03.04.2016

Eva Mosaic Fashion Colour #053 Лак для ногтей

Всем привет! Весна в этом году выдалась какая-то гадкая… Холодно, сыро, грязно, в общем, полнейшее уныние. Поэтому очень хочется привнести в собственный образ чего-нибудь свежего, светлого и красивого. Поэтому я выбрала белый лак. Купила его уже очень давно, но, как обычно, ждала подходящего настроения.

Расскажу для начала про его кисть. С первого взгляда она кажется приличной. Но не тут-то было.
Она прямоугольная, достаточно широкая:
при этом толстенькая:
и отвратительно подстриженная! Буквально волнами, как будто ее грызли, а не стригли… Понятное дело, нанесение лака такой кистью превратилось в пытку, провести ровную линию у кутикулы было очень сложно, да и вообще наносить ею лак мне не понравилось, кисть излишне толстая. Поэтому кривенький маникюр в данном случае — не моя вина ).
Хотя на флакончике нам тут обещано легкое нанесение и быстрое высыхание. Первое — вранье, это мы уже поняли. Второе — тоже вранье…
Теперь более подробно.
Цвет у лака — белый. Обычный такой белый, не кипенно-белый, но и без особой серости, желтизны или прочих отголосков других оттенков.
Текстура — кремовая, средней густоты, не текучая. При нанесении не убегает на кутикулу. Первый слой выглядит очень плешиво. Второй слой, причем достаточно толстый, и то не на 100% перекрывает первый, плешивости все равно заметны. Но 3 слоя лака я не стала наносить, иначе сушить бы его пришлось сутки, да и выглядело бы это слишком «толсто». Т.е. пигментация у него хромает.
Самовыравнивается лак плохо, ему обязательно нужно помочь чем-то вроде топового покрытия, иначе останутся наплывы, неровности и прочие неприятности. Я хорошенько покрыла его топом.
Сох лак тоже долго, причем я использовала масло-сушку (хотя и не ахти какое средство для быстрой сушки, но некоторым лакам оно помогает...). Примерно час ногти вообще лучше было не трогать совсем. Последующие несколько часов нужны было следить за тем, чтобы чем-нибудь не задеть ногти, лак просто норовил поцарапаться и ободраться. Я старалась изо всех сил, чтобы уберечь покрытие, хотя ненавижу быть в плену у не высохшего лака, весь день насмарку.
Глянец свой у лака средненький, под топом тоже быстро потускнел.
Удаляется легко и быстро. Носился 3 дня.
Результат моих мучений — на фото ). Везде 2 слоя с топом.
Цена смешная (менее 150 руб), но все равно советовать не буду, мне он не понравился, хотелось бы более беспроблемного нанесения и быстрого высыхания.
Если у вас есть хорошие белые лаки на примете — буду благодарна за наводку )

