10.11.2015

Необходим совет в выборе консилера

Добрый день!
Девушки, я к вам за помощью. Моим первым и по сей день единственным консилером был консилер от Ланком:

Дозатор стал посвистывать, следовательно мне нужен новый консилер, который бы:
— не сушил тончайшую и нежнейшую кожу под глазами. Пожалуй, это самое важное.
— выравнивал тон кожи
— подсвечивал кожу, но не был очевидно перламутровым
— не был плотным и глухим матовым

У меня нет темных кругов под глазами, но имеются следы усталости от работы за компьютером.
Прошу вашей помощи. Сколько бы я не искала=плаваю в изобилии. Поделитесь со мной проверенными любимцами. Пожалуйста.

Всем заранее спасибо! Лорена.

Onya 10 ноября 2015, 14:48
Очень советую этот консилер от Эрбориан. Он не просто не сушит, а даже увлажняет кожу под глазами. Не скатывается в складочках, его вообще не видно. Но подойдет только если у вас нет выраженных проблем.
А еще там целых 15 мл, поэтому хватит его надолго.
Ни на что его не променяю
Lalique 12 ноября 2015, 16:33
Спасибо большое!
Да, для меня важнее всего не иссушить консилером кожу под глазами и слегка выровнять тон.
Как раз недавно он мне попадался на глаза.
Klavas 12 ноября 2015, 23:06
У меня тоже этот консилер оставил самые приятные впечатления.
Milena72 10 ноября 2015, 14:50
А кожа век у Вас какая?
Могу посоветовать Корректор для области вокруг глаз с клеточным комплексом La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing Brighening Eye Treatment.
Мне он всем нравится: очень легкий, совсем не сушит кожу под глазками, высветляет/подсвечивает, но без перламутра.
Но у него есть одно но. Кожа век у меня жирная. И в течение дня может забиваться в морщинки. У подруги кожа век сухая, и у нее такой проблемы не возникает.
Да, правда ценник у него не очень приятный.
Lalique 12 ноября 2015, 16:35
Кожа век тонкая, склонна к сухости.
Ля прэйри у меня ничего нет. Но я обязательно посмотрю на него.
Вот ценники марки меня тоже отвращают
Спасибо, Милена
Kate_Kate 10 ноября 2015, 16:52
Helena Rubinstein Magic Concealer и ArtDeco Perfect Teint Concealer
Lalique 12 ноября 2015, 16:35
Большое спасибо, не слышала о них, но очень заинтересована.
LILY 10 ноября 2015, 17:18
HR или YSL.
Это о консилере, от себя хочу добавить — постарайтесь не пересушить кожу под глазами. И всегда выбирайте сон, как только появляется такая возможность)
Lalique 12 ноября 2015, 16:37
Елена, большое спасибо. Слышала-читала множество хвалебных слов об ИСЛ, посмотреть просто обязана. И HR нравится.
Да, она у меня под глазами ну очень тонкая и склонна к сухости, стараюсь ее оберечь от неприятностей, но это война
Stana_Soleil 10 ноября 2015, 18:58
Сен-Лорановская ручка же. Бестселлер марки. Его называют то хайлайтером, то иллюминайзером, вобщем как Бог на душу положит, но если вам нужна легкая не подсушивающая коррекция без избытка перламутра- то это к нему. На моей коже он всем вашим требованиям отвечает. Я также им легкие следы от неприятностей перекрываю. Вбиваю пальцем, не размазывая, чтобы чуть поплотнее было, ибо он очень легкий. У собственной марки Летуаль в этом году вышел очень похожий продукт, вполне достойный- если искать в ценовом уровне пониже. Тоже в ручке, только чуть-чуть поплотнее и «иллюминайзинга» чуть поменьше. Я пробовала, если сравнивать с ИСЛ- вполне устроило, не нашла к чему придраться.
irinka_ru 11 ноября 2015, 19:16
Консилер от Летуаль поддерживаю, отличный. Действительно, не к чему придраться.
Lalique 12 ноября 2015, 16:40
