12.02.2016

Шелковая нежность от Шелковой Мануфактуры

Всем привет! Мой сегодняшний пост будет об уходе за кожей лица и тела немного необычным способом ). Я познакомлю вас с продукцией марки Шелковая Мануфактура. Это российский производитель изделий из натурального шелка.

Шелковая рукавица для пилинга тела из плотного крепа для восстановления упругости и тонуса кожи

Рукавичка предназначена для сухого или влажного пилинга тела. Такой пилинг глубоко и нежно очищает кожу, стимулируют ее обновление, заряжает энергией и улучшает циркуляцию крови. Фиброин и серицин — белки, входящие в состав шелка, оказывают положительное воздействие на клеточном уровне. Кожа остается упругой, гладкой и увлажненной.
Преимущество шелкового пилинга в том, что шелк не вызывает аллергию даже у самой чувствительной кожи, скрабы и другие отшелушивающие средства тоже становятся не нужны, рукавичка долговечная (1 должно хватить на год), ну и, конечно, в том, что это полезно для кожи — аминокислоты шелка активизируют обновление кожи.
Рассмотрим подробно данный продукт.
Все рукавички упакованы в целлофановый пакет, имеют фирменные бирки:
Сама рукавичка изготовлена из 100% крепового шелка молочного цвета. Имеет стильную контрастную эластичную окантовку для прочности швов коричневого цвета:
На бирках указан материал, размеры рукавички и назначение:
Изделие украшено милой деталью — фирменным бутоном розы на петельке:
А так же имеет петлю для подвешивания и сушки:
В целом, размер рукавички рассчитан на руку обычного размера, имеется вырез для большого пальца:
Так выглядит само шелковое полотно:
Надеваю рукавичку, она очень удобно «сидит» на руке…
… благодаря двойной резинке на манжете, что позволяет ей хорошо фиксироваться:

Пилинг можно выполнять 2-мя способами:
Пилинг тела на распаренную и влажную кожу. Через 10-15 минут распаривания в ванной или душе надеваем рукавицу и делаем пилинг энергичными движениями, плотно прижимая рукавицу к телу. Движения совершаем по ходу лимфотока. Не применяем скрабы, гели и мыло. Только вода и механическое воздействие натурального шёлка.
Пилинг тела на сухую кожу. Энергичными движениями сухой рукавицей выполняем растирание и отшелушивание кожи тела. Движения совершаем от кончиков пальцев рук и ног вверх и от центра тела в стороны, таким образом улучшаем лимфоток.

Информация от производителя представлена на фото ниже:
Инструкция по уходу за шелком — на фото:
От себя: мне больше понравилось выполнять пилинг данной рукавичкой на влажную кожу. Принимая ванну, я надеваю ее на руку и поглаживающими движениями с легким нажимом выполняю отшелушивание кожи. «Энергичными движениями», как рекомендует производитель, лучше не злоупотреблять, т.к., несмотря на такой нежный внешний вид, воздействие на кожу такая рукавица дает ощутимое. Прорабатываю ею шею, зону декольте, плечи, живот. В принципе, можно все тело, конечно, массировать, но мне почему-то жалко ею ноги тереть ). Ощущение при таком поглаживании очень приятное, как микромассаж и разогрев поверхности кожи, после него она становится более гладкая, действительно, никакого дополнительного скраба не нужно. Очень приятный, легкий изящный предмет, который помогает ухаживать за кожей тела без применения дополнительных средств. Именно эта рукавичка представлена для среднего пилинга, и я поняла, что более абразивную мне и не нужно.
Сушу, подвесив на петельку.
Цена: 600 руб.

Рукавица для пилинга лица из дикого буретного шелка (для нормальной и жирной кожи)

