26.01.2016

Белые цветы в парфюмерии

Доброе утро!
Я очень люблю аромат L'instant Guerlain в обеих концентрациях, но edp на порядок выше. Он отличается от edt «пушистой», бархатной композицией. И для меня он всегда олицетворял целое поле одуванчиков и я даже слышу, как в каждом маленьком солнце жужжит пчелка. Богатый, округлый, теплый аромат с красивейшей базой. Edt — это олицетворение белых цветов, более волнительный, трогательный, с едва уловимой ноткой ретро.
Недавним моим открытием стал аромат Narciso от Narciso Rodriguez edp в белом кубе. Очень душистое, суховатое сочетание древесных нот и белых цветов. Кремовый, пломбирный, пушистый.
К слову о пломбире… Еще я очень люблю Dior Addict edp. Горьковатое начало экзотической зелени перевоплощается в кремовое полотно. Сладковато-терпкий (не кондитерская сладость) аромат, тоже в начальных нотах резковат, но длится это недолго. Резкость совсем не отталкивающая, натурально звучащая.
Такие ароматы всегда олицетворяют теплоту, свет и парящую в воздухе пыльцу, которая сверкает в солнечных лучах, пробивающих крону деревьев или комнаты с высокими потолками и огромными окнами во всю стену. Интерьеры из экранизации «Дети Солнца» режиссера Пчелкина, «Неоконченная пьеса для механического пианино» режиссера Никиты Михалкова, «Дворянское гнездо» режиссера Андрея Михалкова-Кончаловского.
(William Henry Margetson (1861-1940))

(Patrick William Adam (Scottish, 1854-1929))

О чем я хотела вас попросить?
Ищу я белоцветочный аромат (гардения), который бы сочетался с древесными нотами (исключен уд). Отличался высокой стойкостью — это обязательный пункт. И был пушистым, т.е. объемным и дышащим. Интересует сегмент люкс и только люкс.
Если вам знаком такой аромат, прошу разделить со мной вашу любовь   Заранее спасибо!

(Photo from southernliving)

pi4y4y 26 января 2016, 11:33
Мне кажется, Вы еще лучше нас знаете об ароматах ;) Готова посоветовать, т.к. люблю белоцветочные женственные ароматы и уважаю гардению в парфюмерии. Только вопрос: гардения иногда идет соло, иногда в букете с жасмином или другими белыми цветами. Во многих ароматах с гарденией есть легкая горчинка, а некоторые делают ее более сливочной. Вам какую? :)
LILY 26 января 2016, 14:55
Замечательный комментарий
Lalique 26 января 2016, 15:04
С удовольствием жду ваших ароматов.
Я вот как раз люблю сливочную гардению, кремовую, пломбирную.
Но и горчинку люблю :)
Так что мне оба варианта подходят идеально! :)
И соло и букет из различных белых цветов нужны
nspirito 26 января 2016, 13:24
Осмелюсь предложить вам Elie Saab Le Parfum — белоцветочный, прозрачный аромат, сочетание гардении и ветивера. В концентрации EDP аромат более стойкий и объемный, я же люблю легкую и нежную версию EDT.
Lalique 26 января 2016, 15:04
Я его слушала недавно. Пойду еще раз. Спасибо большое!
Shinkirou 26 января 2016, 22:29
Лорена, и как он тебе — понравился?
MissDifferentA 26 января 2016, 13:49
Диор Аддикт (мой любимый) уже не тот, бережно храню 20 мл 2013 выпуска.
Белые цветы… Коко Мадмуазель, Труссарди Донна, Том Форд Вайт Пачулли (ниша), Пур Пуазон Диор, Органза Живанши, Гипноз Ланком… Пока только эти помню)
Lalique 26 января 2016, 15:13
Я тоже люблю Аддикт, особенно 2014 года — это прям мое.
Белые цветы в Донне. Да, есть. Я в основном слышу курагу (аромат моих любимых конфет Фруже с курагой внутри и тонкой глазурью белого шоколада, всю эту красоту венчают кешью и миндаль) и акварельный жасмин.