Да-да, на него обязательно посмотрю. Спасибо за Лэтуаль, мне так навязывали их новую базу, которая ничем не уступает люксовой (так заверяла консультант), что, пожалуй, нужно и на консилер обратить внимание.
Большое спасибо!
AnnaBelle 10 ноября 2015, 19:35
YSL Touch Eclat — лучший консилер который подойдёт всем вашим требованиям! Легкий, прекрасно скрывает темные круги и подсвечивает кожу. Он так же может быть использован для высветления/подсвечивания и других зон на лице. Но именно на тонкой коже вокруг глаз работает идеально! Мой маст хэв в течении нескольких лет!
Hadija1991 10 ноября 2015, 19:58
Лорена, мой голос в пользу YSL Touche Eclat. Он правда достойный!
Domremi 10 ноября 2015, 20:10
Мне нравится в стике от Бекки, им можно и пятна/высыпания маскировать. Но я использую его под глазами, производитель также рекоммендуют использовать. Вроде все делает, то что вы сказали.
Chiara_Manzoni 10 ноября 2015, 20:56
Могу точно сказать какой покупать не нужно: Clinique Airbrush Concealer. Ни-ка-кой.
Постою тоже в сторонке послушаю, так как консилерами пользоваться начала недавно.
На Ysl touche éclat поглядываю, но читала много мнений что он слишком прозрачный.
Black_unicorn 11 ноября 2015, 00:26
А я уже второй заканчиваю. Чем Вам не понравился?
Покрытие не плотное, легкое и не сушащее, смотрится очень естественно, не матовый, есть подсвечивающий эффект, не ярко выраженные и не сильно заметные цветовые дефекты кожи вокруг глаз скрывает, что еще нужно для счастья?
Чем от YSL лучше? Тем, что раскрученнее?
Chiara_Manzoni 11 ноября 2015, 12:36
Не знаю чем Ysl лучше, у меня его не было, а затесты представления о консилере не дают. Я о нем упомянула потому что очень много положительных отзывов. Раскрученность марки это не моя слабость. Я бы с удовольствием и лореалем пользовалась если бы подошёл.
А Клиник — у меня все то, что Вы описали, наоборот. Покрытие неэластичное, слегка замазочное, подсушивает кожу (заметно при нанесении и вечером, при демакияже, кожа более сухая чем обычно, подсвечивающего эффекта ноль, и мои мельчайшие (смею надеяться) дефекты не скрывает. Естественно все однозначное имхо.
Shushik 10 ноября 2015, 21:39
А можно еще купить увлажняющую базу под консилер SMASHBOX PHOTO FINISH HYDRATING UNDER EYE PRIMER! Мне очень нравится, т.к. кожа у меня сухая, а синяки огромные, так что нужна тяжелая артиллерия, которая может подсушивать. Из консилеров очень нравится Helena Rubinstein и Benefit «Fakeup». Бенефит отлично увлажняет, кстати, под него и праймер не нужен)
Koroleva77 11 ноября 2015, 00:37
Лорена, я несколько месяцев назад купила консилер Giorgio Armani High Precision Retouch. Очень им довольна, он делает все ровно то, что ты и написала, прямо по пунктам. Не сушит, не заметен, подсвечивает лицо, очень экономичен. Классный, я очень довольна им. Он мне не перекрывает полностью мою синеву, но у меня проблема выражена!
Klavas 12 ноября 2015, 23:08
Я тоже его сейчас использую, очень довольна. Производитель рекомендует обновлять в течении дня его, поэтому он всегда со мной:) действительно помогает освежить взгляд…
Koroleva77 12 ноября 2015, 23:19
Да, Вероника, соглашусь во всем, он и правда освежает. Правда, я не обновляю, забываю все время. Но я его припудриваю очень тонко и он вроде неплохо держится.
После твоего поста я его и купила
Elena_Yu 11 ноября 2015, 00:44
Поскольку у вас небольшие следы усталости посмотрите MAKE UP FACTORY корректор для глаз (в виде ручки с кисточкой). Легкое покрытие, капля отражалок (совсем не видны глазу, но подсвечивание дают). К тому же оказался достаточно экономичным в использовании. И кожу не сушит
Skazka_beauty 11 ноября 2015, 01:03
