09.05.2017

Об очищающем молочке от Bernard Cassiere Milk for all skins, о безмыльном умывании и его влиянии на жирную кожу

Прошлой зимой у меня начались серьёзные проблемы с лицом. Просто после отмены ОК, на гормональной почве полезло всё, как у подростка. Пыталась справиться с этим всем самостоятельно несколько месяцев, но всё бесполезно. Глядя на отражение в зеркале хотелось плакать. Конечно, вспомнились и комплексы, которые тянутся еще с переходного периода — я тогда без плотного слоя тонального даже мусор не выносила, так как лицо было сплошной раной из-за воспалений, акне и шрамиков. Тогда потребовалось 4 года ежемесячных чисток, чтобы более-менее держать кожу в порядке. А сейчас я просто позвонила бывшей одногрупнице, которая поняла, что доля офисного планктора её не прельщает, поэтому получила еще и медицинское образование, а потом закончила курс косметологов.

Первым делом она меня осмотрела и сказала, что всё надо чистить ультразвуком. Я только фыркнула: «Ну-ну пробовала этот ультразвук — толку Ноль, мне ручная надо!». Она всё же настояла. Ох, так жёстко меня еще не чистили! Я плакала, но потом поглядев на себя была в шоке — поры то чистенькие. Косметолог сказала, что кожа обезвожена, очень пересушена агрессивным уходом и ей нужна почти что Нулевая терапия — это когда ты отказываешься от всех умывалок, тоников, кремов и просто очищаешь лицо водой. Но так как мы живём в городе, то водой не обойтись — нужно что-то мягкое для кожи, но достаточно очищающее, чтобы убрать сало и пыль.

Поэтому она мне дала в отдельной таре немного молочка от Bernard Cassiere Milk for all skins. Я хоть и считала, что в косметике разбираюсь неплохо, но с этой маркой была незнакома совсем. Оказывается это дочернее предприятие французкого концерна Sothys, который на рынке професионального ухода уже больше 60 лет. Они делают, в основном средства для салонов, но есть отдельные линейки, которые подходят и для дома. Цены кусаются, но проф уход на то и проф, чтобы был концентрированым и работающим, не говоря уже о больших объёмах.

Через 3 недели, когда я пришла к косметологу снова, но уже на Микродермабразию, попросту купила полную бутыль молочка. Аж целый литр! Зачем? Почему? Сейчас расскажу вам подробнее.

Дело в том, что этим молочком мне было сказано умываться или же очищать кожу ватным диском, а потом просто споласкивать лицо водой.Я была в шоке! А как же пенка? А как же мыло? А у меня ж кожа жирная! Нет, только этим молочком и водой, больше никакой косметики!

Эх ну ладно. Первые пару дней мне казалось, что такого очищения мало, нет привычного скрипа чистой кожи. Но потом заметила, что стало меньше выделяться сала, пудра и тональный держатся в приличном состоянии целый день. Значит — чем меньше агрессивного воздействия, тем более комфортно коже. Стоит отметить, что это был февраль-март и на улице еще держался холод. Но шелушений не было. Из-за этого всего я и купила молочко!

Как мне потом объяснила косметолог — это называется Безмыльное умывание и оно способствует восстановлению кожи после стресса из-за неправильного ухода.

Тут, к сожалению, он никакой почти. Мне даже жаль стало, что я его увидела только после покупки. Но тем не менее успокаиваю себя тем, что коже лучше стало, да и почти литр умывалки тоже лишним не будет. А то что молочко с таким же составом можно купить в 10 раз дешевле… ну будем считать, что мой себе подарок на 8е марта))))

Упаковка
Простейшая, без вензелей и позолоты. Всё лаконично и стильно — салонный уход же. И хоть я люблю дозаторы с помпой, но даже такая заглушка тоже пойдёт

Консистенция
Молочко достаточно жидкое, распределяется очень легко по коже, поэтому его нужно совсем немного для полноценного умывания. аромат нейтральный.

Как им пользоваться:
Я смываю косметику мицеляркой, потому что использую стойкие подводки, плотный тональный. Потом наношу молочко Bernard Cassiere Milk for all skins и по сухой коже массирую ладошками. Чтобы эмульсия поникла в поры хорошенько. Потом мочу ладошки и продолжаю массировать. Так несколько раз. И только под конец умываюсь полностью.

