15.09.2016

Vivienne Sabo Eyeshadow Duo #34

Всем привет! Сегодня я покажу свою вторую мини-палетку — дуэт теней марки Вивьен Сабо. Не так давно я показывала зеленый дуэт, сегодня будет более натуральный, персиково-шоколадный десерт/дуэт.
Коробочка с окошком и простенький прозрачный футляр. Ничего особенного, но и не отталкивает от покупки, мне было интересно наполнение.
Информация на обороте:
Внутри — 2 оттенка теней в форме прямоугольников с фасками.
Есть двусторонний спонж, я его использую для подводки нижнего века и для затемнения внешнего ресничного контура на верхнем веке (в принципе, так я использую все спонжи).
Текстура теней приятная, мягкая, помол средний, спрессованы не плотно. Легко набираются на кисти и спонжи, не осыпаются при наборе и растушевке, очень послушны в работе, легко смешиваются и наслаиваются. Ложатся на веко отлично — равномерно, без проплешин, пигментация очень хорошая.
Стойкость на базе — до демакияжа.
Финиш у светлого оттенка — сатиновый, у темного — почти матовый.
Светлый оттенок в футляре мне очень понравился — такой солнечно-персиковый. Но в макияже он выглядит более бледно и немного светлее, мне маловато «персика»! ) Второй оттенок полностью соответствует на веках тому, что мы видим в футляре — матовый шоколадный.
В целом, очень удачная базовая двушка, макияж с этими оттенками выглядит уж точно не дешево и даже похож на двушку Шанель, которую я однажды показывала. Финиш красивый, не уступает дорогим теням.
На солнце:
На пальчиках:
В макияже:
Рекомендую! Отличный бюджетный вариант на каждый день или для поездок, когда все самое лучшее брать жалко ).

Mac_Cecht 15 сентября 2016, 12:56
Мадлен, Ваши макияжи — это просто какая-то магия всегда!
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:06
Ну что вы! Все гораздо проще ). Но все равно спасибо! ) Очень приятно читать такие комментарии
Mac_Cecht 16 сентября 2016, 15:18
Крашусь несколько лет — не проще   Но у Вас даже в сравнении с остальными космос получается)
lena43 15 сентября 2016, 13:18
Мадлен, мне очень импонирует ваш способ нанесения теней. Двумя оттенками сотворяете чудо! Ну и, конечно, вы- мастер фотографии. А можно попросить показать вашу технику пошагово? Ну пожалуйста
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:16
Это сложно для меня — сделать пошаговые фото, мастер классы я делать не умею ), да и в моей технике нет ничего, что стоило бы показать — все очень просто.
Но могу рассказать на словах. Сначала наношу базу под тени, потом наношу плоской кистью светлый оттенок, впечатываю цвет в веко, никогда не жалею пигмента. Наношу его примерно на 2/3 века. Потом набираю другой кистью темный оттенок (кисть может быть пушистенькая скошенная или полукруглая/овальная в срезе, но однозначно все кисти у меня из натурального ворса, они гораздо лучше набирают и отдают пигмент, не осыпая его) и наношу в складку века. прорабатываю внешний ресничный край и верхнюю часть, как бы обрамляя светлый оттенок со всех сторон, кроме внешнего угла глаза. Потом спонжем подвожу нижнее веко. И дорабатываю кистью все вместе, т.е. получше растушевываю, чтобы в итоге глазик с макияжем получился овальным. Если во время нанесения и растушевки темного оттенка вы сильно заехали на светлый и он потерялся, то его можно после всего добавить поверх от внутреннего угла глаза до середины мягкой кистью, тогда получится переход мягче и светлый не потеряется.
Вот как-то так )
lena43 16 сентября 2016, 23:33
Большое спасибо!
А можно пояснить:«как бы обрамляя светлый оттенок со всех сторон, кроме внешнего угла глаза»? Простите мою непонятливость, но мне показалось, что внешний уголок затемнен максимально… И во внутреннем тоже темные наносятся или нет? Все время пытаюсь повторить, у меня веко схожее с вашим, но темный во внутреннем уголке глаз делает их визуально ближе посаженными, чем на самом деле.
MadlenVolya 17 сентября 2016, 15:08
Кроме внутреннего, конечно, прошу прощения!)) Внутри только светлый оттенок
lena43 17 сентября 2016, 23:12
Еще раз спасибо! Буду практиковаться!
A_Anna_A 15 сентября 2016, 13:27
Очень красиво. Зеленые двушки я себе купила после Вашего поста :)), нравятся. Надо посмотреть и эти.)))))
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:16
Спасибо! Вам понравились зеленые? )
A_Anna_A 16 сентября 2016, 09:56
Понравились, достойные тени. Хорошо ложатся. И на базе очень хорошо себя ведут. )))
Milena72 15 сентября 2016, 13:28
Мадлен, ты так вкусно показала эту палетку, что я прям сейчас пойду и куплю ее!
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:17
Мне она нравится, хотя и совершенно незамысловатая )
Shinkirou 15 сентября 2016, 13:32
Действительно, очень приятно на глазах выглядят.

