18.04.2017

Ароматы с нотой розы. Любите ли вы?

Розу спрашивали: «Кем ты, столько прекрасна, взращена? И зачем шипами ранишь? „
Так ответила она: “Редким — редкая цена. Красота теряет силу, если будет всем дана. „
Витязь в тигровой шкуре (Шота Руставели)

Розу я никогда целенаправленно не искала среди ароматов, аккорд сам по себе распространен и по-разному обыгран, но все же часто доминирует в композиции.
Сегодня захотелось вспомнить ароматы с нотой розы, что попадались мне на пути. Не все конечно… Некоторые.
В моей коллекции роза представлена в различном исполнении, упомяну лишь о паре ароматов, которыми пользуюсь сейчас.

1. The Merchant of Venice Rosa Mocheniga, edp.
Начну с того, что Мочениго — это древний аристократический итальянский род. За двухвековое существование резиденция дожей Мочениго расцвела пышным розовым цветом, во многом благодаря контессе Лючии Мочениго, привозившей первые розы в свой сад из Франции:
(Анжелика Кауфман (1741-1807). Портрет графини Лючии Меммо Мочениго (1770-1854)).

Если быть точнее, то старинный сорт розы Мочениго был привезен из Китая, а потому в аромате лепестки роз ласково воркуют с лотосом. Но это уже мои предположения и фантазии.

Взглянем на композицию аромата, созданного в 2016 году, как цветочный:

-роза Mocenigo, Сицилийский бергамот, лист черной смородины
-абсолют розы, розовый лотос, магнолия
-роза, белый кедр, абсолют ванили, амбра

Парфюмера не удалось найти.

Если образно представлять эту розу, то для меня она такая:
(Фото взято с сайта Никитского Ботанического сада).

Очень тонкая, лучистая и упоительная композиция. С первых нот чувствуется свежесть. Та прохладная свежесть, что мы ощущаем в преддверии весны.
В раскрытии аромат становится сенсуальнее, теплее. Трогательное очарование цветущих лепестков.
Не могу сказать, что он сказочно стойкий, но для аромата такой атмосферы — это было бы лишним. Его невесомость, что-то мимолетное, ускользающее, как прекрасное мгновенье.
На тканях держится гораздо дольше, шлейф тонкий, но ощутимый.

Цена за 50 мл от 8500 р.

2. Amouage Lyric, edp.

Лирик — это роскошная, величественная бархатная роза в пряно-шоколадном обрамлении. Здесь все, как и полагается, умопомрачительная стойкость и шлейф длиною в жизнь.
Густое, бурлящее зелье багряного цвета, в которое, замутнения разума ради, бросили россыпью лепестки королевы цветов.
Буйство пряностей от холодного освежающего имбиря до шоколадных пачули. Жгучая, пленительная, безмолвная, царственная особа, остающаяся в рамках приличия, едва-едва.
И пряная сладость, и маслянистость цветочных нот, и дымная ладанная завеса.
Как сосуд с бурлящим содержимым.

(Фото найдено посредством поисковой системы на просторах интернета)

Взглянем на композицию, созданный в 2008 году, как восточные цветочные:
-бергамот, зеленый кардамон, корица и Имбирь;
-роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань и корень ириса;
-зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, пачули, египетский ветивер, Сандаловое дерево, бобы Тонка и ладан.

Цена за 50 мл от 20 000 р.

3. Lady Vengeance Juliette Has A Gun,edp

Взглянем на композицию аромата, созданного в 2006 году, как шипровые цветочные, парфюмером Франсисом Куркджаном.

-Бергамот и Лаванда;
-Болгарская роза, Марокканская роза, iso e super, Пачули и Герань;
-Амброксан, Ваниль и Белый мускус.

