03.11.2016

Топ-10 осени

Я решила возобновить здесь рубрику о бьюти-фаворитах, и сейчас об осеннем. О теплых еще, в общем, сентябре и октябре. В целом концепция, конечно, уже сдвинулась в сторону холодов. Потребовался разный дополнительный уход и немного сменились краски.
Начну с рук:
Крем Doudoune от Erborian уже мелькал у меня в фаворитах, нехорошо бьютиблогеру показывать его снова))) Но на самом деле, повторный показ в столь знаменательной рубрике о чем-то говорит. И да, это ван лав. Это ван лав на теплое время года. Когда нужно увлажнить руки, но не перепитать их. Когда нужно чтобы крем впитывался секунды и не оставлял после себя липкие или жирные ладошки. И аромат, конечно, убийственный — цитрусы в чистом виде…
В последнее время было не так много лаков, и самым запоминающимся из них был Charisma от Illamasqua. Мало изученный мной бренд, но все 4 лака, что у меня есть — это похвала и радость, конечно.
Уходовое — лицо и волосы:
Maрка Nika Beauty Exellence влюбила в себя бесповоротно. Отличные текстуры, ароматы, результат: красивые волосы — залог удачного образа и хорошего настроения. Если кратко, то шампунь без СЛС, отлично пенится и промывает волосы, а кондиционер ухаживает за волосами похлеще иной маски. И да, волосы словно шелк, струящийся дорогой шелк.
Гидрогелевые патчи для глаз от корейской марки Farm Stay — это чудо, спасающее меня в жуткий отопительный сезон. Буквально 20 минут, и кожа под глазами разглаживается и приходит в норму. На днях писала на них обзор.
Декоративная косметика:
А вот здесь у меня слышится более явное дыхание осени. Светлее стал тональный крем, спокойнее макияжи. Все размеренно и очень элегантно.
Тональный крем By Terry Cover Expert: отличное покрытие, подходящий цвет для меня — между летом и зимой. Легкий, стойкий, все что нужно. Главное хорошенько увлажнить перед ним кожу. И тогда он отблагодарит.
Кремовые тени Mac Pro Longwear Paint Pot #Groundwork и Chanel Stylo Eyeshadow #137 Olivine — это мои быстрые макияжи. Когда спешишь, когда хочется спать, на улице хмуро, единственное, на что хватает утром сил — это чашка кофе и мазнуть пальцем по веку — и рраз — ты уже похожа на человека)) И если с #Groundwork все понятно — осень, пора чуть снизить градус яркости макияжа глаз, это элегантно и неброско и даже чуть немного томно, то #137 Olivine — это отголоски цвета, но уже скромные, зыбкие, некричащие. И напоминают о зеленой листве))
Оба варианта теней очень стойкие и будут держаться даже в любой ливень.
Часто компаньоном в макияже выступал карандаш UD Corrupt. Коричнево-черный, как утренний кофе, бодрящий и обжигающий. А еще очень универсальный и стойкий.
Мой самый любимый продукт для губ за последние три с половиной года — Dior Serum de Rouge. Помните, был такой? Его еще почему-то стремительно быстро сняли с производства. А я как ненормальная продолжаю покупать его, как только увижу где-то на развалинах заштатных дюти-фри)) Всегда в одном и том же оттенке 645 Sweet Pink Crystal. Это один из лучших — или даже лучший! — цветной уход за губами. Немного цвета, много ухода, все как я люблю и как раз то что нужно осенью. Наверное, будет пост…
А что у вас в фаворитах этой осенью?

RitaMix 03 ноября 2016, 17:11
Интересная десятка, Оксан. Жаль, что Dior Serum перестали выпускать, ведь такие классные помады бальзамного типа.
RitaMix 03 ноября 2016, 18:12
были…
OSen 04 ноября 2016, 14:26
Да, Рит, не говори(( Очень обидно. Покупать дальше уже страшно, срок годности уже наверняка тю-тю)) Но я нашла достойную (вроде замену). Хочу попробовать
Veritaserum 07 ноября 2016, 15:32
а что за замена? для меня они были незаменимы
их новые помады, которые baume rouge — не то. хотя и пахнут почти так же.
OSen 11 ноября 2016, 00:36
Мне очень понравились Кле де По в таком же стике.
Baume — вообще не то, согласна!
Veritaserum 11 ноября 2016, 02:41
я попробую Кле, спасибо!
Latte 03 ноября 2016, 17:23
Такой приятный во всех отношениях пост) У меня в ходу уходовые «корейцы», патчи взяла на заметку. ВВ-крем, пока Лимони, но он уже темноват, ищу корейца, но чтобы не сушил (Беррисом понравился внешне, но сушит), палетка Эссенс нюдовая, лайнер Шисейдо, помад много))).Шампунь и бальзам от Эстель серия Уник.
OSen 04 ноября 2016, 14:27
Вета, спасибо)
А Миша в 21 оттенке к примеру тебе как? Я вот хочу с Джартом зиму, наверное, продолжить)) Только тормозит заказ из Кореи))
Latte 04 ноября 2016, 18:33
Мишу не пробовала, а отзывы противоречивые… все таки возьму Беррисом, наверное. Скин 79 отзывами тоже не впечатлил( Я заказываю на русских сайтах, Джарта там нет.
OSen 11 ноября 2016, 00:36
Покажешь потом?=)
Latte 11 ноября 2016, 17:06
если закажу, то да))
AnnaMilano 03 ноября 2016, 22:05
Классный осенний топ! Присмотрела себе кое-что на «попробовать этой осенью/зимой».

Фотографии вызывают восхищение! Спасибо за пост :)
OSen 04 ноября 2016, 14:28
Анна, и вам спасибо) Постараюсь в постоянку такие посты ввести)
А что присмотрели?=)
AnnaMilano 07 ноября 2016, 15:29
Патчи заметила еще в прошлом посте, а после этого поста, наверное все таки протестирую By Terry. У меня когда-то была тушь и она была шикарна, а вдруг тональный еще лучше? :)
OSen 11 ноября 2016, 00:38
Тональный хорош, главное, правильно выбрать оттенок и текстуру) Я об этом писала в блоге, там есть подробный обзор. Если интересно, гляньте в профиле)
Modagold 04 ноября 2016, 09:47
Хорошая десяточка! Шампунь и кондиционер заинтересовали. Спасибо за пост!
OSen 04 ноября 2016, 14:29
Я писала подробный пост про них. Вот здесь можете почитать) kosmetista.ru/blog/pricheski/76159.html
Klavas 09 ноября 2016, 16:29
Paint Pot определенно мне необходим, столько отзывов супер и карандаш серо коричневый. Спасибо.