжей — грязными.
И пока я мучилась в раздумьях, лимитированная красавица испарилась из свободной продажи.

Но ей, видимо, суждено было стать моей. На исходе лета, как у меня это снова случилось с Фордом в отношении весенних теней, мне оно срочно стало надо. Были попытки выписать палетку из заграничных интернет магазинов, но позже стало ясно, что она теперь в постоянной коллекции. Поэтому один смелый поход в свой День Рождения, и она моя.

С Фордом я пока относительно на вы, и это первая моя четверка марки. Текстура у двушек 2015 года и у Honeymoon одинаковая, знаю, что она стала мягче и насыщеннее.

Оттенки в палетке, на мой взгляд больше осенние, чем весенние. Но тем не менее в макияже они смотрятся великолепно в любое время года — золотой осенью, в серую сырость, а также снежный мороз. 4 сектора теней позволяют выбрать любое настроение макияжа — от знойного до холодного, от элегантного до тематического и вечернего. Словом, универсальность палетки зашкаливает.

Мистер Форд как всегда положил в палетку спонжики, самые нерабочие и ужасные из всех опробованных мной марок. Поэтому в ходу у меня только мои кисти. Причем любые, что немаловажно — от нежных Шисейдо до грубоватых Дольче.

Тени ношу всегда на базе. На ней стойкость феноменальная. В течение дня и любую погоду не страдает ни насыщенность цвета, ни внешний вид, все остается в первозданном виде.
Финиш у теней и правда металлический, но он из серии деликатных, к примеру Marc Jacobs Starlet это просто дискотека по сравнению с Honeymoon.
Текстура теней как бы кремовая, они легко набираются на кисть и так же легко отдают цвет. Помол мелким не назову, по сравнению с японцами это просто песок)) Но ложится этот песок очень мягко и тушуется в незаметную дымку легче легкого, так что не стоит пугаться. Осыпаются минимально, но все же стоит обращать на это внимание, особенно со сливовым оттенком.
Макияжей можно придумать множество, несмотря на то, что оттенков в палетке всего 4))

Мой, пожалуй, самый любимый вариант — красный со сливовым, смягченные бронзовым в складке века. Насыщенный, вечерний, но я люблю носить его и в офис.

Самый, пожалуй, простой и быстрый макияж с двумя ржавыми оттенками и подводкой сливовым цветом. Огромный плюс, что эти 2 медных цвета отлично смотрятся при бледном, холодном оттенке кожи лица, а не только на загаре. Хотя уверена, что летом они будут просто бомбезно смотреться!

А тут вообще микс и поди разбери, что именно тут намешано))) Свотчи делала пару месяцев назад, но судя по всему тут именно микс из всех оттенков сразу. Никакой грязи, и это прекрасно!

В 2015 любимыми тенями стали Suqqu Kaoribara и все айтинты в принципе. Honeymoon определенно моя палетка 2016 (на пару с RMK Mocha Sepia) и интересно кто же сместит ее с пьедестала в 2017?

