01.12.2015

Liceko Gold Foil Diamond Rank Care Gold Foil Brighten And Moisten Essence

Всем привет! Хочу с вами поделиться одним из продуктов моего ухода. Драгметаллы я люблю, не скрою, и, конечно же, всегда интересно увидеть их в косметике и ощутить их влияние на себе.

Одним из таких продуктов является

Liceko Gold Foil Diamond Rank Care Gold Foil Brighten And Moisten Essence

Эмульсия с частицами золота для увлажнения кожи
Всем известно широкое применение золота в качестве эффективного бактерицидного и ранозаживляющего средства. В косметических продуктах частицы золота способствуют глубокому проникновению в слои кожи биологически активных компонентов. Золото оказывает влияние на выработку меланина – ответственного за появление пигментных пятен, также активные компоненты золота создают барьер, эффективно защищающий кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.
Попадая в эпидермис, частицы золота способствуют улучшению упругости и увеличению эластичности кожи. Кроме того, золото является одним из компонентов, не вызывающих аллергию.
В данном средстве частицы золота призваны стимулировать кровообращение, возобновлять процессы регенерации, увеличивать процент кератина.
Благодаря наличию отрицательного заряда ионов, полностью идентичному с зарядом ионов человека, можно значительно улучшить внешний вид кожных покровов. Отрицательные ионы золота самостоятельно находят поврежденные участки и настраивают их на «здоровый» заряд, тем самым укрепляя, подтягивая и омолаживая эпидермис.
Посмотрим, насколько эффективным оказался данный продукт.
Упакован он в стеклянный флакон с дозатором:
Внешний вид очень привлекательный — в прозрачной гелеобразной жидкости находится россыпь частичек золотой фольги:
Отдушка легкая косметическая.
Производитель рекомендует перед использованием хорошенько встряхнуть флакон и нанести средство на хорошо высушенную кожу при помощи ватного тампона. Не смывать.
Частички не оседают, они всегда находятся в таком вот взвешенном состоянии, равномерно распределенными по всему объему флакона, поэтому пользы особой от встряски нет. Также я нашла нанесение при помощи диска слишком расточительным, на диске бы оставалось значительное количество средства, поэтому наносила его на кожу как обычную сыворотку, пальчиками и слегка втирала.
Вот так она выглядит:
Здесь также я решила привести описание от производителя:
Ключевые моменты в этом описании заключаются в глубоком увлажнении кожи, повышении упругости и эластичности кожи.
Итак, я наношу его после умывания, в качестве вечернего самостоятельного ухода. Последующее применение крема с этой эссенцией моей коже не требуется. Средство гелеобразное, легко распределяется по лицу, мощное увлажнение ощущается мгновенно, кожа как будто делает большой глоток воды, мне нравится это ощущение. Впитывается не быстро, на коже ощущается слегка липким, но без эффекта маски. Липкость частично пропадает по мере впитывания средства. Золотые частички какое-то время заметны на лице, а потом растворяются, т.е. они не высыхают и отваливаются, а именно растворяются и впитываются.
Увлажнение для меня более, чем достаточное, кожа напитывается, напивается, и больше ничем даже не хочется пользоваться. Вроде бы уход легкий, но добавить нечего. На утро кожа свежая, упругая, поры средство не забивает и они не становятся более расширенными. Морщины разглаживает только сразу после нанесения, на утро, понятное дело, я просыпаюсь с ними же, но и хуже они не стали. Мне очень нравится, как золото впитывается в мою кожу! Это приятно, в общем-то, даже эффективно и немного забавно ). После эвелиновской эмульсии с бриллиантами и золотом мне хочется пробовать все новые и новые продукты с этим драгоценным металлом.
Данным продуктом я довольна, состояние моей кожи от его применения точно не стало хуже, кожа получает требуемое увлажнение, легкую подпитку и здоровый вид.

