11.01.2016

Chanel No 19 Poudre, eau de parfum

Как только к концу подходят новогодние каникулы, я начинаю с трепетом ожидать весну. Каждый год происходит одно и тоже. И каждый год я соблюдаю одну и ту же традицию — выбирать новый аромат весны. На этот раз я не изменила своей привычке и он снова зеленый.

Согласитесь, весна — очаровательное время года, несущее с собой особенную атмосферу. Немного легкомысленную, задорную, юную. Весенним хрустящим воздухом невозможно надышаться!
Выбирая аромат, я воплощаю в жизнь особенное состояние. Весна. Погожий день. Игривый ветерок, приносящий за собой аромат цветочной пыльцы и горечь молодой зелени. Воздух такой сочный и кристально-звонкий, кажется, вот-вот и он заиграет свою мелодию на пианино. И сидя на берегу реки, подставляя щеки под нежные лучи солнца, нежась в их тепле и бархатных прикосновениях, представляю иноземные страны и мечтаю, чтобы ветер донес их ароматы. Любопытно, каким воздухом дышат за сотни километров отсюда. Тем временем легким дуновением он меняет направление реки, а та волнуется, покрываясь мелкой рябью. Изображая подобие волн, тихая речушка мнит себя морем, гипнотизируя прохожих, вызывая на их лицах лучезарные улыбки.
Вот этим особенным состояниям то ли погоды, то ли самой себя, я наслаждаюсь из года в год. В нем соединены самые разные чувства: и радость, что все вновь ожило и преобразилось мановением искрящейся волшебной палочки в палитру самых разных красок и грусть, что время это так ничтожно мало длится, им невозможно сполна насладиться. Хотя, возможно поэтому оно так ценно!
Итак, мой выбор пал на Chanel #19 Poudre. Ностальгически прекрасен. С ним невозможно находиться в замкнутом пространстве, он требует отрешения от городской жизни, хотя бы в подсознании, требует много воздуха и, кажется, спустившегося мелкого дождика, от которого вовсе не хочется укрыться, а промокнуть насквозь и пропитать одежду ароматом нового, чистого.
Мне бы хотелось чуточку дольше ощущать на себе полынь, её горечь. Она так проста, но так элегантна. Еще она для меня пыль, прибитая дождем, или запах мокрого асфальта. Или просочившаяся в душное помещение тонкая струйка горного влажного воздуха. Что-то между. Это все довольно-таки быстро преобразуется в пудрово-помадное облако. Высоченные толстые сочные стебли ирисов. Влажность исчезает, аромат становится суше, капельки высыхают на коже, превращаясь в сыпучие частицы пудры. Иногда я слышу цветочные кремовые нотки, сухие. Это не аромат-футляр, не аромат-кокон, как его предшественник, он легок и невесомен.

Мелодия Ewan McGregor and Nicole Kidman – Come What May
( Rain on the Carport Roof by PhilanderShand, Posted by GJC Kyoto, Japan ).

А вот с таким образом на себе я его представляю. Всё-таки аромат задает настроение или я выбираю аромат по настроению  .

Стойкость средняя, после четырех часов носки я ощущаю скорее кружевной флер вокруг себя. Не раздражает, не давит, не надоедает.

Парфюмер — Жак Польж. Предшественник назван в честь даты рождения Габриэль Шанель 19 августа. Создан в 2011 году, как цветочные древесно-мускусные.

нероли, гальбанум, мандарин — верхние ноты
ирис, жасмин -сердечные ноты
ветивер, мускус, боба тонка — базовые ноты.

Цена за 100 мл аромата около 7 200 рублей.

Koroleva77 11 января 2016, 19:03
Лорена, надо же, этот аромат — одна из моих последних парфюмерных любовей.
Если бы я могла выбрать, чем моя кожа будет пахнуть всегда — я бы выбрала этот парфюм. Элегантный, дорогой, одновременно свежий и пудровый, и горьковатый и нежнейше-сладкий… Как это вообще возможно?)))
Обожаю.
На 100% согласна с твоим описанием!
С ним невозможно переборщить, за это я его люблю и не люблю одновременно, слишком уж быстро перестаю его на себе ощущать…
Мой-мой аромат, но очень вуальный, а так хочется, чтобы он был более стойким и чуть плотнее.
Lalique 11 января 2016, 19:19
Евгения, да, я на него давно засматривалась. Просто волшебный аромат! Играющий, но стойкости и мне хотелось бы побольше, я распыляю на волосы, тогда при малейшем повороте головы ощущаю аромат. Он больше похож на аромат женской кожи после утреннего душа.
Koroleva77 11 января 2016, 19:23
А классический #19 вы знаете хорошо? Я вот нет. Они совсем-совсем из разных опер на ваш взгляд?
Koroleva77 11 января 2016, 19:24
Мы то на «вы», то на «ты», я запуталась
Lalique 11 января 2016, 19:27
Мы, вроде, давно на ты
Я знаю поверхностно, мне он тоже нравится, но в том мне слышались какие-то металлические нотки, которые я с трудом терпела, а вот сердце роскошные цветы. Мне там еще временами грибы чудились
Нужно основательное знакомство.
Koroleva77 11 января 2016, 19:34
Грибы, говоришь?