julia84by 03 апреля 2016, 20:21
Красивый тандем белого маникюра и колец))   Летом с загаром будет очень красиво!
MadlenVolya 03 апреля 2016, 20:36
Да, надо будет попробовать )
Xopek 03 апреля 2016, 20:25
Eastern light в три слоя выглядит на Вас так же, как этот — в два. Видимо, первым просто приятно обладать, а с лаком за 150₽ не хочется возиться?
У меня дрожат руки, поэтому я кутикулу подравниваю всегда ждсл, а чтобы не было проплешин — делаю совсем легкие мазки, не касаясь кистью ногтя, а растягивая лак. На автомате с любым лаком, и проплешин нет
MadlenVolya 03 апреля 2016, 20:39
Не согласна. Шанель выглядит лучше, легче, в нем больше фарфоровости и глянец лучше. Сама текстура тоже приятнее и наносить его было проще. Я не стремилась им обладать, просто купила ради интереса ). А к бюджетным лакам я прекрасно отношусь и покупаю их чаще. Вот как раз в лаках для меня важна не цена и бренд, а качество и оттенки
Xopek 03 апреля 2016, 21:08
Согласна, читаю Ваши посты и не могу обвинить в необъективности
zelyonka 03 апреля 2016, 20:33
Мне тоже захотелось белого маникюра и сегодня купила белый лак Limoni :) В общем неплохой лак, но требует аккуратности, не идеал. Прошлой весной был L'oreal — вот он вообще крут (хотела взять его, но не было в наличии). Не замазочный, ровное покрытие без наплывов (в два слоя), быстро сохнет, лёгок в обращении. Люблю лаки Лореаль, можно ровно накрасить ногти хоть в темноте на коленке. Даже жалко, что объём маленький.
MadlenVolya 03 апреля 2016, 20:40
Лореаль буду смотреть! Если и не белый, то какой-нибудь другой обязательно!
Zaoknomzima 03 апреля 2016, 20:39
Получилось весьма недурно) И колечки
Вот поэтому у меня нет белого лака, и я даже не ищу
MadlenVolya 03 апреля 2016, 20:42
Спасибо!) Да я тоже не фанат )), нет ничего лучше красного! Но иногда хочется чего-то для разнообразия…
Zaoknomzima 03 апреля 2016, 20:48
Про красный — в точку!
painful 03 апреля 2016, 20:47
У меня был такой лак, какой-то розовый — не сох вообще, ни одна сушка не спасла ситуацию. Накрасила утром — получи на следующее утро следы от постельного белья. Ни один уникальный оттенок такой возни не стоит.
Под определённый образ белый лак очень хорош.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:52
Про простынь — это в точку! Я накрасила им ногти утром, а на следующее утро у меня на 2-х ногтях следы от постельного белья! Меня это прямо взбесило )
Iren_A 03 апреля 2016, 20:48
Купила недавно такой лак для подложки, вполне им довольна, правда, у меня и требования к нему другие были… У моего экземпляра и кисть отлично подстриженная, очень удобно рисует полукруг у кутикулы.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:53
Требования-то у меня простые — чтобы наносился не плешиво и сох быстро. Но сутки не сохнуть — это провал
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 21:07
Жаль. А так многообещающе выглядел. Эх!
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:53
Да я не расстроилась! Ему вообще повезло, что я им все-таки воспользовалась ))
Diana-Nathalie 04 апреля 2016, 16:30
Просто я именно такой давно хотела и каждый раз его нет на стендах. Теперь я поняла, что хорошо, что его не было))
seneka-2002 03 апреля 2016, 21:20
Вот сколько ни пробовала белые лаки, все замазка. Хотя у Евы другие лаки оооочень приличные.
А сохнут хорошо?
seneka-2002 04 апреля 2016, 21:25
Обычно. Я дополнительно использую УФ сушку, поэтому прямо до конца никогда не досушивала.
maryposh 03 апреля 2016, 21:51
Мадлен, Вы прекрасно композиции на фото выстраиваете! Браво! По теме: белые цвета — одни из самых проблемных у любых марок, к сожалению. На мне даже CND Vinylux «плешивел».