Данная рукавичка предназначена для пилинга лица.
Пилинг диким шелком хорошо отшелушивает, способствует выравниванию кожи и насыщению кислородом. После пилинга улучшается микроциркуляция крови, кожа лучше впитывает крема. Шелк состоит из белков и содержит 18 аминокислот. Белок серицин запускает процессы регенерации клеток и омолаживает кожу, белок фиброин повышает упругость и эластичность. Шелковый пилинг делает кожу мягкой, гладкой и придает ей здоровый блеск.
За бактерицидные свойства шелка и бережное воздействие пилинг шелковой рукавицей рекомендуют для лечения акне, дерматита и псориаза.
Рукавичка цвета слоновой кости, по краю обработана оверлочным швом. И также украшена фирменным бутоном розы, изготовленным вручную.
По внешнему виду немного напоминает лен:
Так же имеет вырез для большого пальца и резинку, удобно фиксирующую ее на руке:
Пилинг такой рукавицей рекомендуется делать сухой рукавицей на сухую кожу, так как влажная кожа больше подвержена растяжению. По массажным линиям лица делаем легкие штриховые движения в течение нескольких секунд. Не растирайте сильно и не растягивайте кожу. Особая конструкция рукавицы позволяет чувствовать и регулировать пальцами силу воздействия.
Обходите кожу вокруг глаз.
Рекомендовано для ежедневного использования.
От себя: этой рукавичкой я пользуюсь вечером. Как рекомендует производитель — только на сухую кожу, чтобы предотвратить ее излишнее растяжение и микротравмирование. До начала использования у меня были сомнения — как можно чем-то тереть сухую кожу? Но результат был просто удивительный! Итак, надеваю рукавичку и начинаю прорабатывать лицо, совершая короткие «штриховые» движения пальцами руки. Степень нажатия регулируйте сами, чтобы процесс был комфортным, не грубым. Это даже очень приятно, скажу я вам! Необычное ощущение от полировки сухой рукавицей. Большое внимание я уделяю носогубным складкам, пытаясь их разгладить движениями по диагонали и вверх. Долго по одному месту не тру, обхожу зону вокруг глаз.
Невероятно, но после первого же использования кожа стала гораздо более мягкой и гладкой, рельеф сгладился. Процедуру эту я провожу после вечернего умывания, не нанося на кожу никаких продуктов ухода, так вот после рукавички даже проходит сухость, которая появляется после умывания.
Лишать себя крема в вечернем уходе я не готова, поэтому обязательно наношу его после такого пилинга, а он как раз является подготовкой кожи к нанесению крема и он реально лучше впитывается. Отличная штука, мне очень понравилась. От нее совсем не такой эффект, как от скраба, но результат мне нравится.
Цена: 400 руб.

Шелковое полотенце для лица (32см х 50см) Ежедневный уход против сухости и раздражения кожи

Данное полотенце предназначено для ежедневного ухода за кожей лица. Это настоящий подарок для кожи! Гигроскопичный натуральный шелк прекрасно впитывает в себя влагу после умывания, не оставляя эффекта «стянутости» и сухости кожи. Шелковое полотенце оставляет чувство увлажненности и дарит необыкновенный комфорт.
Протеины шелка оказывают благотворное влияние на структуру клеток эпидермиса. Гипоаллергенность шелка позволяет использовать полотенце для ухода за особо чувствительной кожей, склонной к аллергии и раздражению. Бактерицидные свойства натурального шелка делают шелковое полотенце безупречным с точки зрения чистоты и гигиены даже для проблемной кожи.
Полотенце имеет размер 32х50 см, изготовлено из нежного 100% шелка-атласа цвета чайной розы.
Края полотенца аккуратно обработаны. И оно также украшено изящным фирменным бутоном розы, являющейся гарантией качества и подлинности данной продукции:
Еще немного информации с упаковки:
И советы по уходу за полотенцем:
От себя: полотенце очень нежное! Сразу видно, что это натуральный шелк хорошего качества. Я им пользуюсь утром, после умывания. Просто прикладываю к лицу и даю влаге впитаться в него. Уже само прикосновение нежного шелка к коже очень приятно. Влагу оно впитывает хорошо, тереть ничего не нужно. Лицо, действительно, становится сухим, но как-будто сохраняет долю увлажненности. Т.е. привычной стянутости кожи после умывания практически не остается. Это какая-то шелковая магия, но у меня такое ощущение, как будто за те несколько секунд соприкосновения, полотенце каким-то образом благотворно влияет на кожу и, да, я попробовала обойтись без крема — у меня получилось, кожа не чувствовала себя сухой и не требовала дополнительного увлажнения. Конечно, раз в 3 дня я все-таки стараюсь наносить крем, тем более сейчас зима, а вот летом, думаю, вполне смогу обходиться без утреннего крема, тем более, что я его все равно стираю перед макияжем. Полотенцем я тоже осталась очень довольна!
Цена: 900 руб.
Такие продукты смогут стать приятным и необычным подарком для любой девушки!

