06.01.2017

Моя парфюмерная история

Начать блог хочу с нового для меня формата — постах о парфюмерии, а, конкретно, с рассказа о том, как менялось мое отношение к парфюмерии с момента получения первых духов. В последующих постах на эту тему (я буду «разбавлять» ими посты о косметике) я расскажу более подробно о некоторых экземплярах из моей (пока что) небольшой коллекции ароматов.

Пост длинный, вторая половина его гораздо интереснее первой (потому что духам я стала придавать большее значение).

В этом посте не будет описания пирамид, перечисления нот, моего мнения о стойкости, шлейфовости и пр. Я хочу рассказать о том, как я полюбила парфюмерию и как пришла к любимым ароматам.

Первыми моими духами (не считая «Маленькой феи» и прочих ароматов для детей) были духи Gian Marco Venturi Girl. Я запомнила только название и внешний вид духов, а фирма в памяти не отложилась. Да я и сейчас не знаю ни одного аромата этого бренда :)

Даже по упаковке можно понять, что аромат будет веселеньким и молодежным. Мне тогда было лет 12-13 и я была от него в восторге, а что еще нужно было школьнице? :) Запах — сладкий цитрусовый, свежий, а пользовалась ими и летом и зимой, пока они не закончились. Но желания повторить их тогда не возникло.

Примерно в это же время я купила (ну или получила в подарок от родителей, уже и не вспомнить) духи Oriflame Sun. Тогда они казались мне очень крутыми духами :). Запах — цитрусово-фруктовый (да, я приблизительно помню даже те ароматы, которыми пользовалась 10 лет назад). Возможно, я бы купила их сейчас ради ностальгии

С трудом вспомнила два следующих аромата, пришлось искать их по фирме и картинкам в интернете.

Первые — Sergio Tacchini Stile Donna. Их, как и прошлые два аромата, мне не довелось выбирать, так как их подарила подруга. Я совершенно не помню их запах, но помню, что он казался мне взрослым и слишком солидным для меня 14-ти или 15-летней. Как оказалось, они были цветочно-древесными и на удивление, главной их нотой был пион (потом поймете, почему меня это удивляет). Возможно, сейчас они бы мне понравились.

Вторые — Bruno Banani (названия их я тоже не смогла вспомнить и пришлось пользоваться поиском по картинкам) Pure Women. Это были первые духи, которые я выбрала сама, но не могу сказать, что пользовалась я ими с большим удовольствием — они мне быстро начали надоедать. Аромат был слишком простым и сладким. Он относится к категории фруктово-цветочные и основные его ноты — манго, смородина и...пион , который практически не ощущался среди общей сладости аромата.

Примерно в это же время получила в подарок Yves Rocher Ming Shu, с которыми у меня совершенно не сложилось — я ими почти не пользовалась. Они были слишком свежими и очень явно, с перебором, чувствовался запах лилии. До сих пор стоят они у меня, почти полные. И выбросить жалко и любви так и не случилось. Единственный выход — перепродать их какой-нибудь их поклоннице (вроде бы их больше не выпускают, и, когда я искала какие-то духи на ибей, видела, что именно эти пользуются спросом, многие ищут именно их).

Следующими моими духами были… та-дам D&G Anthology L`Imperatrice 3. У кого их не было?   Их я выбирала осознанно, меня немного подкупил простой флакон и отсутствие излишеств в украшении упаковки. Мне на тот момент было лет 16 и я все еще не особо разбиралась в парфюмерии, но чем-то этот аромат меня зацепил. Кстати, это было время начала его популярности и тогда им не пахло от каждой десятой. Аромат — сладкий, яркий, летний. В основных нотах у него — арбуз, киви и ревень, но то ли я тогда не могла вычленять отдельные ноты аромата, то ли они в принципе слились в один бесконечно сладкий запах… Я использовала половину большого флакона (вроде бы 100 мл) и у меня случился передоз этой императрицей. Он мне надоел до тошноты. А, учитывая то, что им начали пользоваться слишком многие девушки, он стал для меня беспородным, да и я не люблю вещи «как у всех» (не ищите в этом высказывании снобизм или желание пользоваться исключительно эксклюзивными вещами, просто императрицей стало пользоваться слишком большое количество девушек). Могу сравнить покупку «Императрицы» с покупкой такой же сумки, как у половины девушек вашего города: мало кому такая покупка принесет удовольствие. В конце концов, этот аромат перешел в моей сестре-школьнице и мне кажется, что «Императрице» не место за пределами школьного возраста (понимаю, что многие могут считать иначе, но мое мнение об этом аромате таково).