В Коко Мадмуазель и тв, и пв совсем не чувствую белых цветов, в лично для меня знакомой манере. Там уж не знаю. Тут уж доминируют теплые, суховатые, землистые пачули и горьковато-пудровый ирис (знаю, что нет в пирамиде).
Гипноз Ланком в пв для меня — нечто. Таких крикунов давно не встречала. Даже побаиваюсь его :)
А вот с остальными нужно познакомиться ещё раз :). Спасибо большое!
MissDifferentA 26 января 2016, 22:48
Еще вспомнила Белые цветы нового шалимара Суфль Герлен.)
Бархатная Орхидея Тома Форда)
Lalique 27 января 2016, 11:32
Вот суфль я хочу послушать очень
MissDifferentA 27 января 2016, 23:37
У меня не было ни одной версии Шалимара… По отзывам поняла, что Суфль на него не похож. Критики раскритиковали. А я влюблена. Купила 50 мл и радуюсь. Аромат-невидимка. Как будто идет где-то рядом, едва заметно. Не душит, свежий и в то же время сладкий… Очень приятный, стойкий, не сказала бы, что сильно шлейфит. Красив на морозе, дневной. Суфль — ветерок…
GoldDaisy 26 января 2016, 14:03
Лорена, Elie Saab Le Parfum ты пробовала?
Вот там раскоооошные белые цветы
Lalique 26 января 2016, 19:33
Анечка, я слушала его, но не помню :( Нужно вернуться к нему снова. Спасибо!
preferita 26 января 2016, 14:17
Я люблю белые цветы в Idylle Guerlain.
beautyswan 26 января 2016, 14:25
Поддеживаю!
preferita 26 января 2016, 14:31
Правда я не уверена в наличии гардении в пирамиде. В т/в её нет.
Lalique 26 января 2016, 19:33
Он так давно в продаже, ноя его никогда не слушала. А, может, зря. Спасибо большое!
preferita 26 января 2016, 21:27
Послушайте, я долго не решалась на приобретение этого аромата. Нравился он, при каждом посещении магазина подходила, слушала, уносила аромат на блоттере или руке, но покупала другие. Почему не знаю.
Купила его с огромной скидкой, просто грешно было не купить его за эти деньги, и не пожалела. Мне он создает настроение такой женщины-женщины.
Lalique 27 января 2016, 11:32
Большое вам спасибо, я обязательно его послушаю
LILY 26 января 2016, 14:56
Caron Fleur de Rocaille, Balenciaga Michelle )
Lalique 26 января 2016, 16:47
Спасибо большое, Елена. Хотела у вас спросить, что скажете о Пантере Картье? Я читала, что там тоже есть белые цветы. Знакомы ли вы с ней?
LILY 26 января 2016, 17:12
Лорена, вы про новую, верно? Ее не знаю (пока)… старая была мне тяжеловата, или тогда так казалось… Очень невнятный ответ, но другого пока дать не могу, к сожалению, простите…
Lalique 26 января 2016, 19:36
Да, о ней. Жалко, а то вот скоро прибудет ко мне.   Я чего-то волнуюсь, но любопытно жуть как
Спасибо вам
LILY 26 января 2016, 19:42
Расскажете, как вам? Но, думаю, у вас все отлично сложится)
Lalique 26 января 2016, 19:45
Я в это так верю! Почему-то интуитивно давно хотелось ее послушать, но не могу найти поблизости :(
С удовольствием!
elen1012 27 января 2016, 00:39
Плюсую за Caron, а ещё Jour d'Hermes и Encre Noir Lalique))
alainche 27 января 2016, 23:47
Jour d'Hermes и Encre Noir Lalique — вот ни в одном из них для меня нет гардении и белого и пушистого.
вы меня очень удивили сейчас!
elen1012 27 января 2016, 23:56
В Hermes гардения в сердце пирамиды. А по моим ощущениям с начала и до конца: плюс мягкие, нежные цитрусы и много зелено-цветочных, древесных нот. А Lalique содержит фрезию, османтус, амбретту — все это подходит в классификацию белые цветы) в аромате все это залито вкусной пудрой и мускусным оттенком. Так чем же я удивила Вас?)
alainche 28 января 2016, 00:06
да я пошла освежила пирамиду на сайте, Encre Noir Lalique брызнула на запястье и снова убедилась, что я вообще не чувствую в них белых цветов. вот вообще, я удивлена именно тем, что вы напомнили, что они там в принципе есть. ( не будем про амбретту углубляться)
в Hermes я тоже не улавливаю белые цветы. цитрусы мёд и пыльца и кожа на дне…
насколько у всех разное восприятие!