А я после твоего поста о зеленых, заходила их смотреть, но в магазине было тусклое освещение, и меня ничего не зацепило. Надо бы еще разок поглядеть. )
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:20
Может просто не зацепило? ) Тебя украшают более чистые акварельные оттенки, все эти могут показаться тебе мрачными, даже при хорошем освещении )
Shinkirou 16 сентября 2016, 09:36
Может быть, и так.)
Merlion11 15 сентября 2016, 13:40
Очень красиво! А у меня аллергия на Vivienne Sabo
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:20
Ого! А в чем выражается?
Nyastya 15 сентября 2016, 13:46
А вы на основу под тени наносили? Просто у меня те же тени, но они гораздо светлее наносятся сухим способом (без базы).

*Зато и без базы у меня живут спокойно часов 6, потом блесточки по лицу разлетаются, но тени еще живы
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:21
Все тени ношу только на базе. И использую только натуральные кисти. Они плотнее наносят пигмент
angry_tigra 15 сентября 2016, 14:12
У меня 3 таких двушки от ВС, им уже лет 5 наверное. Зеленая, холодная коричневая и сиреневая. Отличные тени, и подбор оттенков очень хороший, реально 2 цветами можно сделать полноценный макияж.
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:21
Согласна! Вот сиреневую я ни разу не встречала, я бы купила обязательно! )
LeisanSolnse 15 сентября 2016, 15:10
Были такие. Светлый оттенок рыхлый и пылит, темный ложится пятном. Но, в принципе, в таком "акварельном" макияже они не плохи.
Yamari 15 сентября 2016, 20:38
Подтверждаю.Светлый оттенок еще и ложится чешуйками на веко, а оно и так у меня рельефное и в итоге не очень все смотрится. А вот темный оттенок — очень неплох влажным способом и по текстуре гораздо нежнее.
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:27
Помол не самый мелкий, это верно, но все «чешуйки» у меня отлично приглаживаются плоской кистью, я как бы впечатываю тени в кожу века. Но если веки рельефные, то нужно выбирать более мелкий помол теней, это каждый подбирает под себя, зная свои особенности )
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:24
Я не вижу в своем макияже ни пыли, ни пятен. А натуральный ворс кистей вообще не роняет пигмент, у меня редко, какие тени пылят, только запеченные и то не все. Светлый оттенок чуть мягче, да, я забыла уточнить…
AlenaS 15 сентября 2016, 15:11
Коричневый очень красивый!) Мне даже кажется, что он чуть-чуть уходит в лиловый, интересный цвет, вроде-бы ничего особенного, а взгляд цепляет. Теперь и я себе хочу эту двушку
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:27
Посмотрите при случае. Мне эта линейка теней очень нравится
Shapa89 15 сентября 2016, 15:29
Как я люблю читать ваши посты. Всегда получаю удовольствие. Спасибо!
Спасибо! Очень приятно )
Modagold 15 сентября 2016, 16:28
Ооо! Посмотрела сразу фото — очень похож на двушку шанель. Потом читаю — и Вы пишете об этом. Очень красивые базовые тени.
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:28
Да, при желании можно найти замену более дорогим теням )
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 19:51
Очередной пост красоты теней!)
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:28
Спасибо! )
Ольга Малахова 15 сентября 2016, 21:12
Да тут дело не в палетке, у Вас просто руки золотые: Вы с любой палеткой сделаете потрясающий макияж!
MadlenVolya 16 сентября 2016, 07:29
Вы меня засмущали! ) Просто все мои макияжи почти одинаковые, я отточила свою простую технику ))
dama27 16 сентября 2016, 14:59
У меня они оказывается уже давно есть, но только после вашего поста я увидела их в новом свете! Мадлен, огромное вам спасибо!
Hadija1991 18 сентября 2016, 16:39
Мадлен, ты показала всю красоту этих теней!
Шоколадный оттенок прекрасен
Klavas 19 сентября 2016, 12:24
М да люксу сложно, масс догоняет. Вчера обнаружила в thebodyshop супер палетки, оттенки и текстура не хуже Диор, а цена 19 евро.