08.10.2015

Collistar Ombretto Mat Wet&Dry Double Effect Matte Eye Shadow #26 Vinaccia

Всем привет! У меня для вас тени марки Коллистар в очень необычном оттенке.
Футляр полупрозрачный пластиковый, внутри имеется зеркало и маленький спонж:
Тени представляют собой выпуклую полусферу. Текстура сухая, помол мелкий, почти не осыпаются при наборе и нанесении. Пигментация отличная. К базе прилипают, поэтому растушевывать нужно аккуратно и наносить тени очень легкими движениями. У теней отсутствует та самая скользящая шелковистость, которая так облегчает нанесение, поэтому не могу сказать, что тушуются они очень легко и без проблем. Но даже с такими характеристиками их можно уложить тонким равномерным слоем. Финиш матовый. Стойкость на базе высокая, держатся до демакияжа.
Влажным способом наносить не пробовала. Вообще никогда и ни разу, и почему-то мне не хочется пробовать ).
Оттенок теней очень необычный — винно-коричневый, при всем изобилии теней, у меня такого не было. Можно даже сказать, что он «околомарсальный», такой модный этой осенью.
На пальчиках:
Я постаралась нанести его тонким слоем, т.к. он очень насыщенный и в полную силу смотрелся бы тяжело. Опять же, соло, т.к. мне пока не пришло в голову, с чем его можно сочетать.
У меня не снят вопрос по выбору помады к этому оттенку теней, поэтому буду рада вашим советам по этому поводу с конкретными названиями и даже свотчами )

MargeS 08 октября 2015, 09:48
Какой интересный цвет. Красиво сочетается с вашим цветом глаз. Надо будет попробовать в магазине — со светлыми глазами будет либо хорошо, либо полный провал ))))
MadlenVolya 08 октября 2015, 09:54
Вот есть еще пост на эти тени, там он очень классно смотрится с другим цветом глаз тени
MargeS 08 октября 2015, 10:12
Спасибо! Похода в магазин теперь точно не миновать
Milena72 08 октября 2015, 09:59
Мадлен, оттенок, конечный сложный и спорный, но я сама люблю подобным цветом побаловаться, по настроению.
По поводу помады, пересмотрела свои залежи:
Сверху — Nars Bahama, снизу обновленный Диор Аддикт — 623 Беззастенчивый. Правда, у меня сейчас со цветопередачей сложновато, снег на улице валит, темно.
А вообще, пошурши в обновленных Аддиктах, там есть где разгуляться.
MadlenVolya 08 октября 2015, 10:01
О, спасибо! Нарс мне не нравится, матовый, похоже, а вот Диор подходящий вроде бы. Надо пойти пощупать!
Я тоже по настроению, они у меня долго лежали, только сейчас достала. И тоже сегодня первый снег, но валит, как в последний раз ))
Milena72 08 октября 2015, 10:03
Да, Нарс матовый и он будет плотноват для подобных теней, все же. К такому оттенку нужно что-то полегче.
Terracotta 08 октября 2015, 10:39
К карим глазам очень подходит!
Berfin 08 октября 2015, 10:54
Очень сложный цвет, думаю, что многим будет давать эффект красных глаз, а Вам, Мадлен, он очень идет, богатый цвет очень
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:23
Цвет сложный, да. Поэтому он у меня далеко не на каждый день. И я, в общем-то, не заметила, чтобы он у меня вытягивал красноту из глаз, я вообще таких теней на себе не видела, чтобы именно «краснили»… Поэтому пусть будет )
Berfin 08 октября 2015, 14:54
У вас все good, а вот многим девочкам стоит быть осторожнее с ним, не раз замечала такой эффект на глазах своих подруг.
aikanye 08 октября 2015, 11:03
ОО, это то, что я ищу! Утащила в избранное! И мне кажется, что он не околомарсальный, а именно марсальный, прям в точку попали производители! Я влюблена   Спасибо вам большое!
Из помад могу посоветовать свои любимые:
1) МАС Diva тут
2) Sephora rouge cream lipstick 18 тут
3) и если не хотите перегружать яркими губами, то этот карандаш от Гош (который 002)
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:24
Спасибо! Но мнения разделились по поводу помады в тон, так что даже не знаю…
aikanye 08 октября 2015, 12:28
Я думаю, что если эти тени наносить на все веко, то яркая помада совершенно не нужна, но если же эти тени наносить на внешнюю часть века и сочетать с более светлыми, то можно и яркую помаду себе позволить!
Я как раз побегу после работы за этими тенями для этой цели)) хотя такие оттенки мне не идут и велика вероятность, что глаза с ними будут краснющие, но они будут мне греть душу от того, что они у меня просто есть)) оттенок совершенство.
Letastales 08 октября 2015, 11:06
Вы не перестаете открывать для меня эту марку. Спасибо, цвет чудесный.)
По поводу помады — как раз недавно серфила по их сайту, в зимней коллекции выйдет помада оттенка марсала, по промо-фото кажется, что она прям вот очень похожа по оттенку на эти тени. Но тут уже вопрос, не будет ли двойная марсала ту мач.)
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:25
Да, цвет редкий, желаю вам найти его ). Может много марсалы и плохо, но теперь я знаю, что искать в Коллистар зимой )
Vidija_17 08 октября 2015, 11:09
Мадлен, цвет теней очень сложный и однозначно на любителя. Но тебе, кареглазке так классно с ним!
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:26
На любителя, точно! Поэтому они долго ждали своего часа )
Nekta 08 октября 2015, 11:21
Спасибо большое за пост! Очень красивый оттенок! Согласна, что это марсала или что-то невероятно близкое! Давно их хочу купить, но нигде не могу найти:(
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:26
Эх, а я легко нашла! Просто пришла и купила )
Syberia 08 октября 2015, 11:22
Какие же они прекрасные! Уже давно на них смотрю. Обязательно возьму их :) Спасибо, что показали!
Красивые и необычные!
Yolochka_R 08 октября 2015, 11:37
С удовольствие читаю все ваши посты, нравится все! спасибо
Хех, спасибо! )
Torya 08 октября 2015, 11:44
Очень красивый макияж получился с этими тенями )!
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:27
Ну, у меня все как всегда незатейливо весьма ), но оттенок крутой!
Rossetto 08 октября 2015, 12:01
Ого, я такого оттенка боюсь очень. Он для зеленоглазых хорош, а из карих глаз вытягивает красноту, мало того, что сам по себе красный. Особенно если и нижнее веко им подвести.