Месть подается в холодном виде, но готовится на раскаленных камнях. Так и здесь. Аромат степенно набирает обороты. Сначала роза сотрудничает со свеже-пряной лавандой, выступающей ы качестве хладнокровного наемника. Позже, бросив эту затею, роза берется за огнестрельное оружие самостоятельно и горящая в средине груди жажда утолена сладостным чувством отмщения.
Ваниль и мускус накрывают розу с головой и она утопает в сладостной неге.

Стойкость и шлейф аромата выше всяких похвал.

Цена за 100 мл от 7000 р.

4. Amouage Epic, edp.

Сразу же взглянем на композицию аромата, созданного в 2009 году, как восточные цветочные, парфюмерами Сесиль Зарокян, Даниэль Морель и Анжелин Лепорини:

-тмин, Корица и Розовый олеандр;
-Роза, Герань, Жасмин и Чай;
-Амбра, Ваниль, Ладан, Корень ириса, Пачули, Уд, Мускус, Сандал, Гуаяк и Олибанум.

Роза, вопреки всем законам природы, взрастившая себя во влажном, мшистом, темном хвойном лесу. У нее толстый стебель и огромные колючки, но редкие, которые не ранят больно. Густой туман стелется вдоль мха и прелой хвои, словно молоко. Розовый дух чужд хвойному лесу, а потому последний играет главную роль в Эпик, но позже горьковато-сладкая маслянистая роза берет верх. В Эпик есть что-то сказочное, но сказка эта, как отражение суровой реальности в “Страшных сказках» Маттео Гарроне.

Стойкость и шлейф на пять баллов.

Цена за 50 мл от 20 000р.

5. Rose Barbare Guerlain,edp

Франсис Куркджан, как и всегда, вызвал во мне странные чувства отрицания и притяжения одновременно.

Посмотри композицию аромата, созданного в 2005 году, как шипровые цветочные:

-Альдегиды и Роза;
-Роза и Пажитник;
-Мед, Пачули и Древесные ноты.

Роза здесь представляется мне, как соединение из органической химии. И я еще сама не поняла плохо это или удивительно и непривычно. Вроде и свежая и гречишно-медовая одновременно, только наоборот. Как-будто вырезали фрагмент из драматического фильма и вставили в документальное кино про следователей.
Пажитник? Очень интересно. Знаете уцхо-сунели? Знаменитая грузинская приправа изготавливается из голубого пажитника.
Странная эта «варварская» роза, может она таковая благодаря пажитнику?))) Правда на официальном сайте говорят, что пажитник здесь греческий. В общем, пряность эта дает ароматическую базу.

Розу залили медом душистым и першащим, а сверху посыпали пряным пажитником, потом где-то мелькает свежесть альдегидов, которые здесь, к слову, не колкие.

Стойкость прекрасна, но вот шлейф короткий. Кстати, из бутиковой коллекции Герлен я отдала сердце лишь Жестокой гардении, остальные ароматы для меня имеют единый мотив… Варварская роза тоже вырывается из общего контекста. Стоит послушать.

Цена за 75 мл около 20 000р.

6. Mon Nom est Rouge Majda Bekkali, edp

Композиция аромата, созданного в 2012 году, как цветочный, гениальным парфюмером Сесиль Зарокян, представлена:

-Элеми, Розовый перец, Тмин, Ладан, Герань и Палисандр;
-Кардамон, Турецкая роза, Корица и Имбирь;
-Белый кедр, Сандал, Амбра, Ваниль, Мускус, Белый табак, Лабданум, Пачули и Бобы тонка.

Сесиль Зарокян та удивительная женщина, что создает поистине роскошные и уникальные ароматы! «Красный», как печать, подытожившая это изречение.

«Я счастлив, что я красный! У меня нутро горит, я уверен в себе, я заметен, я знаю, что меня трудно одолеть».
Орхан Памук, «Меня зовут красный»
Любимая книга Сесиль, послужившая творению аромата, так сказать воплощение ее. Книга, в которой говорят множественные голоса столь разных людей: мертвых и живых, женщин и мужчин, сводников и лицемеров, справедливых и честных. художников и влюбленных.
Вообразили как это? Если нет, то ищите Красного!)))
Аромат, скажем мягко, непростой, отталкивающий сперва, с металлическими холодными нотами (альдегиды здесь такие). Явный привкус крови.

