29.04.2016

Just Make Up Shadow M-821, M-837

Всем привет! Есть в моей коллекции и тени не в красивых коробочках… Но многообразие оттенков и низкая цена просто вынуждали меня их купить.
Тени относятся к профессиональным и представлены в рефиллах (есть круглые, есть прямоугольные рефиллы из разных серий), из которых можно составлять собственные палетки для макияжа.
Упакованы изначально в прозрачный пластиковый каркас и картонную «коробочку».
Тени абсолютно одинакового качества, поэтому расскажу 1 раз.
Тени в оттенке М-821 я называю тенями цвета цемента ). Именно такими они мне показались сразу и больше никакое другое определение в голову не идет.
В нем присутствует сочетание серого и бежевого (еще они похожи на оттенок серой туалетной бумаги, да-да)).
Текстура мягкая, спрессованы не плотно, помол чуть крупноват. Пигментация убойная. Они очень смачно и даже жирненько набираются на пальцы и на кисть/спонж. При этом отлично растушевываются, т.е. даже с такими яркими оттенками можно получить эффект дымки. К базе не липнут. Ложатся равномерно, в особом наслаивании почти нет необходимости.
Стойкость на базе хорошая, тени не скатываются, но часов через 10 можно заметить, что оттенки чуть грязнеют и могут незначительно поплыть на границах нанесения. Но если вам не нужно так долго их носить, то это вообще можно не заметить.
Финиш сатиновый, шиммера нет.
Ради интереса приведу информацию с упаковки:
В зависимости от освещения в них больше проявляется серый или бежевый оттенки:
На пальце:

Второй оттенок — М-837 — чернильно-синий.
На солнце в нем даже может промелькнуть доля фиолета:
На пальце:
Изначально я купила несколько оттенков этих теней и даже не думала, что совмещу эти 2 в одном макияже, но это случилось само собой:
Что интересно, чернильно-синий растушевывается в совсем другой оттенок — синевато-серый, это даже гораздо лучше, чем я ожидала, потому что такого яркого и темного чернильно-синего я побаивалась.

Milena72 29 апреля 2016, 09:15
Мадлен, приколистка — «оттенок серой туалетной бумаги» — супер!
Красиво у тебя получилось. А я избегаю таких оттенков. Они «убивают» мои глаза полностью.
MadlenVolya 29 апреля 2016, 09:19
Зато какое точное определение цвета! )) Я как раз только что его придумала, в офисной уборной (дома у меня бумага только белая или веселеньких оттенков   )
А мне наоборот периодически очень хочется носить такие оттенки, особенно с синим гардеробом, моя внешность с ними поразительно меняется ))
Klavas 29 апреля 2016, 09:24
Прямо хочу кричать Браво, эти оттенки меня восхищают, наверно всегда так, когда самой не удается сделать такой выразительный макияж.
Сине-черный — самый БЛЕСК!
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:09
Спасибо, Вероника! Макияж очень простой на самом деле ), по моей обычной схеме )
Klavas 29 апреля 2016, 10:33
И еще для информации марка Лаура Мерсье покидает РФ(:
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:35
Вот это удар!.. Я же еще почти ничего не успела попробовать! Это правда, да? Жаль. Не знаю даже, будет ли возможность пойти покопаться в остатках…
Klavas 29 апреля 2016, 10:39
Цены снизили на остатки...я вообще ничего не купила:(
Ojap 29 апреля 2016, 11:46
Мне вообще не понравилась косметика Лаура Мерсье. Тени плохо растушевывались, светлые оттенки напоминали муку, а румяна постоянно засаливались, все выкинула. Значит, не зря они наш рынок не взяли. Хотя сами оттенки на первый взгляд шикарные, особенно african violet.
Я покупала все в Гуме и даже писала коды на сайт марки, тк была уверена, что мне всунули жуткую просрочку.
MadlenVolya 29 апреля 2016, 11:53
Хм, жаль, конечно. Мне вот хотелось попробовать хайлайтер, подводку в баночке и еще какие-нибудь тени
Klavas 29 апреля 2016, 15:52
А пудру финишную белую хвалили еще
Poeme 29 апреля 2016, 14:39
Вероничка, вот уж не думала увидеть тебя в поклонниках такого «хеви метал»)) тебя и гранж привлекает? Я-то думала, все эфемерно-зефирное))
Klavas 29 апреля 2016, 15:52
Я обожаю такие характерные и выразительные, наверно потому что не делать и носить их не умею.
Mary_Marmelad 29 апреля 2016, 09:47
Мадлен, а ведь красивый вышел макияж  ! Вам идут тени стальных оттенков!
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:09
Спасибо! Иногда хочется не только фиолета ))
Misshard 29 апреля 2016, 09:05
Здравствуйте. У вас красиво получилось, я восхищена.А тени не впечатляют качеством, на мой взгляд.Напоминают Colorpop, вам не кажется?
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:12
А что за тени Colorpop? Я знаю только Lid Pop и Color ful
Natasha_74 29 апреля 2016, 09:34
Очень здорово! Смотрятся тени дорого и достойно, беру на заметку!
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:14
Согласна! Смотрятся они дороже, чем стоят )
Martina15 29 апреля 2016, 09:55
Красивые тени, пигментация супер!
От Just у меня только кисти, качество хорошее и совсем недорого.
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:14
Их кисти я тоже люблю! )
Sashulya 29 апреля 2016, 17:21
А не не нравятся их кисти, у меня много, для пудры и румян-колючие, для теней и бочонок просто огромные для моих нависших век, растушевочная -ничего, кисть для прорисовки межреснички использую для консилера, для губ и бровей лежат без дела.Купила еще в начале увлечения макияжем, на курсах… теперь ищу замену, присматриваюсь к Kiko.Кто-то смотрел кабуки из новой коллекции? Мне показалась очень мягонькой…
elenaina 29 апреля 2016, 10:10
Недавно смотрела на сайте эти тени, от многообразия оттенков глаза разбегаются. Но меня волновал вопрос качества, поэтому не купила. И тут прочитала Ваш пост и поняла, что тени достойные, поэтому приобрету пару-тройку оттенков.
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:14
Я их живьем выбирала и тоже очень долго копалась )). Там многое может заинтересовать!
elenaina 29 апреля 2016, 10:19
Буду искать, где потрогать:) Спасибо!
Metallersha 30 апреля 2016, 07:48
Прошу прощения, что влезаю, а не поделитесь сайтом в личку?   А то я какие-то нахожу, но мне кажется, что все не то((
elenaina 30 апреля 2016, 07:59
к сожалению не могу Вам написать, я смотрю на официальном сайте марки
anuka 29 апреля 2016, 10:12
Вы просто сделали мой день!   черные очень понравились на пальце. А на веке че то как то обычно…
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:15
Их можно пожирнее нанести, но как на пальце один в один не будет )
Ayrora 29 апреля 2016, 10:44
На удивление на вас эти оттенки смотрятся очень даже не плохо. Большая заслуга, конечно, в том, что вы их хорошо нанесли. Но изначально на фото не сильно приглянулись. Боюсь таких оттенков. Раньше красилась в юности в бело-серо-черный макияж, а так как это юность и качество не то, то вспоминать страшно и теперь обхожу все эти мышиные цвета стороной. Но, повторюсь, к вашему цвету глаз эти тени очень подходят, ни чуть не хуже лавандово-фиолетовых. А так у меня тоже есть тени этой марки, так и оставила их в пластиковых коробочках, не перекладывая в палетку, поэтому частенько мучаюсь с подковыриванием пластикового язычка при открытии.Поэтому что настоятельно рекомендую прикупить или изготовить им «домик».
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:57
Спасибо! Над домиком стоит подумать! Т.к. у меня есть еще несколько оттенков и им негде жить ). Планирую попробовать металлическую красивую шкатулку от чая. Она как раз широкая и плоская
Koroleva77 29 апреля 2016, 10:53
Мадлен, мне тоже понравилось твоё поэтичное описание серо-бежевого цвета!
Мне так много серого точно не пойдёт, он «съест» мои светлые глаза
Жалко, что всего лица нет на фото, интересный мейк!