После этого был еще один аромат-легенда (читайте, очень популярный): Paco Rabanne Lady Million
На данный момент это — единственный аромат, который я покупала повторно. Впервые я купила его в свои 18-19 лет, на пике (его) популярности. В нем мне нравится все — от просто шедевральной   рекламы и упаковки до, разумеется, самого запаха. Он меня и сейчас завораживает покруче многих нишевых и селективных ароматов. Не буду рассказывать о нем подробно, так как, учитывая мою любовь к нему, можно написать о нем и целый пост, но скажу, что для меня этот аромат — роскошный и элегантный, но при этом им позволительно пользоваться и в юном возрасте и на каждый день. В общем, посту быть :)

Далее было два очень женственных, взрослых аромата, в обоих чувствовалась едва уловимая капелька стервозности  .

Не помню, какой из них был первым, сначала расскажу о Chanel Coco Noir.

Вышел этот аромат в 2012 году, и мне удалось протестировать его из пробника подруги, после чего я поняла, что такой аромат мне и нужен. (я живу в Крыму и у нас тогда была только одна сеть парфюмерно-косметических магазинов Br...d, и я уверена, что если не все, то большая часть духов у них — подделки. Сейчас же, при России, сеть поменялась на Л… ль, но ситуация не изменилась: я просто не узнаю ароматы в этом магазине, они кардинально отличаются от тех, что я покупала или пробовала в Duty Free или заграницей и вообще все одинаковые, безликие и… мыльные). Он чем-то похож на Lady Million, но более взрослый и вечерний.

Аромат очень требовательный. С ним хочется надеть каблуки, платье-футляр, сделать укладку и, в целом, выглядеть роскошно. Для меня он — пудровый, я явно чувствую сандал и мускус, а цветы сливаются в одну общую ноту, дополняя общую пудровость и бархатистость. И, на мой взгляд, этот аромат (как, впрочем, и следующий) не стоит носить девушкам лет до 20, будет заметен диссонанс.

Tom Ford Black Orchid. Купила я его в 21 год и пользовалась им наряду с Coco Noir. Тогда именно эти 2 аромата подходили мне больше всего (но и про более мягкие Lady Million я не забывала). Самый дерзкий и стервозный аромат в моей коллекции. Одновременно уютный и сексуальный. В нем сочетаются восток, ванильная и сладость и немного цветов. Выбирала между ним и Tobacco Vanille, но второй показался мне слишком горький и тогда мне нравилась та дерзость, которая явно чувствовалась в этом аромате. Запах немного специфический, не всем понравится и подойдет.

Чуть позже мне захотелось чего-то более уютного и где-то я наткнулась на обзор Yves Rocher Vanille Noire. Вопреки первым ожиданием, это не обычная сладкая и простая, а пудровая, немного даже смолистая ваниль. Сейчас я жалею, что купила всего лишь маленький флакончик (вроде бы 15 мл), потому что аромат потрясающий. Большая часть духов Yver Rocher ничем не примечательны, но иногда они выпускают такииие ароматы…  . Они, вроде бы, и сейчас продаются, но фирма изменила формулу и теперь запах стал очень плоским, в нем нет ничего кроме обычной сладкой ванили.

Пару лет назад я узнала о селективных ароматах (если что — я все еще не спец, только начинаю ими интересоваться) и первое, что я купила был… Монталь :) Не удивительно
Тогда же меня начали привлекать восточные ароматы (началом был Tom Ford Black Orchid) и я выбрала Mukhallat. Сначала я хотела взять Chocolate Greedy, но он показался мне слишком простым. В моем городе на них была завышена цена тысячи на 2 рублей, поэтому я, вроде как определившись с ароматом дождалась ближайшей поездки в Москву, но, попав в бутик Montale, провела там полчаса, не меньше, и вернулась на следующий день, чтобы опробовать оставшуюся половину ароматов (разумеется, я пробовала не все, игнорировала, например, не интересующие меня и не подходящие мне свежие, древесные и цитрусовые ароматы. Хотя, я не уверена, что в монталь есть истинно свежие ароматы   ). И мой выбор остановился на том же Mukhallat. Я не чувствую в нем чистую клубнику, для меня он пахнет сладким востоком. От него может даже закружиться голова, если переборщить и я не забуду слова консультанта, относящиеся к ароматам Монталь: «сначала заходит Монталь, а потом — девушка».

