21.11.2015

Holy Land Cucumber lotion. Один из любимых лосьонов для жирной/проблемной кожи лица

Добрый субботний вечер!

Очень люблю Холи Ленд. В былые мрачные дни для моей кожи эта профессиональная косметика оказалась спасением, да и поныне я считаю ее панацеей от многих проблем. Напишу вам несколько строк о прекрасном лосьоне для жирной/проблемной кожи лица. Не назову свою кожу проблемной, она у меня нормальная с жирностью в Т-зоне.
Очищение, как правило, важнейший этап в уходе за кожей лица. Но для проблемной/жирной кожи оно обязано быть мягким и многоэтапным. Забудьте о видимом эффекте на скорую руку. Труда и упорства понадобится много в борьбе за прекрасную кожу лица.
Огуречный лосьон явился для меня относительной новинкой, я заказывала его целенаправленно, как второй этап после мицеллярной воды, который восстановит Ph кожи и тонизирует.

У лосьонов Холи Ленд есть интересное свойство, кожа после выглядит отполированной, т.е. ровной, гладкой. Данный лосьон я использовала и утром, после умывания. Лосьон
— сглаживает шелушения
— освежает и слегка холодит
— делает кожу гладкой
— успокаивает
— тонизирует
— отлично очищает кожу после ночных кремов и от проч. загрязнений

И да, он действительно воздействует на мелкие воспаления, подчеркну мелкие. Лосьон очень мягко и бережно ухаживает за кожей, совершенно не агрессивно, что для жирной кожи особенно важно. Часто, чтобы добиться быстрых и видимых результатов, используют агрессивные очищающие средства. Эффект быстрый, но былую ситуацию, как правило, ухудшает в разы.

Лосьон=вода с маслянистой составляющей, при нанесении не создает пленки, впитывается минут десять, чуть липковат это время. После впитывания абсолютный комфорт, порой даже не требуется дополнительного увлажнения. Легкий огуречный аромат.
Немного лосьона наливаю в ладонь и распределяю пальцами по коже лица, шеи и иногда декольте, слегка массажируя. Повторюсь, что утром наношу после умывания, а вечером, как второй этап очищения после мицеллярной воды.
Water, Propylene Glycol, Alcohol SD-40 (Denat), Polysorbate 20, Cucumis Sativus Fruit Extract, Hamamelis Virginiana Extract, Chamomilla Recutita Extract, Sodium Lactate, Benzopheonone-4, Citric Acid, Fragrance, Yellow 5, Blue 1

Цена: на данный момент около 1500 за 250 мл. Я заказывала прошлым летом за 650 рублей.

Hadija1991 21 ноября 2015, 21:17
И тебе доброго вечера, Лорена
Интересно было прочитать! Спасибо.
Lalique 23 ноября 2015, 11:35
Спасибо, Катерина!
fabulous_iry 21 ноября 2015, 22:47
Пользуюсь тоником THAYERS Alcohol-Free Cucumber Witch Hazel Toner. Очень мне нравиться, рекомендую вам присмотреться.
Klavas 22 ноября 2015, 09:32
О тонике THAYERS столько отзывов положительных, что же это за чудо такое:)
fabulous_iry 22 ноября 2015, 10:00
Эти тоники — не липкие и очень мягко очищают кожу. Тоник с огуречным экстрактом, мне понравился больше всего. Эти тоники — не дорогие и очень мне надолго хватает, правда я всегда переливаю их в другую бутылочку, от тоника 100% Pure. Кстати, в этой компании тоже хорошие тоники.
Klavas 22 ноября 2015, 11:57
С розой очень хвалят, но он всегда недоступен к продаже :(Значит начну с огурца :)
fabulous_iry 22 ноября 2015, 12:07
У меня был и с розой, но мне больше понравился с огурцем. Лучше освежает. Все познаеться в сравнении.
Lalique 23 ноября 2015, 11:36
Обязательно прочту о нем, как раз формирую заказ. Большое спасибо за совет!
Klavas 22 ноября 2015, 09:31
Лорена, спасибо тебе, что подробно пишешь о марке, я тоже отношусь к ней с большой лояльностью.
А серия с ретинолом тебе нравится, пробовала что то?
Lalique 23 ноября 2015, 11:39
Вероника, спасибо! Да, конечно пользовалась и писала об этой серии целый пост, но в последнее время конкретно с ночным Ресторингом и дневным завязала, они изменили формулу и кремы стали нещадно забивать поры и провоцировать воспаления, а вот подготовительный лосьон из серии Ресторинг я ооочень люблю!
Klavas 23 ноября 2015, 12:18
За рекомендацию лосьона спасибо.
У меня сейчас закончили пробники Redermik R — оочень понравились.
LILY 22 ноября 2015, 14:20
Лорена, спасибо за отзыв) Очень ценно, буду знать)
Lalique 23 ноября 2015, 11:39
Елена, спасибо большое! :))))
YanikaRai 23 ноября 2015, 05:58
Спасибо за пост, скажите, пользовались ли Вы Супер-лосьоном holy land? Может есть возможность сравнить с ним...)
Lalique 23 ноября 2015, 11:34
Я думаю их не стоит сравнивать, потому как их цели и задачи немного различны. Супер-лосьон я очень люблю, но очевидный результат от его использования будет спустя неделю, а то и две, хотя подвижки будут уже спустя пару дней. Я не любила его за чрезмерную маслянистость и дискомфорт, он очень долго впитывается, но результат того стоит. Я его использовала так — три дня супер-лосьон, а остальные 3-4 био рипэар тоник. Супер-лосьон, главное, правильно наносить, вбивая подушечками пальцев в кожу.
Огуречный лосьон — очень приятная вещица, но в разы слабее и даст вам эффект отполированной гладкой кожи, убрать он способен лишь мельчайшие дефекты.
YanikaRai 24 ноября 2015, 01:07
Спасибо больше за ответ, никогда не задумывалась даже использовать супер лосьон вместе с био репэар)) надо будет тоже попробовать)