22.06.2017

Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes #07 Pink & Plenty

Я обожаю оттенок «розовое золото». Настолько, что дома уже собралась кучка теней в одном цвете. И пусть муж недобро косится и говорит, что я бешеный шопоголик-дальтоник, потому что одинакового набрала, но они же все такие разные!

Clinique Chubby Stick Shadow Tint For Eyes #07 Pink & Plenty появился у меня последним, но очень быстро завоевал позиции, уступив лидерство только Artdeco 297 — их я люблю больше)))

Упаковка:

Это тени-карандаш, сам грифель выкручивается. Это делает его удобным в поездках, так как достаточно забросить в косметичку этот карандашик и тушь — вот вам и базовый макияж. Единственное, что не очень удобно — это то что грифель достаточно толстый, а значит прокрасить мелкие детали сложно, зато пальцем тушуется просто отлично.

Цвет:

розовое золото, такой хамелеончик, который при разном угле света переливается то в розовинку с долей лилового, то становится бежево-золотым. Сложный и красивый оттенок. Также при легчайшем нанесении можно создать иллюзию влажного века.

Впечатления:

— очень мелкая текстурность пигмента, без ярковыраженных блёсток или слюды;
— стойкость замечательная — с утра и до 9-10 вечера не скатываясь. Проштрафились они лишь раз, когда было дико жарко, поэтому прощаю;
— консистенция средней плотности — цвет можно легко растушевать, но в то же время и наслоить;
— тени быстро застывают на веке, поэтому лучше с тушёвкой не затягивать;
— запах нейтральный

Цена: 17 долл

Для меня это идеальное средство для дневного макияжа — мазнула карандашом, добавила стрелку, если есть еще пару минут, то выделила складку века более лиловым оттенком — вот полноценный красивый макияж и готов. В то же время если добавить более тёмных цветов, то будет вполне и вечерний.

Оценка: ставлю твёрдую 5! И вам советую попробовать хотя бы один из оттенков.
Спасибо за внимание!
Лена

