18.11.2015

Dior Diorific State Of Gold Illuminating Pressed Powder #002 Sumptuous Pink

Всем привет! В этом году меня заинтересовали рождественские коллекции 2-х марок — это Герлен и Диор. К тому же, до этого я ни разу не покупала диоровские рождественские сверкалки. Это послужило прекрасным поводом для покупки.

Концепцию коллекции уже осветили в посте из сообщества о новых коллекциях, поэтому ничего повторять не буду, покажу сам продукт.
Итак, коробочка с пудрой достаточно объемная, золотистого цвета:
Сияющая пудра представлена в 2-х оттенках, я для себя выбрала более розовый:
Пудра поставляется вместе с кистью, все это упаковано в бархатный чехол, который просто запахивается, без всяких резинок. Пудреница в одном кармашке, кисть — в другом.
Кисть плоская, из натурального ворса, достаточно мягкая. Но т.к. макияж я наношу дома, то пользуюсь своими обычными кистями (для этой пудры я использую кисть для румян из мягкого натурального ворса).
Пудреница совсем небольшого размера, миниатюрная, но тяжелая, т.к. футляр сделан из металла. Продукт сразу обретает «вес» и ценность, прямо приятно взять в руки! Закрывается на магнит.
Здесь я хотела показать, какая она маленькая, на пол-ладони.
Внутри имеется зеркало. На поверхности присутствует узор и логотип марки:
Пудра спрессована не плотно, даже очень мягкая кисть без труда наберет ее. Текстура полупрозрачная, частички пудры плохо сцепляются между собой, поэтому пудра как бы рассыпается, т.е. она не ложится «мазком» и припечатывается к коже, а ведет себя как легкая прозрачная вуальная пудра с шиммером. По эффекту может быть ее можно сравнить с Метеоритами. Та самая розовинка, которая присутствует в пудре, на мне не видна практически совсем, даже если наслоить. Шиммер тоже очень деликатный и еле заметный. Да и вообще, то ли он облетает с лица, то ли впитывается ))), но на мне и его очень плохо видно. Т. е. создать на лице блик с помощью этой пудры очень сложно, возможно, больше повезет белоснежкам…
Зато ею можно немного «потушить» румяна и добавить им чуточку шиммерного сияния.
Лучше всего эта пудра проявила себя на моем декольте )). Той же кистью я немного помахала по указанной зоне и на мне осталась деликатнейшая пыльца. Если хорошенько присмотреться, то крошечные искорки становятся видны.
В общем, вещица, безусловно, красивая, но какая-то не практичная и неуловимая. Можно обсыпаться ею вся, но фурор это не произведет.
Общий образ (вы что-нибудь замечаете? я — нет, и если бы мне не сказали, куда смотреть, я бы так ничего и не увидела):
Неуловимые искорки удалось уловить вспышкой, да и то крайне мало:
В общем, думайте сами, нужна вам такая милая безделица или лучше купить тени из этой же коллекции ). Тени безумно прекрасные!..
Хочу внести очень важное дополнение к этому посту!
В комментариях мне посоветовали наносить этот хайлайтер пальцем. Я так и сделала, и результат оказался просто невероятным! Сверкающая пудра проявилась во всей красе, тем самым сияющим влажноватым бликом, как я люблю! С розоватым, конечно же, отливом. Раньше я даже не думала, что можно хайлайтер наносить пальцами, а это, оказывается, очень действенный метод. Если наносить кистью, то совсем, ну просто совсем не тот эффект!
