27.05.2016
12038

Лосьоны для тела Dove go fresh и Сияние лета

Всем привет! Покажу вам еще 2 очень удачных продукта марки Dove, которыми я пользовалась в последнее время. Сразу скажу, что они мне очень понравились и принесли еще один плюсик в карму масс-маркета )).

Dove go fresh Увлажняющий и питательный лосьон для тела

Лосьон предназначен для нормальной кожи.
Привлек меня, конечно, аромат. Как только я вижу где-то вербену, то этот продукт сразу летит ко мне в корзину. А здесь она еще и в необычном сочетании с сочным гранатом.
Крышки большие откидывающиеся. Удобные, легко открываются/закрываются.
Здесь на всякий случай описание от производителя:
Лосьон просто чудесно пахнет! В нем очень удачно сочетается лимонная бодрящая вербена, легкая сладковатая терпкость граната и я как-будто еще улавливаю цветочные нотки.
Лосьон имеет легкую текстуру (жидкий крем/молочко), легко распределяется по коже, не размазывается белыми разводами, быстро впитывается в кожу. Совсем не жирный и не оставляет после себя липкого эффекта или эффекта пленки. Зато он очень даже хорошо и основательно увлажняет кожу и придает ей приятнейший аромат. Хотелось бы, конечно, чтобы он держался дольше, но на теле он нестойкий, выветривается минут через 20-30. Не оставляет следов на колготках. Просто прекрасный комфортный лосьон! Это настоящая находка, я обязательно буду его регулярно покупать. Особенно хорош он будет в летний период, когда легкие и комфортные текстуры у меня в почете. Флакона хватило примерно на 1 месяц.

Dove Сияние лета + нежное мерцание Увлажняющий и питательный лосьон для тела

Предназначен для нормальной и смуглой кожи.
Описание производителя:
Изначально меня привлекло в этом лосьоне наличие светоотражающих частиц. Обычно такое мерцание на теле в лучах солнца мне очень нравится. А про автозагар я как-то не думала, потому что у меня никогда не было продуктов с эффектом автозагара по причине ненужности.
Аромат у лосьона приятный, немного цветочно-восточный и тоже ненавязчивый. Он немного плотнее и чуть гуще, чем предыдущий лосьон с гранатом и вербеной. Но по количеству они у меня расходуются одинаково. Текстура его более питательная, но он так же легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя никаких следов, жирности или липкости на теле. Увлажняет и питает кожу, мне такого ухода хватает, кожа у меня как раз нормальная.
Ниже на фото показаны оба продукта. Слева — лосьон с вербеной, более жидкий и белый по цвету, он при выдавливании не держит форму, а справа — лосьон с мерцанием, он выдавливается почти колбаской и имеет немного карамельный оттенок:
Здесь колбаска крупнее, в ней уже видны светоотражающие частички:
А здесь я начала его распределять по коже. Видно количество и размер частиц:
Частицы на теле видны, они очень мелкие, но при ближайшем рассмотрении заметны глазу. Я лосьон использую только на ногах, поэтому блеснуть им на солнце не имею случая. Но летом, возможно, попробую на плечи.
Самое интересное я заметила через неделю использования! Мои ноги стали заметно более «загорелыми»! Видимо, эффект автозагара от лосьона накопился, потому что я его просто не замечала в первые дни, т.к. даже не знала, как это должно выглядеть )), да и сам лосьон-то не коричневый, а светлый. Кожа приобрела оттенок загара, но не такого, каким обычно я покрываюсь от солнца, а другого оттенка, более золотисто-рыжеватого, что ли… Причем на кожу оттенок лег достаточно равномерно, без пятен, разводов или неравномерности. Через 2,5 недели ноги стали вообще загорелыми! Поэтому я даже прекратила использование на время, т.к. был бы странный контраст между ногами и остальным телом )). При этом «загар» не смывается после первого мытья, а накапливается. Но если перестать пользоваться лосьоном, то смываться он будет тоже неделю и при этом достаточно равномерно. У меня небольшие разводы получились на участке ниже щиколоток. Но в глаза не бросается, мне кажется.
В общем, штука очень забавная. Я думаю, такой лосьон сможет продлить настоящий загар, придать ему красивое мерцание. И создать его искусственно тем, кто не любит загорать обычным способом.

