11.07.2015

Chanel Chance eau vive, eau de toilette

Добрый субботний вечер! Я являюсь поклонницей всех Шансов. Это игривые универсальные ароматы. Юные, бодрящие, энергичные, смелые и полны решимости.
Мало сказать, что я ждала появления этой новинки в своем городе, я каждый раз мимоходом заглядывая в витрины, надеялась увидеть заветный флакончик.

Каждая женщина трепещет, когда наносит совершенно незнакомый аромат на кожу. Хочется же чего-то необыкновенно красивого, чтоб запало в душу. Мы ожидаем, начитавшись нот, рисуем образы. Всё, о чем я мечтала, оказалось явью.
Преемственность — это здорово, когда отец, создатель трех предыдущих Шансов, передает бразды правления сыну и гордится, со слезами на глазах, его успехами. Но Оливье Польж попытался сделать так, чтобы новый Шанс эволюционировал и стал совершенно иным. Так вот, Оливье работал полгода над новой для дома Шанель молекулой нооткатон, которая в точности дает нам ощутить тот самый вкусный и сочный запах грейпфрутовой дольки, корки. Парфюмер боролся за то, чтобы аромат был легким, воздушным и акварельным, но обязательно стойким. Что ж, грядущие парфюмерные новинки дома Шанель в надежных руках.
Оливье Польж.

В первую нашу встречу я нанесла его на блоттер, о чем пожалела. Кроме цитрусов я ничего не распознала, разочаровалась. Но буквально пару дней назад я вернулась к новинке и распылила ее на шею и запястья. Пока мы гуляли в парке, я смогла оценить в полной мере эту прелесть. Таких мягких, волнообразных и натуралистичных цитрусов я редко встречала, они здесь есть! Это и корочка грейпфрута, немного терпкая и чуточку горчит, и сочная мякоть марокканских апельсинов с багровыми прожилками. И вот это его начало бодрящее, радостное, плавное, уже притягивает. Раскрываясь постепенно я стала слышать водянистые цветочные нотки, если это жасмин, то он потерял свою насыщенную густоту. Знаете, как будто прошел ливень с грозой, раскатистым громом и сбил цветочную пыльцу, оставив от запаха лепестков лишь намеки на первозданный аромат. И нотки промокшей под тем же самым ливнем древесины слышатся мне, благодаря воде они стали мягче, притихли, дали объемность.
Это незатейливый аромат. Его несложно понять, несложно оценить, о нем очень просто выразить мысль, он живой. Именно такие ароматы я люблю. Вот бывает нравится, а сказать и собраться мыслями тяжеловато, а о нем — нет. Это прекрасно. В этом его легкость, но он не лишен элегантности, абсолютно женственный и округлый, даже чувственный. В нем нет цитрусовой резкости, нет густоты жасмина в привычном понимании. Он достаточно стойкий, его шлейф ощутим, но прозрачен и тонок.
Это утренняя прогулка в саду после ливня. Вы шагаете по стареньким измокшим камушкам, которые указывают вам путь к скамье. В воздухе витают акварельные и прозрачные цветочные ароматы. После сильных порывов ветра лепестки устилают дорожку. Легкий туман ложится на локоны мелкой россыпью. Прохладно.

Мои образы тесно связаны с оттенками белого, нежностью, легкими тканями, водой, едва уловимым прохладным ветерком, оставшимися капельками утренней росы, распахнутой дверью, ведущей на веранду и выглядывающим из-за туч солнцем. А еще бывает такое же чувство, когда спишь летними ночами на открытом воздухе, а просыпаясь под стук дождевых капель, ощущаешь нежные ароматы природы. Веет прохладой.
(Фото by lady-gray-dreams, by Ezin Tseng).
Мелодия аромата — Reamonn – Tonight.

Композиция аромата:
Верхние ноты: красный апельсин, грейпфрут и Цитрусы;
ноты сердца: Жасмин и Белый мускус;
ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Ирис.
Парфюмер — Оливье Польж. 2015 год, как цветочные древесно-мускусные. Цена за 50 мл — 3 700 рублей.

