01.02.2016

Guerlain The Eye Pencil Retractable Cream Kohl & liner Water-Resistant #03 (Deep Purple)

Приветствую всех! В этом обзоре я расскажу о своём довольно приятном знакомстве.

Я редко пользуюсь карандашами для глаз, поэтому не считала нужным покупать что-то из люкса только ради интереса, однако перед Новым годом мне посчастливилось в аэропорту найти полочку с распродажей, на которой лежало много действительно интересных продуктов, среди которых был и этот карандаш для глаз.
Меня привлёк оттенок – глубокий фиолетовый, абсолютно матовый, но отнюдь не плоский.
Карандаш произведён в Италии, его вес составляет 0,5 г, то есть совсем малыш.
Упаковка выполнена из глянцевого пластика, не царапается. Карандаш автоматический, выкручивается и закручивается легко. Есть вполне удобная точилка.
Карандаш очень мягкий, наносится легко-легко, его можно наслаивать. Покрытие интенсивное. Засыхает на веке не мгновенно, так что есть время подправить какие-либо огрехи.
Карандаш заявлен, как водостойкий, однако он отлично смывается водой и, несмотря на это, потрясающе держится на глазах. Также в названии указано, что это кайал. Я попробовала наносить его на слизистую, но особого оттенка не получила.
Из-за того, что карандаш очень мягкий, сегодня он надломился миллиметра на 3, что стало неприятной неожиданностью, ибо если так будет постоянно, то надолго его не хватит.

Спустя 8 часов на базе:

Оценка: 4 (за неприятную неожиданность и «водостойкость»)
Срок использования: месяц
Стоимость: мне достался за 460 рублей. Полная стоимость в районе 1500 рублей

Не смотря на поставленную мной оценку, я очень довольна карандашом, т.к. он мягкий и стойкий, однако за полную стоимость я бы его не купила — уж очень маленький вес. А если учесть, что он склонен ломаться…

Пробовали эти карандаши? Остались ли довольны?

MadlenVolya 01 февраля 2016, 13:09
Есть такой черный, характеристики точно такие же. И вот хотя фиолетовый оттенок мне очень даже нравится, не куплю )
Kelen 01 февраля 2016, 14:39
Потрясающий оттенок! Если будет распродажа — обязательно возьму)
Стрелки у вас очень нежные.)
innerLight 01 февраля 2016, 15:24
А по виду карандаша и не скажешь, что он автоматический. Сразу показался обычным (деревянным), который необходимо точить.
Печально, что грифель ломается — возможно карандаш падал…
Mila_Matse 01 февраля 2016, 22:56
Под цвет ваших глаз просто невероятно подходит этот оттенок карандашика!
Tigra117 01 февраля 2016, 23:24
Есть у меня такой карандаш в этом оттенке, не в восторге, на мне еще и не засыхает и отпечатывается…