10.04.2017

Мой обновленный уход за кожей лица. Бодрость-2

Добрый день. Продолжаю рассказывать о своем обновленном уходе, на сей раз поведаю о моем любимом этапе — тонизировании.

Тоники многими игнорируются, а это очень неправильно. Потому как данный «ободряющий» коктейль способен преобразить нашу кожу мгновенно.
Необходимо использовать тоники:
— после очищения кожи — ВАЖНЕЙШИЙ пункт! Для выравнивания Ph.
— перед нанесением последующего ухода
— до и после использования масок для лица, например, глиняных (которыми мы пользуемся в основном для очищения)

Расскажу о лучших в относительно доступной ценовой категории тониках.

Тоники пробуждают нашу кожу, обогащая ее с помощью входящих в их составы растительных экстрактов, эфирных масел (являющихся природными спиртами, выступая в составах тонизирующих продуктов (в гидролатах, к примеру) в качестве консерванта).

1. Здесь Кора тоник-суперувлажнитель я писала о тонике Кора из серии Нью Лайн. Он так и остается одним из лучших для меня.

2. Две Линии Силапант Мицеллярный тоник с пантогематогеном. Увлажнение и Тонус.

Этот тоник я использую после пилинга, после масок, после утреннего умывания, после демакияжа. Он потрясающий.
Утром перед нанесением макияжа (за полчаса ДО), я протираю ватным диском лицо, если ваша кожа обновляется после пилинга, либо вы обладательница сухой кожи и вас преследуют постоянные шелушения и чувство стянутости — просто протрите кожу лица и шеи тоником! Не пропускайте этот этап! Не ленитесь! Повторяя эту процедуру изо дня в день ваша кожа скажет неслышимое, но очевидное «спасибо»! Любой тональный будет лежат превосходно на бодрой, свежей, сияющей и увлажненной коже! Тоник способен сгладить мимические морщинки.
Силапант немного щиплет, делая кожу лица едва румяной. Охлаждает. После полного поглощения кожей — она упруга и будто отполирована.
Вечером я не использую ватные диски, а наношу тоник пальцами — похлопывающими движениями, как бы вбивая его в кожу.
Кожа его буквально пьет! Использую его более двух недель, он имеет накопительный эффект (естественно, это не только его заслуга, но в совокупности с иными средствами). Я не ощущаю стянутости и дискомфорта, умываясь, скажем, только лишь водой, потому как кожа напитана и увлажнена от ежедневного правильно ухода.

Консистенция и запах:
Запах, как и у пенки Силапант, брусничный кисло-сладкий с травянистыми нотками, очень приятный!
По консистенции — это водица, быстро «усваиваемая» кожей.

Цена за 150 мл — 250 рублей.
Сроки использования — более двух недель.
Оценка — 5+++++++ из 5!

3. Сашера-Мед Сашель биобаланс тоник для лица. Клеточное обновление и очищение.

Во-первых, меня удивили такие качественные флаконы у средств по уходу. Они добротно и качественно сделаны.В коробочках из плотного картона присутствуют паспорта с полным составом и рекомендациями по сочетании продукции и способам нанесения для различных типов кожи. Все выглядит очень достойно!

Тоник биобаланс Сашель сочетает в себе массу гидролатов различных растений (воды, посредством дистилляции, обогащенной эфирными маслами растений). В состав так же входит каменное масло, обладающее ценнейшими свойствами. Его вручную соскребают с горных пород, номинальное количество масла малО, добыча его трудна, а потому важно приобретать продукцию у надежных продавцов (у Сашера-Мед на каждой коробке есть код подлинности).
Это настоящий природный клад! Каменное масло стимулирует синтез коллагена, ускоряет процессы регенерации, обладает противовоспалительным эффектом, нормализует работу сальных желёз и практически не имеет противопоказаний.