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:55
Ну значит не зря я с 8 лет с фотоаппаратом )). Спасибо большое! ) Хорошо, что я не большой любитель белых. С другими оттенками и проблем меньше, и выбор больше, мне кажется
ptitsaSinitsa 03 апреля 2016, 21:53
Какие роскошные фото! Белый маникюр всегда выигрышно смотрится, главное чтоб он был аккуратен.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:56
Спасибо! Да это с любым маникюром так. Неаккуратный красный смотрелся бы тоже позорно )
Milena72 03 апреля 2016, 22:14
Красивые фото!
Я с белыми лаками не дружу, от слова совсем!
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:56
Ну и правильно! )
lolakarikola 03 апреля 2016, 22:15
Странно, это один из самых любимых лаков у лакоманов. У меня в закромах лежит штук пять точно на " черный день". Я укладываю в один почти всегда. Посмотрите софин, салли хенсен в вытянутой тубе ( серия буэ, но белый ничего такой), канаан или перфект чик ( один производитель). Еще их хвалят, но для меня лучше Евы нет))
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:58
Да, я уже потом глянула несколько постов. Народ хвалит! )) Но на фото прекрасно видны все недостатки лака и кисти, да и мои мучения с ним это подтверждают, хотя я ничего не имею против марки
Neomania 03 апреля 2016, 22:34
Еще хвалят белый Nailook, но сама не пробовала, ничего не могу сказать. Отличный белый лак Picture Polish Bright White, но на третий день на мне покрывается трещинками, которые при близком рассмотрении заметны. Своего идеала пока не нашла. Сейчас взяла белый пигмент для стемпинга Kaleidoskope, собираюсь
MadlenVolya 04 апреля 2016, 10:59
Nailook у меня в заначке лежит. Теперь и не знаю, когда еще созрею на белый маникюр
Marina_Eesti 03 апреля 2016, 22:37
Был Sally Hanson. Не могу сказать, что особо проблематичный, но и не вызвал особого восторга. Немного плешивил, а на 3 слой я не согласна. Некоторые хвалят Essie. Не пробовала.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:00
Вот и я на 3 слой не согласна почти никогда. Одно дело, когда слои ложатся очень тонко и быстро сохнут, другое дело, когда нет
MaryMist 03 апреля 2016, 23:04
Есть у меня этот лак.   И я солидарна с вами: кисточка совершенно не аккуратная, ровно накрасить ей проблематично. И сохнет он у меня тоже около часа, а потом все равно возможно получить повреждение.
Поиски идеального белого все ещё открыты
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:01
Да уж, будем искать )
Hadija1991 03 апреля 2016, 23:18
Я тоже ненавижу быть заложницей капризных лаков, которые не хотят быстро сохнуть) Поэтому уже несколько лет всегда пользуюсь топом-сушкой. Капельные сушки не очень люблю, но периодически пробую новые)
Белый идёт твоим рукам, Мадлен.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:04
Вот только в этом плюс ему — кожа рук с ним выглядит белее. У меня есть супер сушка Seche Vite, но она грешит тем, что может потрескать лак по краям
Hadija1991 05 апреля 2016, 21:29
У меня с этой сушкой тоже не сложилось, увы.
Недавно начала ANNY Quick dry и она мне очень понравилась. Подозреваю, станет одной из тех, которые и повторить можно
annvermilion 03 апреля 2016, 23:21
у меня с лаками Ева не возникает проблем. самые любимые лаки. И черный и белый этой марки маст хэвы!
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:05
Вам повезло! )
oksenkabozhko 04 апреля 2016, 00:44
Мадлен, Вы очень терпеливая )) Честно, я бы не стала возиться с таким лаком.