Прилагаю фото, правда, с телефона, но других пока сделать не удалось:
Вот теперь она мне точно нравится! И многим другим, думаю, тоже )

BeautyManiac 18 ноября 2015, 08:38
А куда смотреть?) По существу, в качестве баловсва я бы заимела, но выбор традиционно пал на ождественские метеориты)
MadlenVolya 18 ноября 2015, 08:49
Смотреть под глаз над скулой ). Ну вот так… Я про это и пишу. Метеориты явно выиграли. Но мне не жаль, что я ее купила. Я люблю коллекционные продукты, этот маленький золотой слиточек очень уж глаз радует ))
BeautyManiac 18 ноября 2015, 09:10
На самом деле ее заметно, но не столь явно как типичный хайлайтер-сиятор. Я честно, метеориты не пробовала и заказала вслепую. У меня из Рождества только драконы были, так что я мысленно готова к блесткам и сиялкам) Для коллекции я бы может тоже взяла, если бы к нам их привезли)
MadlenVolya 18 ноября 2015, 09:13
Драконы у меня тоже есть, те, что в шаре по сравнению с ними менее блестящие и более универсальные даже
MadlenVolya 20 ноября 2015, 07:55
Посмотрите конец поста! Там теперь можно догадаться, куда смотреть! )
BeautyManiac 20 ноября 2015, 14:30
Мадлен, спаисбо большое за столь подобные фотографии)
Melamori 18 ноября 2015, 09:37
Вот я знала, что этот продукт не для меня — не люблю отдельные блестки в хайлайтерах, а тут лично я только их и вижу. Но для коллекции — почему нет?) Это просто я любитель практичных вещей)
А тени покажите?
MadlenVolya 20 ноября 2015, 07:39
Тени обязательно покажу! ) Попозже
MaryR 18 ноября 2015, 09:40
Знаете, эта вещица подойдет тем, кто побаивается пользоваться хайлайтерами/сверкалками, дабы не переборщить) Так сказать, учебное пособие) но для учебного пособия дороговато наверно
Melamori 18 ноября 2015, 09:43
Мне кажется, для этих целей есть продукты удачнее, тот же ДС)
Извините, что влезла
MaryR 18 ноября 2015, 09:47
Возможно) У меня из «сверкалок» только классические метеориты в шариках, и то я белые вытащила: очень много блесток не для меня   я отдельно белые оооочень редко использую в качестве хайлайтера при вечернем макияже
MadlenVolya 18 ноября 2015, 09:48
Возможно. А для праздничной, рождественской сверкалки, для вечернего варианта она явно слабовата. Мне очень нравится летний хайлайтер Диор, я его в любое время году ношу. Вот там сияние зачетное )
Milena72 18 ноября 2015, 10:02
Мадлен, спасибо за обзор.
Я поняла, этот продукт из разряда — когда все есть, но дайте хоть чего-нибудь, чтоб душа успокоилась.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 10:08
Но ведь и такие продукты нужны! )) Для меня они — как антидепрессанты после тяжелого дня, крупного расстройства, стресса или любой другой засады )). Пошел вот так в магазин и «подлечился». Сразу становится весело и приятно
Koroleva77 18 ноября 2015, 10:13
Я тоже снимаю стрессы покупками, хоть это и неправильно, наверное.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 10:15
Это самое безобидное «лекарство» )
Koroleva77 18 ноября 2015, 10:24
Я в такие моменты теперь не покупаю «стратегически важные» продукты типа помады или теней, т.к. под влиянием момента часто ошибалась, брала, то что навязывает консультант, в итоге — ненужные и не идущие мне тени и помады!
Теперь покупаю в таком состоянии лаки, косметику для тела, тушь или вот какой -нибудь подобный продукт, непонятного назначения, но красивый))) так что да, понимаю тебя.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 10:29
Именно так! Для поднятия настроения я тоже покупаю что-то спонтанно или что-то, что увидела прямо в магазине, но не планировала. А за более важными покупками иду целенаправленно с трезвыми мыслями )). Ну а бывает и так, что по промо-фото что-то когда-то в душу так запало, что мне без разницы, какого оно качества и что я с этим буду делать. Главное — оно мне надо! ))
Milena72 18 ноября 2015, 10:26
Ага, и я с вами, покупка косметических вкусняшек так классно стресс снимает.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 10:30
Милена, ты наш человек! )
Koroleva77 18 ноября 2015, 10:11
Милена, точно:)
Футлярчик какой!)))