«У меня не снят вопрос по выбору помады к этому оттенку теней» — К таким активным глазам только еле заметный блеск, конечно же. Ни в коем случае не цветную помаду и уж точно не помаду, по тону похожую. Дело даже не в too much и продуманности (что всегда просаживает образ), а в том, что краснота глаз будет ещё и помадой усилена.
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:29
Глаза мои он не краснит, это точно, а вот с помадой я не ошиблась, значит, когда носила его чуть ли не просто с бальзамом для губ. Я так всегда делаю, когда затрудняюсь с подбором. Выбираю что-то почти нейтральное под цвет своих губ
Rossetto 08 октября 2015, 12:37
Конечно, это ведь базовое правило: либо губы, либо глаза. Любые цветные тени --> чуть заметные губы. Любая яркая помада --> нейтральные глаза. И румяна — всегда в тон губам. И тогда не будет карнавала и разнобойчика на лице.
LeonRoux 08 октября 2015, 12:15
Мне срочно НАДА! Спасибо большое! Такие оттенки зеленым глазам, прям как доктор прописал)
По поводу помады: Если вы не хотите создавать образ «вамп», то блеск типа лип максимайзер подойдет хорошо или нейтральный карандаш для губ тоже как вариант)
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:30
Спасибо! Максимайзер мне абсолютно не нравится, как смотрится на губах, а вот просто что-то нейтральное, видимо, в тему к нему. С зелеными глазами будет супер, я уверена!
Rossetto 08 октября 2015, 12:39
Мне тоже Максимайзер абсолютно не нравится. Ни на губах визуально, ни эффект от него (а он есть разве?)))
LeonRoux 08 октября 2015, 17:35
Для меня это просто базовый бесцветный блеск, который визуально увеличивает губы, а что ещё нужно от блеска?
Rossetto 08 октября 2015, 17:50
Вы, наверное, не мне хотели ответить, а Мадлен. Я вроде с вами не спорила. Ваше мнение — это ваше мнение. Моё — это моё. В данном случае оно совпадает с мнением автора поста, что я ей и написала.