Попробуйте сушку Ezflow Fast Finish Top Coat. Сушит лак за 5 минут, не оставляет полос, не стягивает лак у кутикулы, придает покрытию отличный глянец.

Девушки, пользуясь случаем, хочу спросить: посоветуйте, пож-та, белый лак для французского маникюра.
Требования:
— хорошая стойкость;
— удобная именно для французского маникюра кисть;
— хорошая пигментация.

Девушки, буду признательна за ответы.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:05
Ezflow надо заказывать, а мне так неохота с этим связываться ))
Marina_Eesti 04 апреля 2016, 19:48
У Риммель был очень даже неплохой лак для французского маникюра. Тонкая кисть удобно прокрашивала кончик ногтя. Мне нравился.
oksenkabozhko 05 апреля 2016, 17:31
Большое спасибо! :)
Посмотрю этот лак.
Не подскажете, как у него со стойкостью?
Marina_Eesti 05 апреля 2016, 22:22
Стойкость довольно-таки неплохая. Особоенно если с топом. Дня три без сколов. У меня почему-то вообще все лаки быстро скалываются.
oksenkabozhko 06 апреля 2016, 01:38
Спасибо :)
Birde 03 апреля 2016, 20:33
у меня тоже есть этот лак! только высыхает быстрее — два слоя за 15 мин, без сушки. и носила без топа — глянец превосходный!
лак на лак не приходится ;)
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:07
У меня после ночи на нем отпечатки простыни остались! )) Красила утром, а спать легла в час ночи. Он за весь день до конца не просох. Кисть у вас тоже такая же корявая?
Birde 04 апреля 2016, 11:47
нет, аккуратная… наверно партии разные, вот и качество разное
MadlenVolya 04 апреля 2016, 12:45
А проверьте свой, если не трудно! На моем написано — партия №7. Тогда мы все уже точно будем знать правду )
Birde 04 апреля 2016, 13:55
партия №7… странно все это
Konata 03 апреля 2016, 23:27
У меня есть этот лак, уже второй бутылек, и проблем с ним нет   Говоря о белых лаках, у меня есть Color Club — French tip, вот это белый так белый, однако, с ним надо уметь работать, он очень густой мне пришлось его разбавлять.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:08
Значит, со мной этот лак дружить не захотел! ) Обиделся, что я его долго не доставала ))
Color Club не пробовала ничего, но надо бы присмотреться
extraordinary-1 04 апреля 2016, 01:51
Цветочница Мадлен! Лак, честно говоря, не очень… А вот ромашки и колечки, колечки!
Спасибо! )
ni4ka 04 апреля 2016, 06:26
Советую попробовать Essie белый, проблем никаких не возникает и цвет очень красивый и держится долго
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:08
А как он называется? Он там один белый?
ni4ka 04 апреля 2016, 14:22
вроде не один, точно не могу сказать, так как в моей стране их не продают(( но у меня написан номер 1, название не нашла, может подтерлось. Но вроде это Blanc
Lalila 04 апреля 2016, 06:49
Да нормальный лак, все в нем в меру. Лично я его не особо люблю из-за того, что он трескается на мне, но я его и не ношу соло, только для подложки.
В первом слое надо расплющить немного кисть, тогда линия у кутикулы будет аккуратной, хотя не исключаю особенности вашей кисти. Во втором слое укладываем лак кистью плашмя, не давим на нее и никаких проплешин. В целом же, красивый маникюр, просто надо немного тренировки)
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:10
Да я по сути так и делала ), уж немного тренировки-то у меня есть )). Но он на мне не сохнет, хоть убей. Был и топ-сушка, и капельная сушка — не справились
Emay 04 апреля 2016, 10:10
у меня уже второй флакон этого лака, с родной сушкой за 15 минут высыхает на мертво и иногда мне даже идается уложить его в 1 слой выравнивающую базу) кисть вполне себе прилично пострижена, не как у Вашего
Еще есть NailLook ART BASE, он погуще и в 1 слой не получается уложить, но в 2 очень все хорошо
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:11
Значит, мне просто с ним не повезло )
ReynardTheFox 04 апреля 2016, 10:38
Тоже приобрела этот лак давно и отложила до лучших времен.Времена настали, но ожидания не опрадались :(( кисть у моего такая же неровная, накрасить ровно невозможно никак, даже легко касаясь кистью, остаются жуткие полоски и проплешины. Накрасила, посмотрела на этот ужас и стерла. Лежит без дела. Может еще френч с ним попробую сделать.

П.С. Спасибо девочкам за совет лака Эсси, надо будет попробовать.
MadlenVolya 04 апреля 2016, 11:12
Ну вот и у меня такая история. Но я не люблю бросать дело на половине пути )). Я его добила ))
Latte 04 апреля 2016, 16:35
Я сегодня тоже в белом -OPI альпийский снег)Люблю белые, но они редко бывают «легкими»((( Попробуй сушку Ева -мне очень нравится, дешевая и отлично сушит.
MadlenVolya 05 апреля 2016, 10:45
Надо попробовать! Здесь ее уже хвалили )
Frankie_Stein 04 апреля 2016, 21:18
Посмотрите Dance Legend Polina кремовая серия.
MadlenVolya 05 апреля 2016, 10:45
Спасибо! Возьму на заметку!
banana213 05 апреля 2016, 10:11
Я пользуюсь лаками от Ева М. Перепробовал много, и действительно, минусы кот. Вы описали имеют место быть. Но у меня есть фаворит! Обратите внимание на полупрозрачный цвет 045! Полупрозрачные лаки очень удались у Евы.
MadlenVolya 05 апреля 2016, 10:46
Спасибо! Это мой первый лак Ева, поэтому с другими оттенками обязательно познакомлюсь