Аромат, как ощущение мира отдельного человека, многослойный, противоречивый.
Роза здесь животная, страстная, горящая. Неудержимая, свободная в рамках одного аромата. Но это все не вычурно, не вульгарно, а очень даже благородно.
В базе даже нежность присутствует, томная правда)))

Иссиня черны бархат, обрамляющий декольте и крупное увесистое рубиновое колье.

Стойкость и шлейф крайне броски и продолжительны. Я бы даже сказала, что этот аромат обладает физической силой.

Цена 50 мл от 10 000р.

А какую розу любите вы? И любите ли вообще?

С уважением, Лорена.

Areyoutheone 18 апреля 2017, 14:43
Люблю творения Сесиль, люблю Mon Nom est Rouge Majda Bekkali, но он для меня совсем не о розе) Возможно, потому, что с розой я только начинаю свое близкое знакомство, не так давно заинтересовалась этой нотой в парфюмерии. Не знала, что над красавцем Эпиком тоже поработала Сесиль, не зря мне он тоже нравится, но, к сожалению, совсем не по плечу такое величие
Спасибо за рассказ, всегда с удовольствием Вас читаю
Lalique 18 апреля 2017, 14:50
Спасибо вам!
И я почитаю творения Сесиль, к слову, Эпик тоже не могу носить на себе, разве только под особенное настроение. Моя кожа его выдерживает достойно, а вот обоняние и семья не всегда)))))))
Сейчас я изо дня в день ношу другое творение Сесиль — Её Величество Кожу (Cuir Altesse). Затмила все.
Areyoutheone 18 апреля 2017, 15:47
Согласна, на красив до невозможности, но страшно за окружающих)))
Спасибо за наводку, при случае ознакомлюсь с Cuir Altesse
Mary_Marmelad 18 апреля 2017, 15:03
Я не очень хорошо перевариваю розу, когда ее много в аромате. Лирик разных лет пробовала, в общем не мое. Миниатюра старого эпика с розой в меду была очень красива, но там мне какая-то лаврушка с тмином мерещатся, ассоциации с супом, а не с багряной розой. Из ароматов, где роза прямо-таки очевидна, мне нравится Mancera Black line, очень красивая роза с мускусом, с деревяшками и специями
Lalique 18 апреля 2017, 15:11
Спасибо вам!
Лирик у меня 13 года, кстати, забыла упомянуть. Ну просто роскошен.
Старый Эпик не слушала, слушала 14 года, там и специй, как таковых, не слышу. Хвойная роза и все тут.
С Мансерой у меня не лады, не люблю бренд. В большинстве их ароматы на мне звучат плоско и неинтересно, как и ароматы Монталь. Два притопа-три прихлопала или как-то так))))
Mary_Marmelad 18 апреля 2017, 15:37
Вот согласна насчет Монталя и Мансеры, сколько не пробовала на себе, ничего особо не зацепило. А вот Блек лайн смог зацепить, в нем база очень вкусная деревяшистая со специями, я как раз такое искала и он все-таки переливчатый. А еще из Монталя носила только Dark Purple, там тоже мускусная роза со сливой, монотонит, согласна, но на свежую влажную погоду он хорош для разнообразия
Lalique 18 апреля 2017, 15:40
Я что ни пробовала из популярного Монталь, дико удивлялась… То ли на мне так. Ну не знаю…
А вот Хани уд было ничего, правда резковат.
Блэк лайн на досуге послушаю, интересно.
Mary_Marmelad 18 апреля 2017, 15:44
Если не забудете, напишите коммент, интересно ваше мнение
Lalique 18 апреля 2017, 15:50
Не забуду, напишу с удовольствием!
Areyoutheone 18 апреля 2017, 15:46
Эх, и я с этим соглашусь, Монталь вообще обхожу стороной, сколько ни пробовала, ничего не понравилось. Разве что Intense Cafe для разнообразия, иногда так хочется кофе в парфюмерии, или Mancera Aoud Cafe на ту же тему… хотя недавно послушала Aoud Black Candy (пока только на блоттере успела), мне показался интересным, услышала там чернослив (люблю эту ноту), а на деле оказалась, что в пирамиде есть лакричник, хочу еще раз потестировать его при случае
Lalique 18 апреля 2017, 16:30
Если хотите кофе, обратите внимание на Белорабелло от Ликвидс Имэджинейрс. Слушали такой? Пахнет крепким терпким кофе, но там и вино, и сухофрукты, а что дает такой эффект, даже не смею предположить…
И чернослив, и сливу тоже очень люблю в парфюмерии.
Areyoutheone 18 апреля 2017, 16:41
Такой не слушала, но давно хочу, нравится их Dom Rosa безумно) Спасибо, никогда бы не подумала, что в нем может скрываться кофе
Lalique 18 апреля 2017, 16:46
Может это мой личный глюк?)))) Но для меня кофе   Но вы если послушаете, поделитесь мнением, прошу
Areyoutheone 19 апреля 2017, 15:42
Обязательно поделюсь, теперь вдвойне интересно
Alla21 18 апреля 2017, 15:42
Пост замечательный, ищу розу в ароматах)
Есть только Lady Vengeance Juliette Has A Gun,edp, люблю ее зимой. Роза есть, но конечно же не в чистом виде)))
Lalique 18 апреля 2017, 15:53
Спасибо большое!
Конечно не в чистом виде, я хотела показать разные характеры розы, разные миксы.
Моно-ароматы не люблю, если честно. Мне в них очень скучно. Пэррис Монте Карло таифская роза, помнится мне был моно, такой себе шиповник или кустарная роза.
Alla21 18 апреля 2017, 22:47
Надо послушать, абсолютно мой случай, когда в аромате хочется услышать только розу, тонкий аромат из букета и ничего больше)
Спасибо.
Shinkirou 18 апреля 2017, 15:50
Браво, дорогая! Великолепно! Прочитала на одном дыхании.