По консистенции тоник-вода, но при нанесении его на кожу не ватным диском, а пальцами (так я поступаю по вечерам) по мере высыхания ощущается присутствие масел, что еще лучше способно питать, увлажнять кожу и сохранять и восстанавливать эпидермальный слой, что крайне важно!
Наношу его и на кожу век и губ. Лицо ощущается и выглядит гладким, ровным и сияющим (не жирным))).
Кожа после зимы благодарна! После данного тоника я наношу крем-филлер от этой же марки в качестве долгоиграющей маски. Эффект отличный!
Объемы небольшие, потому и цена радует.

Консистенция и запах:
Запах травянистый, натуральный и очень приятный! На руке видно, как капля растеклась, но немного «пристыла» на месте.

Цена за 150 мл — 180 рублей.
Сроки использования — более трех недель.
Оценка 5+++++ из 5!

4. Sesret Key starting treatment essense (galactomyces contained).

В этом посте много повторяющихся слов о любви, но ведь это логично!)) Я услышала об этой эссенции от одной знакомой и тут же заказала. Могу сказать, что флакон почти испит до дна, начиная с осени 2016 года, и куплен второй.
Эту водицу я так же, как и предыдущие, использую после очищения, либо перед макияжем и мне вполне хватает ее увлажнения, иногда я не использую последующие кремы в ночном уходе ( когда хочется отдохнуть от питательных кремов).
Я отметила легкий осветляющий эффект. После кожа гладкая настолько, что кажется идеально ровной, потому как эссенция заполняет все «несовершенства».

Консистенция и запах:
Вода, но вновь при нанесении пальцами, она высыхает чуть дольше (нежели коттонами) и ощутима масляная составляющая. Запах цветочный, ненавязчивый.

Дозатор вот такой, для меня он удобен. Невозможно пролить лишнее.

Цена — 1100 за 155 мл.
Сроки использования- с сентября 2016 г.
Оценка — 5+++ из 5!

LesYA86 10 апреля 2017, 16:03
Так интересно. Я миниатюрку 30 мл от Sesret Key starting treatment essense растрынькала буквально за 2 недели. И эффекта особо не отметила. А жаль, что быстро так закончилась минька.
Lalique 10 апреля 2017, 16:52
Спасибо.
Я очень люблю все эти азиатские эссенции.
Не знаю почему вы не заметили ничего, ведь она отлично увлажняет и как бы «сглаживает» кожу.
Конечно, если кожа очень сухая, можно при единичном использовании эссенции ничего не заметить.
А так отличная штука.
Rossetto 10 апреля 2017, 17:49
Панты — это драгоценность, конечно. Обязательно запомню эту марку, спасибо.
Lalique 10 апреля 2017, 22:18
Да, и каменное масло — сокровище, данное нам природой.
Отличные средства, действенные!
Вам спасибо.
emendate 10 апреля 2017, 18:45
Есть такая эссенция Sesret Key, среди моих немногих увлажняющих тоников она действительно выделяется. Мне хватало под крем без сыворотки, хотя обычно кожа просит дополнительное средство.
Ну и экономичность, конечно — вечное средство, во многом благодаря горлышку ))
Lalique 10 апреля 2017, 22:20
Да, я ее тоже оценила (и даже порой в качестве единственного средства для увлажнения хватало).
Я читала, что многие жалуются на горлышко, ленятся потрясти лишний раз))) А по мне — все продумано. И не прольется, и нужное количество выдает.
emendate 10 апреля 2017, 22:25
Да, она прямо по каплям идёт, но ведь можно наносить руками, а не ватным диском — так расход меньше и выливается она быстрее, соответственно. Очень удобно )
fishcat75 10 апреля 2017, 20:08
Люблю тоники, Ваш пост в закладки!
Lalique 10 апреля 2017, 22:21
Я тоже, очень важный и приятный этап!
Hadija1991 12 апреля 2017, 13:49
Лорена, благодарю тебя за познавательный обзор.
Я не знакома с этими тониками, но они меня очень заинтересовали!