Bomona 26 января 2016, 15:38
Я не знаток в парфюмерии, но слово оставить хочу по поводу Dolce EDP. У меня этот аромат ассоциируется с выражением «белый и пушистый»
Lalique 26 января 2016, 19:36
Спасибо большое, запишу и послушаю! Реклама очень красивая
Diana-Nathalie 26 января 2016, 16:21
Гардению я встречала в ароматах ярко только в Герлен (летний выпуск в честь летней коллекции, который, я запамятовала). Но мне она нравится, как ни странно. Так что послушаю.
И я жду, когда же она, наконец, расцветет, кажется в этом году мне это удастся!))
Lalique 26 января 2016, 19:37
Ух ты, у вас растет гардения?
Да, Линстан тому пример. Сказочно красивый аромат.
Diana-Nathalie 26 января 2016, 19:48
Да, я люблю сложные цветы) Собаку пока не могу к себе перетащить, так хоть на зелени всякой отрываюсь))
Мне нравится в гардении нотки терпкости. Послевкусие.
Lalique 26 января 2016, 19:55
А я люблю в ней и терпкость начальную, но еще больше люблю кремовость, густоту, теплоту и одновременно воздушность. Просто красота!
Diana-Nathalie 26 января 2016, 20:29
Я вообще сладкое не люблю, а тут как-то прямо неожиданно для себя…
Grigoria 26 января 2016, 16:29
Я так приятно удивилась Вашему поиску гардении, поскольку буквально несколько недель горела желанием ею обладать и вот… дарю Вам мои поиски) Eau De Magnolia Fr.Malle, Mahora Герлен (тубероза), Tubereuse Criminelle (S.Lutens), № 17 Tubereuse Couture PG!!!!!, Black Gardenia Иллюмиум, Kilian Beyond Love, Michael — Michael Kors!!!!!! я остановилась на нем и еще повторила в своей жизни Fracas R.Piguet, сумасводящая тубероза. Кстати, углубившись в поиски, встретила инф., что тубероза — фетиш Дали
Lalique 26 января 2016, 19:38
Я опытным путем поняла, что мне она нравится ))))
Майкл Корс… я уже ищу его!!))))))
Спасибо вам огромное!
MarinaMone 28 января 2016, 14:58
надеюсь быть полезной: видела парфюм от Майкл Корс в ИДБ. Сама заинтересовалась комментарием Grigoria, не терпится послушать аромат.
Lalique 29 января 2016, 15:02
Спасибо большое, но он снят с производства тот самый пв в гладком флаконе :(
MarinaMone 30 января 2016, 23:10
Ну вот :(
Artlen 26 января 2016, 16:46
Обожаю белые цветы… легкость, нежность, воздушность, сливочность. Попробуйте Byredo La Tulipe, Byredo Inflorasence — два моих любимых белых аромата.
Lalique 26 января 2016, 19:39
Всё верно…
Но с Байредо я не подружилась совсем :(
Спасибо вам!
Agaluma 26 января 2016, 18:08
«Анаис-Анаис». Море несладких белых цветов и на фоне вдалеке сухие деревяшки. Shiro Масаки Мацушимы — белые цветы и немного ёлки или сосны.
Lalique 26 января 2016, 19:39
Спасибо большое, а Анаис-Анаис современная или винтаж?
