17.10.2015

Kora phytocosmetics крем увлажняющий с морскими экстрактами

Добрый субботний день! Сегодня я напишу пару строк о моем любимейшем креме от славной марки Кора.

Этот крем я покупаю уже в четвертый раз. Раньше он выпускался в иной упаковке с красной крышечкой. Сейчас дизайн стал куда более привлекательным. Очень рада тому факту, что состав и цена остались прежними!

Начнем, с фактов:

Состав: в состав крема входят морские экстракты, способные оберегать нашу кожу от негативного влияния УФ-лучей.

Консистенция и запах:
По консистенции это о-о-очень легкий крем, который больше похож на сыворотку. Впитывается мгновенно, не оставляя пленки, дискомфорта. Аромат легкий. Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана. Ложечки нет.

Крышка отражает все живое и неживое словно зеркальце:

Действие крема очевидно. Во-первых, он очень легок, но с увлажнением кожи лица справляется по максимуму. Особенно любим мною данный крем летом. Во-вторых, я использую его перед макияжем, впитывается он около 3-5 минут, не оставляя блеска. В-третьих, кожа приобретает однородный оттенок.
Моя кожа чувствительно реагирует на холодный ветер и прочие проявления погоды, свойственные осени-зиме, если я наношу его под макияж, то кожа чувствует себя комфортно. Он отлично идет и после процедуры очищения, убирая чувство стянутости и тонизируя кожу, особенно если вы будете сопровождать нанесение легким массажем подушечками пальцев.
Данный крем — мой незаменимый помощник, к которому я возвращаюсь каждый раз, опробовав что-то новое. Основной его плюс — отличное увлажнение, на что он и направлен.
В паспорте крема указан возраст 20+, если это важно. Подходит для любого типа кожи.

Цена — около 400 рублей.
Срок использования — более двух лет.
Оценка — 5+ из 5.

Milena72 17 октября 2015, 15:46
Эх… Где мои 20+…
Спасибо за обзор, с удовольствием прочитала, жаль, что уже не по возрасту, а то бы с непременно попробовала.
Lalique 17 октября 2015, 21:52
Милена, спасибо!
Я думаю, что летом его однозначно стоит пробовать (особенно если у вас тонкая кожа). Зимой нужно что-то«погуще» и более питательное, но и зимой я его использую перед макияжем утром.
Solare 17 октября 2015, 16:25
Спасибо за пост! Давно имею этот крем в избранном, но никак не куплю. Думаю от этого крема на зиму мне будет мало увлажнения, надо будет приобрести его ближе к весне.
Lalique 17 октября 2015, 21:52
И вам спасибо!
Да, вы правы. Его лучше приобрести к теплу. Он очень легкий по консистенции и не причинит дискомфорта в жару.
LILY 17 октября 2015, 16:51
Я бы сказала, что основной плюс крема на фоне кризиса это его цена))