Я розу в парфюмерии не очень люблю. Но на это, как мне кажется, влияет тот факт, что многие используют в ароматах искусственно созданный аромат розы. Да и роза бывает очень-очень разной! Как ты и написала. Из перечисленных тобою ароматов я, конечно, не слышала ни одни. Но по описанию ближе всего мне именно первый аромат.

У меня же с аккордом розы есть только Ив Роше Уд Роуз. Этот аромат меня привлекает. Но носить его могу не часто, а только под определенное настроение. Поэтому заказывала себе в самом маленьком объеме — 15 мл.

В описании Эпика год создания 2099.
Lalique 18 апреля 2017, 15:56
Привет, Настя   Спасибо тебе!

Да, а еще очень часто аромат с нотой розы звучит как розовое масло, ну правда скучно.
Роза Венецианского купца свежа, но вместе с тем чувственна, хотя к базе теплеет. Она вряд ли удивит, но композиция ладно скроена и качественно. Не удушает.

Ив Роше не слушала, к сожалению. Хотя слышала, что аромат красивый.

Сейчас исправлю, что-то я погорячилась)))))) У меня так часто, пишу в запале, а потом вот так вот
Shinkirou 18 апреля 2017, 16:02
Вот, кстати, да, верно ты написала, как розовое масло. И да, скучно.