Mary_Marmelad 27 мая 2016, 09:20
Вооот надо молочко с автозагаром прикупить, когда-то оно неплохое было, без разводов, судя по вашему посту хуже оно не стало! Спасибо, что напомнили!
MadlenVolya 27 мая 2016, 09:28
Да не за что! )
elenaina 27 мая 2016, 14:42
Может, я покупала подделку? Лет пять назад пользовалась пару -тройку раз: и разводы от него были, и смывался пятнами. Идея просто супер для лета и жары, но у меня опыт использования был не самый удачный, к сожалению. Иначе бы пользовалась им летом точно!
Mary_Marmelad 27 мая 2016, 15:57
Я наносила очень тонко, разводов на себе не обнаруживала. Сходил тоже равномерно. Ну и хочется верить, что годы идут, может формулу улучшили   Хотя, конечно, тенденция чаще обратная встречается, формулы ухудшают. Ну тут цена вопроса не велика, я куплю попробовать еще разок
maryposh 27 мая 2016, 09:26
Вербену любите?   Тогда вам в L'Occitane.) Там отличная линейка «Вербена» для душа.
MadlenVolya 27 мая 2016, 09:29
Она у меня уже вся была )
Funny_Elf 27 мая 2016, 09:50
Второй лосьон очень заинтересовал. Пойду искать, спасибо, что познакомили
kkkkkkkkkkkkk 27 мая 2016, 09:55
  ну что вы делаете? ну перестаньте показывать такие интересные посты про Дав