Milena72 11 июля 2015, 16:47
А я почему-то потопталась возле новинки и даже слушать не стала.
А после Вашего поста захотелось вернуться и, действительно, нанести на кожу и погулять с ней.
Спасибо за обзор.
Lalique 11 июля 2015, 17:45
Спасибо большое! Дайте ему шанс понравится вам
Milena72 11 июля 2015, 17:54
О, да. На то он и есть «Шанс», чтобы дать ему шанс.
LILY 11 июля 2015, 18:12
Хороший, добротно сделанный, но все же масспроизводство, пусть и люксового бренда…

Лорена, спасибо, всегда интересно вас читать)
Lalique 11 июля 2015, 21:13
Спасибо большое, Елена!
На улице уже ловлю с прохожих девушек эту прелесть, но для массового потребления цена уж больно кусается
LILY 12 июля 2015, 11:45
))) Да, цена уровня Шанель)) но говоря о масс производстве я не это имела в виду)
Lalique 12 июля 2015, 11:56
Добрый день, Елена!
Да, я поняла, что вы имели в виду
Klavas 11 июля 2015, 22:36
Лорена, спасибо тебе за трогательное и душевное описание аромата. Мне нравится только первый классический Шанс ( но повторять его не стала). А вот новинка на блотере показалась простой и незатейлевой, даже не сохранила тест до утра, выбросила.
Может надо было как ты на коже пробовать, но есть список с желаемым, этот пока оставлю на когда нибудь возможно....:)
Lalique 11 июля 2015, 22:56
Спасибо большое, Вероника!
Да, я тоже написала, что считаю его таковым, но для меня это не минус.
Всё же он необычен своей мягкостью, что не совсем уж свойственно аромату с ноткой цитрусовых.
Disneya 11 июля 2015, 23:41
Лорена, благодарю вас за ваше творчество, иначе это назвать не могу)))
И еще — у вас талант убеждать не убеждая: я тоже послушав этот аромат не прониклась, но теперь готова дать ему второй шанс))
Lalique 11 июля 2015, 23:45
Ого, Евгения, спасибо вам преогромное! Я часто даю себе второй шанс послушать аромат повторно. Думается мне, что такой преемник не мог создать плохой аромат. Он качественно исполнен, ладный и бодрящий.
LeonRoux 12 июля 2015, 00:19
Хм, из всех Шанс он мне понравился больше всех, прям аж захотелось приобрести!
но сегодня я порадовала себя Black Opium, вспомнила ваш пост и все
Lalique 12 июля 2015, 11:57
Носите с удовольствием!
Да, а Шансу стОит уделить внимание, я считаю.
Ulyana_Nasonowa 12 июля 2015, 00:34
Это единственный из Шансов, который на мне звучит, сливаясь с кожей и моим вторым Я. Я искала легкий приятный аромат на лето, ненавязчивый и ни к чему не обязывающий. Из магазина принесла три блоттера и положила на тумбочку у кровати, а уже на следующий день купила два флакона — Hermes Un Jardin En Mediterranee и новый Шанс. Эти цитрусы и белые цветы очень нежно, звонко и трогательно на мне звучат, ваши фото как нельзя лучше передают мое видение этого аромата. Спасибо!
Lalique 12 июля 2015, 12:01
Вам спасибо огромное!
Я тоже всегда беру с собой кучку блоттеров. А чаще муж принесет бумажки ноу нейм и вот такая подача мне более всего нравится, когда не знаешь что это за бренд.
И вы очень точно о нем говорите. Он ненавязчивый и ни к чему не обязывает.
Drumbue 12 июля 2015, 01:38
Красивое описание Шанса! Пойду слушать теперь. Я их поклонница, какие-то они все для меня универсальные: когда не хочется думать об аромате — беру один из. И все Шансы сидят на мне очень близко к коже, без шлейфа. А Шанс Фреш очень любит моя свекровь, ей 80 и он с ней не дисонирует. Может, купить ей в подарок?
Lalique 12 июля 2015, 12:03
Елен, рада вас видеть!   Верно, универсальные!
А на мне как раз-таки Тендер, Фреш шлейфят, они такие нежные. Это ароматы радости и улыбок, а точнее, их сопровождение.
Я думаю, что она его оценит, ей будет приятно.
missaleksa 12 июля 2015, 08:26
Как вы прекрасно описали! Та же ситуация — при первом знакомстве он меня не зацепил, чувствовались одни цитрусы, но когда аромат развеялся, то я уже готова была бежать за ним в магазин — до чего чистый, приятный, свежий запах.