Мне кажется, после стольких знакомств с роскошными ароматами, Ив Роше покажется тебе простым и химозным. )))
Lalique 18 апреля 2017, 16:28
Ну не скажи, я не сноб в парфюмерии))) Люблю слушать все!)))))
AnastasiaKis 18 апреля 2017, 16:19
Люблю нотку розы в ароматах! Очень любим был аромат dolce and gabbana the rose one, но, к моему удивлению, его сняли с производства???? хорош и всем известный dior blooming bouquet, где основная нота — роза. Но хочу отметить и считаю, что наличие двух противоположных лагеря: обожания и непонимания данного цветка, связано с индивидуальным раскрытием аромата розы именно на коже конкретного человека. Поэтому на одном человеке будет звучать незабываемым ароматом, а на другом — та же парфюмерия как роза из обычного мыла.
Lalique 18 апреля 2017, 16:28
Спасибо вам!
Совершенно точно, что ароматы могу сидеть по-разному, но есть люди, которым просто аромат розы не нравится, связано ли это с воспоминанием розового масла, либо здесь личные аспекты, тут уж неизвестно))))
Klavas 18 апреля 2017, 16:22
Прекрасный пост, здорово ассоциации с цветами ( фото Amouage Epic каким к примеру может быть?)
Lalique 18 апреля 2017, 16:27
Спасибо большое!
Вероника, Эпик для меня — это роза под колпаком из мультфильма «Красавица и чудовище», которая увядала без любви)))))
Klavas 18 апреля 2017, 16:28
О! Спасибо. Мне так проще оказывается воспринимать. Обязательно оба Амуаж буду слушать.
Milena72 18 апреля 2017, 17:12
Ох, какой красивый пост!
Я вот недавно купила Lalique Rose Royale 1935 Noir Premier и никак не могу понять, нравится мне или нет эта роза…
Lalique 18 апреля 2017, 17:17
Слушала эти ароматы, тогда понравился Fleur Universelle.
Розой редко удивишь — это факт. К ней всегда такое отношение, как к признанной красоте. Уже и не отыскать изюм в аромате))))
Вы мне напомнили еще об одном бренде красивом! Это Amouround! Там ведь тоже потрясающая Полуночная роза! Кстати, мне почти все ароматы бренда понравились.
blacklace 18 апреля 2017, 17:17
Очень интересно было почитать, какая бывает роза) Но я не люблю ее в композициях. И, пока в мои руки не попал LV Rose des Vents, думала, что ненавижу и «моно» ароматы.
Lalique 18 апреля 2017, 17:19
Вам спасибо!
Даа, в том и дело, смотря как обыграть еще ее. Порой, как в Контессе Морескью, ее вовсе не слышно, а она чуть ли не главные роли играет)))))
Mairam 18 апреля 2017, 17:32
Роза — это прям моя любимая тема. Из перечисленного Вами пробовала Венецианского купца (сначала показался очень похож на Sa Majeste La Rose Serge Lutens, но потом ушел, как мне почудилось, в пудру) и Juliet Has A Gun (мне там ландыш с розой привиделся, хотя в пирамиде ничего похожего). На самом деле часто бывает, что многие называют ароматы с розой, а я в них розу вообще не чувствую — все-таки нос, штука капризная) Люблю розу с удом и розу с мускусом. Из любимых «розовых» ароматов на данный момент Prince Turki Abdelsamad Al Qurashi, но я его экономлю, ибо дорогой, зараза, и Bvlgari Rose Essentielle, насколько знаю, его сняли с производства((
Из названного Вами захотелось поближе познакомиться с Mon Nom est Rouge Majda Bekkali и Amouage Lyric.
Lalique 18 апреля 2017, 17:43
Спасибо вам!
Я тоже люблю розу с удом, как, например, в Эмиро Морескью. Никакой сладости.
Или в Oud Silk Mood Maison Francis Kurkdjian.
Но немного поднадоело это сочетание.