Привет, Лорена!) Вижу, что многие советуют YSL. Честно сказать, меня он совсем не впечатлил. Оказался абсолютно бесполезным косметическим продуктом. Причем и как хайлайтер, и как консилер. Не подсвечивает, не высветлят, не маскирует. По крайней мере у меня. Знаю, что у этого консилера много поклонниц
Долгое время использую консилер от Dior. Он не сушит, хорошо маскирует, но плотный. И под глаза тяжеловат. Я им обычно маскирую несовершенства. Вот для этого он подходит идеально — лучше пока не встречала.
Консилер-корректор от Estée Lauder кожу будет сушить — однозначно. Его брать не нужно точно.
Так как я до сих пор сама не могу найти идеальный консилер под глаза, часто использую такой прием: смешиваю тональный крем Kanebo Sensai кстати, лучший тональник из всех опробованных мной со своим любимым кремом для кожи вокруг глаз от Forlle'd и наношу под глазки и на веки. Получается очень естественно и увлажнение ощутимое. Но это, конечно, благодаря увлажняющему крему. И тональник этот не сушит сам по себе. Проверено))
Lalique 02 декабря 2015, 19:14
Привет, Маргарита!
Я вот раньше не сомневалась о покупке ИСЛ, а вот теперь думаю…
Я люблю Сенсай, у меня две пудры и они мои любимицы! Расскажи о тоне, как его полное название. Буду очень благодарна!
Mamzell 11 ноября 2015, 09:14
Рекомендую Armani Maestro Eraser. У меня он аж в двух оттенках на лето и на зиму. YSL не рекомендую, игрушка, не более того. У меня он еще и в складки забивался. А на фотографиях со вспышкой под глазами это выглядело как будто перламутром намазано — белые круги.
gjkbyf 24 ноября 2015, 10:15
Армани например мне сушит..(
Mamzell 24 ноября 2015, 11:24
Может у вас был их консилер с кисточкой который? Вот он мне сушил, а Maestro Eraser просто идеален для меня!)
LevKate 11 ноября 2015, 09:26
Под глазами кожа сухая у меня и многие консилеры делали ещё хуже. Но! Год назад я нашла консилер, который меня устраивает во всем: скрывает синяки, не собирается в складочки, не плотный, не заметный не лице, при каждодневном использование ещё есть 1/3 средства, то есть экономичный. Все это консилер Диор стар. Самое главное подходит мне как зимой, так и летом на загар ))) парадокс ) процентов 90, что я его повторю по окончанию. Единственное, на лето хочется попробовать ручку ив сен Лоран или шисейдо, потому что летом синяков практически нет, можно брать Мега лёгкие текстуры.
botichelli 11 ноября 2015, 10:38
Месяц назад купила консилер от Летуаль Stylo Lumiere, в 101 оттенке. По качеству очень понравился, да и цена отличная. Выглядит невероятно естественно и держится весь день на моей жирной коже. В ближайшее время напишу отзыв, там есть о чем рассказать и что показать.
Nasti4ka 11 ноября 2015, 13:48
Эрбориан и Rouge Bunny Rouge Naked Disguise
Klavas 12 ноября 2015, 23:09
Giorgio Armani High Precision Retouch и ВВ Эробориан — на 5 ++++.
Kolombiana 13 ноября 2015, 10:03
У меня был YSL Touche Eclat — присоединяюсь к недоумённым отзывам выше: он не работал ни как консилер, ни как хайлайтер/иллюминайзер, ни как маскирующее средство. Он довольно прозрачный, но при этом ВИДЕН на коже. Для меня оказался даже не игрушкой, а просто продуктом «ни о чём»…
Был консилер в аналогичной «ручке» с кисточкой от Dior — неплохо, кожу не сушил, никуда не забивался, но и восторгов у меня не вызвал, в общем, твёрдая «4» (помнится, были некоторые сложности с нанесением, — приходилось исполнять «танцы с бубнами», чтобы его не было видно.
А вот Вашим «Ланкомовским» консилером пользуюсь уже 3-ий год (сейчас второй тюбик) и менять его ни на что даже не думаю. Для себя решила, что «лучшее — враг хорошего».