Я не вижу от него ни увеличения никакого, ни ухода особого. Лип Полиш гораздо круче. Визуально вообще недоумение, на мой взгляд. Просто смешно, как распиарен Максимайзер, примерно так же, как и Метеориты. Продаётся не блеск, а легенда. Сам продукт совершенно обычный, но легенда рулит его продажами

Если кто-то считает, что Максимайзер — это круть-супер-пупер-мега-вау — на здоровье) Я не буду спорить, может, так оно и есть для этого конкретного человека. Может, это я не оценила, Галя балована)
leky 08 октября 2015, 12:16
О, какая красота! Мне с моими зелёными показана такая ) у меня есть наподобие из кремовых Мейбеллин, те, которые металлик гранат, и ещё одни, безымянные какие-то, но тоже с шиммером. А эти шикарны в своей матовости!
Согласна с Rossetto, губы нужны нейтральные, я вижу какой-то нюдовый блеск, в противовес матовым глазам, может, даже, бесцветный.
Ещё, мне кажется, эти тени можно сочетать с розовой палеткой Буржуа.
MadlenVolya 08 октября 2015, 12:32
Да, к зеленым будет шикарно! Ну все, я уже почти перестала сомневаться, что нейтральные губы — самое то к нему. Я так и делала, просто думала, может можно улучшить образ )
Chiara_Manzoni 08 октября 2015, 12:55
У меня есть несколько теней подобного оттенка. Collistar ложится на четвёрочку, имхо рыхловатые.
Удивительно, но ещё ни разу не видела, чтобы они кому-то краснили глаза.
Из карих, в которых есть хоть капля зелени, оооочень активно эту зелень вытягивают.
Насчёт помады я плюсуюсь к нейтральной нежной.
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:48
Ну все, сомнения у меня отпали по поводу помады! А ложатся они не идеально, это так!
Shinkirou 08 октября 2015, 12:57
Оттенок великолепный! Такой глубокий. Мне очень нравится. Мне кажется, с таким сложным оттенком и не обязательно делать сложный макияж глаз и мешать с другими цветами. Он очень хорош сам по себе, соло, как ты и сделала.
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:50
Спасибо за мнение! Все-таки я тоже думаю, что все моно-тени и делают в таких оттенках, которые должны быть самодостаточными, особенно в сложных оттенках. Поэтому ношу соло
Anna_Geo 08 октября 2015, 13:15
Мадлен, оттенок конечно феерический у теней. Я бы подобрала к ним прозрачный блеск с золотым шиммером.
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:50
Спасибо, Аня! А Герлен №400 подойдет?
Anna_Geo 09 октября 2015, 13:09
Ага, подойдет. Я бы еще по серединочке губ чуть-чуть карандашиком золотым пигмента добавила и сверху блеском покрыла.
Ничего не могу с собой поделать, такие «густые» винные цвета вижу только с золотом
shoovi 08 октября 2015, 13:23
У меня были такие, прикольные!
А куда делись? )
shoovi 09 октября 2015, 10:09
К сестре переехали) я в то же время купила похожие оттенки Inglot.
Lidvana 09 октября 2015, 09:18
Неужели закончились?
shoovi 09 октября 2015, 10:09
Чтобы тени закончились — это для меня чтото нереальное ))
Lidvana 09 октября 2015, 11:49
Вот и я удивилась :-)
Allegoria 08 октября 2015, 14:49
Да, цвет сложный. И Вам идет! Мне что-то прям даже понравился. Глаза карие, но в зеленцу. Боюсь, будет по-ведьмински, хотя смотря как обыграть. ))
Как я вижу, если разобрать тени на составляющие оттенки, то это усиленный коричневый + усиленный розовый, условно говоря. Ну и, следовательно, помада нужна розовато-коричневатая, но не яркая, чтобы не было по-клоунски. Что-то вроде, не знаю, розового дерева, чайной розы. И румяна тоже. Думаю, криминала не будет, если румяна и помаду увести или в более бежевую сторону (беж — это же разбеленный коричневый), или в более розовую. Но т.к. у теней оттенок составной, сложный, то у и помады и румян тоже не должно быть совсем уж прямолинейного оттенка.
Я думаю, может, румяна Кларанс Rosewood и помаду или блеск такого же бренда такого же оттенка? Или румяна Шисейдо чайная роза, и помаду в тон. Я не сильна именно в помадах, у меня в основном блески или оттеночные бальзамы, так что, что именно нужно — к сожалению, не подскажу, но направление вижу так.
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:51
Спасибо за такой развернутый комментарий! Розовое дерево от Кларанс у меня есть! Я теперь попробую!
Allegoria 09 октября 2015, 14:32
Не за что! )) И румяна, и помада? Удачно! ))
MadlenVolya 09 октября 2015, 14:35
Ага )
Allegoria 09 октября 2015, 14:46
Ну вообще супер тогда! ))
airedream 08 октября 2015, 14:54
Как здорово! Еще Наталья показывала их, но я тогда забыла, а Вы напомнили, спасибо.
Мадлен, а Вы специально перестали цену писать и оценку?
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:53
Да-да, после поста Наташи я их и купила ). Не то, чтобы специально, просто в блогах это необязательно, да и оценки все равно очень субъективны ), а я добрая, я все равно всем 5 ставлю )), цена была в районе 500 руб
LILY 08 октября 2015, 14:57
Необычный цвет, безусловно)
Вы очень хорошо его носите, такая растушевка красивая…
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:53
Спасибо! Старалась как могла, потому что они не самые легкотушуемые оказались )
Koroleva77 12 октября 2015, 00:59
Да, да, соглашусь, великолепно нанесла, так красиво. Вообще, глаза Мадлен будто созданы для «теневых» постов. И руки ( фотографирующие)))
MadlenVolya 12 октября 2015, 06:52
Я прямо засмущалась )
Latte 08 октября 2015, 15:17
Мадлен! это что — то потрясающе изумительное! я в восторге) надо их купить))) я вокруг них хожу-хожу, никак не решаюсь, теперь точно знаю, что мне оно надо!
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:54
Бери! Такой цвет редко встречается, вот правда. Даже если носить часто не будешь, все равно бери )
Latte 09 октября 2015, 16:09
и возьму) как только вернусь в цивилизацию))
RitaMix 08 октября 2015, 15:23
Для стрелок будут хороши))) Надо брать!
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:55
Точно! Надо брать )
Ksenia1987 08 октября 2015, 16:36
Я их чаще использую для стрелки. У меня не получается их так шикарно растушевать… вы просто мастер…
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:56
А что вы используете в качестве базового оттенка теней для этой стрелки? Или ничего, только саму стрелку? Мне нужно и тени тоже чтобы были…
Ksenia1987 10 октября 2015, 00:39
Я без теней. Просто стрелку. Но двойную. У ресниц черную или коричневую и выше тенями. Я видимо криворукая и так хорошо растушевать и не могу. Получается фингал)
beautyfairy 08 октября 2015, 17:03
Мадлен, оттенок, конечно, хорош  . Но я его не куплю из-за того, что он сильно красными глаза, делает уставшими.
А вот на тебе отлично!
Если про губы, то я взяла бы прозрачный блеск или телесный. Но не помаду в тон. Что-то типо максимайзера будет хорошо думаю)
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:57
А прозрачный блеск лучше прохладный или более теплый?
beautyfairy 09 октября 2015, 17:26
Мне кажется, что пойдет такой оттенок типа 460/461 блесков герлен(недные розовые). Или 400 это золотистый)
Но оттенок я взяла бы теплый)
Lidvana 08 октября 2015, 18:09
Вам очень идёт, обалдеть можно! Только я бы всё же чуть-чуть брови оформила поярче, мне кажется они совсем теряются на фоне такого насыщенного макияжа глаз.

