18.03.2016

Le Petit Olivier. Часть 5

Всем привет! Продолжу рассказывать о полюбившейся мне марке Le Petit Olivier. Сегодня будет несколько продуктов из различных категорий.

Pure Liquid Soap Of Marselle Parfum Vervein-Citron, Pure Liquid Soap Of Marselle Parfum Rose

Мыло во флаконах с дозатором. По качеству и характеристикам они абсолютно одинаковые, отличаются только ароматом.
Описание с упаковки и состав — на фото ниже:
От себя:
мыло, действительно, жидкое. Очень жидкое, я бы сказала, чуть погуще воды. Поэтому нужно внимательно его выдавливать, чтобы не вылилось сразу в раковину ).
Ароматы просто шикарные! Это словами не описать — нужно почувствовать самому. Вербену я просто обожаю, если что-то встречаю с этим ароматом — обязательно покупаю. Так вот в этом мыле она просто чудесная! Настолько яркая и настоящая, что невозможно оторваться и хочется нюхать и нюхать мыльную пену.
Аромат розы прекрасен не меньше — немного сладковатый, чарующий аромат цветущего куста садовых роз. Пользоваться таким мылом — одно удовольствие.
Очищающие свойства хорошие, «мылкость» очень высокая, кожу рук не сушит, смывается быстро.
Поклонникам марки советую обязательно попробовать какое-нибудь из них.

Le Petit Olivier Lait Corps Body Lotion

Это Ультраувлажняющее молочко для тела с маслом ши
Находится во флаконе с дозатором:
Описание производителя:
В одном из своих предыдущих постов я рассказывала про крем для тела с маслом ши, он был настолько хорош, что я купила еще один, а заодно и это молочко.
Аромат у молочка очень приятный — теплый ореховый, немного пряный.
Текстура — жидкий крем, вроде бы легкий, но очень насыщенный и чуточку маслянистый. Распределяется по коже легко, без белых разводов, быстро впитывается и моментально увлажняет и питает кожу. Но впитывается не бесследно! Оставляет после себя чуть заметную маслянистость на коже и может оставить следы на тонких колготках. Поэтому либо наносить поменьше, либо дать подольше впитаться. Но эффект от него отличный! Кожа становится напитанной и ухоженной. После эпиляции или после хлорной воды бассейна, да и просто после каждого душа — отличное средство ухода за телом. Когда-нибудь куплю еще!
Так оно выглядит:

Le Petit Olivier Green Clay & Tea-Tree Essential Oil Face Mask

Le Petit Olivier White Clay & Mint Essential Oil Face Mask

Это маски для лица с белой и зеленой глиной.
Находятся в одинаковых тюбиках по 75 мл.
Обе маски подходят для жирного и комбинированного типа кожи.
Маска с белой глиной и маслом мяты, она так же может использоваться для чувствительной кожи.
Эта маска бело-серого оттенка, приятно пахнет лавандой и мятой, имеет консистенцию густой зубной пасты. Легко наносится на лицо и покрывает его плотным слоем. Не щиплет. Рекомендуется держать ее на лице 5 минут, затем смывать. За это время она успевает застыть на лице как обычная глиняная маска. Я держу немного дольше, минут 10-15. Смываю микрофибровой рукавичкой или тряпочкой-спонжем от Сенсай. Эффект после маски очень хороший — лицо свежее, ровное, немного осветленное, рельеф более гладкий, да и вообще кожа сразу приобретает тонус. Черные точки чуть-чуть светлее. Т.е. эффект вполне типичный для глиняных масок. Кожу маска не пересушивает. После нее я обязательно наношу крем.
Вторая маска — с зеленой глиной — по сути точно такая же и эффект от нее точно такой же. Отличается она цветом — она зеленоватая, т.к. в ней содержится уже зеленая глина, имеет приятный аромат чайного дерева. Еще она может чуточку пощипывать лицо после нанесения, но застывает так же и дает такой же результат чистого ровного лица. Т.е. маска с белой глиной немного мягче, потому она и рекомендуется для чувствительной кожи.
Далее на фото описания и составы масок:
Так выглядят обе маски:

Le Petit Olivier Ultra Nourishing Hand Cream

Крем для рук Ультрапитательный с маслом оливы
Находится в тюбике с откидывающейся крышкой, 75 мл.
Описание:
Вот, собственно, устройство тюбика:
Крем белого цвета, очень густой и плотный, я такие просто обожаю. По опыту — они самые эффективные (сразу вспоминаю крем Локситан с маслом ши и конопляный крем Бодишоп). Аромат очень приятный, но пахнет не оливками. Я ранее писала о том, что мне очень не понравился аромат оливковой пенки для умывания и тоника, и я уже боялась, что и крем будет так же противненько пахнуть, но нет, крем пахнет вкусно ).
Распределяется по рукам без белых разводов, впитывается не быстро, сначала даже присутствует некоторая липкость (ну точно как у крема Локситан), но я пользуюсь этим кремом на ночь, поэтому не беспокоюсь по этому поводу. Смягчает и питает кожу рук он очень хорошо, причем имеет накопительный эффект. На следующее утро кожа рук в отличном виде и остается такой же большую часть дня. Т.е. я спокойно могу забыть помазать ее кремом в течение дня и не испытывать в этом необходимости.
Это один из тех кремов, которые я бы купила повторно. Еще хочу попробовать крем с аргановым маслом.
Так он выглядит:
Цены:
жидкое мыло — 300 руб.
лосьон для тела — 570 руб.
маски для лица — 450 руб.
крем для рук — 400 руб.
Сейчас таких цен нет, они существенно выше, я покупала продукты почти год назад