В ту же поездку я не удержалась и купила еще одни покорившие меня духи — Chanel Cuir de Russie.
Выбирала между ним и Coromandel (за которым я, возможно, когда-нибудь вернусь). Аромат завораживает, его хочется вдыхать еще и еще, эта смесь запахов кожи, табака и цветов покоряет… в общем, это любовь с первого вдоха :) А еще я чувствую в нем восток и ладан, которого, увы, в пирамиде нет. Аромат очень богатый (не побоюсь этого слова в описании аромата, ведь с ним хочется надеть лучшие туфли, взять самую дорогую сумку… не буду продолжать, а не то заклюют за снобизм :) ) и престижный. Но не для повседневного использования.

Продолжается время моей любви к восточным ароматам и я покупаю Yves Rocher Rose Oud сразу же после его попадания на прилавки. Я прямо-таки ждала его поступления после появления описания аромата и списка его нот, по-моему, здесь же, на косметисте. На удивление, и здесь Yves Rocher сотворили шедевр. Сочетание розы и уда может звучать по-разному, но именно в этом аромате оно мне очень нравится (даже больше, чем в Montale Oud Amber Rose). Не смотря на то, что это явно восточный аромат, он не настолько тяжелый, чтобы его нельзя было бы использовать каждый день.

Далее было недоразумение в виде Demeter Sandalwood, который оказался нестойким и удушающим, несмотря на мою любовь к сандалу и пр. (уду, ладану, мускусу...). Им я пользуюсь, так сказать, для выхода за хлебом.

Примерно год назад я прочитала о любимом (на тот момент) аромате одной известной девушки (думаю, многие поймут, о ком я) — Thierry Mugler Angel. При первой же возможности (эта фирма не представлена в моем городе) я протестировала его и не то чтобы влюбилась, но почувствовала огромную симпатию :). Было трудно выбрать из многочисленных версий ангела, но я остановилась на классической. Покупала я его весной и тогда он не стал моим любимчиком, но сейчас, холодной зимой, я пользуюсь в основном им.

Этим летом я вышла замуж и хотела иметь духи, ассоциирующиеся у меня именно с днем свадьбы. Я очень люблю пионы и хотела пахнуть в этот день именно пионами и начала искать аромат, в котором максимально «сольно» чувствовался бы запах пионов. Я выбрала аромат Pivone Suzhou из линейки Armani Prive. О нем я точно напишу отдельный пост, поэтому не буду расписывать, почему же он прекрасен :)

И последний, на данный момент  , аромат — Asgharali Lulutal Bahrain. Я его попробовала в Duty Free, но это была та же поездка, в которой я уже купила Mukhallat и Cuir De Russie, поэтому я решила, что покупать третий аромат за неделю — это слишком   и улетела без него, не запомнив даже его имени  . Но пару месяцев назад увидела его в рекламе какого-то магазина в инстаграмме одной девушки и вспомнила о нем! И, вуаля, получила его в подарок на Новый год  . Этот аромат стал моим возвращением к восточным запахам, но теперь я предпочитаю не такой тяжелый и явный восток. Он настолько необычный и интересный, что тоже заслуживает отдельный пост :).

Скорее всего, я пропустила несколько ароматов, но это говорит лишь о том, что они не вызвали ни положительных, ни отрицательных эмоций, ни желания поностальгировать.

И немного о моих парфюмерных планах.

1) Снова Armani Prive, на этот раз — Rose D'Arabie. По-моему я читала недавно о нем на косметисте и решила, что нужно будет его попробовать. Я воспользовалась своими ведьминскими способностями :) и получила (исключительно случайным образом!) его пробник с заказом из одного сетевого интернет-магазина косметики, в котором к заказу на определенную сумму кладут в подарок коробочки с пробниками. Влюбилась, куплю :)

2) Tom Ford. Два аромата — Tobacco Vanille и Shanghai Lily. Второй я, кстати, попробовала тоже в пробнике, которыми меня усыпали при покупке Tom Ford Black Orchid.

3) Что-то из Amouage, возможно, Sunshine, он мне показался очень интересным.

4) Может быть, один из ароматов Shaik

5) Byredo, скорее всего, Bal D'afrique

Надеюсь, вам было интересно читать о моих парфюмерных похождениях и вы почерпнули что-то для себя. А мне хотелось бы прочитать о ваших любимых ароматах или же о тех, которыми вы пользовались раньше и воспоминания о которых даже сейчас вызывают нежные чувства :)

Malta 06 января 2017, 18:50
Хорошая у Вас тенденция прослеживается, отличная парфюмерная история   С Вашими у меня совпали некоторые позиции из прошлого и два наименования из виш-лист (Армани Роза и Том Форд Табак-Ваниль)
M53 06 января 2017, 18:53
Меня тоже радует движение вперед, к более интересным ароматам)
Гоури Шанкар 07 января 2017, 18:29
Спасибо за пост и с Рождеством!