beautiful_melanholy 18 ноября 2015, 10:24
очень хотела эту шайбочку, даже больше рождественских метеоритов)
спасибо за пост, приоритеты поменялись
MadlenVolya 18 ноября 2015, 10:30
Метеориты-то успели приобрести? )
beautiful_melanholy 18 ноября 2015, 10:40
а к нам их еще не привезли) на следующей неделе поеду в прибалтику, может где поймаю…
MadlenVolya 18 ноября 2015, 12:04
А у нас уже коллекции и след простыл )
MadlenVolya 20 ноября 2015, 07:55
Посмотрите дополнение к посту, может все-таки нужна вам пудра! )
EriN 18 ноября 2015, 10:33
Очень красивое оформление продукта, прям завораживает! Но вот я, так же как и вы, ничегошеньки не увидела( А жаль   Такую красоту хотелось бы видеть в своей косметичке несомненно
MadlenVolya 18 ноября 2015, 12:04
Да уж, пудра более, чем скромно смотрится
kubanochka 18 ноября 2015, 10:55
Мадлен, и впрямь неуловимый продукт  , но для коллекции очень даже нужен! А я взяла румяна и тени 886 с красным сектором   Румяна ношу уже три дня, очень довольна, а тени ещё не приехали, жду! У румян очень красивый удачный оттенок, не смогла пройти мимо, а тени покорили цветовым решением, пигментацией и текстурой
MadlenVolya 18 ноября 2015, 12:02
Да, я тоже эти тени купила, они роскошные! Румяна хотела, но в наличии не было, может, еще подвезут. А вот сверкалка — не самый удачный продукт, хотя и красивый.
kubanochka 18 ноября 2015, 12:18
Мадлен, я рада, что вы эти тени тоже купили! А румяна очень советую, они отличные
MissDifferentA 18 ноября 2015, 12:07
Мда, Мадлен… С виду эту пудра восхитительна, а характеристики меня очень бы разочаровали своим результатом… спасибо, что я эту штуку не куплю)
MadlenVolya 18 ноября 2015, 12:30
Я сразу знала, что она никому не понравится )). Рождественские коллекции должны быть более праздничные по наполнению. Но зато тени в Рождестве Диор удаются на славу! Я который год обязательно их покупаю и жду выхода больше всех остальных марок
MissDifferentA 18 ноября 2015, 12:40
Тени Диор — да)
Rossetto 18 ноября 2015, 13:23
Мне кажется, что её сюда и не привезут. Ну, прошлые 3 года рождественские хайлайтеры не привозили, на стенде был только муляж)
MissDifferentA 18 ноября 2015, 13:44
Хотела заказывать)
Rossetto 18 ноября 2015, 13:22
А помада — не из Диоровских? Как они вам, смотрели их?
MadlenVolya 18 ноября 2015, 13:28
Да, это один из 2-х Диорификов, которые я купила. Этим светлым я разочарована. Но пока полное мнение не сложилось. Буду носить и думать )
Rossetto 18 ноября 2015, 13:31
Эх, а я для себя как раз о светлом и думала. Там их вроде 2 не ярких, один светлее, другой темнее. Светлый пигмент всегда лотерея(
MadlenVolya 18 ноября 2015, 13:37
Да, там 2 и я взяла самый светлый (ну типа думала, что у меня таких оттенков не было...). Текстура мне не понравилась, как глина. Мне сначала показалось, что они будут как Шанель Вельвет, но они как-будто хуже. Я даже в кои-то веки губы подготовила, бальзам нанесла, они были гладенькие и ухоженные. А помада превратила их в скукоженную шелушащуюся срамоту ))
Rossetto 18 ноября 2015, 13:44
Вот-вот, я тоже подумала, что у меня нет светлого Диорифика) Очень жаль, что так! Спасибо, что предупредили.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 13:56
На вас многое лежит отлично из того, что на мне не очень, поэтому может есть смысл попробовать.