SIRELIS 01 декабря 2015, 11:48
Какой флакон! Обожаю такое оформление!
Hadija1991 01 декабря 2015, 18:40
Мадлен, ты не перестаёшь удивлять интересными средствами и не менее интересными рассказами о них :)
Koshkoladka 01 декабря 2015, 19:36
ИМХО, развод.
Золото не может раствориться и впитаться, оно растворяется в царской водке или селеновой кислоте.
К тому же золото — инертный металл, т.е. не взаимодействует с организмом.
MadlenVolya 02 декабря 2015, 12:08
Здесь речь идет не о прямой химической реакции золота с организмом, а скорее всего, о его энергетическом воздействии, т.е. собственная частота колебаний ионов золота воздействует на процессы в организме, стимулирует их, влияет особым образом, назовите это как хотите. К тому же, нано-частицы и их воздействие никто не отменял. Золото тысячелетиями применяется в медицине и косметике, я не думаю, что до сих пор это везде был развод ). В любом случае, выбор всегда за вами, в том числе и в том, что касается того, во что верить ).
Lidvana 01 декабря 2015, 22:18
Эммм… «Благодаря наличию отрицательного заряда ионов, полностью идентичному с зарядом ионов человека, можно значительно улучшить внешний вид кожных покровов.» Это как?
Золото не бывает с отрицательным зарядом, у него положительный заряд. Только если не имеется ввиду ионный комплекс, в котором находится не только золото. Это во-первых.

Во-вторых, золото почти инертный металл и реакции давать не может, даже если производитель сильно захочет. Поэтому сильно сомневаюсь, что эти золотые частички именно золото, оно бы не впиталось в кожу, тем более частички достаточно большие. Нельзя впихнуть невпихуемое (ц). То есть золото изначально должно распасться на меньшие частички и только потом может быть впитается. Если было бы так, то и золотые зубы растворялись в конце концов.
Насколько я понимаю, в состав средства не входят растворы, которые таки растворят золото.
Опять же, зачем золото организму-непонятно. Кожа не пропустит в себя то, что ей не нужно, только если это не кислота или щёлочь, от которой не сбежать.

В общем, развод чистой воды, как мне кажется. А можно состав посмотреть? Любопытно, что там ещё производитель отсыпал с барского плеча.

Само средство очень прикольное, я бы купила, но без веры в чудо :-)
Пост отличный, как и всегда!
MadlenVolya 02 декабря 2015, 12:09
Я ответила выше частично.
А состав только на китайском, к сожалению )), другого я не нашла, на сайте тоже нет
Lidvana 02 декабря 2015, 20:07
Вижу ответ. Про нано-частицы не скажу, но вероятно вы правы. Просто, если даже допустим, все эти «комочки» золота состоят из кучи нано-частиц, что-то должно их растворять.

Жаль состава нет, очень интересно что китайцы туда добавили.
MadlenVolya 02 декабря 2015, 20:24
Ну здесь 2 варианта, в общем-то. Первый — это коллоидное золото, именно его применяют в косметических продуктах как омолаживающее и регенерирующее средство. Так же его соединяют с растительными экстрактами, коллагеном и другими веществами. В совокупности это и оказывает нужный эффект.
Второй вариант — это хелатное золото, оно может глубоко проникать в организм и служить проводником активных веществ, которые так же входят в состав того или иного продукта. В принципе, все достаточно просто, логично и объяснимо с точки зрения химии и физики. Не стоит сразу кричать: «Не верю! Не верю!», руководствуясь только школьными знаниями о том, что кусок золота растворяется в царской водке )), с тех пор еще ооочень много открытий и достижений произошло. Это я даже не вам конкретно адресую, а всем неверующим ))
Lidvana 02 декабря 2015, 23:26
Я не отрицаю его действия, я просто не понимаю почему куски такие большие и почему их видно.
Про коллоидное и хелатное не подумала, честно говоря. Это всё объясняет.

MadlenVolya 03 декабря 2015, 09:50
Так для красоты же! )) кто ж его купит, если его не видно? ))
Lidvana 03 декабря 2015, 19:38
Эт дааа)) Я так живые витамины от Сиберики купила))

Сравнила, называется.
MadlenVolya 03 декабря 2015, 21:23
У меня были эти Витамины )), тоже купилась на чудный внешний вид )
Lidvana 03 декабря 2015, 23:00
  Грех было не купить))
infOzoria 01 декабря 2015, 23:29
Чисто для осознания себя в золоте интересно попробовать.
Мне в Азии делали маску из золота. Эффект после процедуры был отличный. Не знаю связано ли это с золотом или другими компонентами косметики, но было красиво и в процессе и потом. Так что… в драгметаллы я верю ;)
MadlenVolya 02 декабря 2015, 12:10
Я тоже верю. Причем без сомнений. Поэтому охотно покупаю средства с золотишком в составе. А особенно верю в целительную силу золотых серег и колец, они так быстро лечат от депрессии и хандры ))