Lalique 12 июля 2015, 12:15
Спасибо вам большое!
Да, он не мудреный. Ясный, прозрачный и чистый.
pretty_kitty 12 июля 2015, 09:01
Описание очень вдохновляет чтобы побежать его «послушать». Спасибо вам за пост.
Lalique 12 июля 2015, 12:15
И вам спасибо, что прочитали и оценили!
A_liya 12 июля 2015, 09:22
Лорена, спасибо за чудесный рассказ! Я как и Вы первый раз слушала его с блоттера, он мне совсем не понравился. Уже в другой день нанесла его на запястье и пошла гулять. Аромат раскрылся совсем по другому и показался мне очень приятным. Но на покупку нового Шанса я пока не созрела, думаю
Lalique 12 июля 2015, 12:16
Алия, спасибо вам большое!
Да, он любит тепло кожи. С блоттера его сложно оценить, хотя он держал аромат около четырех дней (2 пшика).
Anechka 12 июля 2015, 11:11
Слушала его и, даже, носила более одного раза, т.к. получила в ИДБ пробник 2 мл (хватило на раз 6-7). Совсем ничего интересного не услышала. Вообще не зацепил. Какой-то он обычный, незапоминающийся. Вот, если услышу его шлейф от кого-то, то, при повторной встрече даже не вспомню его. Честно говоря, ни о чем. Обычно, у Шанель интересные ароматы (нравится или не нравится — не важно), в них есть что-то, оставляющее в памяти. Но, это никак не относится к eau vive.
Lalique 12 июля 2015, 12:18
Спасибо вам большое!
Жаль, что он не пришелся вам по вкусу. Хотя, повторюсь, тоже нахожу его простым, но это в нем и подкупило. Вроде легкий по восприятию, но исполнен на высоте.
Koroleva77 12 июля 2015, 22:16
Добрый вечер, Лорена!
Зная, что вы любите Шансы, ждала ваш пост о нем:)
Мне на коже он тоже понравился намного больше, чем с блоттера. Полностью разделяю ваше мнение о нем, очень милый, нежный, чистый, веселый аромат, красивые цитрусы очень. Для меня также однозначно ассоциируется с белым цветом и его оттенками. На мой вкус-лучший из Шансов, правда, я не поклонница их, хотя они у меня были.
Спасибо, было очень интересно!
Lalique 13 июля 2015, 12:30
Добрый день, Евгения!
А я вот из всех более Тендер люблю, цветочная нежность.
Они все такие простые, но такие очаровательные!
man_i_ya 13 июля 2015, 17:55
Как хорошо, что он никому не нравится, значит не будут его носить, и он будет только МОЙ   а у меня с ним любовь с первого «занюха»
Lalique 13 июля 2015, 18:30
Разделяю ваше мнение!
Skazka_beauty 14 июля 2015, 00:34
Лорена, как же чудесно Вы описали новый Шанс!) я его уже послушала, отозвался На мой нос красным апельсином, очень натуральным и естественным. Не уловила в нем многогранности и нежности, мягкости, которую люблю. Зато в тот же день познакомилась с Шанс Tendre. Теперь мое сердце принадлежит ему уже две недели
Lalique 14 июля 2015, 18:09
Маргарита! Вы правы, он предельно натурален! В нем цитрусы самые мягкие из всех тех, что я пробовала.
И как же я разделяю вашу любовь с Тендер! Одни из моих любимых!
KatrinVesna 16 июля 2015, 13:07
Мне его муж неожиданно подарил, сама бы, наверное, не купила) И согласна, на блоттере и на коже — абсолютно разные вещи!
И на лето он мне очень нравится, так как я просто пищу от цитрусов
Lalique 16 июля 2015, 13:25
Спасибо вам!
Я тоже люблю цитрусовые прохладные ароматы. Но вот в Вайв нет этой прохладности, зато есть теплота и мягкость.
Да, блоттер не дает ему заиграть. А вот кожа — иное дело!
KatrinVesna 16 июля 2015, 14:26
Точно-точно!
Hadija1991 16 июля 2015, 20:00
До сего момента я относилась к новому Шансу без особого трепета. Но после прочтения твоего прекрасного поста я задумалась — может быть я недооцениваю эту новинку? Иными словами, ты подтолкнула меня к мысли дать Шансу ещё один шанс
Лорена, ты гениально пишешь!
Lalique 16 июля 2015, 20:04
Катяяя, спасибо огромное тебе!
Я слишком поверхностно отнеслась к аромату при первой встрече, видимо он обиделся