Я тоже люблю мускусно-розовую-сандаловую
составляющую в парфюмерии.
Из этой серии обожаю много лет от Герлен «Самсара»…
viviana 04 декабря 2017, 20:05
Очень ждала выхода chanel coco noir. но совершенно не чувствую его ни на тестере.ни на себе. Учитывая.что у меня их 8 и у мужа столько же, т.е. я их клиент.расстроилась. А по стойкости.кто у вас лидирует?
M53 04 декабря 2017, 20:54
Cuir de Russie
viviana 04 декабря 2017, 22:54
Спасибо, одно название чего стоит, кто в эмиграции меня поймет.
AllaM 06 января 2017, 18:53
Спасибо за рассказ. С теплотой вспоминаю Sergio Tacchini Donna первый мой личный парфюм. Обожала его в подростковом возрасте. Нюхала недавно — уже не то. Либо он изменился либо я
Anya Lindunen 06 января 2017, 19:34
Интересный пост, хотела бы почитать про Пиона armani prive. Потому что с Peoneve Pehnaligons у меня не сложилось, а аромат пиона мне очень нравится.
M53 06 января 2017, 21:04
пост будет)
preferita 06 января 2017, 19:37
Пост прочитала с удовольствием, спасибо вам. Поздравляю с статусом ББ.
Я тоже люблю пионы в парфюмерии (в Крыму у бабушки просто сказочные пионы), но ближе мне роза.
M53 06 января 2017, 20:28
Спасибо) крымские очень сильно пахнет, но к нас, к сожалению, их продают буквально пару недель в году, в конце мая.
llph 06 января 2017, 19:45
Если не сложилось с Минг Шу, то почему бы не воспользоваться Бьюти Базаром? По-моему, отличный выход.
M53 06 января 2017, 20:27
Так и планирую сделать)
Lera_vale 06 января 2017, 19:46
Парфюмы это наше индивидуальность… Когда юной девочкой была — были Yves Rosher. Потом долгая любовь и что по сей день стоит у меня на полке парфюм Chanel Coco Mademoiselle. Но парфюмы Chanel мне скучными стали… нет они хорошие, просто я уже любой парфюм могу распознать от Chanel, мне кажется у них просто база у всех одинаково чувствуется.
Мне нравится когда женщины носят такие «сильные, тяжелые» ароматы, а у меня видимо душа нежная, что не чувствую себя в них уверенной. Хотя отмечу Yves Sent Lourent Opium классика. У Tom Ford-а например мне ни как не понравился Black Orchid ( сужу по пробнику), Tobacco Vanille — интересный аромат, особенно для мужчин, но я со мной ничего общего не нашла с ним.На запах мне понравился Soleil Blank в белом флаконе.
Была миниатюра Amouage Lyric — парфюм просто дорого пахнет и не моё. От остальных не в восторге.
А вот пару дней назад приобрела парфюм Diana Vreeland ( Smashingly Brilliant) — красота. Ещё открытием стали парфюмы, я получила маленькую коробочку с двумя пробниками в подарок от Clive Cristian ( Rock Rose man и Cosmos Flower Woman) — «вот это Парфюмы!!», подумала я попробовав, и потом только ( честно) посмотрела на цену. Если их увидите, то обязательно принюхайтесь.
Lera_vale 06 января 2017, 19:57
А, из Buredo мне приглянулся La Tulipe, но нося его я просто уже задыхаться стала ( от одного пшика), хотя в начале так понравился. Все ли они такие «настойчивые »?..
Juka 06 января 2017, 20:55
Попробуйте наносить облаком, на затылок или даже под коленки. Про коленки не шутка — там находятся пульсирующие точки и аромат далеко от носа. Меня очень многие парфюмы душат, даже казалось бы деликатные, любимые. Наношу на затылок)
Lera_vale 06 января 2017, 21:25
Спасибо, теперь буду знать про под коленки
GalinaGalina 06 января 2017, 21:39
Я тоже так делаю в случае тяжелых(для меня) ароматов.
Lera_vale 09 января 2017, 22:50
Я по поводу Amouage Sunshine добавлю… Я его вот затестила и мне ощущение такие -«съесть захотелось»… Он классный
Poeme 06 января 2017, 20:09
Поздравлялки с новым статусом! Отличный пост и замечательные планы.
M53 06 января 2017, 21:05
спасибо!)
Lagertha 06 января 2017, 20:17
Каждый месяц я меняю духи. Так что у меня в коллекции всегда их 12+.
В парфюмерии обожаю белые цветы, пионы, ландыши и гиацинт. Не люблю ваниль, по крайней мере, ту, которую явно слышно.
Назвать любимый сложно. Люблю Houbigant Quelques Fleurs Royale, Dior Diorissimo и Creed White flowers. От этих трех точно никогда не откажусь :)
man_i_ya 06 января 2017, 20:30
У меня Creed Love in white, мечтаю попробовать Creed White flowers
Lagertha 07 января 2017, 01:52
Уверена, он Вам понравится! Хороших покупок!
Parfumistika 06 января 2017, 20:20
Поздравляю с блогом!)))
M53 06 января 2017, 21:06
спасибо!)
Klubnikina 06 января 2017, 20:27
Начинается. Если в Брокарде декор оригинальный, то парфюм — подделка? С какого перепугу? Нет, я там не работаю))
И да, сравнивала шанелифордыпрады в Риме и в Киеве. Разницы — ноль.
M53 06 января 2017, 21:07
С такого, что ну не могут оригинальные ароматы настолько друг от друга отличаться :) сужу по пако рабан леди миллион, который я буквально из тысячи узнаю и многих других

