04.02.2017

Корейский уход: расширяем горизонты

Перепробовав и перевидав уже очень много марок, много видов азиатской косметики, пришла очередь попробовать новое. Да, самой удивительно это слышать, но косметическая индустрия не стоит на месте и постоянно балует пользователей все новыми и новыми продуктами.
У меня сегодня в обзоре 2 новые корейские марки. И 2 совершенно новых для меня продукта: винные пилинговые диски и альгинатная маска.

Итак, давайте начнем с очищения. Всем известно что перед увлажнением и питанием кожу надо очистить от загрязнений и омертвевших клеток, иначе напитаются лишь те самые мертвые клетки и останутся висеть этим грузом и дальше, только усугубляя ситуацию. С тех пор как я поняла это, моя кожа стала намного красивее, ушли высыпания, почистились поры и не навещают шелушения. Мой девиз — пилинг. В свое время я перепробовала множество гоммажей, скрабов, энзимных пудр и прочих подобных средств. От самых жестких до самых деликатных. Винный пилинг Neogen Dermalogy Gauze Peeling Wine как раз из последних.

Внешнее содержание многим уже знакомо: довольно объемная прозрачная банка, а в ней 30 дисков, пропитанных составом:

Способ применения: нужно надеть диск на пальцы (между сторонами есть прорезь). 2 стороны отличаются: одна более рельефная, с ее помощью отлично проводить массаж и шлифовку кожи, более мягкая завершает процесс, полируя кожу.

Способ применения: я пользуюсь пилингом 2 раза в неделю. Массирую лицо (за исключением области вокруг глаз) сначала более грубой стороной диска, затем обратной. На каждую сторону буквально по паре минут. Ощущения приятные, аромат Изабеллы настраивает на ностальгический лад и переносит в студенчество))
Кожу не сушит, после использования смываю состав с лица, а диск выбрасываю. Состав с него почти полностью переходит на кожу.

Пилинг содержит винную, гликолевую и молочную кислоту, но очень мягок и деликатен. Никакого грубого механического воздействия на кожу, только работа кислот. Как по мне, их содержание довольно низкое, но это не минус. Это идеальный вариант для домашнего ухода за кожей, когда невозможно ей навредить. С сильными проблемами пилинг справится, лишь понадобится более долгое постоянное применение.
Моя кожа не особо требовательна сейчас, но постоянное ее очищение все же одна из главных моих задач. Винный пилинг Neogen мягко, действенно избавляет кожу от омертвевших клеток — она становится более ровной на вид, тон кожи выравнивается, а уходовые средства после просто всасываются в кожу.

Полсе очищения кожи наступает обязательный этап ее питания. На сей раз с использованием Redtera Home Treatment Moisturizing Modeling Mask

Это как раз корейский вариант альгинатной маски. Насколько я могу судить (лишь по отзывам, а не по собственным впечатлениям, данный вариант более легкий, простой и приятный). Но обо всем по порядку.

Опять же объемная упаковка. Содержит в себе контейнер с крышкой, лопаточку и пакетики с составами. Для получения маски необходимо смешать 2 пакетика с рабочим составом. Всего комплект расчитан на 3 применения.

Высыпаем содержимое обоих пакетиков: желеобразную субстанцию и порошок и перемешиваем лопаточкой:

Перемешивается легко, комков не оставляет, имеет нежный цветочный аромат. Наносится как лопаточкой, так и пальцами. Главное, наносить маску толстым слоем, ведь нам предстоит ее снимать одним целым. У меня слой, похоже получался очень таким средненьким, но на исход это не влияло. Единственный момент, содержания обоих пакетиков для меня было явно много, у меня маленькое лицо. Оставлять состав также было нельзя, он застывал в контейнере после положенного срока, и я заставила мужа помогать мне в этом нелегком деле. У него лицо большое))) и все равно маска еще оставалась. Толще слой наносить было уже просто никак))

После 20 минутной выдержки маска застывает и ее необходимо снять. Снимается легко, действительно одним пластом. Моментальный эффект — кожа очень напитанная и увлажненная, такого результата я не добивалась ни от одной классической маски. Мне понравилось использовать ее днем в выходные. Кожа гладкая, приятная целый день.
По поводу моделирования овала лица и пролонгированного эффекта говорить сложно, моего комплекта хватило на 3 недели с использованием 1 раз в неделю. Но питания и увлажнения для моей нормальной/сухой кожи хватало именно на такой срок.
Эту маску хочется повторить!

Tauna 04 февраля 2017, 13:49
Какая интересная вариация альгинатной маски ))) Не разу о такой не слышала, спасибо, что просветили!
OSen 04 февраля 2017, 14:26
Жаль только я сравнить эффекты не имею возможности)
Hoksa 04 февраля 2017, 14:08
Какие же корейцы молодцы! Спасибо Вам, что в очередной раз я убеждаюсь в этом))
OSen 04 февраля 2017, 14:27
о, и я) Нет ни одного средства, чтобы я у корейцев не попробовала, что бы мне не подошло) Нонсенс!
Hoksa 04 февраля 2017, 18:46
Тем более что и цена у них вполне себе неплохая)))
OSen 04 февраля 2017, 20:53
это плюс, ага) Есть и очень небюджетные типа Хистори оф Ву, Сулвашу, О Хуи и тд, и там тоже конечно любовь)
marishka_sk 04 февраля 2017, 15:05
Какая интересная маска! С альгинатными не хочется возиться, а тут все просто!
OSen 04 февраля 2017, 16:05
именно это меня и останавливало. А тут все продумано, и есть все необходимые девайсы, удобно
marishka06 04 февраля 2017, 17:07
Спасибо за рассказ! Правда, не люблю возиться, что-то смешивать и разводить. Результат прекрасный!
OSen 04 февраля 2017, 20:54
Сама не любительница, ибо ленива)) Но тут проблем не возникло, быстро, без негатива совсем
Hadija1991 04 февраля 2017, 20:51
Пилинг безумно привлёк! Особенно манит его аромат — ты заинтриговала
Оксана, спасибо, что поделилась мнением!
OSen 04 февраля 2017, 20:54
Винишко и внутрь и на лицо — по-моему класс)))
Klavas 08 февраля 2017, 15:21
А у меня ведь и не было таких очищающих дисков ну никогда (: Я в Вене нашла с Демае от MD Periccone, но не решилась без отзыва отдать 64 евро. Маска, что в составе и наверно под нее сыворотку и будет еще больше вау:)
OSen 08 февраля 2017, 19:59
Блин, я же в посте забыла написать)) но тебе писала в инсте, что я эссенцию под нее пробовала. Сильно разницы не поняла
Klavas 09 февраля 2017, 09:23
Ну типо все пишут добавляйте экстракты :)