12.07.2016

Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea Cuticle Care Stick Grape

Привет, красотки!
Я очень люблю пользоваться средствами для увлажнения кутикулы, поэтому я просто не могла пройти мимо масла Almea.

Всего в линейке Almea Cuticle Care Stick 5 масел с разными ароматами: жасмин, лаванда, лимон, персик и виноград. Разумеется, я выбрала средство с ароматом моей любимой ягоды-винограда.
Состав очень приятный, и масла, к счастью, на первом месте.
Инструкция по применению
Упаковка напоминает фломастер с кисточкой в прозрачной упаковке.Мне нравится такой формат, так как им очень удобно пользоваться на бегу, не боясь запачкать себя и всё вокруг. Меня очень расстроило, что надписи на упаковке быстро стираются.
Кисточка у средства достаточно упругая, держит форму, но при этом ей удобно наносить масло. В моем случае она неидеальна, немного лохмата.
Аромат просто сумасшедший! Он напоминает виноград Изабелла-это очень сочный аромат свежего винограда, который просто сводит меня с ума.
Мне очень нравится консистенция Almea Cuticle Care Stick Grape- это жидкое масло, при этом абсолютно нежирное. Впитывается в кутикулу менее, чем за минуту. На ногтях совсем не заметно, следов ни на чем не оставляет.
Эффект от применения я почувствовала не сразу. Первые несколько дней мне казалось, что масло не работает вообще. На третий или четвертый день я заметила, что кутикула перестала сохнуть, а через 2 недели, что кутикула почти перестала расти! На данный момент это масло является самым эффективным по замедлению роста кутикулы.
Объем: 3 мл, расход небольшой. Пользуюсь маслом уже месяц ежедневно (2-3 раза в день), и я не израсходовала и 1/5 масла!
Цена: 360 рублей.
Оценка: 5 (несмотря на все минусы, я просто обожаю это масло!).
Пробовали ли вы Almea Cuticle Care Stick? Какими маслами в стиках вы пользуетесь?
Я-Наташа,
спасибо, что читаете!

joulishna 12 июля 2016, 14:51
Скажите, а у Вас с дозатором проблем не возникало? У моего — дозатор либо не выдавал масло совсем, либо выливалось полтюбика сразу. Я, если честно, это масло не оценила: кутикула становилась опять сухой уже через полчаса после нанесения. Рада, что Вам подошло.
Natalissima 12 июля 2016, 14:56
Сначала медленно выдавливалось, потом нормально. Полтюбика никогда не выливалось. По уходовым качествам понравилось, но у меня в принципе кутикула не очень уж сухая.
joulishna 12 июля 2016, 15:25
Я так и подумала, у меня кожа рук очень-очень сухая, поэтому масло и не подошло.
lili_lapushka 12 июля 2016, 21:49
У меня такое с жасмином получила в подарок к большому заказу. Лежит в сумке как sos средство если не сделала маникюр и кутикула начала выглядеть сухо и неопрятно. Мне сложно оценить накопительный эффект, но нравится то, что быстро впитывается и руки сразу выглядят лучше. Моя кисть тоже чуть лохматая, но это никак не мешает нанесению.
Natalissima 12 июля 2016, 22:21
У меня схожие ощущения:)
IrenS 12 июля 2016, 23:54
Я использовала три таких тюбика)
Из масел в формате ручек оно у меня самое любимое, потому что не жирное, приятно пахнет, экономичное, не течет и при этом увлажняет хорошо. У меня накопительного эффекта особо нет, просто снимает сухость, пользуюсь им в основном днем на работе. Дома более густое и питательное в флаконе есть. Это масло и xlash — единственное, что буду брать у Алмеи не раз и за свои кровные, остальными средствами недовольна.
Natalissima 13 июля 2016, 13:56
А какие средства ты еще пробовала? Мне Xlash понравился, масло тоже, вот еще несколько средств использую сейчас, скоро напишу:)
IrenS 13 июля 2016, 14:01
Еще были xbrow (работает, но только пока пользуешься и чудес не делает), плампер для губ (бесполезный), сс-крем (жирный блеск и слабая маскировка), тушь (склеивает). Больше ничего покупать не стала)
Natalissima 14 июля 2016, 21:05
А мне тушь очень понравилась, плампер не нравится, штука для губ очень странная, но работает. Еще у меня есть их точилка, листочки для удаления жира с лица, ватные палочки для корректировки макияжа-все эти мелочи отличные! и еще писала раньше пост про шлифовальные штуки для удаления волос. Xbrow на моей подруге почти не работал…