а еще они не выдерживают проверки по штрих-кодам...)))
Tanyushka 07 января 2017, 01:12
Абсолютно согласна. Российская компания, которой принадлежит сеть Letual, выкупила сеть магазинов Brocard и Bonjour еще несколько лет назад.
Я живу в Киеве. Chloé L`Eau de Chloé я покупала в Швейцарии. Идентичен. Signorina Salvatore Ferragamo покупался в Италии. Абсолютно идентичен тому, который продается в сети Brocard. А вот Coco Mademoiselle Chanel, который я тоже покупала в Италии, отличался от того, который продавался в Dute free в Париже.
С декоративкой та же ситуация. В прошлом году покупала помаду Dior Rouge Dior Baume в Киеве, этим летом покупала вторую в Базеле — абсолютно идентичны. Но даже с дисконтами сетей Douglas и Marionnaud, в Brocard покупать выгодней.
Tanyushka 07 января 2017, 01:24
Oops, duty free
Да и вся декоративка, которая покупалась в сети Marionnaud во Франции, абсолютно идентична той, которая продается в Brocard.
man_i_ya 06 января 2017, 20:29
Отличный пост, в 90х я любила Амариж Шиванши, XS от Пако Рабан и парфюм Ревлон, с них все и началось это мои ностальгические якоря. Потом 2006- Диор Аддикт 2, а потом 2009 и знакомство с Косметистой))) Самые любимые из ниши на данный момент Амуаж Онур, Молекула 2 и Fleur Narcotique Ex Nihilo. Из люкса люблю сады Hermes, круизную коллекцию Диор, парфюмы Лолита Лемпика, и многое из Шанель, в том числе из эксклюзивной коллекции Шанель)))
M53 06 января 2017, 21:08
Да, в эксклюзивных Шанель много чего интересного, все интересные и неповторимые)
severnay 07 января 2017, 20:48
Молекула 2 и Fleur Narcotique Ex Nihilo одни из любимок! А слушали Киллиан«Девочку»?
man_i_ya 09 января 2017, 17:36
Увы, нет, Ааона похожа на молекулу и флер наркотик? легкий аромат? Все, что слышала у Киллиана было убойно)))
Fitnessbikini 06 января 2017, 20:38
Спасибо за пост!:) очень интересно, обожаю посты про ароматы! Тоже неравнодушна к пионам, обожаю розовые, на мой взгляд, божественные цветы, да простят меня любители роз;)в школьном возрасте пользовалась тоже орифлеймом, голубые такие, в старших классах Серджио Таччини в фиолетово-зелёном флаконе, в студенчестве- Арманд Баси Ин Ред, а сейчас моя любовь- Живанши Ангел и Демон в оранжевом флаконе. Обязательно найду и послушаю свадебный аромат пионов:)
Kornishon 06 января 2017, 20:42
Спасибо за классный пост. У меня в юношестве были Yves Rocher Vanille Noire — очень нравились, хотя, сейчас думаю, что не по возрасту мне было. Даже захотелось повторить
Лет в 20 попробовала Escentric Molecules и до сих пор они для меня самые лучшие.
Делала несколько подходов к Монталь и Том Форд — не смогла, для меня они все одинаковые и удушливые. Наверное я еще морально не доросла для таких ароматов.
M53 06 января 2017, 21:22
Они сейчас совсем другие :( (ив роше)