Rossetto 18 ноября 2015, 15:31
Ну не знаю, я рисковые покупки не люблю. Постараюсь поймать новый тестер и на себе попробовать.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 15:33
Так лучше всего. Но на руке мне они все понравились, легли плотно, ровно, красиво. На губах была совсем иная история. Поэтому если уж пробовать наверняка, то на губы
Rossetto 18 ноября 2015, 15:36
Да, такие пилотные текстуры именно на губах надо(
beautyfairy 18 ноября 2015, 15:23
Здравствуйте! Я тоже купила тут самый светлый оттенок диорифик! Это прелесть.
Ношу два дня подряд и все нормально. И кстати сухости не ощущаю вовсе. Как по мне, так это достойная помада. И не проблемная совсем).

Какие мы разные!). Я рискнула и не прогадала ни разу. Есть даже мысль купить дубль, потому что оттенок настолько мой, что хочется ее красить часто. У меня к ней именно легла душа по всем парламентрам! А такое бывает редко. Иногда люблю, все хорошо. А есть что прямо обожаю! И это про диор(нюд, красный и коралловый тона все по качеству отличные)
MadlenVolya 18 ноября 2015, 15:29
Арина, привет! ) Очень может быть! У всех у нас разные губы, их рельеф, форма, микрофлора на них, наконец. Поэтому неудивительно, что помады лежат по-разному. На мне некоторые экземпляры ведут себя откровенно гадко, а на других замечательно. Самый яркий пример — Эсте Лаудер, есть там один самый популярный оттенок… Купила тоже после хвалебного поста. И ничего более гадко на мне не смотрелось. Был даже разгромный пост. Но с этим Диорификом я еще не определилась до конца. Может, был не мой день? )
Rossetto 18 ноября 2015, 15:30
Но вы же его покажете, какой бы он ни был?
MadlenVolya 18 ноября 2015, 15:32
Конечно! Может я его недооценила )
beautyfairy 18 ноября 2015, 21:11
Эсти лаудер тоже кстати лежит отменно;)
Думаю, что все от губах зависит.
Rossetto 18 ноября 2015, 15:30
Добрый день!
В общем, я поняла, что нужно будет ловить новый тестер и самой пробовать)

А вы вот-вот пост напишете, правда? ;-)
beautyfairy 18 ноября 2015, 21:11
Буду стараться в ближайшее же время!)
tironsa 18 ноября 2015, 13:30
Мадлен, шикарный пост, красивые фотографии. Ты поддерживаешь предновогоднее настроение на Косметисте!
Любовалась твоим обзором, спасибо!
MadlenVolya 18 ноября 2015, 14:22
Спасибо! Впереди еще много красивых постов )
gusevana 18 ноября 2015, 14:03
Очень красивая пудра, особенно на свотчах. Ну а если ее на все лицо, типа для эффекта блюра, как у тех же метеоритов?
MadlenVolya 18 ноября 2015, 14:23
Мне кажется, до Метеоритов ей далеко. Но я все равно буду носить, такой красотой грех не пользоваться )
man_i_ya 18 ноября 2015, 14:12
Тени клевые Мадлен! Не пупа ли? А по сути, да, красивая игрушка, очень понравилась на пальце, я тоже бывает такие покупки делаю) из рождества диор хочу румяна!
MadlenVolya 18 ноября 2015, 14:24
Да-да, это Пупа из предыдущего поста. Румяна мне пока не достались, но тени и помады я отхватила ). В этом году у меня были самые скромные рождественские покупки )
Yang_water 18 ноября 2015, 14:47
Спасибо за красивый пост! А мне наоборот по обзору она глянулась) Но не куплю, так как не люблю вещи, которые почти не используются и покупаются только для коллекции.