Mairam 18 апреля 2017, 17:45
Oud Silk Mood как раз заказала пробник. Да, сочетание не оригинальное, но мне полюбилось.
Lalique 18 апреля 2017, 17:55
Зато кашмир уд из удовой коллекции Куркджана меня закошмарил))))
Вот это горящее дерево вишневое, еще и коптящее)))) Чудо, просто ходячий костер))))
Yuri 18 апреля 2017, 17:49
Пост шикарен!
В моей скромной «розовой» коллекции Tresor Lancome и L'Acquarossa Fendi.
Lalique 18 апреля 2017, 17:56
Спасибо большое!
Я очень люблю Экстаз Нина Риччи и Получночную розу Ланком   У меня с люксовым сегментом «ностальгия»))) Тогда начиналось мое увлечение, больше было похожее на помешательство))))
Lyric 18 апреля 2017, 18:05
Есть у меня Лирик. Пирамиду читала, но не слышу в нем розу совершенно, хотя и люблю ее. Поэтому удивилась, увидев этот парфюм в вашем списке))
А в L'Artisan Drole de Rose слышу, но ее там сложно не услышать, она там доминирует.
Lalique 18 апреля 2017, 18:12
Спасибо вам)))
Удивляться нечему, потому как все мы воспринимаем ароматы по-разному))) Даже сама роза в зависимости от сорта пахнет по-разному.
А в Лирик она просто роскошная в окружении пряностей))))
Lyric 18 апреля 2017, 18:27
Да вот посмотрела на коробку с парфюмом и впервые увидела там изображение розы, а ведь он давно у меня, а я даже не обращала внимания)). Интересно, почему аромат зависит от года выпуска? Я понимаю, винтажные и современные ароматы могут отличаться, но тут я так поняла речь о последних годах.
Я не уверена, какого года выпуска мой парфюм, но на флаконе обнаружила 12 цифр с окончанием 13. Могу только предположить, что парфюм 2013 года…
Lalique 18 апреля 2017, 18:37
Я думаю сказывается еще страна производства Оман, либо Великобритания. У меня Лирик оманский, остальные британцы))))) Короткий код — это Англия, длинный — Оман.
Я думаю, что год выпуска влияет на насыщенность аромата, на более яркое выражение тех или иных нот.
Вот у меня есть два Сиель. Один новый, другой нет. Так вот второй гораздо ярче, даже желтее по цвету и в нем удивительно красивые цветы, а в новом выпуске хрустальный звон капели и лееегкий цветочный флер.
Lyric 19 апреля 2017, 03:12
Спасибо разъяснение. Очень интересно узнавать такие детали. Да, у меня страна производства Оман, это указано на флаконе. Буду пробовать аромат еще. Поищу там розу!
QazaEgoza 18 апреля 2017, 18:26
… созданного в 2099 году. Слишком круто даже для аромата с названием Epic)))
Lalique 18 апреля 2017, 18:33
Дааааа))) Это так символично вышло
Lavanda777 18 апреля 2017, 19:40
Для меня роза — это Cloe
Lavanda777 18 апреля 2017, 19:44
Lalique 18 апреля 2017, 21:39
Очень красиво!
RitaMix 18 апреля 2017, 21:36
Чудесный пост! Говорите роза, а почему бы и нет))) если она красиво вписана в пирамиду, то я не против.
А вообще-то, моя мечта это Cafe Rose Тома Форда.
Lalique 18 апреля 2017, 21:39
Спасибо вам, Рита!
У меня есть, но на моей коже с розой соперничает перец(( И она на мне колется и звучит по-мужски. А из флакона тоже нравится.
Poeme 18 апреля 2017, 22:55
Я люблю красный цвет (а он любит меня), я люблю цветы розы ( но здесь их нет, таких как в России), я люблю не всякую розу в парфюмах, только нежную, свежую и трепетную или томную, горячую, согретую специями, я люблю ароматы Куркджияна, поэтому его творения, которые вы описали мне тоже нравятся.
Lalique 19 апреля 2017, 13:34
Я тоже очень люблю красный цвет
