14.03.2016

Guerlain La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lip Colour #007 Black Perfecto

Всем привет! Покажу вам свою вторую помаду из новой линейки Guerlain La Petite Robe Noire.
Не могу сказать, что мне нравились всякие разные черные помады, которые я видела раньше… Этот сероватый оттенок на губах даже в сочетании с блестками не был для меня привлекательным. Но здесь я ожидала увидеть нечто иное. Поэтому, как только они вышли в свет, пошла смотреть. «Лиловые перчатки» я вам уже показывала, а «Черный пиджак» оказался второй купленной помадой. Мгновение я все же колебалась, но потом решила рискнуть.
Упаковка помады нравится мне во всех отношениях, об этом я уже писала, и это милое прозрачное сердечко, и вообще само сочетание прозрачного и черного пластика — все в ней прекрасно.
Оттенок в оригинальном варианте называется Black Perfecto, в продаже обозначен как Черный Пиджак, да и вообще, все оттенки помад в линейке носят названия предметов гардероба.
Стик тонкий, выкручивается обычным способом:
Аромат помады построен на нотах срединного аккорда одноименного парфюма. Он мне приятен, поэтому недовольства не вызывает. Достаточно стойкий, но не навязчивый.
Текстура помады легкая, бальзамная, она легко скользит по губам при нанесении, ложится очень тонким слоем, поэтому лучше всего ее хорошенько наслоить. Формула помады содержит коктейль высококачественных масел, как сообщает нам производитель. Судя по всему, это правда, т.к. помада обладает неплохими уходовыми качествами, разглаживает губы, увлажняет и не сушит их по мере впитывания.
Стойкость — пару часов, может немного дольше. Потом ее можно обновить для большей сочности.
Оттенок — разбавленный ягодный сок, без серости. Содержит шиммер, который так явно заметен в стике, но на губах смотрится спокойно и скромно. Не ощущается, даже если потереть губами друг о друга.
Здесь крупным планом, чтобы рассмотреть все нюансы:
Больше солнца:
На руке:
Оттенок помады очень хорошо подошел оттенку моих губ, они у меня как раз бывают немного красновато-лиловые, поэтому получилось очень даже натурально, только с шиммером:

BeautyManiac 14 марта 2016, 08:55
Пробовала эту линейку, но все же остановилась на Givenchy. В этой линейке Guerlain не понравилась текстура (слишком маслянистая и легкая) и оттенки (они какие то… синтетические что ли). Данный оттенок на мне превратился в более яркую мрачную лиловость, поэтому вынуждена была от него отказаться. Хотя соблазн был велик. Смотрелся бы он на мне так, как в Вашем случае, я бы не устояла.
MadlenVolya 14 марта 2016, 10:20
А на мне прямо нюд-нюдом )
Koroleva77 14 марта 2016, 09:47
Интересный цвет и эффект на губах, вроде и нет ничего, а едва уловимый оттенок… разбавленный сок, точно)) Шиммера нет на губах как-будто… только блеск… Красиво. А я их и не смотрела…
MadlenVolya 14 марта 2016, 10:21
Да это вообще прекрасный вариант! Как бальзам с оттенком. Мне неожиданно понравилось ее носить )
Cat_Borealis 14 марта 2016, 09:50
Несмотря на нелюбовь к этому футляру, саму помаду обожаю — на мне она смотрится именно так, как Вы показали
MadlenVolya 14 марта 2016, 10:22
Мне тоже нравится, как она выглядит на губах, и по ощущениям — прелесть просто )
Cat_Borealis 22 марта 2016, 11:19
С позволения автора, вставлю сравнительный свотч?
Sholpan 14 марта 2016, 13:03
Екатерина, после вашего поста купила помаду Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RS 628. Не знаю есть ли у Мадлен эта помада, вы не подскажете они похожи с героиней данного поста? В Герлене шиммер есть, но его не заметно по свотчам совершенно.
Cat_Borealis 18 марта 2016, 11:25
Как приятно
Нет, они смотрятся по-разному: Шисейдо понасыщеннее, на губах лежит менее глянцево и смотрится как вишневый сок надеюсь, получилось объяснить, а вот Герлен пожирнее, более влажный, подтон холоднее и на мне уходит в серость что мне в нем очень нравится!
Annyshka1985 14 марта 2016, 10:11
Мадлен, спасибо за красивейший пост! Тебе она очень идет.
Хоть и футляр сомнителен для меня, но оттенки
Вчера тестила ее, понравились 2 оттенка — 013 и 011. Кожаный блейзер (013) оказался темноват, а вот 011 в точку.
MadlenVolya 14 марта 2016, 10:23
011 — приятный оттенок! Ты напишешь пост? )
Annyshka1985 14 марта 2016, 10:24
Обязательно!
Milena72 14 марта 2016, 10:43
Мадлен, вот здорово смотрится на твоих губах этот оттенок!
Жаль, что ты нас не порадовала общим образом, уж очень ты нас избаловала в этом плане.