Agaluma 27 января 2016, 18:05
У меня современная. Винтаж не доводилось понюхать. Но по словам моей мамы (а это ее любимые духи) запах тот же, что и 30 лет назад.
ula_volkova 26 января 2016, 18:30
Первое что приходит на ум Honour Amouage. Жасмин, тубероза, гардения и лилии. Очень «белоцветочный» аромат…
Lalique 26 января 2016, 19:41
Спасибо большое. Это была моя «первая проба» Амуаж, их только к нам привезли и я, как любительница белого цвета, выбрала его. Но совершенно не подошел. Я слышала лилию, которая давала мне аромат подгнивших фруктов и застоялой воды :(
Может, еще раз попробовать?
ereminamf 26 января 2016, 19:52
Попробовать обязательно, но летом))) в холоде он и правда какими-то вонючими фруктами попахивает
Lalique 26 января 2016, 19:55
Вот, значит, не показалось. Дождемся тепла
ereminamf 26 января 2016, 19:02
Гардения Рояль Иль Профумо, Винтаж Гардения Джо Малон, Гардения Микалеф, Гардения Шанель, Гардения Исабей, Гардения Гранд Суар от ПЖ, Шаза Арабиан Уд, Тубероза-Гардения Приват Коллекшн Э. Лаудер, Гардения Петал Ван Клиф, Вельвет Дизая Дольче Габбана, Флора бай Гуччи Джорджиоус Гардения, Вайт Гардения Петалс Иллюминум. Это с ходу. Если что ещё вспомню, напишу.
Lalique 26 января 2016, 19:42
Вот это список! Большое спасибо!
Ищу Микаллеф, заодно и часы, и иланг, а еще гардению Шанель.
man_i_ya 31 января 2016, 13:44
Плюсуюсь к Гардении Шанель, Гардения Петал Ван Клифф, Амуаж Онур.
Yavori 26 января 2016, 19:30
Попробуйте Private Collection Tuberose Gardenia от Estée Lauder. Там много белых цветов, длинный шлейф и стойкость отменная. Хотя, я больше склонна к п.в. Organza от Givenchy. Я без ума от звучания в ней гардении, орехов и дерева.
Lalique 26 января 2016, 19:43
Большое спасибо! Меня оттолкнул этот аромат первыми нотами. Прям природный клей, липкая смола на деревьях и едкая пыльца, но у меня так было с Диориссимо…
А вот Органза очень интересует. Ореховые ноты я очень люблю, они тоже дают кремовый оттенок.
preferita 26 января 2016, 21:31
Точно, Organza… там тоже есть гардения. Хотя я чувствую больше дерева. Скорее бы весна, буду носить этот аромат.
Hadija1991 26 января 2016, 22:18
Мне нравится гардения в Parfumerie Generale Gardenia Grand Soir. Она сливочная, объёмная, осязаемая   Но это чуть в сторону от твоих критериев поиска, так как не люкс. Из люкса — Marc Jacobs Daisy, спокойная гардения в цветочном обрамлении. А вот белые цветы красиво звучат в Dolce&Gabbana Dolce. Мне почему-то кажется, что тебя заинтересует Dolce
Lalique 27 января 2016, 11:33
Катюша, спасибо большое!
Если бы он был более доступным в плане территории…
А вот Дольче я обязательно послушаю, я к нему никак не дойду
Koroleva77 26 января 2016, 22:29
Лорена, и я хочу гардению, ищу такой аромат с лета ещё, но как-то бессистемно. Пробовала найти Джо Малон, нет его уже, сняли, Шанель тоже очень хочется послушать.
Если найдёшь что-то, что очень понравится, напиши пожалуйста потом, очень интересно!
Lalique 27 января 2016, 11:34
Евгения, спасибо большое!
Конечно, я вот уже нашла Майкл от Майкл Корс пв, а еще ищу Микаллеф иланг, часы и гардению
Anastasia_Bubovich 26 января 2016, 22:56
Обратите внимание на аромат «Marc Jacobs» от Marc Jacobs, может заинтересует моно-аромат «Gardenia» от Demeter, также этот цветок есть в женственном «Premier jour» от Nina Ricci.
Lalique 27 января 2016, 11:35
Спасибо большое. Я вот Премьер жур уже взяла на заметку, флакон нравится
И Марк Джейкобс послушаю
Isais 27 января 2016, 00:18
Мне почему-то кажется, что вам подойдет Gardenia Isabey. Этот аромат такой цветочный, воздушный, теплый, золотистый какой-то, но довольно стойкий и насыщенный.