У Купца роза Мочениго трепетная, как раз-таки. А Варварская она странная))) В ней каждый раз все по-разному.
dearclarice 19 апреля 2017, 04:40
С указанными парфюмами я не знакома, в моем городе их не сыщешь. Но розу люблю и в парфюмах, и в кремах. Прошлой осенью мне просто загорелось приобрести аромат с солирующей розой, и, перенюхав кучу блоттеров, ярче всего розу почувствовала в туалетной воде Yves Rocher Rose Oud — теплый, женственный, согревающий для меня.
Lalique 19 апреля 2017, 13:34
Спасибо вам за внимание!
algaedo 19 апреля 2017, 08:38
Я пару месяцев была уверена, что в Miss Dior дымка для волос на основе аромата Blooming Bouquet это роза. По крайней мере для меня это едва начинающий распускаться маленький нежный бутон. Прочитала состав, и оказалось, что это «аккорды мандарина и пиона, покоящиеся на бархатной базовой ноте белого мускуса. Пион составляет ноту сердца этого аромата. Его уникальный шлейф сочетает в себе эссенцию дамасской розы с фруктовыми аккордами». Надо идти нюхать пион, вообще не представляю, как он пахнет, я-то была уверена, что это роза.
Lalique 19 апреля 2017, 13:36
Пионы я очень люблю и их аромат бесконечно разнообразен и прекрасен. Кстати, если у вас представлен бренд Ex Nihilo, обратите внимание на Дьявольскую нежность, там и пион, и роза, и розовая вода. Прекрасный аромат на весну!
NatalyaR 19 апреля 2017, 09:17
Всегда ищу очень нежную и легкую розу, даже шиповник. Могу носить ее только В Киллиане (Dangerously in Love) и Розу-Пион Патрисси Николай.
Lalique 19 апреля 2017, 13:38
Спасибо вам! Я хочу познакомиться с ароматами Патрисии Николай. Спасибо, что напомнили.
Ох, а вот в Cruel intentios на мне роза раскрылась отвратительно, слишком мускусно в худшем смысле…
На мне шиповник был в Берлинское деве СЛ, но сейчас я стала к бренду равнодушна, и она на мне стала кислить.
NatalyaR 19 апреля 2017, 13:46
Пробовала я Берлинскую деву, как то не то… А Sa Majeste la Rose вообще на мужа произвел фееричное впечатление, мне было сказано еще до того, как я запястье поднесла: «У нас что в подъезде кто-то кошек завел? » И я побежала отмывать руку  .
Lalique 19 апреля 2017, 14:07
Абсолютно такое же мнение
NatalyaR 19 апреля 2017, 14:12
У Патриссии, кстати недавно вышла новая роза: ROSE ROYALE, хочу заехать попробовать ее. Тем более Инжир-Чай уже кончается, а впереди — лето))), пора пополнять гардероб)))
Lalique 19 апреля 2017, 14:44
Кстати, буквально сегодня видела этот аромат у знакомой))) Марка как-то не прижилась в широких кругах… Бывает так, неведомо почему.
NatalyaR 20 апреля 2017, 07:50
Да, я сама случайно о ней узнала, зашла за инжиром от Fragonard, его как раз не оказалось. Тогда то мне и предоложили несколько видов инжира, среди который и был Инжир-Чай Патриссии. И я влюбилась)))) Пахнет именно фруктом, даже фруктовым мармеладом.)
juvell 19 апреля 2017, 09:52
Мне нравится Elie saab rose couture. Не приторный, чарующий аромат. Люблю его нежно *inlove*
Lalique 19 апреля 2017, 13:39
Очень красиво!
Розу кутюр Сааб не слушала.
Rhona 19 апреля 2017, 13:24
Роза, пожалуй — самая распространенная нота в парфюмерии, но не всегда вокруг нее построена композиция аромата. Я не люблю ароматы, где она солирует.
Из тех, которые вы описали в посте, у меня есть Лирик. В моем случае это история не про розу, а про бергамот и специи. Согревающий и, наверное, осенний аромат. Хотя с удовольствием ношу его сейчас.