Iren_A 12 февраля 2016, 10:38
Ой, прелесть какая!
У меня есть опыт отшелушивания с рукавицей Кесе, с шелком, думаю, все гораздо деликатнее и приятнее происходит.
MadlenVolya 12 февраля 2016, 11:59
С шелком приятнее, это точно! ) Особенно лицу приятно, тело-то уж чего-только на себе не испытывало…
MissAlex 12 февраля 2016, 11:16
Какой красивый пост! Честно говоря, впервые вижу шелковые полотенца, очень интересно
MadlenVolya 12 февраля 2016, 12:00
Я старалась )
Я тоже шелковые полотенца раньше не встречала, а сначала вообще думала, что они не будут впитывать влагу. А оказалось все наоборот )
LILY 12 февраля 2016, 11:17
О, вот люблю такие вещи) Еще в давние времена в книгах по красоте были советы использовать для волос и лица шелковые или сатиновые полотенца. Волосы действительно блестят после шелка. Ну и сатиновые ( из правильного сатина) наволочки вроде способствуют здоровью волос.
MadlenVolya 12 февраля 2016, 12:02
Абсолютно верно! Я теперь тоже об этом узнала. И, кстати, в ассортименте марки есть шелковые рукавицы для полировки волос и шелковые наволочки! Вот уж где должно быть чудо! Я бы тоже попробовала, это интересно
murka-ksy 12 февраля 2016, 12:11
Спасибо за пост! Люблю шелк ( кто его не любит)). Не слышала об марке раньше, но о замечательных свойствах шелка знала еще от мамы. Поэтому пошла в магазин тканей и купила 1 метр итальянского 100 % шелка (ширина стандартная 1 метр 40 см). Обязательно 100 % шелк — без эластана! Светлого цвета, без рисунка. В ателье мне обработали края ( я купила шпульку с шелковыми нитями ) оверлоком (ткань брала до повышения курса за тысячу с небольшим, в ателье заплатила что-то около 150-200р). Получилось шелковое полотенце размером 1 м* 1,4 м в пределах 1,5 тысячи. Использую для тела ). Купила еще 0,5 метра и сделала два полотенчика размером 50см*70 см. Для лица и волос. Эффект также замечательный.
MadlenVolya 12 февраля 2016, 12:19
Вот это я понимаю — грамотный и рациональный подход! ) Только вот думаю, что сейчас такой шелк будет стоить гораздо больше, даже боюсь представить, сколько…
murka-ksy 12 февраля 2016, 12:21
согласна с вами- сейчас наверно тысячи две за метр, не меньше
murka-ksy 12 февраля 2016, 15:15
моя подруга пошла дальше- сшила сама себе комплект постельного белья из шелка ( есть швейная машинка). У меня в планах сшить хотя бы наволочку на подушку ( хотя бы для себя ))
Poeme 12 февраля 2016, 16:18
А я, читая, даже рот раскрыла от удивления, какие же наши девочки молодцы. Тоже пойду в ближайшие дни искать шелк))
M-Olly 12 февраля 2016, 15:32
Ой, вы знаете, есть масса людей, которых передергивает от прикосновения к шелку.

Узнала, когда читала отзывы на шелковые наволочки разных производителей.
Poeme 12 февраля 2016, 16:23
Спасибо за идею и мастер-класс!)
murka-ksy 12 февраля 2016, 12:15
фотографии просто шикарные!
murka-ksy 12 февраля 2016, 12:18
и спасибо за идею с рукавицей для пилинга лица из дикого буретного шелка — шила блузку из такого шелка и остались куски. теперь знаю что сошью из них )))
anna_anna 12 февраля 2016, 12:45
Вот это красота! Спасибо, настоящее удовльствие для глаз.
MadlenVolya 12 февраля 2016, 14:32
А пользоваться — еще большее удовольствие )
Metanka 12 февраля 2016, 13:18
Спасибо! Присмотрюсь к рукавичке для лица)
MadlenVolya 12 февраля 2016, 14:32
Она отличная!
Milena72 12 февраля 2016, 14:24
Хи, а я думала, что у тебя только румяна-тени-помада, а у тебя еще вон какая красота есть!
Ой, только не обижайся, пожалуйста, это я из зависти.
Мадлен, очень красивый пост, впрочем от тебя другого и не ждешь. Мне теперь тоже хочется такие штучки, побаловать себя любимую.
MadlenVolya 12 февраля 2016, 14:34
Впереди как раз есть повод побаловать нас, красивых )
А вообще, эти штучки и правда очень хорошие! Я теперь рукавичкой для лица дрессирую свои носогубные морщины! )) Да и вообще, именно сухой пилинг лица оказался на редкость приятным
Milena72 12 февраля 2016, 14:49
...«дрессирую свои носогубные морщины!» — О-о-о! Теперь мне срочно надо, а то мои носогубки, собаки такие, никак не поддаются тренировке.
Letta 12 февраля 2016, 14:41
Воуууу)
Завидую!
Теперь мне тоже надо)))
M-Olly 12 февраля 2016, 15:35
Так пойду переводить типы шелка и искать его в магазине)
Полотенце шить не буду — вытираю лицо салфетками, чтобы снизить число микробов. А вот рукавички — вполне.