Да, они действительно очень «мощные»
Yanaia 06 января 2017, 22:49
Мама как раз из поклонниц Минг Шу. Долгие годы ими пользовалась, несколько коробочек всегда стояли про запас. Когда снимали с производства-купила сколько смогла) теперь страдает, т.к. не может найти чего-то такого же… постоянного.
M53 06 января 2017, 22:54
у меня он почти полный, буду продавать) завтра выставлю на бьюти базар, после того, как посмотрю, за сколько в среднем его сейчас продают
dfgbhnj 06 января 2017, 22:55
Спасибо за очень интересный пост) У Вас очень легкий слог, приятно читать.
Моим самым первым ароматом был Little black dress от Avon)) Он из цветочно-восточных, очень приятный зимой, но я ощущаю себя слишком молодой для него, хотя пользовалась лет с 14
Сейчас пользуюсь Dior Addict Eau Fraiche, и полностью довольна им. Он из цветочных ароматов, а я чувствую еще что-то цитрусовое, что делает его довольно свежим. В хотелках Elie Saab L'Eau Couture, он тоже цветочный, чем-то напоминает мне Диор, но более сладкий.
kirika 07 января 2017, 00:09
Я очень люблю восточные ароматы, погуще и помощнее! А после «сурового» и жаркого Востока тянет то на шипры, то на пудровые ароматы. Так, у меня собралось уже много разных бутылочек. Виш-лист никогда не пустеет, периодически приходят новые хотелки))). Любимцы: Тобаккованиль, Белая замша, Чёрная орхидея, Фиалковая блондинка Форда, Ваниль Моны ди Орио, Мирра Империале приватной линейки Армани, люблю ароматы Пьера Гийома… список можно продолжать
Буду ждать новые парфюмерные посты! Поздравляю с блогом!
M53 07 января 2017, 00:31
Блондинку хочу понюхать) как и всю линейку армани
Спасибо!)
Plyushevy_Medvezhonok 07 января 2017, 12:47
Предвижу негативную реакцию)) но вы так часто пишете «понюхать», что это уже не описка и не шутка, а кровь из глаз. ПОСЛУШАТЬ!
M53 07 января 2017, 13:31
Что плохого в том, что я нюхаю духи?))) да, звучит не так возвышенно, как «послушать», но кровь из глаз вызывать не должно
kirika 08 января 2017, 13:24
Блондинка — очень хороша, фиалково-ирисовое благородство, сильный аромат. Думаю, вам должен понравиться. У Армани приватные линейки очень удачные, как по мне. Мне ещё очень кожаные ароматы в ней нравятся. Если любите ноту кожи, обратите внимание.
Manticora 07 января 2017, 00:13
С интересом прочитала пост и обнаружила в вашей коллекции любимые и мной ароматы. Tom Ford Black Orchid — люблю и ношу уже 3й год,
Yves Rocher Vanille Noire — купила сразу после появления и сейчас тоже жалею, что современный аромат отличается от того, самого первого. Пустой флакончик стоит, не выбрасываю, так как просто нравится запах. Нашла полюбившиеся ноты ванили и дерева в парфюме Un Bois Vanille Serge Lutens. Но ваниль в этих ароматах ароматах похожа, а вот дерево — разное.
Thierry Mugler Angel — то люблю, то ненавижу))) Сейчас вот опять люблю. Уже лет 10 не регулярно пользуюсь этим парфюмом.
С недавних пор полюбила розу в парфюмерии, хотя раньше ее аромат был для меня как-то «ретро». Yves Rocher Rose Oud — хороший вариант, кстати, спасибо, что напомнили о нем, интересная восточная, «не плоская» роза. Красивый аромат!
Armani Prive Rose D'Arabie тоже имеется в пробнике от того самого магазина, видимо) Аромат очень понравился, но не держится на мне вообще, слетает за час. Очень жаль(
Очень люблю запах пиона, поэтому с удовольствием прочту пост о Pivone Suzhou
M53 07 января 2017, 00:29
Мне кажется, нам с вами можно советовать друг другу ароматы в случае желания попробовать что-то новое :)
Забыла написать, роз уд ив Роше многие признают за нишевый аромат) и очень удивляются, когда узнают, что это всего лишь ив роше.