Надо заняться на досуге.
Я недавно на завтраке в отеле стояла рядом с девушкой, от которой ну так круто пахло, что я не удержалась от вопроса о её парфюме (я вообще-то так никогда не делаю, это обстановка так расслабила)))… Аромат был свежий, зелёный, с изумительной сладко-горькой «начинкой». Когда я услышала, что это Аллюр Sensuelle, не поверила своим ушам. А она смеётся, та девушка, и говорит, у всех такая реакция. Вот это я понимаю, вот что называется классный, дорогой аромат раскрывается на всех по-разному.
Lalique 11 января 2016, 19:35
Правда
Кстати, да. На мне Аллюр пв летом жутко раскрылся… моно — кедром, прям таким горячим кедром, просто шипр
А вот что с ним делала прохлада, это чудо какое-то!
Koroleva77 11 января 2016, 19:37
У меня Аллюр (классический) «ходил» в любимцах половину лета и всю осень. Холодно же у нас было)))
Lalique 11 января 2016, 19:39
А я летом, когда жара отпустила (мне просто показалось) попробовала и дома мне уже сказали, что мол чего это я на шипры перешла. Прям одеколон
А осенью он был чудесен. Помадный, строгий, отрешенный.
Tellshell 11 января 2016, 20:22
Очень люблю этот аромат, спасибо за обзор.
Lalique 11 января 2016, 20:23
И вам большое спасибо за внимание.
Klavas 11 января 2016, 21:11
Для меня он не знаком, спасибо Лорена, обязательно сделаю тест
Lalique 13 января 2016, 17:15
Да, он достоин внимания, Вероника. Спасибо!
Hadija1991 11 января 2016, 23:04
Лорена, ты мастерски показала характер этого парфюма с помощью фото! Это потрясающе
Рада была прочитать. Спасибо!
Lalique 13 января 2016, 17:15
Катерина, спасибо большое
Helen01 11 января 2016, 23:07
Как же Вы красиво его описали!   я тоже ношу его весна- лето, а осень — зима у меня классический №19 в любимцах. Кстати № 19 в разных объемах немного по-разному пахнет: 50 и 100мл — более шипровый, горький, а 35 мл — больше пудры и почти совсем нет шлейфа, интимный, максимум 20-30 см от кожи пахнет (у меня)
Сейчас еще подсела на №5 Eau Premiere… просто влюбилась, иногда даже не могу решить, что брызнуть, а еще Coco Noir на зиму стоит… Вообщем я плотно сижу, маньяк я.

Спасибо за пост! Очень красиво описали и всё в точку)))
Lalique 13 января 2016, 17:18
Большое спасибо!
Правда? Я не знала по поводу разницы аромата в разных объемах. Интересно. Спасибо, что подсказали.
Да, мне премьерная 5-ка так понравилась! По совету одной прекрасной девушки, у которой несколько флакончиков, я обратила на нее внимание! И теперь очень хочу! Что-то новое для меня.
И Нуар я люблю, но она для меня, как сопровождение осени.
Я вам очень благодарна за теплые слова!
Poeme 12 января 2016, 01:14
«Горечь молодой зелени», весной это очень красиво звучит. А я еще люблю весной чистые цветочные запахи, типа Valentina Acqua Floreale, чтобы звучала мимоза, ирис, ландыш, нарцисс. Ваш аромат еще не слышала, надо потестить.
Lalique 13 января 2016, 17:20
Да, для меня весна, ранняя, звонкая и прохладная, с кристальным воздухом, это ирисы. Их горько-пудровый аромат никогда не оставлял меня равнодушной.
Спасибо вам!
Letastales 12 января 2016, 06:25
Да, в замкнутом пространстве ему тесно. Жаль, что на мне он именно в этой концентрации замыливается до свербящего кислого щелока, но в вашем описании узнаю некоторые его особенности, которые присущи, скорее, старту на моей коже.
Спасибо за прекрасный рассказ.
Lalique 13 января 2016, 17:28
И вам спасибо!
Да, для меня немного пока непонятым осталась первая версия 19. Что-то металлическое, а потом душное раскрылось на моей коже.   Попробую весной.
Anecka 12 января 2016, 08:41
Спасибо за такой лиричный рассказ об одном из любимых ароматов   Хожу вокруг классики #19, но пока не щелкнуло…
Lalique 13 января 2016, 17:29
Большое спасибо!
Классику я пока тоже не поняла. Хочу весной вернуться к ней.
Ariyana 12 января 2016, 15:45
Он именно зеленый, необычный. Я не очень жалую парфюмерию Шанель, но именно этот аромат меня приводит в свеже-весеннее настроение
Lalique 13 января 2016, 17:31
А я заметила за собой в последнее время, что меня потянуло на эту марку. Незаметно у меня коллекция пополнилась тремя ароматами марки к предыдущим пяти   Хотя, всегда тоже была к ним равнодушна.
Аромат очень красивый и разный в разное время, на разных тканях. Удивительно.
LILY 13 января 2016, 17:14
Очень красиво…
По моему личному счетчику " весна скоро" начинается с 22 декабря))) Как только день начинает прибавляться, я жду)

Привлекательный сет, кстати) Утащу, Лорена, уж не обижайтесь
Lalique 13 января 2016, 17:40
Елена, большое спасибо вам
У меня счетчик на ожидание весны после зимних каникул стабильно срабатывает, уже который год
Прежние ароматы начинают казаться мне душными в ожидании весны   И я все чаще достаю из коробки с Untitled MMM edp и любимый Schlesser Femme edt, я так люблю последний, просто не передать! А относительно недавно я открыла для себя Knot Bottega Veneta, какой же это красивый аромат горьких луговых трав и медовых цветов! Люблю парфюмера Даниэлу Андрие и ее красивейшие ароматы.
Спасибо большое за внимание, это я иногда балуюсь
LILY 13 января 2016, 18:23
У нас с вами практически всегда совпадают вкусы)

Спасибо, пишите чаще)
Lalique 13 января 2016, 18:26
Елена, мне это очень-очень приятно слышать от вас!