Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2017
15756

Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour The Blush в оттенке Tan

Впервые об этих румянах я услышала 6 лет назад на Youtube. Полюбовалась на оттенок, упаковку и… забыла. Ведь встретить его у нас можно с той же вероятностью, что и увидеть Джонни Деппа. Почему-то в наши магазины Dolce & Gabbana завозят весьма редко и в очень ограниченном ассортименте. Но потом отзывы о чудо-румянах попадались мне на глаза всё чаще и всё чаще мне его хотелось купить. Ведь на тот момент выбор хороших холодных, а не рыжих контурирующих продуктов был мизерным. После катастрофического промаха с МАС Harmony и Hoola Benefit, которые даже летом выглядели на мне кирпично, я перешла на двушку Flormar, но душа требовала матовые румяна.

И вот на одном из форумов в практически новом состоянии моя знакомая выставила на продажу Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour The Blush в оттенке Tan. Они были практически не тронуты, потому что она на себе их не видела. Вот так со скидкой в 50% в моей косметичке поселился этот шикарный итальянский товарищ Tan.

Упаковка


Дорого-богато. Позолоченый футляр, правда не уверена, что из металла- скорее пластик с покрытием, уж больно лёгкий. Еще прилагался пыльник, но так как я их не люблю, то он еще несколько лет назад канул в Лету. На самом футляре достаточно быстро (года через полтора-два) появились царапки. Тут уж я сама виновата, потому что начала таскать косметичку с собой в сумке — с работы, на работу, в зал, и тд. От такого режима Dolce & Gabbana устал)))
Футляр открывается только на 90 градусов — мне не очень удобно. Зеркало хорошее, без искажений. Также в комплекте есть кисточка. Мягкая и удобной формы. Ею удобно прорисовывать контур на каждый день. Тонко и филигранно — это на случай если еще планирую использовать цветные румяна. А так зачастую использую скошенную кисть для румян, а иногда даже крупную бронзерную, чтобы была не ярко очерченная тень, или же специальную кисть для контуринга.

Текстура:


Румяна очень мелкого помола, не пылят при нанесении, а также очень плотно спрессованы. Всё это вместе обеспечивает нереально экономный расход. Держатся хорошо, до вечера видны даже на моей жирной коже. По части ТТХ вообще замечаний к Dolce & Gabbana нет.

Цвет


Бежевый с сероватым подтоном. В этом его главный плюс и минус одновременно. Да, румяна универсальны и при разной интенсивности наслоения подойдут всем. Сейчас я это понимаю, но тогда еще нет. Если их нанести чуть-чуть — то это будет очень слабый намёк на контур. И я, привыкшая, к сильпигментированным продуктам очень плевалась, но потом привыкла и поняла прелесть — переборщить то сложно, поэтому Tan будет уместен не только вечером при ярком макияже, а вполне хорош и утром в офис. До этого контурированием на работу я не увлекалась. Но в тоже время, если хорошенько наслаивать, то на моей почти белой коже очень виден серый, прям землистый такой оттенок. Так, что такое не практикую.Вот так и повелось, что Tan у меня эдакий повседневный вариант на межсезонье и весну-осень. Зимой больше люблю когда щёчки еще и слегка красновато-сливовые, поэтому пользуюсь NYX Taupe, уже вторая упаковка скоро покажет донышко))) А летом в ходу Flormar.

и в тени

Кстати, Tan мне сейчас настолько полюбился, что я начала искать более дешёвые аналоги. Пока 100% попадания в цвет нет.
Нет той слабопигментированности, которая сначала меня отпугнула, а потом привлекла.
Конечно. есть похожие:

Illamasqua Heroine — это тени, которые у нас не продаются. Цена около 23 долл и + доставка, да и вес всего 2 грамма — по пигментации, тушёвке, нанесению — это идеальный аналог. По цвету — здесь больше ярковыраженной серости, не смотря на кажущийся мягкий тауповый оттенок. На лице всё равно получается очень натурально и красиво. Пока пользуюсь мало. Из-за цены и граммажа назвать их полноценной заменой не могу. По большому счёту они стоят столько же, как и Dolce & Gabbana, достать их так же сложно. Кстати, на смуглых девушках его видно не будет.

Essence I Love Nude Eyeshadow №05 My favorite tauping — вот тут тоже очень близкое попадание по текстуре и цвету. Цвет тоже чуть темнее. Но вот беда эта серия уже не выпускается. В косметичке хахомячено 2 шайбочки, но надолго их тоже не хватит.
Недавно, я всё же попыталась снова поискать двойников. Вот результат
Наиболее похож INGLOT 505, но я им пока слишком мало пользуюсь, чтобы говорить о том, что ура-ура аналог найден.
И еще одно сравнение:
(на солнце)
и на лице


Цена: 41 долл
Как видите продукт хороший, и если у вас есть финансовая возможность, желание, то берите — не пожалеете.