Пользуюсь уже несколько месяцев шелковыми наволочками. Действительно, лицо на них не мнется))
murka-ksy 12 февраля 2016, 16:41
Думаю для пилинга хорошо будет шелк саржевого плетения, особенно для тела
murka-ksy 12 февраля 2016, 16:43
а для сна и для полотенчика атласный лучше
Isais 12 февраля 2016, 21:05
Надо пошить себе наволочку и полотенчики для волос и лица… В магазине итальянских тканей всегда есть остатки хорошего качественного шелка с большущими скидками… Murka-ksy, спасибо за идею!
leela_turanga 12 февраля 2016, 16:04
Какая красота
Poeme 12 февраля 2016, 16:22
На днях на одном известном сайте видела комплект шелковый наволочка и маска на глаза для сна, загорелась, хотела купить позже, все же более 100 евро. После отзыва выше решила все смастрячить сама)) Спасибо за интереснейший и злободневный пост. То, что витало в воздухе, наконец осуществится.
an_vershinina 12 февраля 2016, 19:27
Poeme, у мануфактуры сейчас акция, как-будто для вас)) Две наволочки и маска для сна около пяти тысяч.
Poeme 12 февраля 2016, 22:08
Спасибо, пошла изучать предложение)
MadlenVolya 14 февраля 2016, 10:15
РасскажИте потом, если решитесь попробовать )
Poeme 14 февраля 2016, 16:01
Хорошо, вот только узнаю, шлют ли они в Европу, намного дешевле получается.
Klavas 12 февраля 2016, 19:41
Здорово, мне очень нравятся такие тканевые пилинги, последняя была от Missha. Особенно из поста шелковое полотенце привлекло внимание. В нашей жизни так мало натурального и поэтому очень необходимы такие средства в уходе.
Спасибо.
MadlenVolya 14 февраля 2016, 10:13
Согласна! Мне тоже очень приятно ими пользоваться!
Isterika 13 февраля 2016, 17:02
Очень красиво и интересно! Спасибо, Мадлен.
Я давно сплю на шёлковых наволочках, но это для волос)) Тоже покупаю шелк и шью из него халаты и всегда у покупных вещей заменяю подклад на шелк. Полотенце, пожалуй, сошью сама))
MadlenVolya 14 февраля 2016, 10:14
Спасибо, что зашли! И как вам наволочки? Действительно как-то влияют на волосы? Мне теперь очень интересно )
Isterika 14 февраля 2016, 13:48
Да, еще как. Волосы блестят))
Hadija1991 13 февраля 2016, 22:25
Красивые вещички
Мадлен, спасибо, что рассказала и показала. Буду в курсе дела:)
MadlenVolya 14 февраля 2016, 10:15
Отлично! Я теперь тоже в курсе. А ведь до этого даже не догадывалась )
Allochka89 14 февраля 2016, 14:53
Какая красота! Только посмотрев фото, уже хочется приобрести продукт)
Sandrinka 14 февраля 2016, 15:04
Мадлен, спасибо за рассказ и прекрасные фото! )
Загорелась шелковыми наволочками )
Natalia_Bos 15 февраля 2016, 17:46
Вау, обожаю шелк! Давно мечтаю шелковое постельное белье купить.
Такие рукавички и полотенце — просто чудо!
extraordinary-1 20 февраля 2016, 21:52
Очень интересные штучки! Никогда про них не слышала! Спасибо за расширение моего косметического кругозора!