В составе все было хорошо, пока не пошли силиконы….А вообще Кора мне нравится, хотя я пробовала и не так много)
Спасибо за обзор, Лорена) Несомненно, полезная информация)
Lalique 17 октября 2015, 21:54
Спасибо большое, Елена.
Цена — это несомненный плюс! :) Но… хотя и я не люблю силиконы в уходе, скорее даже не приемлю, здесь есть масло виноградной косточки (на втором-то месте), наверное, поэтому я так его люблю, вижу результат и покупаю уже четвертый раз
Klavas 20 октября 2015, 09:54
Лорена, спасибо за информацию.
У меня после активного использования органики возникли противоречивые ощущения к ингредиенту диметикон. Раздражает его эффект мнимой «бархатной» кожи. Но иногда он реально чувствуется, а бывает и нет.
Возьму пробник, магазин рядом в торговом центре, маска и тоник вполне когда то устроили.
Lalique 20 октября 2015, 10:04
Вероника, спасибо большое!
Силиконы — это всегда обман, декорация и ухоженная кожа до вечера (до снятия макияжа), что они делают в органике, интересно…
И здесь он есть, но я этот крем полюбила за масло виноградной косточки на втором месте. Крем легкий и комфортный, ощущения «бархатной» кожи нет вообще, пленки тоже. Так что попробовать вполне можно, не навредит.
Klavas 20 октября 2015, 10:28
Лорена, в органике его нет, поэтому я и не переношу его теперь.
Lalique 20 октября 2015, 10:57
ага, это я не так поняла
graceful_art 17 октября 2015, 17:28
Мне уже тоже немного не по-возрасту, уже надо чего «посерьезнее»:))) Но прочитала с интересом, люблю качественные увлажнялки. И к марке этой положительно отношусь, раньше как-то и не смотрела в ее сторону, а она так хороша…
Lalique 17 октября 2015, 21:56
Спасибо большое!
Да, я тоже люблю Кору. У меня есть любимые и незаменимые средства, такие как: тоник-суперувлажнитель Нью Лайн, маска себобаланс с пребиотиками и данный крем.
graceful_art 17 октября 2015, 22:26
Мне у марки нравится пилинг с фруктовыми кислотами, и по вашей наводке(после вашего поста) купила увлажняющую и обновляющую с органоминеральным комплексом маски, обеими довольна. Определенно дальше буду изучать ассортимент
Hadija1991 17 октября 2015, 19:21
Интересно было узнать о твоих впечатлениях, Лорена!
Lalique 17 октября 2015, 21:56
Спасибо, Катерина!
VesperZ 17 октября 2015, 23:47
А я на днях купила маску с гиалуронкой и водорослями, порадовалась обновленному дизайну упаковки, но внутри тюбик так и оказался прежним красным) это смутило, как будто в новую упаковку старую партию засунули… У вас же явно видно, что упаковка лучше прежней)
Lalique 18 октября 2015, 11:04
Спасибо большое.
Да, новая упаковка выглядит современнее, хотя мне и старые нравились.
krasivaya07 18 октября 2015, 09:20
Эх, а я всегда кору ценила как-раз таки из-за удобной упаковки с дозатором. А этот вариант совсем негигиеничен.
Lalique 18 октября 2015, 11:04
Прошлая упаковка была аналогичной, без дозатора. Крем очень удобно набирать лопаткой и наносить на лицо.
Summer_Girl 19 октября 2015, 00:07
Ого, они упаковку сменили (и состав). Когда я ей пользовалась, примерно полгода назад, баночка была тяжелая стеклянная с красной крышкой. И сам крем был очень тяжелый, по крайней мере для моей комби кожи. А сейчас он даже на вид какой то гелеобразный. Похоже, зря я его забраковала тогда
Lalique 19 октября 2015, 09:09
Нет, состав остался прежним. Изменили только дизайн.
Summer_Girl 19 октября 2015, 13:18
Я по фотографии и описанию сделала такой вывод. Быть может, просто больше в нем воды стало, по составу это не стало бы видным. У меня он явно был очень плотный, почти как масло (butter). А у вас он больше на гель похож
Lalique 19 октября 2015, 13:38
  Вот ведь странно… У меня этот крем был в старой версии трижды с промежутками, но он всегда был легкой текстуры, никогда не был плотным, да еще и таким, как butter. А у вас не осталось фото, хотелось бы посмотреть.
Summer_Girl 19 октября 2015, 18:35
Нет не осталось, у меня еще есть баночка. Но в ней остатки крема засохли уже, осталось чуть чуть по стенкам. Не знаю, почему еще не выбросила, надо выбросить ее… Может я чуть преувеличила, он не совсем Butter, но по консистенции намного плотнее вашего. А вы можете фото крема на лопаточке приложить, чтоб текстуру было лучше видно?
Lalique 19 октября 2015, 18:38
Ну это действительно странно, повторюсь потому как этот крем у меня был одним из первых от Кора. Я его и полюбила за легчайшую текстуру.
Кстати, когда мой крем оставался чуточку (третий который был по счету), достав его я не обнаруживала того, что он засох…
Интересно.
Summer_Girl 19 октября 2015, 23:03
Наверно потому, что у вас там именно чуть крема есть, а не остатки, размазанные по стенкам
Ну не знаю, я свой в аптеке брала, у меня нет причины сомневаться в подлинности. Так вы сделаете фото? Интересно посмотреть, может он только в банке так выглядит…
Lalique 20 октября 2015, 09:34
С удовольствием сделаю!
Я на офиц.сайте заказываю.
Держите:
Summer_Girl 21 октября 2015, 16:25
Спасибо. На лопаточке он чуть плотнее смотрится, но все же мой плотнее был. Не знаю, может на следующую зиму его возьму и сравню) просто у меня кремы очень долго не заканчиваются, а я недавно заказала себе новые)
MadlenVolya 19 октября 2015, 08:17
У меня он был еще с красной крышкой. Неплохой крем, впитывался быстро, но для меня все кремы от Коры почти одинаковые по эффекту. Изо всех сил пытаюсь найти отличия и не могу  . Сейчас у меня Антиоксидант форте и 5 факторов молодости кожи, пользуюсь с июня. Оба одинаковые )
Lalique 19 октября 2015, 09:10
У меня тоже множество кремов от Кора из разных серий, самая любимая серия — Нью Лайн. В общем, для меня оказалась очень достойной марка. Да и составы у них отличные.
Shinkirou 21 октября 2015, 09:39
Давно уже засматриваюсь на эту марку, но все никак не решусь попробовать. Видимо зря, надо попробовать.
Тем более, что описанный тобою крем по консистенции — то, что я люблю. Легкий, быстро впитывается.
Спасибо, Лорена, за обзор!
Lalique 22 октября 2015, 15:10
Анастасия, спасибо тебе большое! Крем отличный, особенно летом. Кожа его ест.
Domremi 23 октября 2015, 11:35
Постоянно этот крем хочу брать, как только другие кончаются, потом забываю… спасибо за напоминание!