Меня его стойкость тоже расстроила, но я наносила его всего 1 раз и надеялась, что это не из-за самих духов, а из-за каких-то других факторов так получилось…

Первым делом о нем и напишу)
Manticora 08 января 2017, 17:39
Тоже так подумала, предпочтения близки   Хотя Paco Rabanne Lady Million — совсем не мое)
Из ароматов розы еще вспомнила Beyond Rose Clinique. Не знакомы с ним? Восточная, густая, амбровая роза. Аромат красивый, ходила вокруг него, но так и не купила. Почему, даже не помню уже.
VikkiV 07 января 2017, 00:22
Спасибо за пост. Очень нравятся такие «настроенческие» описания, а не просто пирамиды, шлейфы, составы и т.п.
M53 07 января 2017, 00:31
Я как раз так и планирую писать о духах) мне гораздо понятнее, когда люди описывают свои ощущения при использовании духов, или же образ, который ассоциируется с духами, чем сухое описание пирамид, или же сочинение каких-то сказок
belevichnasta 07 января 2017, 01:10
Замечательный пост) спасибо, буду иметь ввиду рассмотренные Вами варианты ( но мне кажется, все-таки, не «духи», а «туалетная вода», поскольку концентрация ароматических веществ в духах максимальна)
Удачи Вам))
M53 07 января 2017, 01:18
я знала, что кто-нибудь придерется) мне просто не хотелось заморачиваться и выяснять концентрацию каждого аромата, поэтому я употребляла обобщающее определение. А если уж на то пошло, соль тоже хлоридом натрия можно требовать называть :)
belevichnasta 07 января 2017, 23:54
Согласна с Вами))
DarLin 07 января 2017, 01:10
Спасибо за ностальгию, читала и глазам не верила — я тоже в школе пользовалась Gian Marco Venturi Girl, Sergio Tacchini Stile Donna и Bruno Banani Pure Women, последние тоже выбрала сама и сразу поняла что не смогу их носить, оказались для меня слишком «удушающие», если можно так выразиться.
И отдельное спасибо за наводку на Armani Prive Pivone Suzhou, я тоже очень люблю пионы (когда выходила замуж, не сомневалась какие цветы использовать в букете невесты:)) давно и пассивно ищу припылённый, сольный пион:)
M53 07 января 2017, 01:20
Удивительно просто :)
К ним, правда, добавлена сладость малины, но меня она не смущает. Я бы тоже хотела что-то более пудровое, припыленное, но, увы, не нашла. У меня тоже был букет из пионов, фото будет в посте о духах)
DarLin 07 января 2017, 12:32
Малина меня тоже не смущает, но в любом случае надо слушать:)
Жду пост о духах, интересно увидеть ваш букет))
Evgeniya_M 07 января 2017, 01:11
Спасибо за пост. Давно хочу что-нибудь от Форда… Много лет мои любимые Light Blue. Все остальные-проходные, достающиеся маме и подругам. Хотя у меня очень сложные отношения с ароматами: тестирую в магазине, нравится, через час тошнит, а то и жестче. Единственная, задержавшаяся — Мадемуазель от Диор. Вообщем, у меня всё грустно… PS: Вы мне очень симпатичны, читаю Вас с удовольствием
M53 07 января 2017, 01:20
Спасибо :)
Rhona 07 января 2017, 02:18
Любопытно было проследить перемену во вкусах. Ароматы дорогой женщины со своенравным, местами стервозным (в хорошем смысле) характером.
Немного нудятины))) У Вас на заглавном фото концентрация Ангела «туалетная вода», а в посте говорите про классического Ангела, «парфюмерная вода». Первый, мне кажется, полегче. Насколько я люблю Мюглера вообще, настолько не подходит мне Ангел (кроме пары его вариаций). Это отдельная боль и печаль… Поэтому, наверное, заметила.
M53 07 января 2017, 02:25
Не думала, что это так важно)) я имела в виду, что вариация классическая, а не сукре и пр.
Olga Kharlamova 07 января 2017, 06:39
На мой вкус-Ив Роше выпустили чудо(это я про розу уд).Я тоже ждала её.Считаю она стоит на одном уровне с дорогими и более раскрученными селективами(зато цена-чудо).Я у них ещё Кокон уважала, любить его для меня это слижком, но уважения он заслуживал-факт! Хороший пост! Читая вспоминала своё становление, многое совпадает с вашим.
M53 07 января 2017, 10:23
Даа, ив Роше иногда выпускают просто жемчужины)
Sofira 07 января 2017, 07:03
Есть у меня мальчик знакомый, который каждый раз, видя как я брызгаю аромат на вещи или «под хвост», начинает занудную тираду про «женщина пахнет отлично сама по себе, что ты делаешь, ты все портишь, у тебя комплексы и пр.»