Результат:
Вначале я была в приятном шоке. Кожа действительно стала чище и лучше. Через 2 месяца косметолог разрешила мне пользоваться кремом. До этого была только гиалуроновая и кислотные сыворотки от Беленды, так как они без масел и не могут забить поры. Всё шло замечательно. Но настало лето. С пылью, потом, и прочими прелестями жары. И поры опять начали забиваться. Молочка стало недостаточно для нормального очищения. Когда в уход вернула умывалку — состояние кожи снова улучшилось. А я сделала вывод, что для жирной кожи Безмыльное умывание подходит только на холодное время года, когда кожа не так сильно загрязняется. И в это время такое очищение действительно идеально — оно не травмирует, не пересушивает. А летом, ранней весной только молочка Bernard Сassiere маловато.

Цена: 40 долл за 960 мл у косметолога, но в сети видела и другие расценки 23 долл за 200мл и 50 долл за 960 мл. Как я поняла цена зависит и от курса, и от жадности продавца

С оценкой мне определиться сложно. Всё таки подобное очищающее молочко можно найти и в более бюджетном сегменте. Но благодаря знакомству с Bernard Сassiere я начала пробовать их другие средства, которые действительно очень хорошие. За цену и состав 3. Если судить о влиянии его на кожу, то 5. В целом — это позитивный опыт.

Milara 09 мая 2017, 22:00
Интересное средство, я бы попробовала!
Eleniya 09 мая 2017, 22:06
могу поделиться))) у меня за год израсходовано чуть больше половины
Milara 09 мая 2017, 22:09
Ну да, целый литр!   А сроки там какие? 24 месяца?)
Eleniya 09 мая 2017, 22:18
написано 18 месяцев
Natalika_ 09 мая 2017, 22:48
Сохраню ради состава,- буду сверять чтоб найти бюджетный вариант, о котором Вы неоднократно упоминаете)
А вообще это норм цена для профа, и главное что подошло! У меня полгода назад был печальный опыт подбора и приобретения профсредств (60 € за 500 мл)- молочко и тоник и 60€ за 200 мл крема. Не знаю на что и грешить. Приобретала все в Германии, там пользовалась 2 недели,- все ок. Приехала домой и через 2-3 недели начался кошмар, все средства направлены на уменьшение красноты при куперозе, так вот,- такого красного лица у меня ещё никогда не было, да ещё и прыщи(( короче 180 € коту под хвост.
Eleniya 09 мая 2017, 22:52
В том то и дело, что состав здесь никакой — вода+эмульгаторы+чуток добавок. А молочко подошло на холодное время и утро — в целом жаловаться глупо)) хоть и мне кажется, что мне подошёл сам принцип очищения больше
Natalika_ 09 мая 2017, 23:25
Я далеко не эксперт и честно не понимаю изменился ли принцип, если все равно смывается водой. На мой взгляд просто поменяли пенку на менее агрессивное по составу молочко. А мне с моей проблемной кожей именно такое нежное средство и нужно)
Eleniya 09 мая 2017, 23:27
Подобные средства есть у Клиник (скоро пост), у Кристины и у Холли Лэнд
Natalika_ 09 мая 2017, 23:31
Пишите) у Клиник есть миниатюры,- можно будет попробовать.
Lalila 10 мая 2017, 06:02
А какой должен быть состав, чтобы он был *какой*? Правильно, здесь эмули и вода, мягко очищает, не снимая липидный слой, что и нужно. Скрип после умывания это не равно хорошее очищение.
Интересное молочко, тоже присмотрюсь к нему, спасибо.
Bimbo 10 мая 2017, 08:59
Повторение слов в составах разных средств не всегда равно одинаковое воздействие на кожу. Мы ничего не знаем о пропорциях, в которых ингридиенты содержатся в средстве, о способе их… кхм...«приготовления», о качестве сырья, в конце концов.
yanabey 23 мая 2017, 12:22
А как вам гиалуроновая Беленда? Хорошо увлажняет?
Мне хоть и 22, но кремовые текстуры очень забивают поры.