MadlenVolya 18 ноября 2015, 15:08
Уважаю вашу практичность! ) Я пока еще «плюшкин»
LILY 18 ноября 2015, 14:49
Это для тех, кто метеориты не признает, но понимает, что надо бы чем-то «обмахнуться») Чтобы флер был, а сияния не было)
Мадлен, спасибо, красивый пост) И пудра, несомненно, нужна)
MadlenVolya 18 ноября 2015, 15:09
Ну как бы да! ) Это как вишенка на торте. Вроде и не нужна, но для красоты пусть будет! )
Natika 18 ноября 2015, 15:43
Очень красивый пост и сам продукт! Несомненно вам идет, я даже уловила в каких местах вы нанесли пудру))) как говорит мой муж, вроде чем-то намазалась, а ничего все равно не видно)) но я очень люблю подобные вещи
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:05
А муж-то в теме! )) Молодец!
Poeme 18 ноября 2015, 16:13
Пудра, конечно, красивая, наверное, она будет хорошо смотреться на белой фарфоровой коже, придавать еще более прозрачности. Вам спасибо за риск))
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:06
Да, мне тоже так кажется. На мне она «съедается» что ли…
Anechka 18 ноября 2015, 17:57
Действительно, тоже не замечаю. А вот макияж в целом понравился!
Вам так идут темные волосы!
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:01
Ага, они добавляют мне +10 к возрасту и солидности )
Anechka 19 ноября 2015, 22:46
Нееет! Наоборот, вы выглядите с ним моложе и гармоничнее. Тон кожи тоже выигрышно смотрится с более темными волосами. Солидность отмечу, но так же сексуальную строгость!
MadlenVolya 20 ноября 2015, 07:56
Спасибо! )
Diana-Nathalie 18 ноября 2015, 18:19
Пудра мне очень понравилась. Да, не очень практичная. Но ведь красивая. А еще — это же рождественская коллекция и в праздники хочется чего-то такого неуловимого, чего-то такого необъяснимого (я верю, что в это время чудеса случаются!), поэтому не считаю ее бесполезной. Наоборот — милое баловство, от которого на душе теплеет и кожа становится еще чуточку красивее и настроение чуточку лучше. Даже если на самую малость. Почему бы и нет. Поэтому я с удовольствием на нее посмотрела и даже может быть сама бы купила. Она очень милая.
Спасибо за рассказ и капельку рождественского настроения.   Сегодня мы еще на день приблизились к празднику и несколькими улыбками стало больше.
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:03
Спасибо большое за такой трогательный комментарий ). Я и сама как маленький ребенок жду праздника! )) И да, согласна, такие милые и приятные глазу вещи тоже нужны, поэтому не жалею о покупке.
И я даже купила костюм Деда Мороза
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 12:10
У меня для детей друзей есть красный мешок, шапка и халат. Но всегда хотела поздравить их от нас с мужем уже целиком в костюмах Деда Мороза и Снегурочки))
MadlenVolya 19 ноября 2015, 12:11
Да-да, именно поэтому я разорилась на полноценный роскошный костюм  . А то из детства помню только, как мой папа поздравлял меня с Новым Годом, приклеив клок ваты к подбородку ))))
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 12:32
У нас кто-то из друзей семьи объезжал детей друзей или сосед ходил))
Вот поэтому, для этого ощущения праздника и нужно много-много маленьких «солнышек», которые соберутся в одно.
Нет, все-таки надо пойти эту пудру посмотреть!
MadlenVolya 19 ноября 2015, 12:59
Обязательно посмотрите! Тем более, их там 2 на выбор, и на первый оттенок тоже есть прекрасный обзор!
Hadija1991 18 ноября 2015, 20:02
Такой красивый футляр! И пост тоже красивый
Мадлен, очень приятно было посмотреть! Спасибо!