По теме. Пион для меня — Estee Lauder Pleasure (классика). Из ваших есть Coco Noir, обожаю просто, но часто не ношу, на них должен быть настрой.
Помню, лет в 19-20 носила Allure Sensuelle — мне все, кому не лень, говорили от «пахнешь бабушкой» до «для тебя слишком взрослые духи». Как будто я спрашивала! Хотелось в жесткой форме объяснить, что я сама разберусь какие духи для меня, а какие — нет. Вот что за люди…
M53 07 января 2017, 10:22
Теперь у меня кроме списка «купить», будет ещё и большой список «понюхать»))
Да, насчёт настроя на такой аромат, как коко нуар — согласна
extremely_interested 09 января 2017, 13:54
Простите, что влезаю, но у меня также было с Allure Sensuelle, все мне говорили, что это слишком круто для меня на тот момент (хотя мне было уже 25 лет)   Но меня, честно говоря, тоже не очень волновало мнение остальных)
Sofira 09 января 2017, 17:40
Ну тут видимо у каждого свое воспитание, я бы наоборот тщательнее пригляделась к такой женщине: если ей 20-25, а ее уже привлекает Allure — возможно, она не та, кем кажется   И вряд ли просто повторяет за взрослыми взрослые духи. Они далеко не самые нежные, и если они действительно не нравятся, то носить их исключительно из желания казаться старше — сущая мука
ludmila2387 07 января 2017, 23:55
Спасибо за пост! Парфюмерия-моя страсть, буду ждать продолжения!
По теме: из вашего списка тоже есть любимки -Леди Миллион, Ангел, Роза Уд. Обожаю Шанель Коко Нуар и Аллюр Сенсуэль. Из ниши на данный момент считаю просто шедеврами Амуаж Интерлюд женский и 777 Стефан Умберт Лука Солнце Джидды да и вообще творения Луки завораживают… Ночь в Дохе и Тени Бахрейна просто шикарны! Есть пробники Монталя, пока фаворит — Starry Night и Dark Purple.
M53 08 января 2017, 00:12
На очереди — Леди Миллион (с ним многие знакомы, но я просто не могу обойти его) и Ангел, и более интересные — Шанель Cuir de Russie и жемчужина Бахрейна)
Тени того же Бахрейна по описанию тоже очень интересны
Estoy 08 января 2017, 01:11
С удовольствием прочитала, классный пост)) Не покупаю принципиально духи в Брокарде, штрих-коды не проверяю, интуитивно чувствую подвох)))
M53 08 января 2017, 01:22
Да там и в запахе подвох чувствуется)
Estoy 08 января 2017, 01:35
Согласна. Для меня запах «не тот» что бы там не говорили)
extremely_interested 09 января 2017, 13:47
Какая красивая история   Прочла с удовольствием, спасибо! Я тоже очень люблю Paco Rabanne Lady Million и пионы. Буду с нетерпением ждать отзыв на аромат с пионом!
M53 09 января 2017, 13:51
так он уже есть) ссылка
extremely_interested 09 января 2017, 14:02
Ой, спасибо огромное! Как же я его пропустила
yuliana666 12 января 2017, 18:26
У меня тоже первыми парфюмами были ив роше) до сих пор иногда заказываю, хотя их удовая роза мне не нравится. Ну и конечно императрица, не могу сказать что люблю этот аромат но флакон стоит. Я предпочитаю гурманику и сладости, ван лав это виктор рольф бонбон и цветочная бомба, ланком трезор нюит и ла ви, еще нравится алайа и малекула 02
Yang_water 15 января 2017, 14:34
У меня с Пионом от Армани Приве не сложилось категорически — а вот с Арабской розой и Ночной кожей от него же такая любовь, что из них вообще не вылезаю. Приобрела буквально неделю назад эту розу в дьюти-фри в Европе — там получилось на 3500 руб дешевле, чем в среднем в сетевых магазинах Москвы. Думаю, эта любовь у меня надолго)
Irina Vikulova 01 февраля 2017, 13:35
Какой интересный пост))) всегда интересно прослеживать некую историю развития)
Мне нравился Минг Шу, мне лет 15 было, когда пользовалась им. Ode a l'amour еще были в Ив Роше (вроде бы так назвались).
Потом лет в 19 взяла Armani Code)))))) выпшикала флакон и больше подобные ароматы не беру, хочется полегче чего-то.
Леди Миллион подарила в свое время подруге, сама не смогла носить.
Обожаю Ange ou Demon Le secret (белый флакон) Givenchy, совсем немного осталось во флаконе, за 1,5 года почти закончила. Но повторять его не буду. В поездки сейчас беру Blooming Bouquet Dior.
А самый любимый, наверное, Signorina Salvatore Ferragamo.
Из последних у меня Jasmin noir и Paraiba от Bvlgari.
Планирую взять что-то из нишевой парфюмерии, присматриваюсь к Amouage и Micallef, Francis Kurkdjian. На этот weekend лечу в Вену, в планах посетить несколько магазинов))