Hadija1991 04 февраля 2017, 21:12
Оксана, шикарная палетка
OSen 04 февраля 2017, 22:32
Катя, это one love
Julia_Lifestyle 04 февраля 2017, 21:29
Абсолютно ваша палетка! Такие красивые цвета
OSen 04 февраля 2017, 22:32
я такое люблю, да) Спасибо!
Kelen 04 февраля 2017, 21:59
Красивые цвета в палетке. И в макияжах тоже
Но то ли оттенки такие, то ли что, но издали и на свотчах смотреться как-то невнятно.
OSen 04 февраля 2017, 22:33
Невнятно?)) Поясните)
Kelen 04 февраля 2017, 22:50
Переходы тушевки в кожу мне не очень нравятся. Прямо проситься подчистить бежевым цветом. А для палетки с таким ценником это косяк)
OSen 05 февраля 2017, 11:30
Я такое не люблю) Так тушевка до бровей будет
Vera0305 04 февраля 2017, 22:01
Красота! И в палетке, и на глазах!
OSen 04 февраля 2017, 22:34
Вера, спасибо) Мне очень пришлась по душе эта палетка!
Poeme 04 февраля 2017, 22:49
Дадада, это именно то, чего я жду от Тома, волшебство на глазах. В этом году точно куплю эту и Дип Нюд. Спасибо, Оксаночка, за красоту, она у тебя сказочная получилась. Про «невнятно» вообще не поняла.
OSen 05 февраля 2017, 17:33
Альфия, спасибо) У меня вот пока больше ни на что взгляд не падает, грущу))
Я тоже не поняла. Но девушка потом пояснила про тушевку. Ну тут дело вкуса, чоуш)
marishka06 04 февраля 2017, 22:54
Палетка заслуживает внимания! Особенно понравился красный со сливовым вариант, с карими глазами замечательно!
В последнее время увлеклась подбором подходящих сливовых.
OSen 05 февраля 2017, 17:34
Это мой любимый вариант. Спасибо!
Я тоже. И вот хочу, что достойных мало!((
marishka06 05 февраля 2017, 18:06
Оксана, простите, а что на губах? Случайно не Suqqu?
OSen 05 февраля 2017, 21:16
Там разные блески-помады, но Сукку у меня тогда еще не было) есть обзор в блоге и инста
Marina_Eesti 04 февраля 2017, 23:57
Волшебная палетка!
OSen 05 февраля 2017, 17:34
Да не то слово)) Недаром многими любима
Mac_Cecht 05 февраля 2017, 01:07
А я пока смотрю и смотрю на нее, думаю и думаю… Ну, почему Форд не сделал такую же, но холодную?(
OSen 05 февраля 2017, 17:35
Я тоже долго на нее смотрела, полгода)) и не выдержала))
Mac_Cecht 06 февраля 2017, 01:44
Мне просто оттуда точно не пойдут теплые. При том, что я ее щупала, там и розовый тепловат… И присмотрела другую, но эту все равно забыть не могу) Надо уже купить что-нибудь и успокоиться. На время))
OSen 06 февраля 2017, 12:13
вот последний вариант в точку)))
Знаете, я тоже боялась, что эти медные будут на мне бледной сейчас смотреться плохо. Но в итоге даже понравилось)
OSen 05 февраля 2017, 17:35
Этой весной похоже без его теней остаемся. А жаль, у меня уже традиция с ними пошла))
KatrinVesna 05 февраля 2017, 01:37
Как ты красиво ее показала! И тебе очень идет   Даже захотелось достать свою и накраситься… Прямо ночью
OSen 05 февраля 2017, 17:38
Катюш, тебе она тоже очень идет!
Soho 05 февраля 2017, 01:45
Очень красивая палетка, красивые цвета! И Вам очень идёт )
OSen 05 февраля 2017, 17:38
Спасибо! Да, палетка «моя». Ой, как нескромно))))
stardust762 05 февраля 2017, 07:45
Красота!
Но я так и не смогла приспособить ее для дневного макияжа((
OSen 05 февраля 2017, 17:40
ой, а я так и днем хожу)))
neotkuda 05 февраля 2017, 07:53
Вы влажным способом их наносите?
У меня три 4ки Форда, в том числе и эта — и пока… это разочарование.     Они безбожно сухие и тушуются в грязь. Никакого толком цвета кистью не передают…
Но вот влажной кистью не пробовала еще пока. Надежда теплится.
OSen 05 февраля 2017, 11:33
Нет, я никогда не наношу тени сухим способом. На базу — да.
С моей все ок, я даже в посте написала, что по текстуре они очень мягкие, как бы кремовые. С вашей что-то не так? У меня всего 2 палетки теней Форда, и обе — такие
mrs_serejkina 05 февраля 2017, 14:49
Какая красота! Хочу четвёрки ТФ, но пока не определилась с палитрой.
Правда, смысл, если для меня все равно слишком дорого
Вам идёт, особенно первый макияж понравился
OSen 05 февраля 2017, 17:41
Спасибо! Ханимун — единственная четверка, которая мне нравится. Поэтому у меня она единственная)
В СПб со скидкой 15% продается)
Zaoknomzima 05 февраля 2017, 15:01
Оксан, сами макияжи
OSen 05 февраля 2017, 17:42
Лена, спасибо!
owl_mel 05 февраля 2017, 18:25
Цвета-огонь! Очень интересные и очень «мои».
Но цены, увы, на старичка Форды ни разу не мои =((
OSen 05 февраля 2017, 21:16
цены да(( небольшой плюс для жителей Питера — 15%…
Anastasia Akentyeva 05 февраля 2017, 19:51
Очень красиво! Вам правда идет!)
Обратила внимание на ресницы — длинные и красивые!)
OSen 05 февраля 2017, 21:17
с ресницами было забавно) Это была побочка от ухода)) Гляньте по моим постам не так давно я писала про ис клиникал, там все подробности)
parity06 05 февраля 2017, 22:57
Ох, красота, эта палетка единственная, которую хочу у Форда, но у нас не представлена декоративка, только помады и лаки.
OSen 06 февраля 2017, 12:12
Есть выход через знакомых заказать)
alinakhodor 06 февраля 2017, 12:37
Какая красота. Давно любуюсь.
Надо брать))
Nasoda 06 февраля 2017, 16:12
Спасибо! Вам очень-очень! У меня тоже есть ханимун и ньюд дип. Ношу тоже с базой и восторге нет предела. Держатся по 15 часов! (Так долго хожу накрашенной). И, кстати, у меня от природы холодные оттенки, но из ханимуна, имхо, ВСЕ к лицу!
OSen 06 февраля 2017, 21:45
Все к лицу, совершенно согласна!
Alexa_m 06 февраля 2017, 20:20
Смотрю на эти тени и мне прям не живётся спокойно! Такие красивые и Вам очень идут!
OSen 06 февраля 2017, 21:45
Спасибо) Значит, надо брать)
Modagold 07 февраля 2017, 20:18
Самая красивая палетка Форда! Макияжи красивейшие!
Подскажите, пожалуйста, я хочу заказать онлайн, но натыкаюсь на разный вес этих палеток, то 6гр, то 10гр. Не могу определиться… Это для разных стран разный вес? Или я чего-то не понимаю?!
OSen 08 февраля 2017, 21:57
На моих написано 6гр. Берите, теней навечно хватит!
Klavas 08 февраля 2017, 15:06
Я не могу определится, что же мне купить я дяди Тома:) Макияж с бордовой стрелкой очаровал.
И мне очень интересен выбор 2017, также уже ищу RMK Mocha Sepia:)
OSen 08 февраля 2017, 21:59
Ник, и мне весна Форда не понравилась(((
Та коллекция про кино была у РМК лимитированной к сожалению… Я купила в первые дни продаж и встречала остатки в ноябре. Но сейчас вряд ли
Klavas 09 февраля 2017, 09:23
Жаль, они мне напомнили 10 тинт Армани который на мне идеально. Буду пробовать узнать у наших японских подружек:)
miamiolga 08 февраля 2017, 17:05
Вот прям твое
очень красиво, Оксана! Очень
OSen 08 февраля 2017, 21:59
Оленька, спасибо, дорогая!
оля оля яло 22 февраля 2017, 12:52
Красота какая! Прям мои мои цвета. Спасибо за пост!
Miss_Violet 07 января 2018, 23:05
Просто супер! Вы так показали палетку, что захотелось ее купить. Мне как раз именно такие цвета и идут, но сомневалась.