Мое отношение к розе стало меняться после «Некоторые любят погорячее». Всего три ноты: роза, личи и лесной орех, но как же он был красив этой зимой… Вообще, все 5 яиц построены вокруг розы. Но этот внезапно стал любим
Lalique 19 апреля 2017, 13:40
Спасибо вам!
Конечно не всегда роза — глава. Но очень часто она перевешивает на той или иной коже, вырывается соло.
В Лирик не слышу бергамот отнюдь.
Пряности согревающие и бархатные, роскошную розу и шоколадные пачули — да. Ну он один из моих любимцев.
avissa 19 апреля 2017, 17:00
Обожаю розу! С удовольствием ношу Penhaligon's Elisabethan Rose — чистый, мягкий, немного старомодный и очень английский, во всяком случае, на моей коже :)
Crystal Flowers Montale — очень розовый и мускусный, ношу редко, чаще всего зимой, нежно люблю.
Еще есть несколько творений Les Parfumes de Rosine, все ароматы этой марки построены вокруг розы, каждый по-своему красив и необычен: беззаботный Rose d`Ete, специевый Rose de Feu, альдегидный Rose D'Amour; восточные La Rose Extreme и Rose de Feu, шипровый Une Folie de Rose, Twill Rose — парфюм заявлен, как мужской, но скорее унисекс, на женской коже звучит очень интересно. Все нежно люблю, каждый создает свое настроение :)
Из вышеупомянутого ничего не было.
Lalique 19 апреля 2017, 20:05
Спасибо большое!
У Пенхалигонс слушала эту розу. Интересная вариация на ее тему.
moondelicious 20 апреля 2017, 06:13
Люблю. Любимые сочетания, это роза с зеленой травой, как в Florabotanica, и роза с деревяшками или удом, как например Armani Prive Rose d Arabie, Nina Ricci L extase.
Lalique 20 апреля 2017, 12:47
Привет, Полина!
Роза и уд люблю сочетание, особенно в Эмиро Морескью (томный, в нем нет ни грамма сладости), Уд силк муд МФК, Роуз уд Килиан, Эклипс Бленд уд (но он такой явный шипр), недавно услышала у Венецианского купца Флейм коллекшн Роуз клауд и уд иллюжн — красота неземная.
Но немного поднадоело направление, хотя уд обыгран здесь искусно.
Экстаз люблю, роза там густая сладостная благодаря гурманике, но вот еще чуть и вышла бы «гнилостная» нота, есть такой момент.
Флоработаника здорово меня прижала, когда я трижды нанесла ее на шарф зимой, что-то меня в ней отталкивает.

Роуз араби красивый, экспрессивный аромат, яркий, но вертикальный, раскрывается на мне 2-3 нотами и очень резко, не переливается. Опять же, часто это сочетание довольно скучновато звучит, особенно не играя. Уд здесь дозирован, отвечает за «горячность» аромата. Но в целом, конечно, роскошный бутик.
LukaLukich 20 апреля 2017, 22:51
Добрый вечер. Раньше думала, что не люблю розу в ароматах. Но сейчас ее полюбила благодаря двум парфюмам Byredo-Rose of no man's land и Rose noir. И, хоть и в одном и в другом заявлена роза, но насколько они разные! В первом это холодная, нелюдимая роза, будто действительно на заброшенной земле. Очень жёсткая, но где-то далеко все же прекрасная. Я люблю этот парфюм ранней весной. Когда ещё холодно и мерзко, но все-таки есть ощущение прихода весны-чего-то теплого и нежного. А второй парфюм-это (хоть и заявлена как чёрная роза) для меня ночная нежная роза, с мягким ароматом.
Описанные вами ароматы поищу и с удовольствием послушаю.
Спасибо))
Lalique 21 мая 2017, 14:20
Вам спасибо! Да, кстати, именно весной роза+ горьковатая зелень хорошо идут))))