Соглашусь с комментаторами выше, для такого «сильного» выделения глаз, достаточно,а то и просто необходимо, минимально выделять губы.
MadlenVolya 09 октября 2015, 06:59
Да, брови… Брови мне не идут ))), делают лицо грубым, но я карандашиком делаю поярче, да, когда яркий макияж глаз рисую
Parcha 08 октября 2015, 19:52
Сначала с недоумением смотрела на тени в коробке, на руке, но после ваших роскошных свотчей загорелась хотелка номер 1! Оттенок невероятно эффектный и благородный, уверена, с ними вы получаете море комплиментов!)
MadlenVolya 09 октября 2015, 07:00
Оттенок необычный, такой можно для коллекции приобрести )
Hadija1991 08 октября 2015, 20:13
Мадлен, ты шикарно показала этот оттенок
MadlenVolya 09 октября 2015, 07:00
Он сам себя показывал ), уж так хорош!
Diana-Nathalie 09 октября 2015, 00:36
М-м-м! Какие тени! Какой цвет!
Я сейчас в винно-сливовом периоде жизни и мне очень по душе такой цвет.
MadlenVolya 09 октября 2015, 07:01
Тогда вам он точно нужен! Такой просто так на дороге не валяется )
nasbka 09 октября 2015, 15:45
Какой же красивый оттенок у этих теней! Надо искать и тестить. Спасибо за пост!
MadlenVolya 12 октября 2015, 06:52
Тестить точно надо, они очень необычные
Manticora 11 октября 2015, 11:46
Я к этим теням делала несколько подходов, а когда решилась-их уже нигде не было  . Мне очень понравился оттенок на вас, очень небанально и изысканно!
MadlenVolya 12 октября 2015, 06:53
Вам можно решиться, вы не боитесь цвета )
Koroleva77 12 октября 2015, 01:01
Мадлен, как красиво!
Я бы на такие ни за что не решилась, а теперь вот червячок сомнения проснулся… А может и мне было бы неплохо… Но я так не умею как ты наносить. Супер!
MadlenVolya 12 октября 2015, 06:54
Ну а почему бы и нет? Надо пробовать )