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:04
Футляр очень красивый и отличного качества!
Adelana 18 ноября 2015, 21:00
Боже мой, как Вам идёт этот цвет волос! Я даже не сразу признала автора поста   Подумала только — как же эта девушка похожа на Джейми Ли Кёртис!
По теме — сверкалка приятная, но не самая необходимая вещь в хозяйстве. Сэкономлю в этом году на рождественских коллекциях.
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:12
Хе-хе ). Цвет прикольный, но мне кажется, он меня старит. Как и все темные. До 30 еще ничего было, а после 30 уже как-то не то…
Ideya 18 ноября 2015, 23:35
А мне нравятся такие текстуры… Если подобрать правильную кисть (плоскую и очень упругую) или наносить пальчиками быстрыми полирующими движениями, получается красивое, деликатное сияние… Может и Вам стоит попробовать нанести таким способом  .
С покупкой!
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:09
Спасибо! Обязательно попробую! )
MadlenVolya 20 ноября 2015, 07:42
Вы знаете, вы были правы! Я попробовала нанести этот хайлайтер пальцем — совсем другое дело! Я жирненько так мазанула и получила как раз то, что нужно — сверкающий красивый блик! Мне раньше даже в голову не приходило наносить хайлайтер пальцем! Спасибо вам! Сейчас добавлю это дополнение и фото в текст
Ideya 20 ноября 2015, 19:58
Не за что!
Я вообще в последнее время многие продукты стала наносить пальцами, хотя имею в своем арсенале достаточное количество хороших кистей (Хакуходо). Мне кажется нанесение макияжа пальчиками, это очень удобно, быстро, да и вообще, это высший пилотаж в мастерстве макияжа  . Вот даже сухие тени с помощью подушечек пальцев ложатся и проявляют свой цвет как-то по особенному  .
А эффект от нанесения теперь действительно «на лицо»  . Видите какой оказывается замечательный продукт вы приобрели- можно нанести и еле заметно, как пудрочку, и довольно ярко, как настоящую сверкалку  . Обожаю такие универсальные вещи… И очень нравится, что в ваша пудра содержит шиммер, а не перламутр. Перламутр ложится как зеркало, подчеркивая неровность кожи (поры, морщинки), а шиммер напротив, все отражает и маскирует…
Еще раз, с замечательной покупкой!
RitaMix 25 ноября 2015, 18:17
Я именно так, пальцами, наношу диоровский хайлайтер Космополит.
Klavas 18 ноября 2015, 23:43
Красивая пудра, мне нравиться она по описанию и на фото. Я люблю на такие продукты деньги тратить, добавить немного акцента и одновременно получить эстетическое удовольствие от обладания этой баночкой.
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:08
Эстетическое удовольствие не менее ценно! ) Я тоже не прочь за него платить
Mursilka 19 ноября 2015, 00:39
Очень понравилось праздничное оформление поста. Ничуть не смущает деликатность продукта. Уверена, найдутся скромницы, которым сияющими продуктами пользоваться хочется, но страшно. Это отличный вариант «для себя»  .
MadlenVolya 19 ноября 2015, 07:08
Ну в общем, да, нельзя с вами не согласиться ). Я тоже думаю, что у данного продукта будут свои ценители, я вот тоже вроде люблю яркие и заметные хайлайтеры, но мимо этой пудры тоже пройти не смогла )
doga79 21 ноября 2015, 14:59
Мадлен поздравляю с покупкой!
Ты была права, розовый хайлайтер деликатнее золотого светится, сейчас увидела это на твоих фото.
Я №001 кистью только наношу и его свечение заметно. А при искусственном освещении или фото со вспышкой — я гирлянда!))) Мне лично деликатное, естественное свечение этой линейки хайлайтеров очень нравится, так как очень хотелось именно такие на повседневку. А более яркой «блескучести» у меня уже много набралось. И на последних фото, розовый на тебе очень даже нравится:)