Нет, ну вот зачем производитель так с нами. И продукт приятный и оттенки привлекательные. Я бы может и с упаковкой смирилась даже. Но она же пахнет, а этого я не переживу точно
MadlenVolya 14 марта 2016, 12:27
Да в принципе, ничего особенного общему образу эта помада не добавляет ), потому и нет его в посте. Все выглядит как свои губы, только сочнее.
Аромат присутствует, с этим ничего не поделаешь. Для поклонников — восторг, для остальных — либо смириться, либо отказаться )
UrbanFashionista 14 марта 2016, 10:44
Мадлен, я все ждала, когда же вы покажете эту помаду) Очень красиво на вас она раскрылась! На мне она все же больше розовая, а у вас такой потрясающий лиловый отлив получился. Чудесная вещь все-таки у Герлен получилась)
MadlenVolya 14 марта 2016, 12:30
У нас все время была гадкая и хмурая погода, я ничего не могла сфотографировать! )
Да, помада на мне раскрылась именно так, как я и ожидала. У меня часто бывают синюшные губы, ну или с лиловым оттенком хотя бы ), поэтому помада так им подошла
FrankieJean 14 марта 2016, 12:22
Ммда уж, насколько по-разному на всех раскрывается этот оттенок.))
Футляр, соглашусь с Вами, очень красив, не знаю, что там кому дешево и не стильно показалось, но в жизни выглядит лучше, чем на фото. Но, на вкус и цвет, бла бла...)
А вообще, мне не понравилась эта помада, так как она жутко сушит губы. Недовольна я=(
MadlenVolya 14 марта 2016, 12:32
Ну что ж, бывает! ) Мне она комфортна.
А на итоговый оттенок влияет пигмент губ, конечно, потому что помада очень прозрачная и, он просвечивает. У меня он как раз немного лиловый
Alexandra_indij 14 марта 2016, 17:01
Подтвержу ваш вердикт, нещадно сушит губы. Первый час-два помада комфортная, но потом… И я недовольная (
LILY 14 марта 2016, 13:01
Мадлен, это супер)
Тоже такую хочу)
Надо брать! )
Shinkirou 14 марта 2016, 13:05
Мадлен, фото макро обалденные! Очень красиво.
Klubnikina 14 марта 2016, 13:10
Ой, придется брать обе черные, наверное.
А какая вторая? )
Klubnikina 15 марта 2016, 09:56
Живанши черная. Не могу выбрать)
Klavas 14 марта 2016, 13:55
Мадлен, отлично вы его показали, совсем не опасно иметь такой черный, очень даже нюд.
Это точно! Это единственная «черная», которую мне захотелось
Vidija_17 14 марта 2016, 15:27
Такая чернота в стике, и такая красивая ягодка на губах
Мадлен, спасибо, что показала!
MadlenVolya 15 марта 2016, 06:56
Да, в деле она очень даже скромная )
Saintkitty 14 марта 2016, 16:51
Мадлен, отдельное спасибо за качественное макро! Было интересно рассмотреть эту необычную помаду вблизи
Рада, что пригодилось )
KSeniia_S 14 марта 2016, 16:55
Мадлен, привет! На тебе этот оттенок прям гигиеничка. НО дорогая и красивая!
MadlenVolya 15 марта 2016, 06:56
Вот я тоже так про нее думаю ))
Rossetto 14 марта 2016, 18:34
Прикольная помада! Жаль, что я уже выросла из неё, кажется ((
MadlenVolya 15 марта 2016, 07:00
Ну что вы! Мне кажется, если бы она давала эффект покусанных губ, который я крайне не люблю, тогда — да, скорее всего не по возрасту, да и вообще как-то стремно. А здесь все очень прилично, нет ни серости, ни каких-либо других сюрпризов, как сказала Ксюша — дорогая гигиеничка )), на мне она именно так и смотрится. Даже шиммер в этой помаде очень деликатный
tironsa 14 марта 2016, 21:28
Черничное желе! Нереальная красота в стике и нежная лиловость на руке
Мадлен, ты поселила во мне сомнения, захотелось и мне Черный пиджак примерить!
Ты случайно черную Живанши не смотрела?
MadlenVolya 15 марта 2016, 07:01
Нет, только эту смотрела. Я как-то к марке Живанши равнодушна )
painful 15 марта 2016, 15:33
Удачный оттенок, не серый и не трупный, у меня тоже вызывает ассоциации с черничным соком.
Хотела её купить, но уже в магазине передумала — в линейке достаточно других интересных цветов. А упаковка отличная получилась, я уж настолько к ним равнодушна, но эта понравилась. :)
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:17
Оттенков много, это точно! Но у меня черных ни разу не было, поэтому я не устояла )
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:29
Ооо, мне такая срочна нужна
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:17
Конечно, нужна! )
Hadija1991 20 марта 2016, 00:32
Мадлен, ты точно не зря рискнула)
Эффект на твоих губах очень привлекательный!
Из всей линейки именно этот оттенок больше всего меня интересовал. Спасибо тебе за отличные фото
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:18
Спасибо! Да, она оказалась очень повседневной, а это хорошо — значит точно не будет валяться )