Melamori 18 марта 2016, 09:47
Спасибо за пост!) Все читаю об этой марке, но никак не попробую, надо уже исправить это)
Приятно находить хорошие продукты за небольшую стоимость)
MadlenVolya 18 марта 2016, 10:38
Надо начать хотя бы с гелей для душа! Они просто чудесные! ) А потом уже и остальное захочется попробовать )
Helen01 18 марта 2016, 10:51
Спасибо за пост, вовремя! Как раз жду курьера с заказом, где есть обе маски. Видимо не зря заказала)))) Спасибо!
Остальное, видимо, тоже надо будет пробовать)))
MadlenVolya 18 марта 2016, 12:08
Там много интересного! ) Желаю приятного знакомства )
Helen01 18 марта 2016, 15:24
Уже сделала маску с зеленой глиной, ну что сказать — тихий восторг! лучше чистит только голубая кукуруза от БШ, но она и больше сушит кожу
Katenuchek 18 марта 2016, 11:06
как же основательно вы решили познакомиться с маркой)))) спасибо за интересный пост)
MadlenVolya 18 марта 2016, 12:09
Это точно ). Ну а почему нет? Цена приемлемая, а качество отличное. Средства с аргановым маслом хочу попробовать
Tellshell 18 марта 2016, 11:14
Спасибо за пост. Мне тоже очень нравится эта марка, правда пока я пробовала только гели для душа. После вашего поста захотелось попробовать и другие продукты марки.
Попробуйте, конечно )
helheima 18 марта 2016, 11:17
Спасибо за пост, еще бы примерные цены :)
MadlenVolya 18 марта 2016, 12:09
Цены добавила в пост, но они уже не актуальны
ZarinaM 18 марта 2016, 13:00
Именно благодаря вашим постам и постам Rossetto, я попробовала чудесные гели для душа Le Petit Olivier. Самым любимым стал с ароматом красной смородины. Крем для рук заинтересовал, обязательно куплю!
Rossetto 18 марта 2016, 15:41
Спасибо за доверие! :-) До меня тут о них не писали))
Astiq 18 марта 2016, 14:17
Купила крем для рук, по качеству — отличный! Увлажнения хватает на ночь, что для меня редкость. Но вот запах… Как по мне — мужской бальзам после бритья. И навязчивый очень, настолько, что пользоваться практически не могу…
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:08
Да, есть немного ). Но я привыкла и мне даже нравится )
Klavas 18 марта 2016, 15:13
Спасибо, крем для рук куплю. Мыло и маска были ранее, неплохо и оправдывают цены.
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:09
Крем тоже хороший, попробовать стоит )
Rossetto 18 марта 2016, 15:40
Надо рискнуть попробовать их маски. Здорово, что всё больше и больше постов об этой марке на Косметисте, а то я себя ощущала геологом-первооткрывателем, когда начала о ней писать)))
Shady__Lady 18 марта 2016, 19:53
Да, вы правы! Именно от вас я и узнала об этой чудесной марке. За что вам мое огромное и неиссякаемое спасибо! Увидела в посте маски и подумала, что жаль, что они у нас не продаются, по крайней мере среди разнообразия в ИМ я их не видела. Вы что-то знаете по этому поводу?)
AnastasiaSchaste 18 марта 2016, 11:00
Когда -то был такой крем для рук. Вызвал восторг, к моему сожалению, про него забыла :)
AnyaAnya 18 марта 2016, 14:09
Спасибо за рассказ! Тоже люблю эту марку, покупаю гель для душа с розой третий раз;) не могу отказаться от аромата. И у геля чудесная консистенция, кремовая. Я смешиваю на ладони гель и молотый кофе, такой балдежный скраб выходит
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:10
Гель с розой — один из моих любимчиков, у ЛПО роза очень красиво звучит!
Frankie_Stein 18 марта 2016, 17:01
Очень интересный обзор продуктов.
Появилось огромное желание попробовать крем для рук и лосьон для тела. Как вы думаете, они справится с сухой, даже очень сухой кожей рук и тела?
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:11
С очень сухой, возможно, больше справится крем для тела с маслом ши, то, что в баночке. Я про него писала ранее. Лосьон чуть послабее. Но попробовать можно, я думаю
Shady__Lady 18 марта 2016, 19:59
Мадлен, с удовольствием прочитала ваше мнение по поводу этих средств. Текстуры действительно отличаются у Молочка с маслом ши (удивлена даже названию, у нас он как лосьон позиционируется). Он реально жидкий или мне так по фото показалось? (убегает ли он с руки?) Нанесла свой на руку — стоит на месте!
По поводу крема для рук — он зе бест оф зе бест, и этим все сказано)
Что касается жидкого мыла, я окончательно решила их не покупать, уже слышала от многих, что они чуть гуще воды)) А вот гели для душа прелесть, пробую поочередно все)
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:14
Лосьон не самый жидкий, с руки не убегает, не водянистый. Но если руку наклонить, то потечет, конечно.
Жидкое мыло, конечно, жидкое, но эти ароматы просто сводят с ума! )
Hadija1991 20 марта 2016, 01:35
Про маски читала с огромным любопытством. Люблю я маски, что поделать) Может и эти как-нибудь попробую)
Спасибо тебе, Мадлен)
MadlenVolya 21 марта 2016, 07:15
Маски хорошие, я хотя и не великий любитель масок (я про них забываю), но очищающие регулярно делаю )