А я сама очень люблю и нежно берегу Paco Rabanne Pour elle Metal edition — именно эта лимитка, уже снятая с производства, вот эта «металлическая» версия, но в ней нет гардении, а из белых цветов — жасмин и фрезия на древесном фоне, насыщенный, густой и красивый аромат. Если встретится вам этот парфюм, попробуйте, но вслепую покупать не рекомендую, уж больно на любителя, специфичный, мне даже сравнить не с чем.
Очень интересно, что вы в итоге подберете, люблю читать ваши парфюмерные заметки.
Isais 27 января 2016, 00:29
В последний момент еще вспомнила — Магнолия Аква ди Парма. Не гардения, конечно, но такой огромный букет белых цветов… Очень солнечный, цветочный аромат, ассоциация — лучи утреннего солнца, как на подобранных вами репродукциях. Парфюм-ассоциация с красивой молодой беззаботной женщиной, возможно, итальянкой, так как цветочный букет щедро сдобрен цитрусами.
Lalique 27 января 2016, 11:37
Ох, Италия — моя любовь! Обязательно послушаю! Люблю марку и флаконы их чудесные!
Lalique 27 января 2016, 11:36
Я почитала о ней… как же красиво, но вот теперь буду искать, хотя бы остатки. Это я о гардении Isabey.
Большое вам спасибо, как заманчиво вы описали ароматы
Lalique 24 апреля 2016, 21:51
Я хочу выразить вам слова благодарности за то, что вы обратили мое внимание на Исабей Гардению. Это волшебный аромат! То, что я искала.
А еще есть красивейшая гардения в Жовуа гарде муа и Герлен жестокая гардения, жду их вскоре и трепещу от удовольствия!
Isais 24 апреля 2016, 23:21
Я рада, что мой совет пришелся кстати. Мне показалось по вашей внешности и вашим постам, что Gardenia Isabey это то, что вам нужно. Герленовская гардения у меня тоже в отливанте, и она совсем другая, многие девушки отмечают там грибную нотку, и я тоже. Она кремово-мыльная, не воздушная.
Я пока не решилась ни одну из них купить в полноценном флаконе.
Жовуа не пробовала…
Lalique 25 апреля 2016, 09:52
Да, вы правы. Гардения Герлен она звучит пудрово, бархатно. Грибной нотки я не уловила, она мне показалась необыкновенно изящной, элегантной, а вот Жовуа жирная сливочная гардения, очень яркая!
azazia 27 января 2016, 01:35
Икат Жасмин от Аэрин Лаудер. Для меня он слишком «пушистым и сливочным» оказался, я люблю свежие цветочные запахи, холодные, но под Ваше описание как раз подходит. А еще у Аэрин есть Гардения Раттан, это к слову о гардении…
Lalique 27 января 2016, 11:38
Большое спасибо, буду искать фирменные пробники. Люблю пушистые ароматы.
Lalique 24 апреля 2016, 21:52
Вам премного благодарна за наводку. Эрин Лаудер гардения раттан — аромат сказочно красивый! Просто волшебство!
azazia 28 апреля 2016, 18:16
рада, что оказалась полезной!
Cat999 27 января 2016, 10:28
Пробовали Venetian bergamot от Tom Ford? На мне раскрылся сливочной гарденией и магнолией, такой теплый, нежный, сливочный букет цветов. Верхние ноты быстро слетели и бергамот с деревяшками остался на подпевках, дабы весь этот чудесный букет не свалился в жуткую сладость окончательно.
Lalique 27 января 2016, 11:39
Ещё нет, но после вашего комментария, с удовольствием! Очень заинтересовал!
Спасибо большое!
alainche 27 января 2016, 23:54
не советую ни в коем случае, просто вспомнила как искала белые цветы и зачем то нашла: Gardenia Marc Jacobs и теперь у меня её 300(триста) мл. до сих пор смеюсь, но в момент заказа мне показалось, что это то, без чего я прожить не смогу…
Vera0305 31 января 2016, 13:48
Может, у ACQUA DI PARMA посмотреть? Там есть и Магнолия, и Жасмин…