Никогда не попадались в продаже эти тени, может я просто не замечала. Запомню теперь, что хорошего качества, их ведь часто здесь хвалят.
MadlenVolya 29 апреля 2016, 10:59
А я могу рассказать про остальной макияж и образ в целом! ))
Румяна были Диор Сумеречный Милли и на губах что-то чуть заметное розоватое. Не помада, а помада-бальзам или блеск. Джинсы синие и черная куртка-косуха ))
Koroleva77 29 апреля 2016, 11:30
Ну-ну, рассказывает она
Фотки давай

Хотя все представила, хорошо!
katyakraska 29 апреля 2016, 11:37
И я хочу фотки! )))
MadlenVolya 29 апреля 2016, 11:55
Я планирую похожий макияж с палеткой Шисейдо ). Вот там будут фотки ))
katyakraska 29 апреля 2016, 12:02
Подождем ))
MadlenVolya 29 апреля 2016, 11:54
Не было фоток, к сожалению )
Alisa_lisa 29 апреля 2016, 11:04
У вас такие выразительные глаза, прямо загляденье))). А я вот побаиваюсь таких насыщенных оттенков, в дневном макияже предпочитаю легкую дымку, пооупрозрачное покрытие. Но вы очень красиво их показали ;)
MadlenVolya 29 апреля 2016, 12:00
Спасибо! Да чего там бояться? )) Нужно просто попробовать! Согласна, что яркий макияж не всегда днем уместен, но я тогда минимализирую участие губ
Poeme 29 апреля 2016, 14:37
Я вот тоже так подумала сначала, но потом прочитала про джинсы и косуху, для такого образа очень гранжево и уместно. В точку!)
UrbanFashionista 29 апреля 2016, 11:54
Какой волшебный макияж — глаз не оторвать. Оттенки непростые, но ты так виртуозно с ними справилась! Особенно черные удивили, очень интересно раскрылись на веках.
MadlenVolya 29 апреля 2016, 12:02
Спасибо, Аня! Да, оттенки в деле неплохо смотрятся. Давно уже их использую, но коробочки некрасивые ))), было лень писать пост
KateGf 29 апреля 2016, 13:48
821 — супер-оттенок, мне тоже такой нужен
Marina_Eesti 29 апреля 2016, 14:46
Оба оттенка-красота! Макияж смотрится очень эффектно!
Soffione 29 апреля 2016, 19:27
Очень красивый макияж, Мадлен. Спасибо за обзор. Мне понравился первый оттенок, он интересный: вроде и тауп, но с серым металлическим отливом.
Hadija1991 30 апреля 2016, 23:15
Макияж понравился