а фото, где вы распределили лосьон по коже… просто ах

был у меня давно автозагар Дав, запах на любителя… какой то жженый крем, и очень отдавал в рыжину, хоть я и брала для светлой кожи)) они изменили его действие теперь… прикупить что ли… на лето))) про одежду и постельное белье не увидела… не пачкает? аромат не оставляет?
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:02
Теперь на нем пометка Для смуглой кожи )). Ничего не пачкает, даже пена в ванной обычного цвета после мытья )). И запах у него мне нравится, хотя и держится он недолго, минут 20-30
pi4y4y 27 мая 2016, 11:59
Мне кажется, у старых автозагаров Дав тоже были пометки — отдельно для светлой и для смуглой кожи. Был неплох раньше, с мягким действием и не пачкал все вокруг, а запах — это у всех автозагаров немного жженый…
MissBora 27 мая 2016, 10:31
Мне срочно нужен лосьон с эффектом загара!!!!)))))
Спасибо за обзор, при встрече обязательно куплю))
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:33
Почему никто вербену не хочет?! )) Она гораздо круче!
MissBora 27 мая 2016, 10:51
Я хочу вербену и без ума от средств с ее участием, но мне нужны загорелые ноги!
Я живу на юге и я просто ужас какая белоснежка после зимы! Срочно нужно чем-то не сильно термоядерным намазаться, чтобы юбки и платья начать носить ))))
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:57
Вот я тоже с той же целью его использовала! ) Для меня переход на голые ноги всегда какой-то трудный…
MissBora 27 мая 2016, 11:52
У меня есть 2 тюбика загарного крема от Эвелин, и загар он дает моментально и супер-красивый цвет, но запах… Просто жуть, у меня ощущение, что от меня на километр несет
MariyaKot 27 мая 2016, 09:57
Использовала Dove Сияние лета так же как и вы только на ноги.Девушкам, которые пользуются часто бритвой нужно быть с ним осторожней, у меня рыжий «эффект загара» сохранялся только от колена)выглядело нелепо, хорошо что смывается быстро
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:51
Есть такой момент! После бритья могут остаться неравномерные участки. Но у меня это было уже в процессе частичного смывания «загара», поэтому было не сильно заметно
Natasya 04 июня 2016, 10:41
Я, чтобы тоже такого не было, сначала брею ноги, потом наношу лосьон. И если еще в дальнейшем мазать его, то и после бритья ножки будут выглядеть прилично )))
solnchulik 27 мая 2016, 10:50
Первое средство у меня сейчас, хороший крем для тела, тоже люблю вербену) Когда наносишь на тело, немного охлаждает еще, Вы не заметили? Второе средство тоже было, все в нем устраивало, кроме липкости. Поэтому не смогла пользоваться.
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:55
Я не заметила охлаждения, если честно ). Второй лосьон чуть более липкий, да, но она у меня очень быстро проходит и все впитывается. Можно его поменьше наносить
avissa 27 мая 2016, 10:53
Спасибо за пост   Хочу лосьон с вербеной! Легкая комфортная текстура, запах, освежающий эффект — самое то на лето!
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:55
Да-да, он очень классный! )
Agaluma 27 мая 2016, 11:45
Раньше Dove с автозагаром был в двух вариантах: для нормальной и смуглой кожи (потемнее) и для нормальной и светлой кожи (посветлее). Я брала тот, что для светлой и смешивала в пропорции 1:2 с любым другим лосьоном Dove и уже эту смесью намазывалась. Спустя несколько дней получался очень нежный, естественный легкий оттенок загара без желтизны, разводов и пятен.
MadlenVolya 27 мая 2016, 12:11
А это хорошая мысль! А запахи смешиваются нормально? Или получается убойная смесь? )
Agaluma 27 мая 2016, 12:42
Смешивались нормально. Никакой убойной смеси замечено не было. Вообще получившаяся смесь имела ярко выраженный запах обычного лосьона (не автозагарного), так как его доля была больше.
eshevika 27 мая 2016, 12:12
хм, интересный способ — нужно и себе попробовать! :)
eshevika 27 мая 2016, 12:14
У меня есть второй лосьон — на моей светлой коже эффект загара мало заметен :) но сам продукт мне очень нравится — приятный запах и нелипкая текстура!
MadlenVolya 27 мая 2016, 12:16
А вы долго им пользовались? У меня кожа не светлая, а эффект был очень даже!
eshevika 27 мая 2016, 14:48
где-то дней пять каждый день… может нужно дольше что-бы эффект был более заметен :)
Natysay29 27 мая 2016, 12:32
Есть такой лосьон, очень нравится, раньше пользовалась AVON, но его сняли с производства.
tatyanas50 27 мая 2016, 14:37
тоже хочу такой лосьон попробовать, а то бледная, как поганка. (((
Milena72 27 мая 2016, 15:19
Мадлен, спасибо, что рассказала.
Хочу второй лосьон, срочно. А то ноги, как у курицы светских времен, по рубьдвадцать — синие.
Mary_Marmelad 27 мая 2016, 15:59
Да тут нас таких много собралось   куроногих
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:03
Тогда, возможно, для Смуглой кожи будет темноват. Но тут главное вовремя остановиться с нанесением ). Он не сразу проявляется
Lilliya 27 мая 2016, 15:42
Девочки, не сильно обольщайтесь с автозагором дав… там запах после нанесения такой, что только дома сидеть подальше от людей. Купила, раз намазалась и стоит теперь.
MadlenVolya 27 мая 2016, 17:05
Вы говорите именно про этот лосьон или какой-то другой автозагар Дав? Потому что этот пахнет очень приятно и, к сожалению, быстро выветривается. Дома сидеть не нужно )
Lilliya 27 мая 2016, 17:25
К сожалению, конкретно о этом. Тоже в магазине понравилось, что приятно пахнет, блестки, но в контакте с кожей получается совсем другой запах. Не сразу, а потом… когда пройдет 2-3 часа.
А если еще и жара… Я очень реагирую на запахи, поэтому может кому-то норм будет.
Rossetto 27 мая 2016, 19:20
У Дав отличное молочко, много-много лет им пользуюсь!
И молочко с автозагаром тоже было несколько раз, может подсушить кожу при ежедневном использовании, но если через день, то ОК. Кожа смуглеет, ага))
LenaMur 27 мая 2016, 20:48
Вот! Вот, что мне сейчас нужно- Молочко с эффектом автозагара! Спасибо, что напомнили, пользовалась им раньше, очень нравился и крем, и эффект. В Москве потеплело, а синенькие после зимы ноги совсем не хочется показывать… Пост очень вовремя))
ptitsaSinitsa 27 мая 2016, 21:58
Только я успокоилась и остановилась скупать все ароматные средства для тела, а тут ты с этим ароматным постом. Вот еще эти пару тюбиков куплю и точно все, завяжу))))
Anna4Wonder 27 мая 2016, 21:59
Не представляю без этого оттеночного молочка свое лето. Раньше пользовалась нивеевски, но потом оно пропало. Что бы без пятен, лучше слоем потоньше наносить. Я сначала прохожусь скрабом, а потом уже бритвой и без пятен выходит. В целом довольна, но версии без блесток была бы рада.
MadlenVolya 30 мая 2016, 07:17
Про скраб — учту, спасибо! А вообще — отличное средство, оказывается. С ним переход на летний период стал как-то проще )
Vesnushechka 29 мая 2016, 16:17
Ваш пост прям вовремя))Иду за автозагаром)))
MadlenVolya 30 мая 2016, 07:17
Надеюсь, вам понравится! )
Hadija1991 29 мая 2016, 23:44
Лосьон с гранатом и вербеной мне тоже понравился)
MadlenVolya 30 мая 2016, 07:18
Он отличный! Жаль, выбор не особо большой, но текстура и все качества лосьона мне очень нравятся
man_i_ya 30 мая 2016, 17:54
Мадлен, я любила этот лосьон Дав с автозагаром! надо к нему вернуться!
Natasya 04 июня 2016, 10:48
Летом у меня этот лосьон с автозагаром — мой мастхев. Да и вообще, с наступлением теплых дней не хочется сверкать белыми ногами, поэтому Дав Сияние лета — самое то, чтобы ножки «позолотить» ))
А еще раньше я покупала такой лосьон для светлой кожи, а сейчас его не вижу, только для смуглой.
Вербену надо попробовать )
Uralochka 05 июня 2016, 09:47
Купила я как то лосьон с автозагаром постепенным от Эвелин, мазалась 5 дней подряд, на 6-й отекла вся от ногтей до ногтей, неделю в больнице лежала, потом всего как огня боялась, мылась и мазалась детскими средствами. Хочется поблестеть, понравился 2-й лосьон, но страшно теперь
Юля Родюкова 17 декабря 2018, 15:55
я пользовалась таким пару лет назад, только по собственной глупости для лицо и начало нещадно сыпать… так что внимание, всем у кого стала хуже кожа после использования!