Лучшее за месяц

Комментарии

eueu 06 июня 2017, 04:59
Обожаю их, только вот, как мои закончились — уже пол года не могу их найти в летуале… Все время пустые ящики((( Спасаюсь MAC baby don't go только… NYX Taupe есть, но они ложатся пятнами прям, особенно новая версия, поэтому их очень недолюбливаю…
Lyric 06 июня 2017, 07:59
У меня как раз новая версия Никс. Никак не могу к ним приноровиться. Значит мои руки не причем  
eueu 07 июня 2017, 02:02
Да, они прям слишком отдают цвет в сравнении со старой версией, а потом в пятна.., со старой версией тоже пятна, но справиться попроще)
Eleniya 06 июня 2017, 09:51
Тауп на мне очень красноваты, поэтому только как румяна и только в холодную пору. Мак после провала с Хармони пока избегаю.
eueu 07 июня 2017, 02:01
Не сравнивайте хармони и тот, о котором я выше написала. Они совсем разные, у меня есть оба. Хармони, конечно-рыжевато-кирпичный, для меня только в качестве румян подходит, и то на загар)
LuNA22 06 июня 2017, 05:31
Долго металась между D&G Tan и Terra Tom Ford-оба оттенка очень хороши и между собой схожи, выбрала второй продукт, так как значительно более выгодным по «цена/вес продукта» оказался(21гр 5т.р   в сетевом магазине). Присмотритесь к нему, может, он станет полноценной заменой Tan;)
Eleniya 06 июня 2017, 09:53
Как интересно! У нас ТФ нет в магазинах и вживую попробовать нельзя. А оттенок там без выраженной рыжины? Заказать могу с США, но надо просмотреть свотчи
cheri-cheri-lady 06 июня 2017, 06:46
Долго этот бронзер у меня в wish list был, потом удалила — не увлекаюсь бронзерами, не занимаюсь контурингом. На вас хорошо смотрится, не рыжит, лежит равномерно. Может быть возьму его как-нибудь в качестве румян. Можно попробовать под красные помады, едва прикасаясь к щеке кистью, не наслаивая и не делая акцент.
Eleniya 06 июня 2017, 09:55
Я люблю четкие скулы, во всяком случае на сколько можно их у меня подчеркнуть))) ДГ — это такой отличный вариант для любого макияжа.
LuNA22 12 июня 2017, 11:45
Извините, не сразу увидела ответ
ТФ матовый с холодным оттенком, абсолютно без рыжины(даже на мне-у меня сильная пигментация после неудачного ТСА 6 лет назад!   ) в инете много свотчей в сравнении с Тан-ом. Если хотите, могу «вживую» сделать фото ТФ)
Eleniya 12 июня 2017, 13:45
Сделайте, пожалуйста.
Milara 06 июня 2017, 07:35
Я тоже одно время его хотела, а потом купила Инглот и надобность отпала. А сейчас мне вообще контурирование не нравится, очень редко делаю. Зато хочу парочку других оттенков, именно как румяна использовать :)
Eleniya 06 июня 2017, 09:58
Да, палитра румян там хорошая. Но в моем случае их покупать не имеет смысла — предпочитаю контур или ягодный малозаметный цвет на щеках. ДГ вряд ли повторю из-за цены и труднодоступности, но рада, что была возможность попробовать качество этой марки.
Linalight 06 июня 2017, 07:45
Удивлена, что на свотчах и Hoola, и Tan такие рыжие  
Я вообще думала, что Tan сняли с производства.
Eleniya 06 июня 2017, 10:00
Хармони от МАК и Хула Бенефит — это вообще цветовой провал для меня. Кожа слишком светлая, поэтому рыжат неимоверно. Тан удачный компромисс. Он очень сбалансирован в плане теплый-холодный. Я специально делала много сравнений при разном освещении, чтобы показать это.
Lyric 06 июня 2017, 08:05
Как-то пыталась найти Tan и онлайн и офлайн, но не удалось. Взяла Nyx Taupe, но, конечно, это не равноценная замена. Есть подозрение, что Tan все же сняли с производства…
Eleniya 06 июня 2017, 10:01
Не знаю сняли или нет. Но в той же Сефоре он есть всегда, а к нам его не привозят(
Minidetka 06 июня 2017, 10:54
у меня есть NYX, иногда пятнами ложится. очень хочу найти Tan.
Eleniya 06 июня 2017, 10:59
NYX у меня нормально ложится, но красноват. Захомячила старую версию румян в количестве 2 шт))) Ведь уже вторые подходят к концу.  
Mac_Cecht 06 июня 2017, 12:27
Долго очень хотела Тан, теперь не хочу, спасибо) Цвет не для меня)
Gorgonzola 06 июня 2017, 23:57
В прошлом году вроде YSL выпустил Couture Contouring Palette в двух вариантах, посмотрите при случае, может это то, что Вам нужно. Они очень деликатные в плане цвета, перестараться сложно :) По-моему, были обзоры на Косметисте.
Eleniya 07 июня 2017, 00:03
спасибо, обязательно поищу
MuaBrovkina 07 июня 2017, 10:51
я читала, что аналог есть в минеральной косметике KM cosmetics бронзер BR 203, правда он сатиновый.
Soho 07 июня 2017, 12:17
А как думаете, подойдет ДГ смуглому оттенку кожи?
all_and_now 12 июня 2017, 10:39
У инглот очень похожий есть в оттенке 505, а ещё я в палетке tarteist внезапно обнаружила дубль, но покупать палетку ради одного оттенка довольно спорно)))
Eleniya 12 июня 2017, 13:46
tarteist есть в списке желаний. 505 инглот купила, пока пробую, чтобы понять как он мне))
all_and_now 12 июня 2017, 13:54
Ой, он же у вас прям в посте есть, вот я слоупок)))) пост у вас отличный!
Eleniya 13 июня 2017, 11:25
спасибо)