Mella 22 июня 2017, 04:52
У меня тоже этот оттенок любимый
Из последних хотелок — Тамми Танука Лучик
Eleniya 22 июня 2017, 10:28
Меня что-то заклинило на розовом золоте и не отпускает
MissDanger 22 июня 2017, 04:58
Какой приятный оттенок! Вашим глазам невероятно идет!
На мне без стрелки такие цвета не смотрятся, а жаль
Eleniya 22 июня 2017, 10:29
Конкретно эти тени так носить можно, но другие оттенки только со стрелкой, иначе я похожа на кролика — с красными, заплаканными глазками.
VictoriasFactory 22 июня 2017, 05:21
Так красиво! Захотелось купить
Eleniya 22 июня 2017, 10:29
У чаббиков хорошее качество и скидки частенько бывают. Я планирую еще 2-3 штучки докупить точно
Hoksa 22 июня 2017, 05:54
У меня есть румяна Клиник в таком формате. Очень удобная штука! Присмотрюсь теперь и к теням, так что спасибо!)))
Eleniya 22 июня 2017, 10:30
вот румяна в стике мне не очень — кожа жирная и стойкость слабая получается.
Hoksa 23 июня 2017, 05:47
Я сверху закрепляю минеральной пудрой от Живанши и, вроде, ничего получается))))
Eleniya 23 июня 2017, 09:18
Попробую нанести больше пудры
Delilah 22 июня 2017, 07:15
Какая красота!   Лена, такая хорошая стойкость на базе или на голом веке?
Eleniya 22 июня 2017, 10:31
не-не-не без базы! кремовые тени, которые требуют базы — плохие тени. Из-за этого Шанель принципиально не беру, потому что Иллюзор выдерживает 2 часа только, потом скатывается(
Natalia_Ku 22 июня 2017, 08:36
Чудесный оттенок. С вашим цветом глаз сочетается прекрасно.
Eleniya 22 июня 2017, 10:31
RinaDeen 22 июня 2017, 08:37
Я тоже фанат розово-золотых! Но у меня еще и в сторону сиренево-золотых любовь простирается. Хочу теперь эти посмотреть, жаль, что я временно домосед. Можно Вас попросить сделать сравнительный свотч с теми собратьями, что у Вас есть? В свою очередь скажу, что «Лучик» Тамми мне сейчас больше импонирует, чем АртДеко: розовая база более холодная и шиммер тоже более холодного оттенка золота. Получается такой хрустально-звенящий эффект на глазах. Ношу их чаще всего с МАКовской лимиткой теней-карандаша в сиренево-золотом оттенке.
Eleniya 22 июня 2017, 10:33
У меня таких похожих 6 или 7 штук. Вечером постараюсь успеть сфоткать, если что, то утром точно выложу сравнение. Кстати складку века чаще всего затемняю MAC Shell MAC Quarry
Milara 22 июня 2017, 08:42
Ой красиво как, я вот тоже прониклась такими тенями из палетки Venus. Вообще люблю эти деликатные дуохромы, MAC Vanilla туда же и тинты Армани.
Eleniya 22 июня 2017, 10:34
Venus нет, но хочу — больше сомневаюсь надо ли при наличии Анастасии, тинты Армани тоже хочу, но жадничаю пока. MAC Vanilla есть — люблю и частенько использую поверх матовых теней, чтобы создать глубину и переливы.
Rossetto 22 июня 2017, 10:53
Тоже люблю розово-золотые оттенки :) Вы не сравнивали их с тенями-цветочком «Petal»?
Стойкость удивила! Это на базе или сами по себе?
Eleniya 22 июня 2017, 11:05
Такая стойкость без базы. Хотя сейчас, когда в Киеве жара, то около 8-9 они немного могут скататься в складке, но всё равно к тому времени тени уже около 12 часов на веках! С Petal они разные по текстуре и эффекту на веках. 07 Pink & Plenty мелкий такой, Petal крупнее по помолу и не такой пигментированный. Если расставлять по значимости, цвету и характеристикам, то будет такой мини-рейтинг розово-золотых:
— Artdeco 297
— Clinique 07 Pink & Plenty
— Clinique Petal POP
— Mabelline Color Tatoo Rose Gold
— Catrice №020 Gold n' Roses
— Essence №03 Frosted Apple
Rossetto 22 июня 2017, 11:07
  Просто невероятно! (о стойкости)
Eleniya 22 июня 2017, 11:16
Они очень быстро схватываются на веке и прилипают к нему, застывая. А если складку века еще оттенить пудровым чем-то, то вообще ничего не страшно.
Alla21 22 июня 2017, 13:01
Artdeco 297 есть, полюбились. Присматриваюсь к теням подобного оттенка DIOR, но вот цена)))
Беру на заметку, спасибо.
florrissta 22 июня 2017, 13:06
Невероятно красивый оттенок. У меня есть румяна sleek, которые тоже сочетают в себе розовый с золотым переливом, которые я порой наношу как тени. Теперь хочу и это Chubby Stick
Eleniya 22 июня 2017, 13:09
sleek более красноватый, как мне кажется. Во всяком случае на веках он мне не нравится
Mac_Cecht 22 июня 2017, 13:54
Очень красивый цвет, люблю такое сочетание, и даже бы купила себе с удовольствием, но мне такие идут меньше холодных, а уже есть Артдеко и Клиник. Буду любоваться на Вас)
Eleniya 22 июня 2017, 14:14
Я тёплая — поэтому несколько проще розовый с золотинкой подобрать. Спасибо, что зашли
manuka_honey 22 июня 2017, 14:30
Очень красивый оттенок! В хотелки
Klubnikina 22 июня 2017, 15:53
Эти тени в оттенке lilac — худшее, что попадалось мне из декора для глаз)
Eleniya 22 июня 2017, 16:20
lilac не пробовала, но эти мне очень нравятся по стойкости и характеристикам